Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 11:44

    Самим надо ставить ограду при чем сверху с колючей проволокой. Детская площадка всегда была излюбленным местом попоек, туалета и всего остального. И не только дело в общаге, хвататет народу гуляющего и отдыхающего в парке, а мы знаем как наш народ может отдыхать. Поэтому просто забрчиком красивым не обойдемся, через него перелезают в два счета и все остается как если бы не было его!

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 11:45

    Ладно, дожить еще надо :( Хватает пока других проблем.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 июня 2010 12:01

    Люля, полностью с Вами согласен, единственная проблема, как отнесут эту площадку к нашему дому, это площадка принадлежит нам, либо это финансировалось из бюджета республики, города, района...

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 24 июня 2010 12:12

    ремонт еще никто не начинал делать? я еще месяц назад видел в 4ом подъезде во всю уже отделывали квартиру

    я вот думаю в течении июля надо начинать уже... с ихними сроками сдачи потом зимой придется ремонт делать...

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 июня 2010 12:38

    В принципе, ремонт можно уже начинать делать, уже вставляют замки во входные двери в квартиру, единственная проблема, что отделочные материалы могу "с пионерить", но если договорится с прорабом и сдать ему все под ответственность, можно и не переживать.

    Lomonosov, а у Вас претензий к квартире нет? или все уже исправлено?

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 24 июня 2010 13:34

    alutherm, претензии есть всегда такова уж человеческая сущность... ))

    исправлять могут и параллельно с ремонтом...

    кстати у тебя ник одноименный с подрядчиком по остеклению лоджий, не в курсе почему не достеклили круглые балконы? и в трешках (прямоугольные) даже еще не начинали стеклить

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 июня 2010 15:26
    Люля:

    Чтоб они так жили!!! Это какой больной так мог спланировать, детскую площадку, так далеко от дома! Один плюс этого дома - его месторасположение. Все, что связано с детьми - все плохо. Сады есть, но все далеко, площадка есть, но далеко, школа одна через дорогу - никакая! Остальные далеко...Поликлиники у черта на куличках! Я себя какой-то обманутой чувствую.

    Поликлиника хоть и далеко - но на 24 сели и приехели, хоть идти не надо. В Советском районе их всего 2: на Кольцова и на Золотой горке. Люди с улица Восточной в поликлинику пешком ходят минут 15-20 без ребенка (или с двумя пересадками). А вот с садами вам действительно не повезло: через дорогу от вас их 3 или 4, но все так переполнены, что в нашей ясельной группе при норме 20 было 25 (реально ходило 17-18 ). А еще в наши сады пойдут из домов, что Тамбаз строит (на Богдановича-Некрасова). школа не никакая, а просто обыкновенная, для тех, кто просто учится, а не гений. Для более-менее сильных детей - политехническая гимназия №6. есть еще школа через Сурганова, за Нордином, что-ли. Про нее ничего не знаю. (это оффтоп от соседей по району)

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 июня 2010 15:52

    стати у тебя ник одноименный с подрядчиком по остеклению лоджий, не в курсе почему не достеклили круглые балконы? и в трешках (прямоугольные) даже еще не начинали стеклить

    Я работаю в этой фирме... Моего ника тут зарегистрировать не давало, вот я и взял. По поводу лоджий: на дворовом фасаде еще не все смонтировано, на главном фасаде участки не застекленные, будут закрываться чуть позже, когда пойдет установка нащельников. А на счет прямоугольных, у нас таких нет, эти прямоуголки не наши. Там де 333 фирмы остеклением занимается :)

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 июня 2010 15:54

    политехническая гимназия №6.

    А наш дом относится по району к этой гимназии???

  • luk.elena Member
    офлайн
    luk.elena Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #224406

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 июня 2010 16:02
    alutherm:

    политехническая гимназия №6.

    А наш дом относится по району к этой гимназии???

    Гимназии не по району, а по конкурсу.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 16:13

    luk.elena, Есть еще 2 сада в домах через Восточный парк (на Некрасова). Про них что-нибудь можете сказать? И насчет поликлинник поподробнее, какая из себя что представляет?

    И со школами все таки все плохо. Я знаю про политехническую гимназию, только вот чувствую, что дочке моей она точно не сгодится...

    В общем эти вопросы остаются открытыми и еще многое надо будет разузнать.

    alutherm, эта гимназия относится к Советскому району, так же как и наш дом.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 24 июня 2010 16:15

    Самим надо ставить ограду при чем сверху с колючей проволокой. Детская площадка всегда была излюбленным местом попоек, туалета и всего остального. И не только дело в общаге, хвататет народу гуляющего и отдыхающего в парке, а мы знаем как наш народ может отдыхать. Поэтому просто забрчиком красивым не обойдемся, через него перелезают в два счета и все остается как если бы не было его!

    Ага, и пару пулеметов на крыше :-)... А то что детишки на эту площадку через дорогу будут перебегать это ничего? Ведь дорожка (асфальтовая) от Сурганова вон как народу (кому к дому №6) путь сокращает и на светофоре стоять не нужно.

    Да и расположение детской площадки в 10-15 метрах от общественного туалета я думаю тоже ничего хорошего не дает.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 16:16

    В гимназию, насколько я знаю, надо поступать, туда сдают экзамены.

    alutherm, Скажите, а у вас балконные окна две створки открываются или одна из них глухая?

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 16:33

    Dr.Livsy, да здесь уже все понятно, что до 18 лет на площадку под надзором родителей.

    Детишки еще будут ездить в школы (гимназии) с кучей пересадок и переходами через дорогу!

    Казалось бы такой старый район, должен быть обустроен социально основательно...где там :(

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 24 июня 2010 17:36

    Люля, не убивайтесь, отличное место вот увидите... все рядом и гимназия и детский сад и почта и банк и магазин и троллейбус и метро и ... много еще чего полезного )))

    а детишек до 18 смотреть, так это везде в Минске... магаполис тут ничего не сделаешь...

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июня 2010 17:51

    Lomonosov, спасибо за поддержку. Убиваться-то уже поздно. Эт я так, сетую на жизненные неудобства, а их итак много :roll: И себя и малышню жалко.

    А вы стенку в итоге поставили?

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 июня 2010 17:54

    Скажите, а у вас балконные окна две створки открываются или одна из них глухая?

    Одна, я уточнял, было изменение в проекте.

    а детишек до 18 смотреть, так это везде в Минске... магаполис тут ничего не сделаешь...

    А я, думаю, что за детишками смотреть надо в любом городе, а не только в мегаполисе

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 24 июня 2010 22:06

    Люля, там уже стенка и не понадобилась... много чего поменялось ))

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 25 июня 2010 21:05

    Был сегодня на объекте, обошел дом вокруг, что-то я не заметил и намека на детскую площадку, одни бытовки стоят...

    И кста, если по моим предположением будет площадка метров 200-300 от дома, то как-то сомнительно, что эта площадка будет территория нашего ТС.

  • Люля Member
    офлайн
    Люля Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #170835

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 июня 2010 20:41

    Была на стройке сегодня. Подчищают все. И все бы ничего, и можно было бы радоваться, не будь мы такими умными и видя все недостатки в квартире :(

    Ну и, конечно, меня очень волнует вопрос детской площадки. Я прошлась к тому месту, (сейчас там стоят бытовки): то, что ребенок не во дворе, а Бог весть где - это я уже поняла, но ведь прямо рядом с площадкой общественные туалеты!!! Это надо еще выяснить, есть ли какие-то нормы по оборудованию площадок прямо возле туалета! Ну и совершенно заросший парк, деревья огромные, солнце сквозь них не пробивается и сырость постоянная, ну и чтобы попасть на площадку, нужно будет перебежать дорожку с, я так уже подозреваю, достаточно оживленным движением!

    Осмотрев территорию возле дома, пришла к выводу, что: все же между столовой и парковкой есть приличный кусочек земли, на котором можно будет поставить качели, песочницу, горку - минимальный набор! Думаю, когда дело дойдет до этого, на собрании многие родители меня поддержат!