Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июля 2018 00:39

    Что именно отлично?
    Сходите в ветку про остеопатию, там тоже весело. И рекомендации есть.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 24 июля 2018 06:23 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    1494487:

    Как получилось что вам пришлось лечить столько зубов?

    КЛКТ ее смотрите, там все станет понятно

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Tatsianka_M:

    А то первому всё было не так, как послушать оправдания после выставленных претензий

    Вам же Траханова все вернула в назад как вы писали, или уже нет?

    Добавлено спустя 32 минуты 51 секунда

    Tatsianka_M:

    Мою полку заполонило ортодонтическое барахло, и темпы приобретения всяких штучек-дрючек растут

    Чем бы дитя не тешилось: ни ирригаторов, ни упражнений

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2018 07:51

    а есть тут такие, кто удалял ретинированные нижние восьмерки ультразвуком? интересует травматичность и осложнения по сравнению с обычным удалением. ну и где удаляли)
    осталось вырвать одну, но с одной из нижних все пошло не совсем по плану

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июля 2018 08:03 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Крэйзи, не боись, косяки оплатили, вычитали суммы непосредственно из з/п сотрудника или из доходов клиники изымали- я не в курсе. Мои клкт все видели, а твои где? мы бы заценили лечение от гуру-терапевта и ортодонта 7й госки, кроме ля-ля никакой конкретики. Упражнениями сам развлекайся, мне ни к чему :D

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 июля 2018 09:04

    Tatsianka_M, спасибо.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 июля 2018 13:08
    germeona:

    сказала следующее. Вычищайте сами щеткой, и если вдруг вы думаете, что что-то не вычищается (что лично для меня очевидно, раз профгигиена не смогла очистить), можете с администратором посмотреть, когда у меня время свободное

    aska_1577 Фамилию врача пожалуйста в студию, или мне в личку хотя бы

    Ковалевич В.И.

    Вот, кстати. Народ, хватит жаться.
    ПИшите, знаю много хороших/плохих врачей. Но вот имена писать не буду.
    Сюда на форум люди приходят в том числе постоять послушать, своим опытом поделиться с конкретными врачами. Понятно, что мнение субъективно и только в вашей конкретной ситуации они были плохими или хорошими.
    А так, если не озвучивать фамилии - какой смысл?!
    Мы все тут рады, что вы обладаете знаниями. Вот только от этого не жарко, не холодно.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 июля 2018 13:10
    Kameliya:

    а есть тут такие, кто удалял ретинированные нижние восьмерки ультразвуком? интересует травматичность и осложнения по сравнению с обычным удалением. ну и где удаляли)
    осталось вырвать одну, но с одной из нижних все пошло не совсем по плану

    А что и у какого хирурга пошло не так?

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 июля 2018 13:51
    Kameliya:

    а есть тут такие, кто удалял ретинированные нижние восьмерки ультразвуком? интересует травматичность и осложнения по сравнению с обычным удалением. ну и где удаляли)

    Насколько я узнавала, удаление ультразвуком скорее маркетинговый ход и ни один хирург на данный момент не будет этим заниматься. Я хотела удалить таким способом у Шабановича А., но он сам сказал, что это как зубочисткой ковыряться :)

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2018 14:00

    Guinea_pig, онемела левая сторона языка. И если огромный отёк и высокую температуру после удаления я ожидала, то онемение беспокоит. Т.к. вторая восьмёрка тоже сложная... Говорит, восстановится. Но не хочется в случае чего с полностью онемевшим языком ходить)
    Удаляла у хирурга, на которого тут в ветке сплошь положительные отзывы, да и претензий я к нему не имею. Думаю, как уменьшить трамватичность этой экзекуции. И как вообще решиться))
    dshppv, спасибо. В итоге обычным удалили?

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июля 2018 14:28 Редактировалось germeona, 2 раз(а).
    Kameliya:

    Guinea_pig, онемела левая сторона языка. И если огромный отёк и высокую температуру после удаления я ожидала, то онемение беспокоит. Т.к. вторая восьмёрка тоже сложная... Говорит, восстановится. Но не хочется в случае чего с полностью онемевшим языком ходить)
    Удаляла у хирурга, на которого тут в ветке сплошь положительные отзывы, да и претензий я к нему не имею. Думаю, как уменьшить трамватичность этой экзекуции. И как вообще решиться))
    dshppv, спасибо. В итоге обычным удалили?

    Не беспокойтесь, онемение пройдет, правда неизвестно когда. Я тоже столкнулась с такой ситуацией, удаляла восьмерки по две с одной стороны за раз, нижние были ретинированные. Первая операция прошла успешно, а вторая не совсем - онемела правая часть языка. Хирург развела руками и сказала, что такое бывает и повлиять на ускорение восстановления довольно сложно. Выписала мне таблетки, которые я исправно пила, но через пол года ничего не изменилось. Я конечно была сильно огорчена и пошла опять на прием к хирургу, она предложила положить меня в больницу, я была в отчаяние и согласилась. В больнице мне делали уколы, те же препараты которые я пила в таблетках, и какие-то стремные процедуры, в эффективности которых высказывала сомнения даже медсестра которая их делала. Короче пострадала я неделю в отделении челюстно-лицевой хирургии, поняла что доктор отправила меня туда,чтобы я перестала к ней ходить и задавать вопросы в духе "вы сказали что пройдет через месяц, а не прошло и через пол года, почему?" В общем выписалась я оттуда и забила, не было уже никаких сил с ней воевать и к тому же я уже успела привыкнуть к этому онемению и мне даже казалось что оно становится меньше.
    Когда прошло чуть больше года, я поняла что нет у меня больше онемения никакого, единственное что от него осталось это когда проходишь ёршиком между 6-кой и 7-кой, покалывает в кончике языка.
    Так что не волнуйтесь, надеюсь у вас все случится быстрее)

    И кстати, к теме что дорого не всегда хорошо: операции делала в известной стоматологии у достаточно именитого врача с исключительно положительными отзывами, с ценами выше среднего (на тот момент одна операция по удалению двух зубов стоила 400$) и это не оказалось гарантией успеха.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 июля 2018 16:23
    irby-1990:

    Phantomsmall, А сколько уже времени после снятия прошло? Каппа получается на ночь? Мне тоже в ретенционный период светят они. Даже не представлю, как в них спать((

    После снятия прошло 2,4 года....к каппам быстро привыкла...

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2018 16:47

    Crazy2Taxi2, вы пользуетесь ирригатором? Зубную нить и ершики он не заменяет? Тоже приходится в ход пускать?
    И не говорите, что делаете упражнения )) Помогают?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 24 июля 2018 18:04 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Natalia_Heim:

    И не говорите, что делаете упражнения )) Помогают?

    Ну да, но главное особо не напряжно по времени
    Частично и 20лет назад помогали

    Natalia_Heim:

    Crazy2Taxi2, вы пользуетесь ирригатором? Зубную нить и ершики он не заменяет?

    Если, в добавок, нормально пользоваться щеткой, то заменяют

    germeona:

    vin_di, dshppv спасибо за ответы, в общем то что мне нужно было знать у меня просто совсем не получается справляться с ёршиками, и я по этому поводу немного параноить начала.

    Заходите на конференцию ixbt в тему ирригаторов, тут как видите в основном: цирк уехал, а клоуны остались

    netby:

    Königsburg, ерунда бесполезная значит, крюк на одной 7-ке щеку раздирает у меня только

    netby:

    Guinea_pig, бесполезная потому что до первой еды, тем более употребление воска в пищу явно не полезно, значит должны быть более эффективные средства защиты, чем воск.

    Если не есть как бегемот, то будет держаться

    Milana123:

    с какого возраста у нас берутся детям ставить брекеты?
    12 лет (зубы уже почти все поменялись) не рано?

    Скорее уже поздно, так что только они и показаны

    p.s.

    x1688888:

    шо вы хаваете с брекетами и чо не саветуете хавать ? Чо самцам хавать то ?

    Тунца с рисом, как настоящие самураи :rotate:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2018 22:29

    germeona, спасибо. Надеюсь, что так и будет, таблы пью, боль при прикусывании уже начинаю ощущать, это немножко обнадеживает.

    По теме ветки. Сходила на консультации к 4 ортодонтам. Сложилось мнение, что большинство из них не заинтересованы, чтобы человек пришел к ним лечиться и платить деньги. Информацию приходилось выуживать реально клещами. И 2 из 4х консультаций длились меньше 10 минут))

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2018 22:33

    Crazy2Taxi2, не могли ли хотя бы три упражнения самых эффективных описать?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 июля 2018 22:44
    Kameliya:

    Сложилось мнение, что большинство из них не заинтересованы, чтобы человек пришел к ним лечиться и платить деньги. Информацию приходилось выуживать реально клещами.

    А расскажите, кто :)

    Kameliya:

    боль при прикусывании уже начинаю ощущать

    Здесь описывали уже случаи такие, вроде у всех потихоньку восстанавливалось. Писали, что сначала покалывает как бы, а потом и чувствительность восстанавливается.

    Что касается того, как и чем удалять восьмёрки, то я для себя сделала вывод, что если хирург хорошо понимает механику процесса и знает, как лучше распилить, то зубу всё равно, чем там его пилят (ну, молотком по долоту я бы не хотела) :molotok: Не знаю, насколько я права, все восьмёрки сдала одному хирургу и сравнивать не с чем. Зажило и слава Богу.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 июля 2018 22:57

    Crazy2Taxi2, спасибо за ссылку))

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 24 июля 2018 23:03 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Natalia_Heim:

    Crazy2Taxi2, не могли ли хотя бы три упражнения самых эффективных описать?

    Те что подходят вам лучше с лечащим врачом обсудить: на круговые, язык, дыхание
    Важно только регулярное повторения
    Я делаю грузики, аналог брусьев с цепями, а главное и руки свободны

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 июля 2018 23:17

    Народ, да пишите вы фамилии врачей. Читаешь, как секретные материалы ))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 июля 2018 23:27 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Natalia_Heim:

    Crazy2Taxi2, не могли ли хотя бы три упражнения самых эффективных описать?

    Те что подходят вам лучше с лечащим врачом обсудить: на губы, язык, дыхание
    Важно только регулярное повторения
    Я делаю грузики, аналог брусьев с цепями, а главное и руки свободны

    Верю, что подобные упражнения в какой-то степени могут помочь в детском возрасте, когда идет интенсивный рост и есть ресурсы организма, но в 25+ лет надеяться на улучшение используя данный метод :D Странная фишка ортов из 7й госки - рекомендовать клиентам маяться ерундой. Крэйзи, а свободные руки как используешь в это время?

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    aska_1577:

    Народ, да пишите вы фамилии врачей. Читаешь, как секретные материалы ))

    по ортам почти все брекетоносцы отчитались))
    и я писала и не раз. повторять через каждые пять страниц ведь не будешь :rotate:

    новички что-то жмутся на впечатления