Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • windushka Junior Member
    офлайн
    windushka Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #356876

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 декабря 2011 09:28 Редактировалось windushka, 2 раз(а).
    Cardhunter:

    windushka:

    А у меня вопрос по начислению %% на выходных.
    Например, в четверг у меня было на карточке сумма X, в воскресение была снята часть суммы, на карточке осталось Y.
    От какой суммы будет идти начисление процентов в четверг, пятницу, субботу, воскресение, понедельник?

    От суммы Х, скорее всего...реально многое зависит от того, ГДЕ были проведены транзакции и, как следствие, КОГДА они были обработаны в банке....

    Хорошо, я живу не в Минске, предположим транзакации в банке обрабатываются в понедельник. Не может ли такое получиться, что в понедельник выполнится списание суммы, и за субботу и воскресение и понедельник будут начислены проценты по сумме Y (меньшей чем X, хотя реально в субботу у меня было больше денег (Х) на карточке)?
    Т.е. если более понятнее сформулировать вопрос: Если заблокированная сумма на карточке списывается в понедельник днем, то в понедельник вечером за выходные по какой сумме будут считаться проценты?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 09:50
    windushka:

    Т.е. если более понятнее сформулировать вопрос: Если заблокированная сумма на карточке списывается в понедельник днем, то в понедельник вечером за выходные по какой сумме будут считаться проценты?

    100% по сумме Х.

  • mickalaj Junior Member
    офлайн
    mickalaj Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #509292

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 декабря 2011 13:33 Редактировалось mickalaj, 1 раз.

    DEL

  • windushka Junior Member
    офлайн
    windushka Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #356876

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 декабря 2011 13:44
    Cardhunter:

    windushka:

    Т.е. если более понятнее сформулировать вопрос: Если заблокированная сумма на карточке списывается в понедельник днем, то в понедельник вечером за выходные по какой сумме будут считаться проценты?

    100% по сумме Х.

    Спасибо за информацию!

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 19 декабря 2011 16:51

    Cardhunter, см. в личных

  • dimi44 Neophyte Poster
    офлайн
    dimi44 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #257981

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 декабря 2011 20:30

    Планируется ли в обозримом будущем возможность снятия наличных с карточек БИБ без комиссии в банкоматах БПС-Сбербанка?

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 19 декабря 2011 20:48
    dimi44:

    Планируется ли в обозримом будущем возможность снятия наличных с карточек БИБ без комиссии в банкоматах БПС-Сбербанка?

    а собственных банкоматов Белинвеста + банкоматы Беларусбанка + банкоматы Белагропробманка не хватает?

  • dimi44 Neophyte Poster
    офлайн
    dimi44 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #257981

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 декабря 2011 21:00

    спасибо КЭП. ими и пользуюсь. но чем больше тем лучше, верно? Я думаю клиенты того же Беларусбанка не против, что имеют возможность снять наличность практически на каждом шагу.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 декабря 2011 21:16

    У Беларусбанка вроде как иностранной валюты не стало после апреля и по сей день в банкоматах. У Белинвеста 12 (или сколько сейчас) всего банкоматов с иностранной валютой, да и распределение по городу их ооочень неравномерное. :shuffle:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 22:48
    Xenos:

    У Беларусбанка вроде как иностранной валюты не стало после апреля и по сей день в банкоматах. У Белинвеста 12 (или сколько сейчас) всего банкоматов с иностранной валютой, да и распределение по городу их ооочень неравномерное. :shuffle:

    Выборка по валюте не идет ни в какое сравнение с выборкой белрублей...и, как правило, рубли уже выбраны, а валюту везем обратно в банк...если будем в большее количество банкоматов грузить валюту - значит чаще будем их инкассировать по рублям...в обще не однозначно тут все...
    да и под НГ актуальность валюты не очень высокая...

    Добавлено спустя 60 секунд

    dimi44:

    Планируется ли в обозримом будущем возможность снятия наличных с карточек БИБ без комиссии в банкоматах БПС-Сбербанка?

    Планировалось и БПС и с Приором...но с экономической точки зрения мы пока себя не убедили в целесообразности данного шага...

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 декабря 2011 23:17

    Cardhunter, хотелось бы обратить Ваше внимание на работу банкомата и инфокиоска в Гиппо (Серебрянка). Собственно сам банкомат частенько (если не сказать постоянно) не работает, либо в нём нет рублей, это раз....Два - касается инфокиоска, который недавно там появился, сегодня сняв наличные решил остаток по балансу (26000 тысяч) кинуть на мобильные, сначала положил 15000 на 1 номер, потом 11000 на второй, но средства так и не были зачислены, конечно я знаю что средства зачисл. если что в течении суток и так далее, но я давненько не сталкивался с тем чтобы деньги на счёт не приходили в течении часа. Глюки с банкоматом и инфокиоском в Гиппо постоянны, так что надеюсь на Вашу помощь, чтоб всё работало отлично, ибо там удобнее всего снимать средства и иногда платить по счетам. Спасибо за Ваше понимание и Вашу помощь...!!!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 23:28
    qwert_009:

    Cardhunter, хотелось бы обратить Ваше внимание на работу банкомата и инфокиоска в Гиппо (Серебрянка). Собственно сам банкомат частенько (если не сказать постоянно) не работает, либо в нём нет рублей, это раз....Два - касается инфокиоска, который недавно там появился, сегодня сняв наличные решил остаток по балансу (26000 тысяч) кинуть на мобильные, сначала положил 15000 на 1 номер, потом 11000 на второй, но средства так и не были зачислены, конечно я знаю что средства зачисл. если что в течении суток и так далее, но я давненько не сталкивался с тем чтобы деньги на счёт не приходили в течении часа. Глюки с банкоматом и инфокиоском в Гиппо постоянны, так что надеюсь на Вашу помощь, чтоб всё работало отлично, ибо там удобнее всего снимать средства и иногда платить по счетам. Спасибо за Ваше понимание и Вашу помощь...!!!

    У нас сейчас траблы с банкоматом в ГИППО...завтра ключевая инкассация - если банкомат запустят и он будет работать корректно, то оставим его там...если нет, то поменяем на новый...

    По инфокиоску...описанный вами глюк, к сожалению (скорее всего), не имеет отношения к киоску...видимо были проблемы с ПО, которое обрабатывает платежи в самом банке (судя по описанию)...я сам уже отвык от того, что деньги идут больше 15 минут...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 декабря 2011 23:31 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Я бы в Гиппо еще развернул сам инфокиоск как банкомат в сторону торгового зала. Как-то неприятно стоять у самых дверей боком.

    А сам этот банкомат - с очень старым ПО был еще месяц-два назад по крайней мере. В таком проходном месте следует ставить все же не долгосоображающий. :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 23:36
    Xenos:

    Я бы в Гиппо еще развернул сам инфокиоск как банкомат в сторону торгового зала. Как-то неприятно стоять у самых дверей боком.

    А сам этот банкомат - с очень старым ПО был еще месяц-два назад по крайней мере. В таком проходном месте следует ставить все же не долгосоображающий. :)

    Дал своим задание - пусть смотрят как там его разворачивать...

    Так вот мы его типа на новое ПО и пытаемся перевести - не получается пока...

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 декабря 2011 23:39

    Cardhunter, понял, спасибо! :beer:

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 декабря 2011 05:27 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Cardhunter:

    Vladislav:

    Теро:

    1. Карточкой по считывателю должен провести кассир (значит пин-пад должен быть у кассира).
    2. ПИН должен ввести держатель (значит пин-пад должен быть у держателя карточки).
    3. Делать два взаимосвязанных пин-пада (один у кассира, второй у держателя) нельзя по требованиям безопасности международных платежных систем.
    4. Народ у нас есть разный и если оставить пин-пад с наружи есть БОЛЬШАЯ вероятность, что его просто напросто сопрут (ситуации были).
    5. Если делать выезжающий лоток, в котром лежит пин-пад, то этот лоток должен соотвествовать требованиям безопасности (как минимум пуленепробиваемый).

    Бред какой-то, если честно. Считыватель и клавиатура для ввода ПИН-кода вполне могут быть раздельными - не вижу проблем, просто тупо не желание работать!

    Зато видят проблемы представители аудита международных платежных систем...

    Ничего не понимаю... А как же в магазинах: практически везде считыватель и пинпад - раздельные девайсы, часто считыватель прямо в кассовый аппарат встроен?
    А Ж/д вокзалы: минский не помню, а в Гомеле точно пинпад снаружи?
    Да и в РКЦ в кооперативном их единственный терминал с вынесенным наружу падом ;-)

    Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд

    Cardhunter:

    поэтому и не добавляю его в шапку.

    А пользователь bimber?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 06:38

    andkh, В случае если считка карты и устройство ввода ПИНа разделены, т.е. Если это два различных устойства - это нарушение (понимаю, что в магазинах с контрольно-кассовыми решениями так сделано, но от этого нарушение не становится НЕ нарушением)

    Bimber, наверное тоже работник банка, но так как он мне в ЛС не заявился и не представился, т.е. я не знаю кто это, то и не добавляю в шапку...

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 декабря 2011 07:20
    Cardhunter:

    да и потом за что премировать - за то, что с вашей же помощью свои же косяки лечим?..

    Не-а.
    За то, что стремитесь косяки обнаружить - не важно, с чьей помощью. И устранить. А не "ну сделали - и сделали... может, плохо посчитали..." (C) Не знал бы я, что БИБ крупный госбанк - не поверил бы ;-)
    И за свежую и достоверную информацию из первых рук, а не "пущай суппорт на вопросы отвечает, ему за это деньги плотють".
    И за то, что здесь кроме багов и на вишни реагируют, и результаты лично меня - как, думаю, и большинство клиентов - весьма радуют.
    Короче,

    Culture Flash:

    Я бы Вас горячо рекомендовал за создание положительного образа банка и наградить и премировать.

    - всесторонне поддерживаю!
    И фото - на баннеры вдоль магистралей :-))) Со слоганом типа "И мы умеем работать хорошо".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 20 декабря 2011 08:21

    andkh, Спасибо на добром слове...будем и дальше стараться реагировать и на баги, и на вишни...

    Меня, правда, на фото нельзя..у меня комплекция для банковского работника стереотипная (толстый) - только негатив будет :)

  • Martin2 Senior Member
    офлайн
    Martin2 Senior Member

    2057

    18 лет на сайте
    пользователь #66590

    Профиль
    Написать сообщение

    2057
    # 20 декабря 2011 08:51

    Да. Да. Присоединяюсь. Без Cardhunter, БИБ бы не имел такого положительного имиджа среди пользователей онлайнера. Так держать :super:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]