Ninoun:
Уважаемый Moidom! Прочла вчера сообщения на дверях подъезда. Пребываю в легком шоке. По возможности разъясните пожалуйста следующие моменты:
1. Какой выход из сложившейся ситуации. Снова будем пытаться собрать общее собрание? Или же будем голосовать заочно?
2. Если заочно, то в какие сроки?
3. Будет ли Волочкова привлечена к ответственности за свои действия?
C 13 по 24 июля - заочное голосование. Начнется с 14 потому, что жильцы предложили пару новых кандидатур, информацию от которых получить оперативно не получается. Телефоны, которые указаны в имеющихся у правления договорах, в основном неверные. Актуальные телефоны есть у Волочковой, но она их не отдает. Приходится самим выискивать.
За такую задержку правление приносит свои извинения членам товарищества.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд
wilson:
Сделайте выборным правление - например 7-9-11 человек. Само правление выбирает председателя правления, так же оно может и снять его с должности без привлечения общего собрания.
Управляющий наемный, ни в коем случае не выборный. С ним заключается контракт или трудовой договор, его в случае чего просто увольняют.
Такая система работает и работает хорошо. Если для снятия человека нужно будет собрание - это то болото, из которого уже который месяц вы пытаетесь вылезти.
предложение, по-моему, правильное. Его придерживаются все члены правления. На повторном собрании пытались донести эту идею членам товарищества. Нашлись 2-3 добрых женщины, которые категорически были против. Остальные, нераздумывая согласились. Идея не прошла.