Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2018 13:51
    aska_1577:

    Дичь и с таблетками: все розово-фиолетовое. Отмывается хорошо все, кроме языка )))))
    Только на ночь, чтобы народ не травмировать ))

    Спасибо, буду знать.

    А давайте устроим тестирование гигиенистов таблетками для налёта? Кто собирается на гигиену - жахните таблеточку до и таблеточку после, а потом результат сюда (с фото или без). Будем знать, куда ходить :)

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 июля 2018 14:13 Редактировалось germeona, 1 раз.
    Guinea_pig:

    aska_1577:

    Для меня съездить/слетать в Москву не проблема. Развеяться. Но да, согласна - в случае форс мажора, не понятно, что делать. Это и останавливает.

    Вроде как бы и да. Но как только это становится регулярным и обязательным - сразу начинает угнетать. Ну это мой личный таракан, не отговариваю, просто нужно хорошенько взвесить. У меня со свободным временем вообще обычно проблемы, поэтому я даже в Минске поближе к дому и работе искала.

    Даааа, форс мажоры они и в Минске не приятны, мне когда установили брекеты на НЧ дуга выпала из замка 6-ки в этот же день, и мне так напряжно было ехать к орту второй день подряд, что я измучилась, но вставила эту чертову дугу :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    aska_1577:

    Результат: между нижними 5,6,7 и на них же внизу и снаружи и внутри остался налет. 2-4 мм. Ну и в некоторых других труднодоступных местах. Причем, кто в курсе, не розовенький, а нормально такой фиолетовый.

    Нда, так себе результат, за 150 бунов наверное можно было и получше постараться. Так еще и отчитали главное, если бы у них ценники не такие конские были, то пациенты не жлобились бы на чистку, а так, отдай пол царства за чистку и останься с налетом.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Guinea_pig:

    А давайте устроим тестирование гигиенистов таблетками для налёта? Кто собирается на гигиену - жахните таблеточку до и таблеточку после, а потом результат сюда (с фото или без). Будем знать, куда ходить :)

    Согласна, а то плохая проф. гигиена с беркетами это совсем не серьезно.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 июля 2018 14:49

    И не говорите. Вроде не бедствую. Но сумма существенная. Не представляю как при средней зп тратить столько раз в 6 месяцев. Плюс щетка плюс паста плюс нить.
    И это стандартная профилактика для обычного чловека без проблем и брекетов.
    Второй раз туда точно не пойду.

  • Марина1215 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1215 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2501811

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2018 17:25
    Tatsianka_M:

    aska_1577:

    Все еще думаю в Москву сгонять. Ну не могу смириться, что claruty advanced там дешевле, чем у нас метал damon.

    И потом гонять в Москву на ежемесячные осмотры и активации? так золотые ваши claruty advanced получатся. И ооочень не факт, что в Москве дешевле, на сайтах росс клиник в прайсах часто только стоимость установки указана и больше ничего, создается впечатление что это курс лечения и дешево.

    В Москве ну никак не может быть дешевле, чем у нас. Все мои знакомые и знакомые знакомых приезжают к нам лечиться, касается не только брекетов. Лично я сейчас выбираю между clarity advanced и металлическими smart clip, которые гораздо дешевле damon и мне сказали, что они с каким-то нанесением, которое защищает эмаль во время ношения брекетов, чего у других брекетов нет.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2018 18:28
    Марина1215:

    Лично я сейчас выбираю между clarity advanced и металлическими smart clip, которые гораздо дешевле damon и мне сказали, что они с каким-то нанесением, которое защищает эмаль во время ношения брекетов, чего у других брекетов нет.

    Это ортодонт такой выбор предлагает? Интересно, где :)

    А эмаль защищает клей, неважно, какая система используется.

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 июля 2018 22:02

    Интересно, никогда не слышала про таблетки для определения степени налета) Тоже хочу на проф чистку, но почему-то мне уже представляется, как будут ныть зубы :(
    Да и думаю такая таблетка, раз она окрашивает так сильно, мои бесцветные лигатуры превратит в розовые или сиреневые :))) Пожалуй , не буду рисковать , когда займусь этим вопросом )

    Моя коллега - украинка и по рекомендации знакомых ставила брекеты у врача в в Киева. 2 года ездила в Киев :)
    Уж не знаю, насколько с учётом дороги вышло дешевле, но за саму систему она говорила, что заплатила меньше, чем то же стоило бы в Минске.

  • SYU40 Neophyte Poster
    офлайн
    SYU40 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1435769

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июля 2018 13:29

    Показалась я Лихораду и Буниной.Лихорад произвёл хорошее впечатление. Все подробно пытался объяснить, что куда и почему болит. Вместе со мной смотрел КТ. Сделал мне каппу для снятия боли и открытия рта. Дал направление на удаления восьмёрок и объяснил причины необходимости ориодонтического лечения. Но само лечение не расписывал. Порекомендовал показаться ему позже и рассказать помогает ли каппа. Денег ни за что не взяли с меня :-?
    Бунина не понравилась вовсе. В кабинете даже отсутствовал компьютер и посмотреть мое кт не посчитали нужным. Прочла только заключение рентгенолога. Узнав, что она не первый врач, которого я посещаю, хотела посмотреть заключение других. Я не дала, обосновав тем , что хочу послушать именно ее мнение. В итоге сказала, что мне не стоит бегать по врачам, а нужно определится. С ее стороны предложила каппу, я показала, что у меня уже есть...она не одобрила, но толком не прокомментировала. В итоге было много сказано, что мне никак не помогло. Я только снова растерялась, и опять не знаю как мне поступить. К кому ещё пойти со своим суставом, я и не знаю. На повторную консультацию к Лихораду конечно схожу.
    Восьмерки у меня верхние ретинированные и очень сложные ( по словам ортодонта), может кто-нибудь может мне посоветовать хирурга для их удаления? :weep:

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 июля 2018 14:56
    natalie_1101:

    Интересно, никогда не слышала про таблетки для определения степени налета) Тоже хочу на проф чистку, но почему-то мне уже представляется, как будут ныть зубы :(
    Да и думаю такая таблетка, раз она окрашивает так сильно, мои бесцветные лигатуры превратит в розовые или сиреневые :))) Пожалуй , не буду рисковать , когда займусь этим вопросом )
    .

    Зубы (мои) не ноют. Да, слегка неприятно в процессе. И я думала, что будут после чистки очень чувствительные на все. Так как у меня сами по себе чувствительные. Но нет. День 2 - полет нормальный.
    И еще плюс после чистки - не хочется конфет, шоколада, булок. Как-то жалко становится зубов.
    Окрасит наверняка. И не факт, что быстро отмоются. По эффекту окраски думаю сопоставимы с черникой.

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 июля 2018 17:23 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    LadyDi13:

    Привет всем! Ну вот и я с брекетами, обещала фотку прислать, ловите) Ношу две недели ,первое время необычные ощущения, что то мешало.Потом норм. Ничего не натирало щеки , чего я так боялась. Сейчас все ок вообще. Брекеты чуть изменили цвет, как будто подстроились под цвет зубов , и

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 июля 2018 21:04
    natalie_1101:

    мои бесцветные лигатуры превратит в розовые или сиреневые

    Я где-то видела лигатуры под цвет брекетов :)

    SYU40:

    Сделал мне каппу для снятия боли и открытия рта.

    А помогло?

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 июля 2018 20:43
    Guinea_pig:

    natalie_1101:

    мои бесцветные лигатуры превратит в розовые или сиреневые

    Я где-то видела лигатуры под цвет брекетов :)

    Да они разных цветов есть, но я пока не готова :)

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    aska_1577:

    natalie_1101:

    Интересно, никогда не слышала про таблетки для определения степени налета) Тоже хочу на проф чистку, но почему-то мне уже представляется, как будут ныть зубы :(
    Да и думаю такая таблетка, раз она окрашивает так сильно, мои бесцветные лигатуры превратит в розовые или сиреневые :))) Пожалуй , не буду рисковать , когда займусь этим вопросом )
    .

    Зубы (мои) не ноют. Да, слегка неприятно в процессе. И я думала, что будут после чистки очень чувствительные на все. Так как у меня сами по себе чувствительные. Но нет. День 2 - полет нормальный.
    И еще плюс после чистки - не хочется конфет, шоколада, булок. Как-то жалко становится зубов.
    Окрасит наверняка. И не факт, что быстро отмоются. По эффекту окраски думаю сопоставимы с черникой.

    Это вы пока без брекетов :) с ними ощущения и чувствительность добавляются ...)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2493513

    Профиль

    25
    # 16 июля 2018 22:47 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 16 июля 2018 23:21
    avto_pro:

    таблетку налёта надо разжевать ДО проф-гигиены а не ПОСЛЕ т.к. весь налёт не видим глазами и особенно в труднодоступных местах

    Что мешает процедуру окраски налёта проводить прямо на месте, в кабинете, и включать в стоимость гигиены, раз им не видно?

    avto_pro:

    В-шестых проф. гигиены вполне достаточно 1 раз в год для тех кто не курит.

    Один брекетоносец ко скольки курильщикам приравнивается?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 июля 2018 23:28
    Guinea_pig:

    avto_pro:

    В-шестых проф. гигиены вполне достаточно 1 раз в год для тех кто не курит.

    Один брекетоносец ко скольки курильщикам приравнивается?

    к четырём :D судя по рекомендациям стоматологов

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7987

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 16 июля 2018 23:31
    avto_pro:

    Во-первых, таблетку налёта надо разжевать ДО проф-гигиены а не ПОСЛЕ т.к. весь налёт не видим глазами и особенно в труднодоступных местах, да и это может быть вообще не налёт. Во-вторых надо разжевывать не целую таблетку а - половину (0,5 шт.) и размазывать языком по всем зубам. В-третьих если для проверки качества проф. гигиены то половину таблетки сразу после чистки перед врачом-гигиенистом и предъявлять претензии по месту а не после уже дома любоваться . В-пятых могу поделиться этим "щастьем", а то у него срок годности ограничен до следующего года :D В-шестых проф. гигиены вполне достаточно 1 раз в год для тех кто не курит. В-седьмых после проф. гигиены пользоваться 1 месяц защитными гелями, кремами для зубов.

    Ооооо. Гуру... Нашёлся.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 июля 2018 00:18 Редактировалось aska_1577, 1 раз.
    avto_pro:

    Во-первых, таблетку налёта надо разжевать ДО проф-гигиены а не ПОСЛЕ т.к. весь налёт не видим глазами и особенно в труднодоступных местах, да и это может быть вообще не налёт. Во-вторых надо разжевывать не целую таблетку а - половину (0,5 шт.) и размазывать языком по всем зубам. В-третьих если для проверки качества проф. гигиены то половину таблетки сразу после чистки перед врачом-гигиенистом и предъявлять претензии по месту а не после уже дома любоваться . В-пятых могу поделиться этим "щастьем", а то у него срок годности ограничен до следующего года :D В-шестых проф. гигиены вполне достаточно 1 раз в год для тех кто не курит. В-седьмых после проф. гигиены пользоваться 1 месяц защитными гелями, кремами для зубов.

    1. и что это даст? перед? ну да, посмотрите, что у вас есть налет. Но это и без таблетки очевидно.
    2. верно. половинки достаточно.
    3. 2 часа после фтора не есть, не пить со слов врача.
    7. мне врач посоветовала пасту с 5% содержанием хлоргексидина месяц. мазь точечно в случае, если десны плохо заживают. И новая щетка еще.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 июля 2018 09:41
    aska_1577:

    мне врач посоветовала пасту с 5% содержанием хлоргексидина месяц

    Это чтобы побыстрее опять на гигиену прийти? Хлоргексидин же окрашивает зубы вроде %)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 июля 2018 10:34
    Guinea_pig:

    aska_1577:

    мне врач посоветовала пасту с 5% содержанием хлоргексидина месяц

    Это чтобы побыстрее опять на гигиену прийти? Хлоргексидин же окрашивает зубы вроде :insane:

    на стомру сча были баталии по поводу р-ра хлоргексидина 0.05, кратко один док сказал:

    Хлоргексидин окрашивает налет, а не эмаль. Если зубы нормально чистить, то не будут чернеть.

    подозреваю, что с листерином такая же шляпа. он просто красит места скопления налета. как вывод- моя гигиена оставляет желать лучшего :weep:

    Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд

    реально окрашивает зубы доксициклин. он в костях хорошо накапливается. не скажу за всех, но за дней 5 у меня зубы в серый цвет уходят, через месяц-два после окончания курса антибиотика цвет восстанавливается.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 17 июля 2018 14:04
    Tatsianka_M:

    Хлоргексидин окрашивает налет, а не эмаль. Если зубы нормально чистить, то не будут чернеть.

    Звучит логично так-то. Я не помню, чтобы у меня от хлоргексидина что-то заметно чернело.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 июля 2018 14:34

    Всем привет! читаю темку иногда)))...за профгигиену 150 р. - это грабеж! Делаю профчистку раз в 6 мес. уже на протяжении 2 лет, т.к. стоят ретейнеры...ходила недели 2 назад в Максидент - 50 р. за весь комплекс! + Пользуюсь каждый день на ночь тус-мусом...налет не так сильно скапливается и стоматолог сказала, что в этот раз камней намного меньше стало....