Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 июля 2018 19:12
    germeona:

    А когда вы заметили первые заметные изменения улыбки?

    Относительно красиво стало месяца через 4-5 уже.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 июля 2018 12:48

    А подскажите, кто куда на чистки ходит?
    Что-то я записалась в Умку за 2 месяца на сейчас. А брекеты может в сентябре буду ставить. Вот теперь думаю, идти или не идти. Может подождать...
    Цена вопроса 150 р. Не хило так берут.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 12:51

    накануне, за пару-тройку дней гигиену обычно делают

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 июля 2018 12:55
    aska_1577:

    записалась в Умку за 2 месяца на сейчас

    aska_1577:

    Цена вопроса 150 р

    Расскажите потом, что за чистка такая, что при цене в полтора раза выше среднего запись за 2 месяца :o

    aska_1577:

    Вот теперь думаю, идти или не идти. Может подождать...

    Мне кажется, что можно и сейчас, до сентября ничего не будет с зубами. Я прямо в день установки ходила, и тоже норм.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    aska_1577, а вы с врачом определились уже?
    А восьмёрки выпилили? Если ещё нет, то кажется что лучше это после профгигиены делать.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июля 2018 13:50 Редактировалось germeona, 2 раз(а).
    aska_1577:

    А подскажите, кто куда на чистки ходит?
    Что-то я записалась в Умку за 2 месяца на сейчас. А брекеты может в сентябре буду ставить. Вот теперь думаю, идти или не идти. Может подождать...
    Цена вопроса 150 р. Не хило так берут.

    Я раньше ходила в "мой любимый стоматолог" там тоже не дешево, вроде 120 рэ последний раз платила. И кстати, оказывается, есть разница кто делает чистку, два раза была у одного врача, и было все "блеск" в прямом и переносном смысле, а потом записалась к кому раньше запись была, и сделали абыкак, разница была.
    В следующий раз вот тоже в умку иду, посмотрим как там.

    На счет вопроса за сколько делать чистку, это скорее как получается, у меня момент установки чистка была 4 месяца назад, врач сказала что по состоянию зубов и десен нареканий нет, поэтому чистку прямо перед установкой делать не надо, лучше сделать через пару месяцев после.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Расскажите потом, что за чистка такая, что при цене в полтора раза выше среднего запись за 2 месяца

    Вот и мне интересно)
    Но пока моё личное мнение, что в умке такая запись только потому что там только два кресла, соответственно работают одновременно только два врача.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 13:57
    germeona:

    оказывается, есть разница кто делает чистку, два раза была у одного врача, и было все "блеск" в прямом и переносном смысле, а потом записалась к кому раньше запись была, и сделали абыкак, разница была.

    о! и у кого блеск было? :shuffle:
    тоже блеск хочу и чтоб брекеты на месте остались :)

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 июля 2018 14:00
    Guinea_pig:

    aska_1577:

    aska_1577, а вы с врачом определились уже?
    А восьмёрки выпилили? Если ещё нет, то кажется что лучше это после профгигиены делать.

    Пока нет.
    Мне в августе только 6 залечивать. тоже запись больше месяца (((
    Я-то думала, сейчас раз и с брекетами. А тут хорошо если через 3-4 месяца после начала действий.
    После лечения буду 8 удалять. чтобы наверняка. мне только снизу удалять. верхние уже давно выдернули.
    Потом еще на консультацию к Хотайту скажу. И определюсь точно.
    Все еще думаю в Москву сгонять. Ну не могу смириться, что claruty advanced там дешевле, чем у нас метал damon.

    Расскажу, если дойду. Но прям жаба душит ))))
    Но слышала хвалебные отзывы от блогера, она прям опрос проводила, кто где чистит и как. Большинство за Умку были.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 14:23
    aska_1577:

    Все еще думаю в Москву сгонять. Ну не могу смириться, что claruty advanced там дешевле, чем у нас метал damon.

    И потом гонять в Москву на ежемесячные осмотры и активации? так золотые ваши claruty advanced получатся. И ооочень не факт, что в Москве дешевле, на сайтах росс клиник в прайсах часто только стоимость установки указана и больше ничего, создается впечатление что это курс лечения и дешево.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июля 2018 14:27
    Tatsianka_M:

    germeona:

    оказывается, есть разница кто делает чистку, два раза была у одного врача, и было все "блеск" в прямом и переносном смысле, а потом записалась к кому раньше запись была, и сделали абыкак, разница была.

    о! и у кого блеск было? :shuffle:
    тоже блеск хочу и чтоб брекеты на месте остались :)

    Лечилась у Багинского, он спасал мои 6-ки, и на чистку тоже записалась поэтому. А вообще он вроде как славится тем, что очень активно использует микроскоп в работе, чистку собственно тоже с микроскопом делал.
    Делала еще когда брекетов не было, поэтому что они останутся гарантировать не могу :-?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июля 2018 14:41 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    del

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 12 июля 2018 18:33

    Я к Кутеню записалась в Мидент. Говорят тоже хороший, с микроскопом.
    По поводу Москвы. Озвучили цену как раз со всем, вместе со снятием, ретейнерами и капами.
    Ездить если на автобусе не так уж и дорого. Раз в 2-3 месяца. Там большой плюс что стопятьсот фото до/после и отзывов. А у нас глухо. Ну и врач там тоже хороший.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 июля 2018 21:22
    aska_1577:

    Я к Кутеню записалась в Мидент. Говорят тоже хороший, с микроскопом.
    По поводу Москвы. Озвучили цену как раз со всем, вместе со снятием, ретейнерами и капами.
    Ездить если на автобусе не так уж и дорого. Раз в 2-3 месяца. Там большой плюс что стопятьсот фото до/после и отзывов. А у нас глухо. Ну и врач там тоже хороший.

    Это конечно выход прямо скажем, если есть возможность ездить, то собственно почему нет? Но, единственное что пришло в голову из недостатков, а что если отклеится замок или выскочит дуга?
    Кстати, опытные товарищи, у кого нибудь отклеивались брекеты?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 12 июля 2018 22:12
    aska_1577:

    Ездить если на автобусе не так уж и дорого. Раз в 2-3 месяца.

    А вы часто в Москву на автобусе ездите? Не знаю конечно, кому-то может и такое норм, но мне от одной мысли туда мотаться на автобусе становится худо. Думаю, есть смысл туда ехать, если случай какой-то сложный и некому в Минске довериться, а так непонятно, во имя чего. Сэкономить? Ну такое, я например своё время и комфорт больше ценю.
    Кроме того, далеко не факт, что не понадобится ездить чаще, чем раз в два месяца, а каждый форсмажор может затянуть лечение, если не получится оперативно к врачу попасть.

    germeona:

    Кстати, опытные товарищи, у кого нибудь отклеивались брекеты?

    Конечно :) Не знаю, много ли таких, у кого ничего прямо вообще не ломается и не отклеивается, но от таких вещей никто не застрахован.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 июля 2018 12:16

    Для меня съездить/слетать в Москву не проблема. Развеяться. Но да, согласна - в случае форс мажора, не понятно, что делать. Это и останавливает.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2018 12:30 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    aska_1577:

    Для меня съездить/слетать в Москву не проблема. Развеяться. Но да, согласна - в случае форс мажора, не понятно, что делать. Это и останавливает.

    Вроде как бы и да. Но как только это становится регулярным и обязательным - сразу начинает угнетать. Ну это мой личный таракан, не отговариваю, просто нужно хорошенько взвесить. У меня со свободным временем вообще обычно проблемы, поэтому я даже в Минске поближе к дому и работе искала.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 июля 2018 12:32

    Сходила я таки в умку на чистку.
    Сейчас мое сугубо личное мнение.
    Сравнивать мне не с чем. Регулярно мне мой стоматолог чистит зубки, которые в этом нуждаются.
    То есть делает 4 из 5 этапов проф чистки (кроме airflow) для зубов, которым это нужно.
    То есть проф чистки до этого не делала. Тапками не кидать.

    Отчитали. Провели лекцию. Почистили за полчаса. 150 бун.
    Не смогла вспомнить, где я так быстро тратила столько денег. Перелет Малайзия-Сингапур за полчаса в разы меньше :)

    Там же прикупила такие таблеточки, которые показывают налет.
    Результат: между нижними 5,6,7 и на них же внизу и снаружи и внутри остался налет. 2-4 мм. Ну и в некоторых других труднодоступных местах. Причем, кто в курсе, не розовенький, а нормально такой фиолетовый.

    Передние зубки чистенькие. Камни, думаю, все убрали.
    По моей шкале оказания услуг - 8,4 из 10.
    Как схожу в другое место - будет с чем сравнить. Но как по мне - 2 месяца ждать и платить столько смысла особого нет. Процедура вполне себе простая. Так что можно и в другом месте сделать по рекомендациям/отзывам.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2018 12:32

    Интересно, столько бывших активных участников форума должны были по идее уже долечиться, а никто не приходит и не хвастается :(

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    aska_1577:

    Не смогла вспомнить, где я так быстро тратила столько денег

    Ну ничего, обзаведётесь брекетами и потратите :)

    aska_1577:

    Результат: между нижними 5,6,7 и на них же внизу и снаружи и внутри остался налет. 2-4 мм. Ну и в некоторых других труднодоступных местах. Причем, кто в курсе, не розовенький, а нормально такой фиолетовый.

    Как-то грустно для 150р

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июля 2018 12:39
    aska_1577:

    Отчитали. Провели лекцию. Почистили за полчаса. 150 бун.
    Не смогла вспомнить, где я так быстро тратила столько денег. Перелет Малайзия-Сингапур за полчаса в разы меньше

    Там же прикупила такие таблеточки, которые показывают налет.
    Результат: между нижними 5,6,7 и на них же внизу и снаружи и внутри остался налет. 2-4 мм. Ну и в некоторых других труднодоступных местах. Причем, кто в курсе, не розовенький, а нормально такой фиолетовый.

    офигенно за такие деньги. надо сразу с таблеточками к ним приходить и после процедуры демонстративно жевать :trollface: еще и отчитывают.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 13 июля 2018 12:39

    Надо попробовать таблеточки для налёта. У меня был опыт с жидким средством, и это полная дичь: оно красит не только налёт, но и губы, и язык, и пятна оставляет розовые на раковине, потом чистишь зубы как сумасшедший чтобы на работу не идти в таком виде :molotok:

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 13 июля 2018 13:38

    Да, с брекетами потрачу еще быстрее. Но там же на всю жизнь...
    А тут хорошо, если на 6 мес.
    Сразу не пожуешь. Там 2 час после фтора ни есть, ни пить.
    Дичь и с таблетками: все розово-фиолетовое. Отмывается хорошо все, кроме языка )))))
    Только на ночь, чтобы народ не травмировать ))

    И я что-то подсрастроилась. На фоне: "вот сейчас все-все бактерии уберем и будет чисто-пречисто..." Ага, вот только налет остался.