Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 28 сентября 2011 16:22
    ~ALLA~:

    потеряла пароль от доступа к байфлай интернету. можно его восстановить как нибудь?

    С паспортом в сервис центр.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 136026 Junior Member
    офлайн
    136026 Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #136026

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2011 16:27

    спс. а по другому никак? и сервис центр это который у черта на куличках? в колодищи?

    "Лучше быть предметом зависти,чем сострадания."
  • TNC Member
    офлайн
    TNC Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #374058

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 28 сентября 2011 16:40
    ~ALLA~:

    спс. а по другому никак? и сервис центр это который у черта на куличках? в колодищи?

    На сайте байфлая есть и другие контакты, например: ул. Энгельса, 6 - Сервисный центр
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00.
    Режим работы с юридическими лицами: Пн.-Пт. 8.30-17.30

  • num13 Junior Member
    офлайн
    num13 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #365438

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 сентября 2011 17:17

    если нет телефона
    и подключить не получается
    т.е не может белтелеком подключить
    что делать?
    кто подскажет?

  • joker_ok Member
    офлайн
    joker_ok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #167824

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 сентября 2011 18:57
    num13:

    что делать?
    кто подскажет?

    для начала стать на очередь подключения стационарного телефона, если срочно нужен интернет то можно подключится по технологии wll, правда там скорости будут не те...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ~ALLA~:

    спс. а по другому никак? и сервис центр это который у черта на куличках? в колодищи?

    Если телефон Ваш минского района то можно обратиться на СЦ в Минске на Захарова, в принципе должны с паролем там помочь

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Rymka:

    Может ли быть проблема в by fly? Заранее благодарен.

    Если на speedtest.net показывает нормальные значения, то косяк явно у тебя дружище...если не показывает, звони 123....

  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 29 сентября 2011 22:30 Редактировалось Hollow_Man, 4 раз(а).

    Дали модем ZTE F660, сразу соединение к интернету сделали по кабелю (подключение по ярлыку), сказали, что wifi доступа пока не будет скачивается прошивка, а потом типа будет все ок, можно будет имя точки задать, пароль.. Ну да, в опциях все появилось, соединяется по wifi, но в интернет не выходит. Где нужно настроить, чтобы автоматом входило в интернет? Как-то там все глубоко зарыто :(

    d.zlo, сетевой кабель нужно в лан3 всунуть тогда зайдешь, лан4 на приставку iptv идет, а лан1 соединяется с компом (собственно только так у меня есть интернет)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 30 сентября 2011 11:21

    Шо у меня в телефоне шум появился какой-то при подключённом интернете? И периодически отключается, когда телефон звонит.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 30 сентября 2011 11:46
    De_Cadanz:

    Шо у меня в телефоне шум появился какой-то при подключённом интернете? И периодически отключается, когда телефон звонит.

    инет через сплиттер подключен? У меня такой косяк был.

  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 30 сентября 2011 12:38


    De_Cadanz:

    Шо у меня в телефоне шум появился какой-то при подключённом интернете? И периодически отключается, когда телефон звонит.

    У меня была подобная замануха,если сами не сообразите вызовите мастера с белтелекома.Короче кабеля тел,инетный в сплиттере неправильно к нему подключены.У меня их всего три кабеля в сплиттере.

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 30 сентября 2011 14:30
    RTL:

    De_Cadanz:

    Шо у меня в телефоне шум появился какой-то при подключённом интернете? И периодически отключается, когда телефон звонит.

    У меня была подобная замануха,если сами не сообразите вызовите мастера с белтелекома.Короче кабеля тел,инетный в сплиттере неправильно к нему подключены.У меня их всего три кабеля в сплиттере.

    А ещё многие не знают (забывают), что подключать телефон при ADSL нужно только через сплиттер (фильтр), но не как не на прямую к линии. Не забывайте про параллельные телефоны (факсы) в том числе.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 30 сентября 2011 14:48
    RTL:

    У меня была подобная замануха,если сами не сообразите вызовите мастера с белтелекома.Короче кабеля тел,инетный в сплиттере неправильно к нему подключены.У меня их всего три кабеля в сплиттере.

    Чего-то такое я подозревал, глядя на ужас скрученных проводков в телефонной розетке.

    zooo:

    А ещё многие не знают (забывают), что подключать телефон при ADSL нужно только через сплиттер (фильтр), но не как не на прямую к линии.

    Вот купил я сплиттер, нету там фильтров внутри никаких.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 30 сентября 2011 15:14
    De_Cadanz:

    Вот купил я сплиттер, нету там фильтров внутри никаких.

    :D А и нечего их там искать, микрофильтры не для вас, для вас там есть надписи DSL(LINE)(вход телефонной линии), модем(MODEM) ( выход для кабеля вашего модема), PHONE(TEL)(выход на все телефонные аппараты)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 30 сентября 2011 17:43

    Я по ходу гамно купил, нету там надписей. Куплю другой, значит.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 30 сентября 2011 19:03
    De_Cadanz:

    Я по ходу гамно купил, нету там надписей. Куплю другой, значит.

    Возможно, Вас надули - может это разветвитель? Верните обратно.
    В комплекте с модемом уже идёт сплиттер, а для параллельного телефона при уже имеющейся проводке можно купить микрофильтр (коробка без выхода ADSL), он стоит дешевле, и нет необходимости во втором кабеле, если взять такой:

  • ked717su Junior Member
    офлайн
    ked717su Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #311669

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 сентября 2011 20:18

    Всем привет) Ситуация такая, модем настроен в режиме роутера подключено два ноутбука по беспроводной точке доступа, и один через лан кабель. Проблем с подключением через беспроводную точку нету, а вот через лан беда.....
    Инет подключается, когда что нить начинаешь качать, сразу обрыв.....при этом показывает интернет подключен и трафик идет, а страницы не загружает, достаю кабель и подключаю снова, интернет может появится, а может и нет) больше часа никогда не удаётся посидеть, всегда выкидывает! Настройки модема сбрасывали и снова настраивали заново, всё тоже самое. Дрова на сетевую карту переустанавливал несколько раз! в чем может быть проблема?

  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 30 сентября 2011 23:56

    народ!! дайте направление поиска: имеется подключение к byfly стационарного компа. как с помощью того же модема выходить в нет с ноутбука, используя WiFi ?,

  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 1 октября 2011 00:44 Редактировалось RTL, 1 раз.

    А хз.. заманушно это всё...

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • olegrez Member
    офлайн
    olegrez Member

    396

    15 лет на сайте
    пользователь #152196

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 октября 2011 00:54 Редактировалось olegrez, 1 раз.

    изучал байфлаевский мануал по вайфай---есть нестыковки между ихними картинками и моими реалиями на ноуте. может кто-нибудь помочь?

  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 1 октября 2011 13:38

    123 на крайняк позвони..

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 1 октября 2011 14:30
    olegrez:

    народ!! дайте направление поиска: имеется подключение к byfly стационарного компа. как с помощью того же модема выходить в нет с ноутбука, используя WiFi ?,

    Настроить модем роутером, настроить в модеме WiFi, настроить сетевую WiFi на ноуте.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    olegrez:

    изучал байфлаевский мануал по вайфай---есть нестыковки между ихними картинками и моими реалиями на ноуте. может кто-нибудь помочь?

    Могу.