Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 17:33
    RomanNice:

    Cardhunter, вопрос копеечный, но все равно интересно:
    12 декабря было 2 оплаты с долларовой карты в швейцарских франках картой Виза.
    73,95 и 91,95 франков, соответственно.
    По курсу платежной системы Виза я должен был заплатить 78,747 и 97,914 доллара соответственно.
    Сняли 79,02 и 98,26 соответственно.
    Мне не жалко четверти доллара за транзакцию, я даже не буду их требовать вернуть если вдруг всплывет, что это ошибка банка, просто объясните, как курс считаете.
    Спасибо заранее!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Cardhunter:

    andkh, идея нормальная..давайте ее разгоним - хотя бы на самом простом уровне...
    Какую карту ждет онлайнеровское сообщество...либо оно ждет не отдельную карту, а скидки по существующим продуктам для держателей...

    Мне было бы интересно сделать кобрэндинговую карту для Онлайнера по аналогии с ТУТ...

    В общем предлагаю начать обсуждение...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    я вот сейчас кстати сижу на Визовском форуме и мы обсуждаем какую бы маркетинговую программу могла бы реализовать система ВИЗА для повышения доли безналичных расчетов в РБ...

    Учитывая, что клиент - про…тутка (в хорошем смысле этого слова :D ), бежит туда, где выгодно, сделайте систему поощрения (кэшбэк, очки, баллы, короче что угодно, лишь бы ХАЛЯВА) и народ к вам в банк попрет безо всякого кобрендинга.

    1. Скиньте в ЛС ФИО 4 последние номера карты
    2. Я честно скажу - РЕАЛЬНО не знаю зА СЧЕТ ЧЕГО дать эту самую халяву...уже и так мозг ломаем и так...еще по кредиткам понятно, по дебетовке на фоне абсолютно инертной торговли отбить эту Халяву не знаю как...

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 20 декабря 2011 17:44

    Cardhunter, ну у меня например одна из карт дает за снятие в банкоматах этого банка (в банкоматах других банков тоже бесплатное снятие) 1 очко за первые 30 евро и еще 1 очко каждые следующие 20 евро. При оплате дает 2 очка каждые 30 евро.
    А уж какие плюшки найдет банк, которые сможет предложить клиенту, зависит от вас. Можете вообще ничего на это не потратить, кроме своего персонала. Ну, например, клиент может обменять свои 20-30-50-100 баллов на купон скидки 5 процентов при покупке в магазине Х или Y. А тот магазин вам даст эти купоны бесплатно, им тоже клиенты нужны. Или скидка 5-10 процентов, например, в каком то фитнесс клубе. Главное чтобы плюшки охватывали не одну категорию клиентов, а захватывали многие сферы.
    А плюшки вы, поискав хорошенько, найдете забесплатно! Уверен.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Cardhunter, смотрите личку.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 17:56

    RomanNice, варианты бонусных программ я знаю более чем достаточно...вопрос в том, какие из наших ритейлеров готовы что-то отдать банку бесплатно, взамен на то, что банк будет направлять к ним клиентам...таких круплных ритейлеров вообще нет, да и мелкие своей маржой не очень хотят делиться...ладно...буду думать...

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 декабря 2011 18:02

    Инфокиоск г. Брест, ул. Советская, 50
    Головной филиал по Брестской области ОАО "Белинвестбанк", Брестская область
    Время работы: Понедельник-пятница: 08.00-13.00; 14.00-20.00
    Инфокиоск: Да

    Вроде бы не закрывается на обед. Хоть и стоит внутри, но всё-таки перед турникетом. И насчёт кэш-ина ничего не написано, хотя он там есть.

    Банкомат г. Брест, ул. Волгоградская, 2
    Здание котельной, Брестская область
    Валюта: Бел. Рубли
    Время работы: Круглосуточно

    Вроде бы раньше (с год назад) и доллары выдавал.

    Банкомат г. Брест, ул. Мицкевича, 27
    Рассчетно-кассовый центр, Брестская область
    Валюта: Бел. Рубли
    Время работы: Круглосуточно

    А этот два месяца назад выдавал и доллары, и евро.

    Вообще, на сайте в брестской области - ни одного банкомата с валютой 8)

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 18:07

    xvro, спасибо..будем разбираться...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 20 декабря 2011 18:26

    Карта банкоматов-инфокиосков клевая, особенно если будет в опере отображаться. :) Но вот киоски с кэшинами, мультивалютные банкоматы нужно по-другому отображать... Плюс они наплывают полностью друг на друга, если установлены на растоянии метра. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 18:31
    Xenos:

    Карта банкоматов-инфокиосков клевая, особенно если будет в опере отображаться. :) Но вот киоски с кэшинами, мультивалютные банкоматы нужно по-другому отображать... Плюс они наплывают полностью друг на друга, если установлены на растоянии метра. :)

    есть такой косяк..проверил :) ...

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 20 декабря 2011 19:06

    Cardhunter, А, кстати возвращаясь к 5 уе которые снялись при первом обращении к валютной визе электрон.
    Вот так выглядит выписка в интернет банкинге:
    Где суммы по столбцам это:
    Сумма в валюте транзакции Сумма в валюте счета Остаток

    Перевод с карты на карту VIRTUAL FOR INTERNET BANKIN>MINSK BY 850000 BYR 100 USD 95 USD

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 20 декабря 2011 21:30
    xvro:

    Инфокиоск г. Брест, ул. Советская, 50
    Головной филиал по Брестской области ОАО "Белинвестбанк", Брестская область
    Время работы: Понедельник-пятница: 08.00-13.00; 14.00-20.00
    Инфокиоск: Да

    Вроде бы не закрывается на обед. Хоть и стоит внутри, но всё-таки перед турникетом. И насчёт кэш-ина ничего не написано, хотя он там есть.

    Кстати, вот ещё. Сегодня был там около 19:35 - было уже закрыто.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 21 декабря 2011 00:42

    Как быстро проходит через интернет банкинг процесс конвертация рубля с сберегательной карты на карту ВШ $ ?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 декабря 2011 00:57
    Balisto:

    Как быстро проходит через интернет банкинг процесс конвертация рубля с сберегательной карты на карту ВШ $ ?

    до 2 секунд нужно подождать - пока загрузится страница с чеком. :)

  • rider32 Member
    офлайн
    rider32 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #371946

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 декабря 2011 00:57

    Balisto, момэнтально :)

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 21 декабря 2011 01:00 Редактировалось Balisto, 2 раз(а).
    Xenos:

    Balisto:

    Как быстро проходит через интернет банкинг процесс конвертация рубля с сберегательной карты на карту ВШ $ ?

    до 2 секунд нужно подождать - пока загрузится страница с чеком. :)

    думал будет 1-2 дня через заморозку сумму

    Если наличными пополнять, то как быстро зачислят?
    Сейчас ведь можно пополнять ВШ рублями?

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 21 декабря 2011 01:23

    заценил новый сайт: ну наконец-то!!!!! первой впечатление неплохое, посмотрим как дальше понравиться!!!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 декабря 2011 03:03
    Cardhunter:

    Какую карту ждет онлайнеровское сообщество...либо оно ждет не отдельную карту, а скидки по существующим продуктам для держателей...

    Думаю, нужна не просто карта, а некий более глобальный продукт... Сформулирую позже.
     
    Пока расскажу о своём опыте общения с синенькими "Туссонами" в гомельских ЖКХ. Так уж получилось, что коммуналку в этом месяце захотел заплатить через них. (Пункты меню пишу по памяти, могу переврать).
    Попытка №1, Речицкое шоссе, 62. "По карте"->"Услуги банка"->"Оплата"->"ЕРИП"... установление связи с сервером... кружочки крутятся... После 3-4 мин. ожидания не выдерживаю, жму кнопку отмены на клавиатуре. Чёрный экран. Девочка с ключиком, вскрытие и мучительное выколупывание карты руками. Киоск остаётся висеть.
    Попытка №2, ул. Советская, 12 (кстати, это он на сайте дважды, или там два инфокиоска?). "По карте"->"Услуги банка"->"Оплата"->"ЕРИП"->(установление связи с сервером)->"Гомель"... получение данных от сервера... кружочки крутятся... После 3-4 мин. жму отмену. Ничего не меняется, но секунд через 10-15 карту отдаёт. Кружочки продолжают хоровод...
    Попытка №3, ул. Крестьянская, 40. Точная копия попытки №1, но девочка явно руку ужЕ набила: карта у неё аж выпрыгнула (на пол), а видя чёрный экран, вместо банального "Не работает" она открыла верхнюю - под монитором - половину (предполагаю, где-то там ресет?). Если глаза меня не подвели, внутри два винчестера? 8-o
    В общем, Cardhunter, уж не приобрели ли вы вместе с этими Туссонами лишнего геморроя?.. Или это мне просто фаза Луны такая неудачная попалась?..
     
    Заплатил через инфокиоск на почте (если я правильно понимаю, это приоровская вотчина). И обнаружил интеррреснейшую вещь: вся фиксированная (не по счётчикам) коммуналка - ТО, капремонт, тепло и мелочи типа радио-лифт-мусор - упакованы в аккуратную строку "Квартплата". Обалдеть как удобно! А ведь ЕРИП один и тот же... Но вместо шести (!) платежей - всего один. "А вам слабо?" (C) :-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 21 декабря 2011 08:11
    Cardhunter:

    я вот сейчас кстати сижу на Визовском форуме и мы обсуждаем какую бы маркетинговую программу могла бы реализовать система ВИЗА для повышения доли безналичных расчетов в РБ...

    ОЙ не знаю. Программу образования наверное. Ибо общаясь с начальницей одного из филиалов нискажукакогобанка с удивлением для себя обнаружил, что по картам у нее всего две транзакции - в день аванса и в день зарплаты. А девченке то еще и 30 нет.

    Я наоборот стараюсь не выходить в кеш, и снимаю копейку по мере расходования. И получается, что у меня 7-8 операций снятия нала в месяц.а выдержали бы такое банкоматы в масштабах страны?

    Es esmu brīvs
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 21 декабря 2011 08:33

    И получается, что у меня 7-8 операций снятия нала в месяц.а выдержали бы такое банкоматы в масштабах страны?

    У меня например одно снятие нала раз в пару месяцев (если очень понадобится), в основном все платежи безналичные ;) Вообще не понимаю людей, снимающих нал в банкомате возле гипера какого и идущие с пачкой нала расплачиваться в кассу.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 21 декабря 2011 08:37

    andkh, мы не с Туссоном приобрели геморрой, а с ЖКХ...я понимаю, что многие недовольны работой банковской системы, что мы отстаем от развитых стран на 5-10 лет...так вот уровень развития ЖКХ ( и как организации, и ее работников), отношение к работе, скорость принятия решений - это начало 90-х годов прошлого века...менталитет не просто совковый, а совковый+ :)...каждое их ЖЭУ имеет статус отдельного юрлица (ну это еще ладно, хотя и не понятно зачем) и закупало эти киоски типа самостоятельно кажоде это типа юрлицо (до сих пор не расплатились до конца)...вот купили они эти инфокиоски - для чего, зачем - сами не понимают...руководство сменилось и ВСЕ!!!!...мы пытаемся сейчас выкупить эту сеть...но услови, которые они предлагают - мама не горюй...в общем скорее всего эти кисоки будут в таком виде в каком они есть сейчас...мы из всех списков своих устройств их выкинем и забудем о них...

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    andkh:

    Заплатил через инфокиоск на почте (если я правильно понимаю, это приоровская вотчина). И обнаружил интеррреснейшую вещь: вся фиксированная (не по счётчикам) коммуналка - ТО, капремонт, тепло и мелочи типа радио-лифт-мусор - упакованы в аккуратную строку "Квартплата". Обалдеть как удобно! А ведь ЕРИП один и тот же... Но вместо шести (!) платежей - всего один. "А вам слабо?" (C) :-)

    Мы планируем делать платеж одной кнопкой (уже и работы ведутся)...но на самом деле не для всех это удобно...я, например, всю свою коммуналку одним платежом просто по деньгам не потяну платить-разбиваю на несколько платежей...плюс счетчики...плюс в спорных ситуациях сложнее намного разбираться..

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 15 секунд

    2600hz:

    ОЙ не знаю. Программу образования наверное. Ибо общаясь с начальницей одного из филиалов нискажукакогобанка с удивлением для себя обнаружил, что по картам у нее всего две транзакции - в день аванса и в день зарплаты. А девченке то еще и 30 нет

    В-О-О-Т!!! Все верно, только программу эту нужно разрабатывать и реализовывать на школьном уровне...а то мы все пытаемся дырки заткнуть, а не решать вопрос системно...ай...вообще образование среднее у нас скоро ниже плинтуса будет...

  • 4n1 Member
    офлайн
    4n1 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #180427

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 декабря 2011 10:23 Редактировалось 4n1, 3 раз(а).

    Cardhunter
    По поводу универсальных карт и Интернет-банкинга новости какие будут, или эти карты выкидывать в мусорку?
    Вопрос по сберкарте: "...проценты начисляются на остаток на конец банковского дня." Это 24-00 или 19-00?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 21 декабря 2011 10:51
    4n1:

    Вопрос по сберкарте: "...проценты начисляются на остаток на конец банковского дня." Это 24-00 или 19-00?

    Ни разу не видел операций по карт-счёту, проведенных после 18:00, так что почти наверняка остатки в 19 и в 24 совпадают.