Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • JohnnyGoode Member
    офлайн
    JohnnyGoode Member

    271

    15 лет на сайте
    пользователь #165484

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 18 сентября 2011 14:00

    А без торрентов?

    В простое то же самое.

    Аркадий
  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1188

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 18 сентября 2011 14:09

    Привет всем, у меня вопрос. стоит домосед обычный, но из за плохой тел. линии, скорость не достает и 512, хотя должен быть по любому 1мб.
    Собственно хочу установить таксофонную линию и мне сказали, что если я подключен к интернету byfly, то установка линии таксофонной бесплатно. Это так?
    и что и куда нужно идти, чтобы установили эту линию. Рядом на муз. комедии есть центр белтелеком, туда идти?

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 18 сентября 2011 14:50

    Конечно. Там вас направят куда надо если не к ним.

  • supermax97 Member
    офлайн
    supermax97 Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #403581

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 сентября 2011 15:16

    не помогло

  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    866

    13 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 18 сентября 2011 19:48 Редактировалось Ja-Irochka, 2 раз(а).
    zooo:

    Ja-Irochka, если всё было по умолчанию от БТК

    Пуск > Найти программы.. > cmd > control netconnections

    Беспроводное сетевое соединение > Свойства > Общие > Протоком интернета версии 4 (TCP/IP4) > Свойства

    .......
    Альтернативный DNS сервер: 82.209.243.241

    Спасибо, что постарались и всё расписали, но там все в порядке, я проверила (стоит на автомате)

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    _ANTI_:

    плохо описана проблема дома...

    вы свою точку доступа видите ? подключены к ней ?

    Для того, что бы много не объяснять (тем более объяснение человека, который мало в этом разбирается - ЭТО БРЕД) прикрепила картинку. Может так понятней моя проблема.

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • serze Member
    офлайн
    serze Member

    132

    17 лет на сайте
    пользователь #85366

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 сентября 2011 21:31

    Подскажите знающие люди, как сделать чтоб свой локальный сайт был виден извне?? ТП Домосед плюс, заказал статический ИП, но при вводе этого ИП попадаю на свой модем. Модем ПРОМСВЯЗЬ (aka ZTE w300)/

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 18 сентября 2011 21:52
    serze:

    Подскажите знающие люди, как сделать чтоб свой локальный сайт был виден извне?? ТП Домосед плюс, заказал статический ИП, но при вводе этого ИП попадаю на свой модем. Модем ПРОМСВЯЗЬ (aka ZTE w300)/

    Все правильно, нужно сделать проброс нужного порта с модема на компьютер.
    Advanced Setup – NAT - Virtual Server

  • _DiZel_ Senior Member
    офлайн
    _DiZel_ Senior Member

    642

    17 лет на сайте
    пользователь #90444

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 сентября 2011 10:25

    Модем ZTE 832 долго загорается лампочка power, минут пять она красная после включения компьютера а затем за два три раза загорается зелёная и включается лампочка DSL. Что это может быть?
    Кстати модем от пыли чистить надо? Там же кулера есть? Громковато иногда работает.

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 20 сентября 2011 12:00

    Добрый день. Подскажите, как бороться с проблемой. Соединил настольный и нетбук в локалку по wi-fi через промсвязь м-200а. При этом с нетбука я могу влезть в комп, а с компа в нетбук нет при таких же условиях. И ещё:

    Доброго дня. После установки модема промсвязь и соответствующей настройки перестал подключаться вконтакте через qip 2010. При этом через 3G МТС всё исправно работает. Как побороть проблему?

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    474

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 сентября 2011 14:26 Редактировалось navov, 1 раз.

    Всем добрый день. Уже неделю как являюсь "счастливым" "подключившимся" на бафлю.
    История вкратце.
    Обещали 12го включить - не заработало. Позвонил по чудному номеру 2003498 - сказали что не успели, типа линию расскросируют завтра (13го). Вечером пришел домой - не пашет, да еще перестал работать телефон. Звонок на 2003498 - послали на другой номер, там проверили линию, сказали, что ей трындец, надо мастера. 14го пришел мастер, посмотрел - линии трындец. Пошел в какойто "шкаф" вне дома чето переподключил телефон заработал. АДСЛ - не. С ним мастер не мог помочь - не в его компетенции. Единственное, что помог определить, что сплиттеру хана - дает короткое на линию. Дозвонился 123 - сказали модем напрямую в линию воткнуть 100% должен пахать. Нифига. Вчера поменял все оборудование (девушка сказала что у них была бракованная партия модемов, чето не так на них настроено было). Вчера все подрубил(сплиттер уже работает) - АДСЛ не работает. При звонке на номер 2003498 предлагают вызвать мастера. Придет недельки так через две... За[censored]сь! :(
    Итого. Дано. Модем Промсвязь УА-200А. Он же ZTE ZXV10 W300 как я понял. АТС 286хххх. Постоянно медленно моргает зеленая лампочка DSL. В статусе написано типа Line : Down. Настроен по умолчанию bridge. Запускал с компа соединение, пробовал настраивать route - эффекта никакого. Включал без сплиттера, менял кабели и т.д. Медленно моргает лампочка DSL...
    Подскажите, что еще можно сделать, попробовать настроить, чтобы этот [censored] инет заработал и не ждать мастера. Может есть еще какие хитрые номера телефонов, по которым можно позвонить, пнуть кого, узнать какую инфу или типа того.

    как-то так....
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 20 сентября 2011 15:45 Редактировалось nowikow, 6 раз(а).
    navov:

    Подскажите, что еще можно сделать, попробовать настроить, чтобы этот [censored] инет заработал и не ждать мастера. Может есть еще какие хитрые номера телефонов, по которым можно позвонить, пнуть кого, узнать какую инфу или типа того.

    Звонить начальству и именно к тому, кто занимается линейным участком в вашем районе, или ещё лучше, съездить туда и поговорить, объяснить и даже если надо пообещать, то что пока вы пришли пока только к нему.После такого у них начинает срабатывать инстинкт самосохранения , и вашу линию вылижут , на сколько это возможно.После заявки на устранения повреждения телефонной линии у связистов есть 2 дня, а вот неработающая линия с ADSL, должна делаться в течении суток,если это конечно не обрыв многопарного кабеля типа на 100 или 50 абонентов.

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    474

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 20 сентября 2011 17:00

    nowikow, Осталось только узнать "кто занимается линейным участком в моем районе", (АТС 286) где найти номер телефона начальства или даже адрес для личного визита... Гугл и http://www.beltelecom.by/ не помогли мне в этих поисках.. :(

    как-то так....
  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    866

    13 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 20 сентября 2011 17:37 Редактировалось Ja-Irochka, 2 раз(а).

    Мой вопрос так и остался БЕЗ ОТВЕТА. А жаль, вроде умные вещи тут людям советуют... но я, не дождавшись ответа, поступила как всегда - переустановила Виндовс и все заработало.... Вот только теперь мучаюсь вопросом: мой вопрос был настолько легким (что на него никто не удосужился ответить) или на столько тяжелым (что никто не смог ответить).
    Еще раз большое спасибо zooo: и _ANTI_: за оказанный интерес к моему вопросу.

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 20 сентября 2011 19:31

    Ja-Irochka
    Это был вопрос, который на форуме не решается. ВЫ поступили самым простым и правильным способом: переустановили винду.

    Чудес не бывает.
  • Gondrii Member
    офлайн
    Gondrii Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #283339

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 сентября 2011 21:10 Редактировалось Gondrii, 2 раз(а).

    Имеется модем Промсвязь (ZTE) M200-A со встроенным Wi-Fi. Имеется 2 ноутбука. Оба подключены по Wi-Fi. Если запустить скачку на обоих аппаратах, то можно заметить что 1-му отдается вся скорость а 2-му максимум 5 кб/сек! Как это можно исправить?

    Gondrii
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 сентября 2011 22:18
    navov:

    Модем Промсвязь УА-200А.
    Подскажите, что еще можно сделать, попробовать настроить,.

    Если Вашу линию действительно закроссировали на DSLAM AnnexA, попробуйте аппаратный ресет кнопкой Reset внизу модема и настроить бриджем или роутером. Также проверте на модеме Advanced Setup -> ADSL -> ADSL Type AnnexA или M.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Gondrii:

    Имеется модем Промсвязь (ZTE) M200-A со встроенным Wi-Fi. Имеется 2 ноутбука. Оба подключены по Wi-Fi. Если запустить скачку на обоих аппаратах, то можно заметить что 1-му отдается вся скорость а 2-му максимум 5 кб/сек! Как это можно исправить?

    Никак. В модеме M200 нет шейпера.

  • navov Member
    офлайн
    navov Member

    474

    19 лет на сайте
    пользователь #30094

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 21 сентября 2011 09:46

    soncheg, Вчера в общем я сдался...
    Дозвонился на 123. Выполнял указания девушки. Переключил по ее совету на AnnexA M. (Сам до этого пробовал Annex A и Annex A/L и что-то еще). Настроен он бриджем по умолчанию. Пробовал настраивать и роутом. Еще девачко попросила модем на 20 минут напрямую в линию воткнуть, а сами там чето мурыжили. В итоге танцы с бубном не помогли.
    Послала она меня на т.2003498 заказать мастера по первоначальному подключению или как там его. Будет только 30го числа :(

    как-то так....
  • malyar69 Junior Member
    офлайн
    malyar69 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #449852

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2011 10:11 Редактировалось malyar69, 2 раз(а).
    navov:

    может они воткнули тебя на линию под модем с Annеx B ...)))

    маленький у меня вопрос....может не в тему...
    подарили мне модем D-Link DIR-300 ...я был счастлив пока не подключил ,при звонке в 123 я и узнал что модемы есть с разными Annex...)))
    оказалась у меня линия под модем с Annеx B,
    так вот и вопрос ...как уломать в этих упертых гоблинов что бы они перекросировали мне линию....у них отмазка типа линий свободных нет...)))

    Р.С.у меня ZTE 832 ,глючит небывалым образом....да и кстати при включении его нужно ждать минут 15-20 пока он прогреется и начнет работать, а не как гирлянда на елке моргать всеми диодами
    кнопка Reset не помогла )))

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 сентября 2011 10:39
    malyar69:

    у них отмазка типа линий свободных нет...)))

    Дело не в линии, а в оборудовании провайдера-клиента, линия - та же.

    у меня ZTE 832 ,глючит

    Поменяйте на классический M200-A. Похоже, старому модемы пришел конец.

  • malyar69 Junior Member
    офлайн
    malyar69 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #449852

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2011 12:46
    hooh:

    Поменяйте на классический M200-A

    да вот все не доеду к ним....одного жаль что D-Link на полке пылится...)))