Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • alusya220678 Senior Member
    офлайн
    alusya220678 Senior Member

    558

    9 лет на сайте
    пользователь #1535390

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 25 июля 2018 20:06

    А в Минской областной кто-нибудь ставил брекеты?

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 июля 2018 10:40

    Guinea_pig, вы всегда настойчиво говорите про необходимую диагностику с расчетами и прогнозами, чтобы не было "ой". Поделитесь, я так понимаю вам все сделали. И как реально это повлияло на тактику и ход лечения, что по итогам расчетов вам конкретно изменили-добавили в план лечения? Может поделитесь кто делает полную диагностику, что именно, кто ваш орт

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 июля 2018 11:04

    У меня не полная диагностика, а самая базовая. А про орта и ход лечения я тут уже целый год пишу километровые простыни :D

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 июля 2018 12:28
    Guinea_pig:

    У меня не полная диагностика, а самая базовая. А про орта и ход лечения я тут уже целый год пишу километровые простыни :D

    А как у вас, есть прогресс, за год уже может дело подходит к логическому завершению? Помнится мне у вас ситуация изначально была очень схожа с моей, было бы интересно увидеть как двигается перед верхний.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 июля 2018 12:59
    filin1912:

    Guinea_pig:

    У меня не полная диагностика, а самая базовая. А про орта и ход лечения я тут уже целый год пишу километровые простыни :D

    А как у вас, есть прогресс, за год уже может дело подходит к логическому завершению? Помнится мне у вас ситуация изначально была очень схожа с моей, было бы интересно увидеть как двигается перед верхний.

    Я недавно писала.
    Основная работа была всё равно не на фронте, фронт сейчас будем ещё доводить до ума (ну, я надеюсь).

  • natasha10 Junior Member
    офлайн
    natasha10 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #468052

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 июля 2018 18:09 Редактировалось natasha10, 1 раз.
    vin_di:

    Денисова - ну хотите поставлю, как отдолжение мне сделала

    Ахаха, как точно подмечено) Аналогично и на моей консультации было. А что, как и куда - неизвестно. Зато уже зубы мои пересмотрели, аж двух терапевтов призывала, естественно, нашли какие-то точки (после полной санации у моего стоматолога), предложили у них залечить. В общем, обычная выкачка денег.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21937

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21937
    # 26 июля 2018 20:57
    vin_di:

    Довелось обойти дофига врачей, в т.ч. и известных по части лечения пародонтита (та же Мороз в 9й поликлинике)
    чего только не нарассказывали.

    Одни предлагали ничего не делать, только половину рта депульпировать (у меня депульп. только 1 зуб на сегодня), оставить как есть, только гигиеной заниматься. т.е в орто не лезть даже.
    Некоторые сразу расписались - ой не поможем.
    По пародонтиту - терапевт (в Профидент) + Кулеш в полимагии + Васильчук Мария (название центра не вспомню) .
    Вот от них толк был.
    Последние две умеют кюретаж делать (открытый/закрытый и т.д.).
    Лечение: несколько заходов профгигиены ультразвуком + руками (пескоструй противопоказан) + кюретаж пародонтальных карманов + удалила 2 восьмерки внизу обе. Реставрации - все ОК. Все это с реабилитацией заняло 8-9 мес. После кюретажа - заметен эффект. теперь поддерживающее лечение у терапевта (в профиденте) + лазер (там же).
    Уже с весны стабильная ремиссия.
    Из за открытого прикуса очень раздолбаны жевательные группы + кость под ними, фронт - даже режущие края не стерлись. скученность внизу (месяц в брекетах - стали в ряд!), нет четверок вверху (это наследство ортодонтии в глубинке РБ нулевых, скученность верхних исправили, открытый прикус и скученность нижних- нет), одной пятерки внизу (лежала в челюсти ретинированная, жаль 7 лет назад ее просто выпилили, никто не предложил орто + вытянуть, из за этого наклонились жевательные зубы) .

    План:
    убрать скученность
    вернуть прикус + сустав нормально (щелкает с одной стороны болезненно)
    имплантация на месте удаленной 5ки внизу
    капы+ретейнеры
    парочка коронок, т.к. изношена жевательная поверхность и большие реставрации

    пожизненное наблюдение + идеальная гигиена + еще раз наверное хирургический кюретаж
    будет после завершения орто вместе с протезированием.

    Я была у многих ортодонтов.
    Скибенко - ой, не умею
    Денисова - ну хотите поставлю, как отдолжение мне сделала
    В госке - открестились
    еще пары фамилий (дома заключения лежат, не очень память на фамилии) -не нашли взаимопонимания
    И только Лихорад как то обнадежил (+ у него успешно пролечилась моя однокурсница), что при всем букете можно добиться успехов, а не прощаться с челюстью через 5-10 лет и "здраствуй съемный протез". Написал большущий план, я по пунктикам все сделала, пришла к нему на повторную консу - в мае - он одобрил все, позвал ставить брекеты. Сделала гигиену у терапевта, 20 июня поставила самолигирующееся железо H4.

    Спасибо, что так подробно рассказали!

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 июля 2018 23:11

    Прощайте восьмерки! Ура!!! Удаляла ультразвуком. Кто интересовался? Спрашивайте) расскажу

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 июля 2018 23:56

    Ой, типа упрашивайте меня, персонально :D тут было 100500 отзывов об удалениях и хирургах, такие наживки неинтересны.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 27 июля 2018 08:37

    belo4ka13, действительно, зачем чтобы упрашивали? Есть чем делиться - делитесь.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2018 09:27
    Tatsianka_M:

    Ой, типа упрашивайте меня, персонально :D тут было 100500 отзывов об удалениях и хирургах, такие наживки неинтересны.

    Каждый видит то, что хочет видеть.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 июля 2018 17:25

    Кстати, тут пишут про то, что у кого-то что-то наклонилось. Мне мой док в США сказал что это нормально. Такое бывает- если зубы были очень неровные или челюсти были очень узкие. Тут орто ничего не сделает. Только операция на челюстях!!! Так что мелкие изменения это нормально, самое главное чтобы жевание было хорошим и сустав не болел.
    Но у меня, к счастью, все хорошо...
    Это я к тому пишу, что наклоны и изменения после лечения могут быть. И орт тут ваш может быть и не виноват. И это норма.
    Ну или виноват, если не правильно сразу вас лечил))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 июля 2018 20:26
    Borat_Sagadiev:

    Это я к тому пишу, что наклоны и изменения после лечения могут быть. И орт тут ваш может быть и не виноват. И это норма.

    Мне тоже говорили, что иногда так специально делают, и это такой компромисс, чтобы не удалять здоровые зубы при дефиците места. Штука в том, что про это могут предупредить заранее. И просчитать можно этот наклон, будет ли он в пределах нормы или у пациента рот не закроется. А если это не так, то скорее второе -

    Borat_Sagadiev:

    Ну или виноват, если не правильно сразу вас лечил))

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Я видела в жизни такие "зубы веером", и поэтому спрашивала ещё до начала лечения, что это за беда и как это предотвратить. Тогда-то мне док и сказал, что это прогнозируется и в конкретно моём случае всё будет ок. Вроде не соврал :)

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 30 июля 2018 19:59

    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста адекватного ортодонта,был в ЛОДЭ посоветовали выравнивать зубы вместо имплантации и в догоночку еще 2 удалить=))) Как то стремно,хотелось бы выслушать другие мнения. Спасибо заранее.

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 июля 2018 20:48
    Dangerous3g:

    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста адекватного ортодонта,был в ЛОДЭ посоветовали выравнивать зубы вместо имплантации и в догоночку еще 2 удалить=))) Как то стремно,хотелось бы выслушать другие мнения. Спасибо заранее.

    Ой зря Вы так написали, сейчас на Вас набросятся со словами "читайте форум, смотрите шапку темы" и т.д. и т.п. :)
    Нв мой взгляд, начните читать с начала 2017-го года. По-моему было , действительно, много отзывов о врачах и фото. Потом уже началось обсуждение непонятно чего. Выберете несколько фамилий, сходите на консультации, а дальше только по Вашим собственным ощущениям.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 июля 2018 21:50

    У меня тут наметились кое-какие перестановки во фронтальной области: один брекет наверху переклеили, внизу погнули дугу, которая там стояла уже 5 месяцев одна и та же, теперь там какой-то лихой вираж. Всё болит :molotok: Зато вроде верхние единички стали ровнее уже (а то у одной был брекет немного не под тем углом и её повело в процессе), и снизу кое-какие мелочи убрались. Если вблизи рассматривать, то кажется что всё не так (проблема ещё в том, что края у зубов неравномерно стёрлись, плюс форма не очень, поэтому ничего не понятно). А улыбка в зеркале вроде норм, и линия тоже вроде вполне ок.

    Чем ближе к концу лечения, тем больше начинаешь придираться :-?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 июля 2018 14:33

    Guinea_pig, Так а что во фронте не так? Все ж потом можно отреставрировать. Главное, чтобы составил зубы нормально орт.

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 31 июля 2018 17:23 Редактировалось Dangerous3g, 2 раз(а).
    natalie_1101:

    Dangerous3g:

    Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста адекватного ортодонта,был в ЛОДЭ посоветовали выравнивать зубы вместо имплантации и в догоночку еще 2 удалить=))) Как то стремно,хотелось бы выслушать другие мнения. Спасибо заранее.

    Ой зря Вы так написали, сейчас на Вас набросятся со словами "читайте форум, смотрите шапку темы" и т.д. и т.п. :)
    Нв мой взгляд, начните читать с начала 2017-го года. По-моему было , действительно, много отзывов о врачах и фото. Потом уже началось обсуждение непонятно чего. Выберете несколько фамилий, сходите на консультации, а дальше только по Вашим собственным ощущениям.

    Спасибо за ответ. Записался в 12 стоматологическую к Савицкой Ольге Сергеевне аж на 6 сентября. Может кто либо обращался к данному ортодонту?

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 31 июля 2018 20:15
    Dangerous3g:

    Записался в 12 стоматологическую к Савицкой Ольге Сергеевне аж на 6 сентября

    Если пойдёте, расскажите потом о своих впечатлениях, пожалуйста.

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 1 августа 2018 08:23
    Guinea_pig:

    Dangerous3g:

    Записался в 12 стоматологическую к Савицкой Ольге Сергеевне аж на 6 сентября

    Если пойдёте, расскажите потом о своих впечатлениях, пожалуйста.

    Полон решимости идти))) все расскажу обязательно. Единственное думал к ортодонтам легче попасть на приём,а мне сказали мол у всех в 12 запись на месяц вперёд.

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.