Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6217

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 20 ноября 2010 17:11

    Уважаемые ситроводы), может быть, кто-нибудь сталкивался стакой проблемой-Ксантия 200 года, не работает водительский стеклоподъемник.. со всех остальных кнопок все работает..Разобрал панель, добрался до моторчика стеклоподъемника, прозвонил контакты на колодке,которая подходит к моторчику..сигналы приходят...Вопросик. Насколько ден.знаков я примерно попал? И может быть кто скинет контакты толкового электрика, который это сможет победить. (чую, что накрылся блок управления моторчиком, он там приделан к моторчику).

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 ноября 2010 17:36

    Кстати quattrik мне телефончик по сверам так и не скинулshuffle.gif

    неправда, у меня в исходящих ЛС висит!!:znaika:

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 ноября 2010 17:42
    Hitman:

    Уважаемые ситроводы), может быть, кто-нибудь сталкивался стакой проблемой-Ксантия 200 года, не работает водительский стеклоподъемник.. со всех остальных кнопок все работает..Разобрал панель, добрался до моторчика стеклоподъемника, прозвонил контакты на колодке,которая подходит к моторчику..сигналы приходят...Вопросик. Насколько ден.знаков я примерно попал? И может быть кто скинет контакты толкового электрика, который это сможет победить. (чую, что накрылся блок управления моторчиком, он там приделан к моторчику).

    а может направляющую ломануло и заклинил трос? у меня так было на водительском. - вылечил успешно.

    А вот правый пассажирский пока не вылечил -- работает ток вверх, вниз отказывается, буду менять кнопку пробовать

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 20 ноября 2010 17:53

    народ,а как работает ручник на с5?а то сегодня перекидывал колеса,так задние болтались,хоть ручник и затянут!

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 ноября 2010 17:56
    pogi:

    народ,а как работает ручник на с5?а то сегодня перекидывал колеса,так задние болтались,хоть ручник и затянут!

    :D:D:super: Стыдно ездить на авто и не знать что ручник на передние колеса в авто :znaika:

    а то случайно по первому снежку решите в поворот с ручничком еще "зайти" :D

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 20 ноября 2010 17:58

    quattrik, капец ,я не знал)

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 20 ноября 2010 18:02
    pogi:

    quattrik, капец ,я не знал)

    Действительно капец! :D

    Hakuna matata!
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 20 ноября 2010 18:03
    quattrik:

    Hitman:

    Уважаемые ситроводы), может быть, кто-нибудь сталкивался стакой проблемой-Ксантия 200 года, не работает водительский стеклоподъемник.. со всех остальных кнопок все работает..Разобрал панель, добрался до моторчика стеклоподъемника, прозвонил контакты на колодке,которая подходит к моторчику..сигналы приходят...Вопросик. Насколько ден.знаков я примерно попал? И может быть кто скинет контакты толкового электрика, который это сможет победить. (чую, что накрылся блок управления моторчиком, он там приделан к моторчику).

    а может направляющую ломануло и заклинил трос? у меня так было на водительском. - вылечил успешно.

    А вот правый пассажирский пока не вылечил -- работает ток вверх, вниз отказывается, буду менять кнопку пробовать

    Да..не..моторчик вообще не реагирует нанажатие кнопок..думаю накрылась плата в коробочке, которая к моторчику прикручена...По эксисту выдает стеклоподъемники без этой коробочки( Тупо проято разъем на моторе...а у меня через какой та промежуточный девайс. По мануалу эта коробка должна отдельно от мотора стоять на панели двери...А тут прямо на моторе((( Засада короче...

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 20 ноября 2010 18:07

    (( Засада короче...

    сними накладку и перекинь местами разъемы и попробуй с "пассажирской" кнопкой свое водительское стекло опустить -- получится - меняй кнопку. Нет - капай дальше

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 20 ноября 2010 20:17

    Hitman, Водительский подъемник автомат был? Отсоедини разъем от коробочки, найди провода, идущие на двигатель подъемника, и на них 12 с акума - проверь сам стеклоподъемник жив ли?

    Потом разбери коробочку, там увидешь 2 реле на плате... вкл первое положение ключа и по нажимай на подвижные контакты этих реле по очереди - тоже должен реагировать подъемник. Нет - смотри преды. Да - то электрик хороший нужен.

    Балять мои крылья
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 20 ноября 2010 20:50
    Popesych:

    Hitman, Водительский подъемник автомат был? Отсоедини разъем от коробочки, найди провода, идущие на двигатель подъемника, и на них 12 с акума - проверь сам стеклоподъемник жив ли?

    Потом разбери коробочку, там увидешь 2 реле на плате... вкл первое положение ключа и по нажимай на подвижные контакты этих реле по очереди - тоже должен реагировать подъемник. Нет - смотри преды. Да - то электрик хороший нужен.

    :) О... Спасибки):beer: Бум опять курочить) Подъемник автомат...зараза...Он работал.. но как то забавно..При закрытой двери - не работал, чуть открываешь дверь - начинал без проблем работать сейчас скончался окончательно .проверил жгут между дверью и стойкой на предмет поломаных проводов - все целое вроде бы было..все остальное ,что в водительской двери стоит( управление левым подъемником, управление зеркалами, динамик) все без траблов...:-?

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    619

    22 года на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 20 ноября 2010 23:51

    На днях заменил все 6 сфер и LHM.

    Проблемы были только с задними, хотя заранее сорвали (оказалось мало).

    Кстати может кому нужны старые для чего-нибудь?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 21 ноября 2010 10:46

    Hitman,

    При закрытой двери - не работал, чуть открываешь дверь - начинал без проблем работать сейчас скончался окончательно

    Ну так наоборот это нормально.... если забыл форточку закрыть, ключ уже достал из замка.... вот дверь открываешь и стеклоподъемник работает. А вообще проверь питание приходит на коробочку ци не.

    Балять мои крылья
  • Bl1nk Onliner Auto Club
    офлайн
    Bl1nk Onliner Auto Club

    559

    18 лет на сайте
    пользователь #42723

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 21 ноября 2010 12:00

    Citroen ZX, диски от каких еще машин 13 радиуса можно поставить? Т.е. совместимость.

    ?

    Как меня бесит то, что нервные клетки не восстанавливаются!
  • zwkam Member
    офлайн
    zwkam Member

    426

    19 лет на сайте
    пользователь #40254

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 21 ноября 2010 18:27

    Невозможно открыть водительскую дверь во влажную погоду, а в сухую все в порядке.подскажите,что это может быть? Ситроен Ксара

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    20 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 21 ноября 2010 19:40

    Невозможно открыть водительскую дверь во влажную погоду, а в сухую все в порядке.

    Прилипает? :roll:

    Hakuna matata!
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3020

    17 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3020
    # 21 ноября 2010 22:30

    по крестовинам могу сказать вот что, друг на ксантии и брат на 306 это дело побрызгали ВДшкой, заложили туда густой смазки и вроде как отпустило :) У брата уже полгода как, у друга с недельку примерно после процедуры аллес фунциклирен. Так что можно попробовать смазать, ну а заменить оно кнечно не помешает всегда, безопасность всё-таки.

    PSA DiagBox
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 21 ноября 2010 23:31

    дело побрызгали ВДшкой, заложили туда густой смазки и вроде как отпустило

    мне до сих пор банки вылитой Dlirb хватило. Но хочу поменять. На ямках цокает

    Дайте кто координаты того кто сможет аккуратно поменять крестовинку:conf:

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 22 ноября 2010 15:02
    Popesych:

    Hitman,

    При закрытой двери - не работал, чуть открываешь дверь - начинал без проблем работать сейчас скончался окончательно

    Ну так наоборот это нормально.... если забыл форточку закрыть, ключ уже достал из замка.... вот дверь открываешь и стеклоподъемник работает. А вообще проверь питание приходит на коробочку ци не.

    Разобрал коробку.Питание приходит, реле ( сдвоеное NEC ) на плате щелкает если напрямую кинуть напряжение, контакты реле замыкаются. На выход, на щетки моторчика, ничего не приходит. Плата представляет из себя многослойную ПП, с кучей элементов поверхностного монтажа + 2 микросхемы без маркировки 1 конденсатор керамический впаиваемый, и соответственно сдвоеное реле.Вобщем засада(( На разбоке левых передних стеклоподъемников нету как класса. По коду на коробке эксист выдает стоимость 2000$ за эту фиговину.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22726

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22726
    # 22 ноября 2010 17:31

    Hitman, ничего не понял.... фото в студию с двух сторон

    Балять мои крылья