Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 18 апреля 2011 09:37 Редактировалось RAE, 33 раз(а).

    предыдущий уровеньболее древние)
    ------------------------------

    Сводный календарь 2012
    Ближайшие мероприятия:

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.
    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))
    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.
    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).
    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.
    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.
    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.
    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)
    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)
    4) Скольно денег можете / хотите потратить
    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)
    5) Собственный рост и вес
    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    ********************************************************
    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):
    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья. :shuffle:
    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    перед выбором велосипеда полезно изучить:
    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm
    http://www.birota.ru/useful/choice.php
    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php
    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html
    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)
    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:
    http://agbike.spb.ru/faq/
    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также
    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать
    коллективный разум решает:
    Какая фара светит лучше?
    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум, Минское велосипедное общество и сайт для планирования покатушек... А теперь на базе этой ветки еще и велоклуб

    Новый раздел каталога "Велосипеды"!

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    16 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 22 апреля 2011 19:24

    лан потом скину фотку

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    24 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 22 апреля 2011 19:24

    Pavel P,

    Мостик за Цирком приблизительно середина дорожки, в Серебрянку около 12, до Жданов около 13

    15 в жданы, 13,5 в серебрянку

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    18 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 22 апреля 2011 20:02

    В cityInfo есть фича для замера расстояния, не 100% точность, но более или менее прикинуть можно.

    Погода классная, но испортила вечер камера - доехал от некрасова до панченко на любимом вмх и непонятно как пробил камеру :(

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1019

    16 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 22 апреля 2011 20:16
    imran:

    как понять под квадрат?

    Немного написано здесь http://velo.ucoz.ru/publ/8-1-0-28

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    16 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 22 апреля 2011 21:08

    вот фотки

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    16 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
  • Anton_Fi Member
    офлайн
    Anton_Fi Member

    427

    16 лет на сайте
    пользователь #176256

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 апреля 2011 21:23
    Bit_rate:

    Хорошо ребята катаются )

    Прямо маньяки какие-то! Вопрос:

    Как они колеса не рвут и обода не гнут с такими прыжками???

    Человек может вынести всё... если его не остановить...!!!!)))
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #149163

    Профиль

    0
    # 22 апреля 2011 21:52

    Кто знает, что это за скоба у меня отвалилась, когда я настраивал передние передачи? Вроде в тот момент, когда винт крепления троса был ослаблен.

  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    23 года на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 22 апреля 2011 22:48

    На Харьковской, на тротуаре за въездом на А100 россыпь битого бутылочного стекла, вчера ехал там с работы, утром переднее колесо на ободе стояло :(, кто там ездит - будьте внимательны.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    16 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 22 апреля 2011 23:19

    -=SkiP=-, Спасибо, актуально для меня.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2388

    23 года на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2388
    # 22 апреля 2011 23:52

    imran, чот мне кажется... или надо искать педали с бОльшей по диаметру резьбой, и резать в обоих шатунах резьбу, или замена левого...

    2-е проще всего. Жостко сорвана резьба, тут ничо особо не сделаешь, ищите шатун...

    poehali.net в помощь.

    Катанул сегодня 30км (10 с/на работу + 20 по ночному городу), настроение супер...

  • R2D2 Senior Member
    офлайн
    R2D2 Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #35462

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 апреля 2011 23:58

    imran, в Драгонбайке починят. Вкручивают/вклеивают небольшую втулочку, а в неё потом педаль.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #149163

    Профиль

    0
    # 23 апреля 2011 00:00

    Никто не подскажет? Отвалилось из области переднего переключателя.

    TROOL:

    Кто знает, что это за скоба у меня отвалилась, когда я настраивал передние передачи? Вроде в тот момент, когда винт крепления троса был ослаблен.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    18 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 23 апреля 2011 00:04
    Пётр:


    Катанул сегодня 30км (10 с/на работу + 20 по ночному городу), настроение супер...

    Катанул сегодня 30км (15 на пиво, 15 обратно по ночному городу), настроение супер... :ura:

    :D:beer::super:

    PS. забыл дома фонарик передний (да, каюсь, балбес :D ). ехал обратно как никогда внимательно, и к тому же начал обращать внимание на встречных. Так вот, из человек тридцати, встреченных на велосипедах, только ОДИН (!!!) был с фонарём. но и то то ли полудохлым, то ли просто гэ-качественным... задних фонарей, причем, как ни странно было намного больше - примерно у 40%. как-то вот странно, подумалось мне 8)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 23 апреля 2011 00:10

    Bud

    Цитата:

    Мостик за Цирком приблизительно середина дорожки, в Серебрянку около 12, до Жданов около 13

    15 в жданы, 13,5 в серебрянку

    Истина где-то рядом :jump:

    Только в ней всего 26 км :D

    Так вот, из человек тридцати, встреченных на велосипедах, только ОДИН (!!!) был с фонарём. но и то то ли полудохлым, то ли просто гэ-качественным... задних фонарей, причем, как ни странно было намного больше - примерно у 40%. как-то вот странно, подумалось мне

    Количество "стэлсов" значительно увеличилось.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    18 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 23 апреля 2011 00:15

    Только в ней всего 26 км

    официально - 27 или 27,5 (если мне мой склероз не изменяет), а своим компом можно намерять сколько хош :)

    Количество "стэлсов" значительно увеличилось.

    PS - я в основном не по ВД шпарил, а так, по городу.

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    16 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 апреля 2011 00:19

    Не понимаю я этой "фонарной" фаллометрии. :shuffle::conf:

    Нет фанарика - лох.

    Есть но светит плохо - лох.

    Светит ярко в глаза - бесит.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17050

    23 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17050
    # 23 апреля 2011 00:22
    verry:

    Только в ней всего 26 км

    официально - 27 или 27,5 (если мне мой склероз не изменяет), а своим компом можно намерять сколько хош

    последний километр забыли построить вместе с мостом в Чижовку. Да и слишком много людей пыталось найти 27й километр, чтобы можно было списать на погрешность компа. :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10367

    20 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10367
    # 23 апреля 2011 00:25

    Мне сегодня было стыдно ощущать себя стелсом, не планировал выезжать, и аккумы фары не зарядил. В итоге сделал волевое усилие, отложил суши и поехал кататься. Без фары как-то совсем не комфортно, хорошо хоть в заднем фонаре новые батарейки. Печально, что 95% встречных вообще без света.

    В здоровом винни здоровый пух
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4895

    18 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4895
    # 23 апреля 2011 00:30

    Не понимаю я этой "фонарной" фаллометрии.

    Вопрос не в фонарях, а в том, что вообще ничего - ни катафота, ни фликера, ни жилетки.

    При этом ещё уши заткнуты плеером.

    Вчера токого чуть на капот не пасадил на Кисилёва, сегодня на ВД в лобовую чуть не убил :evil:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
Тема закрыта