Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 августа 2018 09:32
    Dangerous3g:

    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Записался в 12 стоматологическую к Савицкой Ольге Сергеевне аж на 6 сентября

    Если пойдёте, расскажите потом о своих впечатлениях, пожалуйста.

    Полон решимости идти))) все расскажу обязательно. Единственное думал к ортодонтам легче попасть на приём,а мне сказали мол у всех в 12 запись на месяц вперёд.

    Я бы вам рекомендовала тогда записаться сразу к другим врачам, чтобы не терять много времени. Потому что как показывает практика, мнением одного ортодонта мало кто ограничивается, и поиски врача и подходящего плана лечения растягиваются на месяца.
    P.S Против Ольги Сергеевны абсолютно ничего не имею

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 августа 2018 12:35
    germeona:

    Я бы вам рекомендовала тогда записаться сразу к другим врачам, чтобы не терять много времени.

    Поддерживаю.

    Ко многим ортам сложно записаться, и в поликлиниках, и в частных.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 августа 2018 19:10

    Читаю и думаю-неужели там возможно такое расхождение в лечении,что нужно всех ортов в округе обходить?Если к ним на консультирование будет приходить каждый желающий-они только тем и будут заниматься,что "консультировать",как мне кажется врач видит,насколько серьезны намерения к нему приходящего потенциального пациента.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 августа 2018 19:32 Редактировалось germeona, 2 раз(а).
    filin1912:

    Читаю и думаю-неужели там возможно такое расхождение в лечении,что нужно всех ортов в округе обходить?Если к ним на консультирование будет приходить каждый желающий-они только тем и будут заниматься,что "консультировать",как мне кажется врач видит,насколько серьезны намерения к нему приходящего потенциального пациента.

    А вы читали более ранние сообщения на форуме? Так вот, если кратко - да, планы лечения могут отличаться очень сильно, зависит от ситуации конечно. Иногда это могут быть варианты удалять 4-ки, удалять 8-ки, не удалять ничего впихнуть все в один ряд. Кто-то планирует делать сепарацию, а кто-то нет. Ну и самое печальное это то, что у некоторых пациентов обнаруживаются проблемы с суставом(ми), и не все врачи на это обращают внимание.И конечно разные врачи используют разные брекет системы для лечения.
    Так что если вам влом сходить к нескольким врачам, и вы готовы отходить год+ с брекетами свято веря, что ваш доктор лучший и план лечения оптимальный - дело ваше, зубы ваши.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 августа 2018 20:16

    Тема "хождений по врачам" не раз уже обсуждалась. Естественно, такие "марш-броски" перед выбором никак не гарантируют успешного лечения, равно как и выбор первого же врача не означает неудачу или трудности. На форуме писали и такие люди, которые остановились на первом же враче, и который в итоге наворотил каких-то дел. И наоборот тоже было - нормальный врач, по рекомендации, которого поменяли внезапно на другого и пожалели. Критерии выбора врача тоже у всех свои. Ну и конечно же после начала лечения с подводной лодки уже не денешься никуда, поэтому стоит всё же вдумчиво подойти к этому вопросу (вдумчиво - не означает обойти всех врачей Минска, но всё же).

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 августа 2018 20:28
    Guinea_pig:

    Ну и конечно же после начала лечения с подводной лодки уже не денешься никуда.

    Почему?Я,конечно,не беру в расчет тот факт,что удаленные зубы уже не вернуть,но все остальное же можно.Один и тот же врач может одному сделать красоту,а второму-не очень,ну день у него не задался,луна не в той фазе))

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 1 августа 2018 20:39
    germeona:

    Dangerous3g:

    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Записался в 12 стоматологическую к Савицкой Ольге Сергеевне аж на 6 сентября

    Если пойдёте, расскажите потом о своих впечатлениях, пожалуйста.

    Полон решимости идти))) все расскажу обязательно. Единственное думал к ортодонтам легче попасть на приём,а мне сказали мол у всех в 12 запись на месяц вперёд.

    Я бы вам рекомендовала тогда записаться сразу к другим врачам, чтобы не терять много времени. Потому что как показывает практика, мнением одного ортодонта мало кто ограничивается, и поиски врача и подходящего плана лечения растягиваются на месяца.
    P.S Против Ольги Сергеевны абсолютно ничего не имею

    Guinea_pig:

    germeona:

    Я бы вам рекомендовала тогда записаться сразу к другим врачам, чтобы не терять много времени.

    Поддерживаю.

    Ко многим ортам сложно записаться, и в поликлиниках, и в частных.

    Спасибо так и сделаю. Мне советовали Фроленкова но он в отпуске с 28 числа,а до этого времени все занято.

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 августа 2018 21:04
    filin1912:

    Почему?

    Потому что мало кто хочет браться переделывать чужую работу. Так что если орт косячит, то у пациента будут сложности.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Dangerous3g:

    Мне советовали Фроленкова но он в отпуске с 28 числа,а до этого времени все занято.

    Теоретически можно пойти к нему на консультацию в Профидент, а потом если что уйти лечиться в 12. Кто-то с форума так делал.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 августа 2018 22:52
    filin1912:

    неужели там возможно такое расхождение в лечении,что нужно всех ортов в округе обходить?

    Бывает и такое. А еще немаловажо отношение к пациенту. Я вот вообще предполагала, что пойду только к одному орту, которого мне рекомендовала моя стоматолог. А врач оказался "не мой". В итоге сходила к четверым и не могу сказать, что сделала окончательный выбор.
    Да и путь к брекетам получается небыстрый. Записываясь в апреле на первую консультацию, я предполагала, что к июню уже точно буду носить железяки. И вот на дворе август, а у меня еще не все лишние зубы выдраны :D

    Dangerous3g:

    Мне советовали Фроленкова но он в отпуске с 28 числа,а до этого времени все занято.

    Позвоните в Профидент, он там на следующей неделе точно принимает в обоих филиалах.

    Tatsianka_M:

    Во 2-й гос-ке в продаже огромный выбор ортодонтических ершиков, зубных щеток и паст фирмы Curaprox.

    Кстааати! пару дней назад прикупила себе такую щетку. Мягкую, обычную (не ортодонтическую). И довольна как слон :rotate:

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 2 августа 2018 08:15
    Kameliya:

    filin1912:

    неужели там возможно такое расхождение в лечении,что нужно всех ортов в округе обходить?

    Бывает и такое. А еще немаловажо отношение к пациенту. Я вот вообще предполагала, что пойду только к одному орту, которого мне рекомендовала моя стоматолог. А врач оказался "не мой". В итоге сходила к четверым и не могу сказать, что сделала окончательный выбор.
    Да и путь к брекетам получается небыстрый. Записываясь в апреле на первую консультацию, я предполагала, что к июню уже точно буду носить железяки. И вот на дворе август, а у меня еще не все лишние зубы выдраны :D

    Dangerous3g:

    Мне советовали Фроленкова но он в отпуске с 28 числа,а до этого времени все занято.

    Позвоните в Профидент, он там на следующей неделе точно принимает в обоих филиалах.

    Tatsianka_M:

    Во 2-й гос-ке в продаже огромный выбор ортодонтических ершиков, зубных щеток и паст фирмы Curaprox.

    Кстааати! пару дней назад прикупила себе такую щетку. Мягкую, обычную (не ортодонтическую). И довольна как слон :rotate:

    Я понял спасибо. Попробую сегодня записаться.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Guinea_pig:

    filin1912:

    Почему?

    Потому что мало кто хочет браться переделывать чужую работу. Так что если орт косячит, то у пациента будут сложности.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Dangerous3g:

    Мне советовали Фроленкова но он в отпуске с 28 числа,а до этого времени все занято.

    Теоретически можно пойти к нему на консультацию в Профидент, а потом если что уйти лечиться в 12. Кто-то с форума так делал.

    Хорошая идея. Я так понимаю в профиденте я останусь без отдыха в этом году))

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2018 10:36
    Dangerous3g:

    Я так понимаю в профиденте я останусь без отдыха в этом году))

    Моя стоимость лечения в итоге получится 5300 (не включая каппы и ретейнеры). Самый простой и быстро исправляемый случай теоретически обошёлся бы в 4500. С тех пор цены выросли.

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 2 августа 2018 10:48
    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Я так понимаю в профиденте я останусь без отдыха в этом году))

    Моя стоимость лечения в итоге получится 5300 (не включая каппы и ретейнеры). Самый простой и быстро исправляемый случай теоретически обошёлся бы в 4500. С тех пор цены выросли.

    Может подскажите обычно вся сумма сразу нужна?

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2018 11:12
    Dangerous3g:

    Может подскажите обычно вся сумма сразу нужна?

    нет, в день установки платите что-то около 2700 что ли (не знаю нынешнюю цену, у меня 2500 было), остальное привязывается к коррекциям. Расходники типа воска и резинок, дополнительные приёмы, форс-мажорные ситуации никакие отдельно не оплачиваются.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 августа 2018 13:19
    Guinea_pig:

    Теоретически можно пойти к нему на консультацию в Профидент, а потом если что уйти лечиться в 12. Кто-то с форума так делал.

    я так сделала. Он в августе вернется в поликлинику, будет мне клеить БС на нижнюю челюсть, спустя 5 месяцев после установки на ВЧ.
    Я тут перед отдыхом перепугалась, дуга съехла в бок и натирала щеку, поехала к нему без записи, за минуту вернул все на место, обрезал, сказал, что можно самой поправить если будет съезжать)

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 2 августа 2018 13:26
    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Может подскажите обычно вся сумма сразу нужна?

    нет, в день установки платите что-то около 2700 что ли (не знаю нынешнюю цену, у меня 2500 было), остальное привязывается к коррекциям. Расходники типа воска и резинок, дополнительные приёмы, форс-мажорные ситуации никакие отдельно не оплачиваются.

    Спасибо большое за пояснения. Позвонил в профидент,там администратор это полная жесть,что то бормочет ничего не слышно,мол к Фроликову только один день и то первая смена четверг. А к Денисовой на месяц вперёд все расписанно. Как в таких клиниках такие админы работают,это беда,

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 августа 2018 16:03
    Dangerous3g:

    Позвонил в профидент,там администратор это полная жесть,что то бормочет ничего не слышно,мол к Фроликову только один день и то первая смена четверг.

    На Победителей отдельный телефон и отдельная база для записи. Фроленков по пятницам во вторую смену всегда есть.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Dangerous3g:

    Как в таких клиниках такие админы работают,это беда

    Да, не очень бодрые, увы.

  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 августа 2018 16:07

    mounster, скажите, пожалуйста, а почему у Вас такая разбежка ( 5 месяцев) между установкой и на НЧ?

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 3 августа 2018 20:44
    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Позвонил в профидент,там администратор это полная жесть,что то бормочет ничего не слышно,мол к Фроликову только один день и то первая смена четверг.

    На Победителей отдельный телефон и отдельная база для записи. Фроленков по пятницам во вторую смену всегда есть.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Dangerous3g:

    Как в таких клиниках такие админы работают,это беда

    Да, не очень бодрые, увы.

    В итоге записался на следующей неделе к Хомич Елене Владиславовне.

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 августа 2018 16:25

    Сегодня я в очередной раз зависла у витрины с пастами и щетками и нечаянно потратила очередную 25-ку :D Там же, у витрины, встретилась с девчушкой в эстетических брекетах, не впечатлилась. Железо оно просто, понятно и бесхитростно, а тут полупозрачные большие замки, создающие вид огромных зубов и толстенная белая дуга, будто витающая в воздухе :insane: Тетенька-аптекарша девчушке напела в уши, что biorepair это спецпаста для брекетов :D грю, в каком месте она специальная?) Мне демонстрируют русскоязычную наклейку на упаковке, где большими буквами написано "для ортодонтических конструкций". Итальяшки, наверное, в шоке :lol: ведь обычный total care. Будьте бдительны, читайте оригинальную версию.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Была на профгигиене, таблетками не проверяла, пожмотилась я десятку на них отвалить. Да и вообще, вдруг что-то обнаружишь... данунафиг.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 августа 2018 17:39
    natasha10:

    mounster, скажите, пожалуйста, а почему у Вас такая разбежка ( 5 месяцев) между установкой и на НЧ?

    я когда выбирала ортодонта, посетила двух, оба сказали, что низ будет устанавливаться через 2-4 месяца после верха. Но вот на практике получилось 5 мес. Последний прием был спустя 3 месяца после установки в середине июня, сказал можно ставить и записал меня только на середину августа. Видимо очереди и отпуск в 12 поликлинике. Тут уже месяцем больше, месяцем меньше)))