Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2018 23:42

    как делается упражнение "грузики"?
    если кто-то говорит, что реально помогает, хочется узнать поподробнее
    какой эффект вы замечаете от упражнения?

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2018 23:43 Редактировалось Kameliya, 1 раз.
    Guinea_pig:

    А расскажите, кто

    А запросто.
    Первым был Хиневич, настраивал, что будет тяжело и долго, очень быстро рассказал в двух словах. Добавил, что с моим бруксизмом (заметил сточенность зубов) сперва нужно носить капу, а уже потом думать о брекетах, ибо будет неэффективно, всё покусаю и сломаю. На вопрос, будет ли после снятия капа и как долго придется носить, ответил с усмешкой, что, возможно, всю жизнь. Мне это показалось несмешным, как и еще пару похожих моментов, и я решила сходить к кому-нибудь еще, где буду чувствовать себя более комфортно. Да, я из тех людей, кто будет выбирать врача и по общению тоже. Как-никак минимум полтора года ходить.

    Вторым был поход в Умку к Скибенко. Инфу пришлось вытягивать клещами в формате вопрос-ответ. Даже скорее блиц-опрос)) После каждого ответа замолкала и молча смотрела на меня, а я чувствовала себя дурочкой и судорожно в голове пыталась вспомнить подготовленный список вопросов. Записывалась за месяц, кстати. А, еще мне в Умке сказали, что сперва нужно делать реставрацию некоторых зубов, т.к. невозможно наклеить брекеты. К слову, ни один ортодонт мне больше такого не сказал. И профгигиену советовали сделать до удаления восьмерок, а не после, что странно.

    Далее я без особого энтузиазма отправилась в Денталсалон. И это единственное место, где мне сами всё рассказали, показали все брекеты на макетах (или как эти челюсти называются)), дали памятку с ценами. На сточенность зубов Хомич сказала, что брекеты поставятся без проблем, и вообще сейчас половина таких пациентов из-за стрессов и нервов. А над бруксизмом предполагаемым работать уже после брекетов в том числе с помощью капы. А еще передо мной было две девушки, которые ставили брекеты у Хомич и теперь привели туда своих детей-подростков. Это заставляет думать, что результатом они остались довольны. Прием прошел очень доброжелательно. Единственное, что смутило, это отсутствие необходимости слепков, а фотографии вместо них. Склоняюсь к этому варианту пока. Посему буду рада отзывам тех, кто ставил брекеты в Денталсалоне у Хомич.

    И последним был Белый Носорог и Баленда. Консультация длилась минут пять, снова вытягивание информации клещами, уже на пороге вспомнила, что чуть не забыла спросить о стоимости. Очень порадовал диалог: какую брекет-систему лучше ставить в моем случае? - damon q! - а почему? - а потому что они мне нравятся. так себе аргумент =/ еще пару моментов и "а остальные вы знаете". Интересно, откуда? Я не говорила, что ходила на консультации к кому-то еще...

    Все ортодонты сошлись на том, что в моем случае лучше ставить металлические безлигатурные (которые я и собиралась), удалять восьмерки и исправлять скученность. Проблем с суставом никто не предрекал, прикус вроде правильный (акцента на нем никто не делал).

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 24 июля 2018 23:49
    Natalia_Heim:

    как делается упражнение "грузики"?
    если кто-то говорит, что реально помогает, хочется узнать поподробнее

    Это поможет только на круговые мышцы
    Если коротко, удерживаете и напрягаете губами любой подходящий диск с грузом, постепенно увеличивая вес

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Natalia_Heim:

    Зубную нить и ершики он не заменяет? Тоже приходится в ход пускать?

    На ютюбе хватает видео, посмотрите будите ли вы таким страдать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июля 2018 23:52
    Kameliya:

    И профгигиену советовали сделать до удаления восьмерок, а не после, что странно.

    это не странно, а как раз нормально! меньше микробов в рану после удаления попадать будет. в идеале лечить кариес и делать гигиену, потом все хирургические манипуляции.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Natalia_Heim:

    как делается упражнение "грузики"?
    если кто-то говорит, что реально помогает, хочется узнать поподробнее

    Это поможет только на круговые мышцы
    Если коротко, удерживаете и напрягаете губами любой подходящий диск с грузом, постепенно увеличивая вес

    представила в красках :D и ракурс :D

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 25 июля 2018 00:08 Редактировалось Crazy2Taxi2, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    но в 25+ лет надеяться на улучшение используя данный метод

    Конечно, Татьяна Александровна, наша сладкоежка, лучше заедать стресс вместо того чтобы ходить в спортзал,
    продолжайте заплывать в том же духе и скоро не только зубы посыпяться

    Tatsianka_M:

    Крэйзи, а свободные руки как используешь в это время?

    Почитываю на телефоне фантазии блаженных

    Tatsianka_M:

    представила в красках и ракурс

    Не отвлекайтесь от зарабатывания туннельного синдрома геморроем с ершиком

    Tatsianka_M:

    Реальный минус наших стоматологов, что кейсов их работ днем с огнем не сыскать.
    Редкость, когда кто-то что-то на профильных форумах или в сс на всеобщее обозрение выставит.
    На приеме не принято ничего демонстрировать, просьба пациента показать что-либо из работ,
    наверное, будет воспринята как нечто неприличное

    Садитесь за комп Коршиковой и смотрите, хотя да, можно было бы и на планшет скинуть

    p.s. кстати она особо и не останавливалась на ершиках, потому что понимает,
    что здоровый человек без неврологии не променяет секс на гемморой с ершиками и кучей другого слабо полезного барахла

    lucysd:

    Абсолютно согласна. Очень самокритично с вашей стороны, так держать!)

    Хоть развеселит тут народ

    Tatsianka_M:

    Во! дешевле, чем в госке. А Крэйзик так гонит на частников из-за цен

    Еще не забудь +$10-15 за дугу накинуть тут :D

    Tatsianka_M:

    А Крэйзик так гонит на частников из-за цен.

    Скорее из-за хамского общения с клиентами вашего любимого врача
    Но вам, конечно, второй сапог ))

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Tatsianka_M:

    Верю, что подобные упражнения в какой-то степени могут помочь в детском возрасте, когда идет интенсивный рост

    Интересно будет вас послушать, когда придется делать упражнения Кегеля :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июля 2018 17:15)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июля 2018 07:55
    Kameliya:

    Мне это показалось несмешным, как и еще пару похожих моментов, и я решила сходить к кому-нибудь еще, где буду чувствовать себя более комфортно.

    Тут недавно писала пациентка Хиневича, которая вовремя не сбежала теряя тапки от его шутеек. Искала другого врача, который её принял бы.

    Kameliya:

    Единственное, что смутило, это отсутствие необходимости слепков, а фотографии вместо них.

    У меня тоже нет слепков. Сейчас немного жалею, что не настояла. Но непохоже, чтобы они в моём случае были действительно нужны. В конце лечения посмотрим.

    Kameliya:

    прикус вроде правильный (акцента на нем никто не делал).

    Правильность прикуса точно можно оценить с помощью анализа ТРГ. Ну, может он конечно и правда настолько правильный, что визуально видно, но скученность же. А вы спрашивали про прикус?

    Kameliya:

    Посему буду рада отзывам тех, кто ставил брекеты в Денталсалоне у Хомич.

    В этой теме было много пациентов Хомич, они очень радостно и много писали поначалу, потом все куда-то пропали, не помню, чтобы кто-то показывал готовые результаты. То же самое касается Баленды. Поиск по этой теме много интересного вам даст, я думаю.
    Обязательно спрашивайте, как врач оценивает дефицит места и что собирается с ним делать. Во время лечения без удаления частенько бывает неприятный спецэффект, в народе называемый "зубы веером". Вообще-то это просчитывается и прогнозируется заранее, но бывают случаи, что "ой, места не хватило, давайте зубы удалим" или когда врач вообще с этим наклоном ничего сделать не может.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21943

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21943
    # 25 июля 2018 11:40

    Ставят ли брекеты при пародонтозе?

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2018 12:30 Редактировалось vin_di, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Ставят ли брекеты при пародонтозе?

    смотря какая стадия, насколько все запущено и т.д.
    Но сначала надо пародонтоз (пародонтит) стабилизировать, подлечить и т.д., уйти в стабильную ремиссию и тогда можно говорить о брекетах, когда терапевт/пародонтолог/хирург санкцию даст, что можно идти к ортодонту, или ортодонт возьмет в том состоянии, которого вы сможете достигнуть.
    Потому что после установки все может обостриться, плюс гигиена усложняется и вообще.

    У меня во рту полный букет: открытый прикус, пародонтит, скученность зубов и т.д.
    Подготовка к ортодонтии заняла 8-9 мес. Сейчас все стабильно по части здоровья десен на том уровне, которого удалось достичь при весьма печальный вводных данных.

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июля 2018 12:49
    Guinea_pig:

    Правильность прикуса точно можно оценить с помощью анализа ТРГ. Ну, может он конечно и правда настолько правильный, что визуально видно, но скученность же. А вы спрашивали про прикус?

    ТРГ у меня никто из ортов не просил. Про прикус догадалась спросить только у Баленды, сказал, что нормально всё будет. Означает это правильный прикус или нет - хз.

    Guinea_pig:

    Обязательно спрашивайте, как врач оценивает дефицит места и что собирается с ним делать.

    Как я поняла, у меня с этим особо проблем нет, т.к. та же Хомич говорила обязательно удалять две восьмёрки, а другие две - ну ооочень желательно. То нет если бы надо было от четверок избавляться, то восьмёрки первыми бы в расход пошли.
    По срокам меня все ориентировали на 1,5 года примерно.
    Раздумываю, может ещё к Мамай или Фроленкову сходить.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июля 2018 13:23
    Kameliya:

    ТРГ у меня никто из ортов не просил

    Это ожидаемо: перечисленные товарищи по отзывам диагностикой особо не запариваются.

    Kameliya:

    Как я поняла, у меня с этим особо проблем нет

    Это прогнозируется и подтверждается расчётами, иначе может быть "ой" в процессе лечения.

    Kameliya:

    та же Хомич говорила обязательно удалять две восьмёрки, а другие две - ну ооочень желательно.

    Восьмёрки не очень-то спасают при дефиците места, особенно ретинированные (им самим места не хватает). За счёт восьмёрок проблему дефицита места можно решить, если закрутить миниимпланты и оттащить назад весь ряд. Либо сепарация.

    Kameliya:

    Означает это правильный прикус или нет - хз.

    Добивайтесь чётких ответов, как и за счёт чего будет этот самый правильный прикус достигаться.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    vin_di:

    У меня во рту полный букет: открытый прикус, пародонтит, скученность зубов и т.д.

    А вы уже в брекетах? Может быть поделитесь, у кого лечитесь, какой план?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 июля 2018 13:31
    vin_di:

    У меня во рту полный букет: открытый прикус, пародонтит, скученность зубов и т.д. Подготовка к ортодонтии заняла 8-9 мес. Сейчас все стабильно по части здоровья десен на том уровне, которого удалось достичь при весьма печальный вводных данных.

    А как пародонтит лечили? и у кого? насколько известно болячка противная и хроническая

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 июля 2018 13:57

    Guinea_pig, а кто не забивает на диагностику? Ветку прочитала вдоль и поперёк, но обо всех двоякое впечатление складывается.

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2018 14:27 Редактировалось vin_di, 1 раз.
    Guinea_pig:

    А вы уже в брекетах? Может быть поделитесь, у кого лечитесь, какой план?

    Да. в брекетах. У Лихорада.

    Tatsianka_M:

    vin_di:

    А как пародонтит лечили? и у кого? насколько известно болячка противная и хроническая

    Довелось обойти дофига врачей, в т.ч. и известных по части лечения пародонтита (та же Мороз в 9й поликлинике)
    чего только не нарассказывали. Одни предлагали ничего не делать, только половину рта депульпировать (у меня депульп. только 1 зуб на сегодня), оставить как есть, только гигиеной заниматься. т.е в орто не лезть даже.
    Некоторые сразу расписались - ой не поможем.
    По пародонтиту - терапевт (в Профидент) + Кулеш в полимагии + Васильчук Мария (название центра не вспомню) .
    Вот от них толк был.
    Последние две умеют кюретаж делать (открытый/закрытый и т.д.).
    Лечение: несколько заходов профгигиены ультразвуком + руками (пескоструй противопоказан) + кюретаж пародонтальных карманов + удалила 2 восьмерки внизу обе. Реставрации - все ОК. Все это с реабилитацией заняло 8-9 мес. После кюретажа - заметен эффект. теперь поддерживающее лечение у терапевта (в профиденте) + лазер (там же).
    Уже с весны стабильная ремиссия.
    Из за открытого прикуса очень раздолбаны жевательные группы + кость под ними, фронт - даже режущие края не стерлись. скученность внизу (месяц в брекетах - стали в ряд!), нет четверок вверху (это наследство ортодонтии в глубинке РБ нулевых, скученность верхних исправили, открытый прикус и скученность нижних- нет), одной пятерки внизу (лежала в челюсти ретинированная, жаль 7 лет назад ее просто выпилили, никто не предложил орто + вытянуть, из за этого наклонились жевательные зубы) .

    План:
    убрать скученность
    вернуть прикус + сустав нормально (щелкает с одной стороны болезненно)
    имплантация на месте удаленной 5ки внизу
    капы+ретейнеры
    парочка коронок, т.к. изношена жевательная поверхность и большие реставрации

    пожизненное наблюдение + идеальная гигиена + еще раз наверное хирургический кюретаж
    будет после завершения орто вместе с протезированием.

    Я была у многих ортодонтов.
    Скибенко - ой, не умею
    Денисова - ну хотите поставлю, как отдолжение мне сделала
    В госке - открестились
    еще пары фамилий (дома заключения лежат, не очень память на фамилии) -не нашли взаимопонимания
    И только Лихорад как то обнадежил (+ у него успешно пролечилась моя однокурсница), что при всем букете можно добиться успехов, а не прощаться с челюстью через 5-10 лет и "здраствуй съемный протез". Написал большущий план, я по пунктикам все сделала, пришла к нему на повторную консу - в мае - он одобрил все, позвал ставить брекеты. Сделала гигиену у терапевта, 20 июня поставила самолигирующееся железо H4.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 июля 2018 14:41

    vin_di, ого у вас история, спасибо за толковое изложение. Удачи в лечении :beer:
    Смотрю, Лихораду везет на орто-пациентов с сопутствующими заболеваниями.

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2018 14:52
    Tatsianka_M:

    vin_di, ого у вас история, спасибо за толковое изложение. Удачи в лечении :beer:
    Смотрю, Лихораду везет на орто-пациентов с сопутствующими заболеваниями.

    скорее он реже других от таких открещивается

    Даже не знаю, плохо это или хорошо :)
    С одной стороны, не знаешь как помочь - не лезь.
    С другой стороны, когда шансы на успех 50/50 - тоже хотелось бы здравой оценки на старте, а не обещаний "трех коробов и голливуда".

    История - эмм.. ее могло бы и не быть, точнее было бы в разы меньше, если бы я последние шесть лет не ходила к одному стоматологическому вредителю, который не замечал и/или игнорировал все мои жалобы и объективные ухудшения, которые даже мне были видны, хоть 2 раза в год в кресле - я как штык, один год только пропустила (в смысле раз за год пришла, а не за полгода), когда рожала/кормила, не до себя было..

    А я как правильный белорус "а можа так и трэба" продолжала ходить и верить.
    Грусть печаль, короче, если отмотать назад.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июля 2018 14:53
    Kameliya:

    Ветку прочитала вдоль и поперёк, но обо всех двоякое впечатление складывается.

    Ну тогда не знаю. Вон, у Рублёвского никто отсюда вроде ещё не был.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    vin_di, да уж, ну и драма. Пускай всё получится. Не пропадайте, пожалуйста.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    vin_di:

    , если бы я последние шесть лет не ходила к одному стоматологическому вредителю

    Имя, сестра, имя!

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2018 15:03

    Guinea_pig, ну у вас тут такие страсти кипят )))
    страшно встревать.
    Пусть будет для истории.
    Как завершится вся эпопея через пару лет - напишу о результатах.
    Может фото до и после выложу ))

    Фамилию - назвала бы, если бы помнила.
    Артур Николаевич, стоматология на Филимонова.
    По рекомендации коллег к нему попала, которые тоже потом в нем разочаровались и ушли к другим.
    А вскрылась вся грусть-печаль у случайного стоматолога, когда муж мне купон на сливках на профгигиену купил
    (У мужа слава богу рот - как в книжке, две пломбы в 30+ лет и гигиена раз в год, он по сливкам ходит и не парится) ))))))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 25 июля 2018 15:10
    vin_di:

    Guinea_pig, ну у вас тут такие страсти кипят )))
    страшно встревать.

    Наоборот, тема постоянно глохнет и не сильно много желающих чем-то полезным делиться :-? А когда пытаешься врача выбрать, информации ноль :(

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июля 2018 15:15

    Ну значит мое сообщение кому-нибудь, да поможет.
    По крайней мере все фамилии врачей гуглятся.
    Терапевта не сдам, а то к ней и так очередь всегда, а мне больше всех надо ))))
    Если б Денисова с энтузиазмом отнеслась (хотя многие орты ее советовали, что она прямо гуру ортодонтии при букете сопутствующих болячек), я бы там и осталась. Но может оно и к лучшему, ибо тут в теме всплывали уже отрицательные отзывы.
    У коллеги - поехал зубной ряд внизу, т.к. в 25 лет ей она (врач) не сказала перед ортодонтией удалить лежачие в кости восьмерки внизу, и когда стал лопаться регулярно ретейнер, переделали панораму, видно стало, что поехали в результате толчков восьмерок, летела она удалять восьмерки, что есть мочи.
    Но былое не вернешь, и 100% результат откатился на некоторое значние буквально за пару лет.
    Вот такая вот зорка ортодонтии.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 июля 2018 17:33 Редактировалось germeona, 1 раз.
    Kameliya:

    Guinea_pig, а кто не забивает на диагностику? Ветку прочитала вдоль и поперёк, но обо всех двоякое впечатление складывается.

    К сожалению, сколько людей столько и мнений, не зря же все тут обходили с свое время ортодонтов десятками)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Пусть будет для истории.
    Как завершится вся эпопея через пару лет - напишу о результатах.
    Может фото до и после выложу ))

    И правда самая полезная и познавательная история за последнее время, желаю успешного лечения, и хвастайтесь обязательно результатом)
    Кстати, врача не Панько Артур Николаевич? я даже не поленилась загуглить, потому что прохлопать такие проблемы у своего пациента, даже не знаю как назвать, то ли пофигизм, то ли проф. непригодность.