Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 3 января 2014 18:34 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    Alexsan2000

    Что -то мало вы используете свой телевизор.У нас телевизор непрерывно используется в будние дни не два часа, а 5 -6 часов(после работы) - по выходным еще больше.

    -- несчастная семья :(

    К приобретению мной рассматриваются качественные жк того же самого Панасоника ,Сони W905A ,Самсунга 7 ,8 серии.

    -- т.е. пока вы вообще не владеете ни тем не другим? Только рассуждаете.......

    У меня знакомый включил кандей в машине как -то летом в жару - теперь клянется.что больше кандей не включит ни когда.А вам повезло -надобно вам в лотерею играть с таким -то везением)

    -- ммм... вы сами пробовали кандишном пользоваться в машине.., ой, не так,,, у вас вообще машина есть??? или опять "мне там рассказали"

    Вообще-то под такой телевизор я акустику буду покупать отдельно))

    -- опять мечты..... о далёком будущем

    Вы очень ошибаетесь,считая Sony KDL-W905A кучкой навоза .Это уже сугубо для каждого индивидуально.По крайней мере по качеству эта модель приблизилась к хорошей плазме и уж точно будет лучше вашей модели)

    -- это вы как определили, стеснясь спросить, на глаз? аль опять умных рассказов начитался?
    И вообще, судя по вашим постам вы не имеете ни того не другого, только мечтаете о там, что когда-нибудь......... что-нибудь купите!!!! Вот когда приобрететё, тогда и поговорим!!!!
    Про таких как вы даже поговорка на Руси есть "Дурак думками богатеет"!
    С новым годом.
    badguy Плазму lg и за телевизоры-то не считают, откуда там черному взяться при свете без светофильтра на экране???
    Гляньте как показывает VT60 в магазине, жк всасывают!

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 19:20 Редактировалось Alexsan2000, 4 раз(а).
    Mephisto86:

    Вот когда приобрететё, тогда и поговорим!!!!
    Про таких как вы даже поговорка на Руси есть "Дурак думками богатеет"!

    Ну, как я понял , вы просто хотите казаться очень умным и САМЫМ умным.,все в мире знаете,а мнение других для вас ниже плинтуса,для вас не люди.а так какие -то людишки.Поздравляю, у вас -комплекс Бога !!!
    Так вот ,уважаемый,когда я приобрету телевизор про который я не читал ни где информации,не интересовался на форумах или просто у своих знакомых -тогда уже говорить будет поздно о нем.Потому как при ближайшем ознакомлении дома он мне может и вовсе не понравится.
    А вы знаете другую пословицу на Руси " Умный на чужих ошибках учится, а дураку и свои не в счет"?
    Вы предлагаете мне купить 10 телевизоров -сравнить их -поюзать и потом уже писать на форуме?Так мне и спрашивать надобность сразу отпадет))Мне потом ,как и вы,тыкать каждому и говорить какой он нуб,что он выбрал не ту модель?По моему,в задачи форума не входит то понятие которое вы сюда вкладываете.
    От вас веет таким сарказмом,что я удивлюсь если у вас в реале остались еще друзья))
    Вот реальная история.Мы с другом стояли смотрели плазму Panasonic TX-PR50ST60 в магазине .Я ему говорю.вот сравни у нее цвет черный и другие цвета более естественные(рядом стоял жк LG (не помню модель).Друг согласился...да,цвета более естественные ,чем в Лж.....(я сейчас не пишу про мерцание,так как оно в магазинном режиме)....И я спрашиваю друга,ну что ,что тебе больше нравится плазмы или жк ? .Он ответил,что жк,так как ,лично ему,более нравятся пестрые цвета,в том же самом Самсунге стоящем дальше)))).
    Вот по этому я всегда пишу,что для каждого индивидуально выбор телевизора.Кому -то и не надо вовсе черный цвет.а достаточно серого .

  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 3 января 2014 19:37 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    Alexsan2000
    мне-то в принципе пох., просто я почти на 100% уверен что вы тел стоимостью 2к идороже НИКОГДА не купите, абы потрепаться.
    А прислушаться я могу к мнени людей сидящих на форуме типа: дуремара, dmkov, и еще нескольких людей с этого форума + ixbt, т.е. тех кто РЕАЛЬНО пользовался вещами, меня интересующими и ни одной!!!! Но никак не теоретика глядящего витязь и мечтающего о высоком ходя с друзьями по магазинам с умным видом :spy:
    Всё, дискуссию считаю далее нецелесообразной.
    Удачи в новом году.

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 3 января 2014 19:57 Редактировалось Alexsan2000, 8 раз(а).
    Mephisto86:

    мне-то в принципе пох., просто я почти на 100% уверен что вы тел стоимостью 2к идороже НИКОГДА не купите, абы потрепаться.

    От-куда у вас такая уверенность,уважаемый?))Я так понял у вас -эта болезнь (Комплекс Бога) находится в прогрессирующей стадии и очень запущена)).С культурной формой общения ,я смотрю, у вас тоже проблемы)) :)
    Удачи ,именно вам она очень понадобится в культурном и оптимистичном общении с людьми.
    Про свои планы,.насчет.покупки телевизора, я с радостью с вами поделюсь,дабы разъяснить ситуацию с покупкой мной телевизора.
    Видите, дело в том,что у меня сейчас новосторойка квартира двушка без отделки,в ней сейчас идет ремонт.полностью с нуля(нанял бригаду строителей).Покупка хорошего телевизора у меня намечена не раннее осени 2014 г ,так как это не главный приоритет покупки,скорее я диван куплю.Пока ограничусь покупкой телевизора на кухню 24 или 27 дюймов + у меня в компьютере есть тв -тюнер (на первое время этого хватит).
    А с осени -зимы 2014 г. буду уже покупать качественную жк Samsung 7,8 серии или Sony KDL-W905A или Panasonic. Всего скорее буду плясать от 46 дюймов до 55 -это уже как по финансам будет хватать.Цены на эти телевизоры тоже упадут к этому времени и будет тем более разумнее покупка .

    Вот и я лучше прислушаюсь к мнению Дуремара,чем к вашему :love: Ничего личного -это просто ....просто ))

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 января 2014 20:12
    Alexsan2000:

    Цены на эти телевизоры тоже упадут к этому времени и будет тем более разумнее покупка .

    К этому времени этих моделей не будет, будут аналоги с немного другими характеристиками. Осенью и зимой максимальные цены цены на телевизоры. Минимальные в мае.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 3 января 2014 21:52

    Черный...серый...главное у кого больше диагональ :trollface:

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2207

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 3 января 2014 21:54

    Я лично верю только своим глазам, основная проблема в жк, к сожеленью, своими словами - задний план или фон елозит, мельчайшие сдвиги и это на лучших, последних представителях в магазе, и самсунг и сони, просто присмотритесь и это на фоне, как кто то правильно сказал про цвет - ядовитый понос фантастического кролика. В плазме напротив естественный цвет и никаких артефактов в фоне при том же разрешении.

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 4 января 2014 01:47 Редактировалось Polarm, 2 раз(а).

    Да и Футбол в HD на плазме па любому лучше :) выглядит

    Or7gen:

    К этому времени этих моделей не будет, будут аналоги с немного другими характеристиками. Осенью и зимой максимальные цены цены на телевизоры. Минимальные в мае.

    К маю Плазм от Панасоника уже наверное не будет в продаже :weep:

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14706

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14706
    # 4 января 2014 08:23

    К маю Плазм от Панасоника уже наверное не будет в продаже :weep:

    Да и похрен, предостаточно отличных ЖК. Любители "теплого лампового" идут лесом.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 4 января 2014 09:34
    Alexsan2000:

    Вот реальная история.Мы с другом стояли смотрели плазму Panasonic TX-PR50ST60 в магазине .Я ему говорю.вот сравни у нее цвет черный и другие цвета более естественные(рядом стоял жк LG (не помню модель).Друг согласился...да,цвета более естественные ,чем в Лж.....(я сейчас не пишу про мерцание,так как оно в магазинном режиме)....И я спрашиваю друга,ну что ,что тебе больше нравится плазмы или жк ? .Он ответил,что жк,так как ,лично ему,более нравятся пестрые цвета,в том же самом Самсунге стоящем дальше)))).

    извиняюсь, что вмешиваюсь, но Вы с таким видом рассуждаете и постоянно ссылаетесь, что начитались в инете, а самого главного в своих читаниях не уловили. В магазин с такими бзиками и запросами по качеству картинки нужно приходить со своей флешкой и записанным фрагментом, чтобы сравнить, а не смотреть на витрине, что идет на разных телевизорах то, что поставили минетджеры. Если что пару знакомых торговали телевизорами, много чего порассказывали и с такими просмотрами как у Вас, могли бы Вам впарить все то, что сказал продавать в первую очередь хозяин магазина.
    ps у себя дома есть и плазма и жк, правда бюджетного сектора. Смотрю только спутник SD и HD. Мой выбор в сторону плазмы. Никаких мерцаний я не вижу, с метра пиксели не рассматриваю, не для этого телевизор покупался. Единственный минус небольшой фоновый шум, мои его не слышат, а вот я немного слышу. По поводу электричества пох., на фоне ежемесячных 500кВтч (электробойлер, гидрофор, почти постоянно работающая стиралка и куча стройинструмента) это пыль.

  • Chima666 Member
    офлайн
    Chima666 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #378036

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 января 2014 12:40
    Mephisto86:

    А прислушаться я могу к мнени людей сидящих на форуме типа: дуремара, dmkov, и еще нескольких людей с этого форума

    Да, dmkov сильнейший консультант))))))

  • passka Member
    офлайн
    passka Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #174246

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 4 января 2014 13:57

    Нос свой всунуть что ли)) Стоит дома панас 4-х годовалый 42 плазма. Отвратительно, пиксели реально просматриваются, и прочая мелочёвка. На ближайшие годы возьму ЖК . Пока сам не накушаюсь, хрен какой форум накормит. З.Ы. Слышал отзывы от хозяевов новых плазм 50" отзываются лестно.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 января 2014 15:38

    Плазма плазме рознь. Есть дешевые, а есть подороже.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 4 января 2014 17:10 Редактировалось aga_24, 1 раз.

    Сколько на плазму не смотри, душа все равно проектора просит.

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 4 января 2014 17:46

    Она то просит, вот только проектор надлежащего уровня изображения, аналогичный топовым плазмам Panasonic VT50/VT60/VX300 стоит космических денег. Сам временами терзаюсь желанием. Лицезрел работу проектора за 7000 евро на авексе в шоуруме. В плюсе только размер экрана, остальное - абышто плюс специфические артефакты самой технологии в виде вертикальных и горизонтальных линий (которые, как выражается персонал, видят не все). Разбита ещё одна мечта :( .

  • vecha196 Senior Member
    офлайн
    vecha196 Senior Member

    2207

    14 лет на сайте
    пользователь #238907

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 4 января 2014 20:05

    Опять пиксели всплыли, ну не знает человек про разрешение и плазма 4 года (что за нах), но слово ж надо вставить.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1507

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 4 января 2014 22:56

    pw я бы хотел подвести основную и самую главную черту под вашими высказываниями - плазма никогда не претендовала на роль первого телевизора в семье, она по всей своей сути должна была быть второй и только второй( LCD для каждодневного просмотра, а плазма для отдыха-для домашнего кинотеатра или лигу чемпионов посмотреть.)

  • Polarm Member
    офлайн
    Polarm Member

    270

    18 лет на сайте
    пользователь #61640

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 5 января 2014 00:21 Редактировалось Polarm, 1 раз.
    ahvova:

    лигу чемпионов посмотреть.)

    :100500:

    Все больше людей думают, что они думают ...
  • Mephisto86 Senior Member
    офлайн
    Mephisto86 Senior Member

    732

    10 лет на сайте
    пользователь #921526

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 января 2014 01:49 Редактировалось Mephisto86, 2 раз(а).

    aga_24, сколько стоит проектор с Д. Контрастностью от 300000? Али вы сторонник извращений "типа проектор" за 1к. + нужна отдельная комната, так что как ни крути, а тв куда универсальней!

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды

    ahvova,
    Чтобы было понятно, с не спорю какая технология лучше -- каждому своё. Просто мне не понятно, почему плазма не годится для каждодневного просмотра.
    З.ы. Мы тут в соседней ветке беседовали о телевизорах ШАРП, так вот мой друг купил 751 в 60 дюймах , на днях. Так вот моё впечатление -- качество картинки, цветопередача, лучшая на рынке даже среди тв большей стримости, но ОБЯЗОТЕЛЬНО нужен отдельный медиа плеер ибо железо в нем никакое! А так пожалуй 60дюймой ШАРП + медиа плеер= лучшее соотношение цена/ качество на данный момент! Картинка очень похожа на "плазменную". Из минусов, просто зашкаливающие засветы по всему периметру экрана!
    З.з.ы. Про 651 ничего сказать не могу.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36059

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36059
    # 5 января 2014 04:45
    Or7gen:

    Осенью и зимой максимальные цены цены на телевизоры. Минимальные в мае.

    откуда такая онолитега мощная - в мае выходят новые модели , цена максимальная , рст вообще почти никак не дешевеет , зимой перед нг польские распродажи и цена минимальная

    vecha196:

    Я лично верю только своим глазам, основная проблема в жк, к сожеленью, своими словами - задний план или фон елозит, мельчайшие сдвиги и это на лучших, последних представителях в магазе, и самсунг и сони, просто присмотритесь и это на фоне, как кто то правильно сказал про цвет - ядовитый понос фантастического кролика. В плазме напротив естественный цвет и никаких артефактов в фоне при том же разрешении.

    ой я не могу - плазменную шевеленку кто то решил жк приписать , очередной любитель БТ с натуральным цветом

    Or7gen:

    Плазма плазме рознь. Есть дешевые, а есть подороже

    и то и другое говно - и подохло поделом

    ahvova:

    pw я бы хотел подвести основную и самую главную черту под вашими высказываниями - плазма никогда не претендовала на роль первого телевизора в семье, она по всей своей сути должна была быть второй и только второй( LCD для каждодневного просмотра, а плазма для отдыха-для домашнего кинотеатра или лигу чемпионов посмотреть.)

    по сути плазме место на даче вместо ламповика горизонт

    Mephisto86:

    З.ы. Мы тут в соседней ветке беседовали о телевизорах ШАРП, так вот мой друг купил 751 в 60 дюймах , на днях. Так вот моё впечатление -- качество картинки, цветопередача, лучшая на рынке даже среди тв большей стримости, но ОБЯЗОТЕЛЬНО нужен отдельный медиа плеер ибо железо в нем никакое!

    в шарпе всё никакое - и железо и матрицы китайские в 751

    Никогда такого не было и вот опять !