Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4777

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4777
    # 28 мая 2009 22:01
    Zmeevik:

    xx, ну ксюха, так ксюха :roll: суть то не меняецца :)

    Agentos, полосы есть всегда, просто не всегда они нарисованы :) как там в ПДД: если нету разметки, водитель должен мысленно разделить проезжую часть пополам и двигатся по правой половине (лениво дословно искать:shuffle:). значит двигаецца по правой половине - а тут авто припаркованы, значит у него препятствие. ну в общем как то так... хотя конечно могу ошибаться

    в какой то ветке помню подробно разбирали такую ситуацию - и пришли именно к такому выводу.

    Логика в этом есть, но ситуация действительно интересная. В ПДД прямо об этом не сказано. Наши ПДД еще не адаптированы к нашим реалиям, а они таковы: встречаются дороги с двусторонним движением, однако свободна реально только одна полоса. Мысль эта интересная - насчет того, что раз правая полоса как бы занята, то тот, кто едет по левой полосе, двигается как бы навстречу. Но, блин, здесь надо подключать здравый смысл. Похожие ситуации наблюдаю за окном по нескольку раз на день, только они благополучно разрешаются, и уступает, как правило, въезжающий. Тут типа два правила: первое - как в общественном транспорте: сначала выходят, потом заходят, здесь - сначала выезжают из дворовой территории, потом въезжают. Второе - задним ходом под горку газовать по определению сложнее. А если еще назад надо сдавать больше корпусов припаркованных машин (что видно на картинках), чем тому, кто может просто отпустить тормоз и скатиться с горки, то однозначно шафран должен был уступить. Или начать объезд по бордюру. Если ксантия начнет объезд по бордюру, то ей придется накрутить больший вираж, т.к. шафран уже сзади подпирают въезжающие: ксантия или окончательно будет выщемлена на пешеходную дорожку, или придется после завершения маневра возвращаться как можно ближе к, как вы условно назвали, правой полосе. Есть конечно вариант - стать на месте на бордюре+зеленой зоне, примыкающей к нему, и пропустить всех въезжающих, но тоже не лучший вариант, т.к. ликвидируется одно звено проблемы и такая же фигня будет с разъездом с теми, кто уже подпер ксантию - с той лишь разницей, что маленького островка зеленой зоны выше под горку нету, а только перила.

    Вот действительно ситуация, которая плохо урегулирована пдд, и каждый по-своему прав. Так что не надо так однозначно советовать "учить пдд".

    Если обсуждение затянется, предлагаю перекочевать в ветку про толкование ПДД

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 28 мая 2009 22:21

    ***Thunder***, расскажи лучше, чем закончилось

  • 171112 Senior Member
    офлайн
    171112 Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #171112

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 28 мая 2009 23:16

    Доброго всем вечера, кроме двух баранов кавказской наружности на темно-синей, наглухо тонированной вольве 7*** Е*-7. Двигаюсь я по улице Сухаревская около 21.00, никого не трогаю, обгоняет меня эта самая вульва. На Т-образном перед Вестером он тупит и тошнит за автобусом поворачивающим налево, я естественно опережаю по правой полосе, он не заметив меня, пытается объехать автобус, но тут ведь еду я. Сигнал моего клаксона заставляет его прекратить, сей запоздалый маневр. Не доезжая SL-маркета, я думал повернуть во двор, но тут на пешеходном перекрестке, чуть ли не перпендикулярно проезжей части подрезает меня этот корч, причем открыв окно гневно на меня орет. Честно, не собирался я ничего продолжать, но взыграла гордость(чуть в бочину мне не влупил, еще и орет). Налегке обогнав его резко торможу(наказываю). На светофоре поворачиваю направо, на ул. Шаранговича еду – на светофоре с ул. Лобанка опять подрезает, выбегают 2 хача и орут как резаные. Я сижу в машине активно игнорирую их угрозы. Продолжаем движение по Лобанка – опять резкие тормоза и прочая хрень. Пришлось обогнать(машина позволяет), сначала потормозил перед ними(резко), потом подержал на встречке(когда пытались обогнать). На следующем светофоре уже не захотели продолжать бессмысленную для них гонку и повернули направо.

    Если кто увидит этих оленей – посигнальте, передайте, что ПДД все-таки нужно учить.

    Простите, что так много - накипело

    (: ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 28 мая 2009 23:19

    :lol::cry::lol: отлично!

  • 171112 Senior Member
    офлайн
    171112 Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #171112

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 28 мая 2009 23:23

    Спасибо! Мало того, что понаехало в нашу страну, так еще и считают себя королями жизни

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 мая 2009 15:08)
    Основание: 2.9.1, 2.9.5. за "хачей" и "понаехавших"

    (: ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 мая 2009 23:53

    Max A4 2.8 явный расовый ариец :znaika: :D

    из рассказа нихрена не понятно -

    На светофоре поворачиваю направо, на ул. Шаранговича еду – на светофоре с ул. Лобанка опять подрезает, выбегают 2 хача и орут как резаные. Я сижу в машине активно игнорирую их угрозы.

    так какбэ раз спровоцировал на агрессию (касаемо имеено этого кусочка инцедента) - чо в машине отсиживался? :roll:

  • 171112 Senior Member
    офлайн
    171112 Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #171112

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 29 мая 2009 00:05

    неоднократно связывался с рукоприкладством - ни к чему хорошему не приводило. Да и силы были заведомо неравны. Смысл?

    (: ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 00:10

    Max A4 2.8, Ну ты и идиот, уж прости мой французский. Хачей на вульве обсуждать не буду, они хоть тут не отписались.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 мая 2009 15:07)
    Основание: 2/9/5

  • 171112 Senior Member
    офлайн
    171112 Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #171112

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 29 мая 2009 00:14

    это твое субъективное мнение, мы свободные люди. Интересна твоя реакция в данной ситуации. Наверное откланялся бы и извинился за то, что не виноват

    (: ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • CANNIBAL Senior Member
    офлайн
    CANNIBAL Senior Member

    611

    23 года на сайте
    пользователь #575

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 29 мая 2009 08:17
    ***Thunder***:

    Zmeevik:

    xx, ну ксюха, так ксюха :roll: суть то не меняецца :)

    Agentos, полосы есть всегда, просто не всегда они нарисованы :) как там в ПДД: если нету разметки, водитель должен мысленно разделить проезжую часть пополам и двигатся по правой половине (лениво дословно искать:shuffle:). значит двигаецца по правой половине - а тут авто припаркованы, значит у него препятствие. ну в общем как то так... хотя конечно могу ошибаться

    в какой то ветке помню подробно разбирали такую ситуацию - и пришли именно к такому выводу.

    Логика в этом есть, но ситуация действительно интересная. В ПДД прямо об этом не сказано. Наши ПДД еще не адаптированы к нашим реалиям, а они таковы: встречаются дороги с двусторонним движением, однако свободна реально только одна полоса. Мысль эта интересная - насчет того, что раз правая полоса как бы занята, то тот, кто едет по левой полосе, двигается как бы навстречу. Но, блин, здесь надо подключать здравый смысл. Похожие ситуации наблюдаю за окном по нескольку раз на день, только они благополучно разрешаются, и уступает, как правило, въезжающий. Тут типа два правила: первое - как в общественном транспорте: сначала выходят, потом заходят, здесь - сначала выезжают из дворовой территории, потом въезжают. Второе - задним ходом под горку газовать по определению сложнее. А если еще назад надо сдавать больше корпусов припаркованных машин (что видно на картинках), чем тому, кто может просто отпустить тормоз и скатиться с горки, то однозначно шафран должен был уступить. Или начать объезд по бордюру. Если ксантия начнет объезд по бордюру, то ей придется накрутить больший вираж, т.к. шафран уже сзади подпирают въезжающие: ксантия или окончательно будет выщемлена на пешеходную дорожку, или придется после завершения маневра возвращаться как можно ближе к, как вы условно назвали, правой полосе. Есть конечно вариант - стать на месте на бордюре+зеленой зоне, примыкающей к нему, и пропустить всех въезжающих, но тоже не лучший вариант, т.к. ликвидируется одно звено проблемы и такая же фигня будет с разъездом с теми, кто уже подпер ксантию - с той лишь разницей, что маленького островка зеленой зоны выше под горку нету, а только перила.

    Вот действительно ситуация, которая плохо урегулирована пдд, и каждый по-своему прав. Так что не надо так однозначно советовать "учить пдд".

    Если обсуждение затянется, предлагаю перекочевать в ветку про толкование ПДД

    спорный вопрос был бы, если бы бы ксантия двигалась пы под гору, а не с горы, тогда по ПДД она имела бы преимущественное право проезда. а так как она двигается с горы, и имеет препятствие на своей полосе, до 200%(2 раза по 100) она обязана уступить дорогу

    действительно, закончим с обсуждением, а то офтопим

    СУПЕРКАННИБАЛ - каннибал, который во время еды, ведет светскую беседу со своей едой.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 09:48
    Zmeevik:

    ***Thunder***, вроде же недавно автошколу закончил

    авдя не уступает дорогу, хотя обязана, так как препятствие на ее стороне

    Continental:

    ***Thunder***, пдд читани.

    нет

    в данном случае никто ничего никому не должен

    разбиралось в толкованиях пдд

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 09:54

    ***Thunder***,

    Если обсуждение затянется, предлагаю перекочевать в ветку про толкование ПДД

    обсуждение началось тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=11741483#11741483 и шло долго :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 мая 2009 10:21
    zs:

    нет

    в данном случае никто ничего никому не должен

    разбиралось в толкованиях пдд

    - лучше напиши, что ты это сам придумал. И с тобой согласились те, кто ПДД не читает.

  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 29 мая 2009 10:26

    Max A4 2.8,

    Этнические Белорусы

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 29 мая 2009 10:32

    понимаешь nivi44ok примерно тоже самое высказал localhost

    когда я его попросил обосновать свое мнение основываясь на ПДД, а мое, основываясь на том же ПДД опровергнуть, он дискуссию прекратил

    а твое личное мнение о моем мнении без каких либо обоснований - вообще не интересует, и уж точно гораздо меньше личного мнения localhost :)

    так что или читай ПДД и обосновывай или не троль :znaika:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 29 мая 2009 10:37

    Спасибо! Мало того, что понаехало в нашу страну, так еще и считают себя королями жизни

    еще один убогий...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 мая 2009 15:08)
    Основание: 2.9.5

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2500

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 29 мая 2009 10:42
    Max A4 2.8:

    это твое субъективное мнение, мы свободные люди. Интересна твоя реакция в данной ситуации. Наверное откланялся бы и извинился за то, что не виноват

    Вообще то Вы тоже весьма грубо, умышленно и неоднократно нарушили ПДД, хотя и были на это спровоцировны. И за такие нарушения наказывать надо не менее, а может быть и более строго, нежели Ваших оппонентов на Вольво. У буржуев за агрессивное вождение наказывают - мама не горюй.

    В стране с нормальным правопорядком правильным и единственным решением было бы - просто тут же настучать на Вольво в полицию. У нас такое, конечно, малоэффективно, так что стоило просто придерживаться правила ДДД.

    Был, не привлекался.
  • Nafanail Senior Member
    офлайн
    Nafanail Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #157184

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 29 мая 2009 10:45 Редактировалось Nafanail, 1 раз.

    я думаю тут просто реклама машины Audi А4 2.8! ИМХО

    Вы не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам пойти...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 29 мая 2009 10:47
    Max A4 2.8:

    Доброго всем вечера, кроме двух баранов кавказской наружности на темно-синей, наглухо тонированной вольве 7*** Е*-7. Двигаюсь я по улице Сухаревская около 21.00, никого не трогаю, обгоняет меня эта самая вульва. На Т-образном перед Вестером он тупит и тошнит за автобусом поворачивающим налево, я естественно опережаю по правой полосе, он не заметив меня, пытается объехать автобус, но тут ведь еду я. Сигнал моего клаксона заставляет его прекратить, сей запоздалый маневр. Не доезжая SL-маркета, я думал повернуть во двор, но тут на пешеходном перекрестке, чуть ли не перпендикулярно проезжей части подрезает меня этот корч, причем открыв окно гневно на меня орет. Честно, не собирался я ничего продолжать, но взыграла гордость(чуть в бочину мне не влупил, еще и орет). Налегке обогнав его резко торможу(наказываю). На светофоре поворачиваю направо, на ул. Шаранговича еду – на светофоре с ул. Лобанка опять подрезает, выбегают 2 хача и орут как резаные. Я сижу в машине активно игнорирую их угрозы. Продолжаем движение по Лобанка – опять резкие тормоза и прочая хрень. Пришлось обогнать(машина позволяет), сначала потормозил перед ними(резко), потом подержал на встречке(когда пытались обогнать). На следующем светофоре уже не захотели продолжать бессмысленную для них гонку и повернули направо.

    Добро пожаловать! ;)

    Товарищи на Volvo - за*ранцы, спору нет. Но вот никак не могу увидеть разницы между ними и вами. Позвонили бы в ГАИ, обсудили в сторонке с товарищами из Volvo, просто выругались и поехали дальше - есть масса других вариантов, чем устраивать дурдом на дороге... :roof:

    з.ы. по поводу актуальной проблемы выезда из двора в Кунцевщине. Раньше частенько там проезжал. В 99 % случаях выпускают там вЫезжающих, что хоть и не по ПДД, но гораздо рациональнее и логичнее.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • 139732 Senior Member
    офлайн
    139732 Senior Member

    1127

    16 лет на сайте
    пользователь #139732

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 29 мая 2009 11:29

    я думаю тут просто реклама машины Audi А4 2.8!

    надо глянуть в барахолке, мот уже объявка висит и слоган: А4 2,8 - хачеубийца!

    +37529-7754447
Тема закрыта