Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 18 декабря 2011 22:24 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Операции в сети Интернет - для Голдов бесплатно по заявлению (или при открытии сразу указать), для Электронов ВШ - 3000.
    Операции за границей - для Голдов бесплатно по заявлению (или при открытии сразу указать), для Электронов ВШ и Сберкарт - 20000.
    Если неправильно - поправьте. :shuffle:

  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 декабря 2011 22:52
    Cardhunter:

    theCure:

    Bolo, надо читать так:
    две карты: 1) VISA Eleсtron для расчетов в РБ и
    2) VISA Classic для расчетов за рубежом и в Инете

    Bolo, все верно....

    спасибо. консенсус достигнут, пошел оформлять онлайн-заявки

    Все будут ездить на эндуро!
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 декабря 2011 22:52
    windushka:

    А у меня вопрос по начислению %% на выходных.
    Например, в четверг у меня было на карточке сумма X, в воскресение была снята часть суммы, на карточке осталось Y.
    От какой суммы будет идти начисление процентов в четверг, пятницу, субботу, воскресение, понедельник?

    От суммы Х, скорее всего...реально многое зависит от того, ГДЕ были проведены транзакции и, как следствие, КОГДА они были обработаны в банке....

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Xenos:

    Операции в сети Интернет - для Голдов бесплатно по заявлению (или при открытии сразу указать), для Электронов ВШ - 3000.
    Операции за границей - для Голдов бесплатно по заявлению (или при открытии сразу указать), для Электронов ВШ и Сберкарт - 20000.
    Если неправильно - поправьте. :shuffle:

    Почти...

    ВСЕ ВШ (и Gold, и не Gold) - по умолчанию международные
    ВШ Gold - по умолчанию с доступом в Интернет
    ВШ не Gold - без доступа в Интеренет по умолчанию, для открытия доступа по заявлению - 3000 рублей
    Сберкарты - международная функциональность по умолчанию за 20 000 рублей, доступ в Интернет по заявлению за 3000 рублей...

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 декабря 2011 23:02 Редактировалось Brother, 1 раз.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 декабря 2011 23:05
    Brother:

    Cardhunter, спасибо.

    Да не за что..просто не всегда получается быстро реагировать...

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 декабря 2011 23:17 Редактировалось Brother, 3 раз(а).

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 декабря 2011 23:29
    Brother:

    Cardhunter, БИБ пущай премию выписывает за Ваши ответы в вскр. поздно вечером, таки Вы избавляете сотрудников филиалов от очного общения с доставучими клиентами.
    Но мне все равно не ясны качели с примером Bolo и моим. Для каких целей делать две карты Electron и Classic если:

    Cardhunter:

    ВСЕ ВШ (и Gold, и не Gold) - по умолчанию международные
    ВШ Gold - по умолчанию с доступом в Интернет
    ВШ не Gold - без доступа в Интеренет по умолчанию, для открытия доступа по заявлению - 3000 рублей
    Сберкарты - международная функциональность по умолчанию за 20 000 рублей, доступ в Интернет по заявлению за 3000 рублей...

    Мне доппремия по статусу не положена :)

    А качели достаточно простые...для максимально возможной безопасности при работе с картами нужно иметь как минимум 3 карты -(речь идет именно о картах для расчетов, а не о депозитных картах) 1 для расчетов в РБ (тут риски меньше), 2я - для международных расчетов (риски выше) и 3-я - для расчетов в Инете (максимальные риски)..причем это должны быть три разных счета, а не допкарты...при этом на 1й карте можно без особых опасений хранить практически любые суммы, но не включать международную функциональность и доступ в Инет, на 2й - хранить средства на время и в объемах необходимых для расчетов за рубежом...на 3й - деньги только под конкретные операции в Инете...

    Но это идеализм, можно сократить и до 2-х карт...НО можно и иметь одну карту (как у меня) и делать с ней все необходимые манипуляции..все зависит от того как вы к этому относитесь...у меня почти все карты, кроме одной ВШ засвечены в Инетере и за рубежом...но у меня СМС-оповещение подключено и если кинут меня мошенники, только один раз по каждой карте...а у них обычно первая транзакция пробная (не всегда правда)...

  • N_V_P Senior Member
    офлайн
    N_V_P Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #437953

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 декабря 2011 23:33
    Brother:

    Для каких целей делать две карты Electron и Classic если:

    На одной лежит солидная сумма, при расчете в Интернет Вы вводите данные карты, а это чревато последствиями. Поэтому, вы блокируете ее, в том числе, и расчеты по ней.
    На вторую переводите (кладете) небольшую сумму, необходимую для расчета (например, покупки билета на самолет), оплачиваете, спите спокойно. Я доходчиво объяснила?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 декабря 2011 23:35
    N_V_P:

    Brother:

    Для каких целей делать две карты Electron и Classic если:

    На одной лежит солидная сумма, при расчете в Интернет Вы вводите данные карты, а это чревато последствиями. Поэтому, вы блокируете ее, в том числе, и расчеты по ней.
    На вторую переводите (кладете) небольшую сумму, необходимую для расчета (например, покупки билета на самолет), оплачиваете, спите спокойно. Я доходчиво объяснила?

    Все верно..это наиболее оптимальная позиция, ИМХО...

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 18 декабря 2011 23:37 Редактировалось Brother, 2 раз(а).

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 18 декабря 2011 23:43 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.
    Cardhunter:

    Мне доппремия по статусу не положена

    считается, что руководящим работникам и так все компенсирует зарплата? странно, вроде даже в самых таких гос.структурах премии есть. Я бы Вас горячо рекомендовал за создание положительного образа банка и наградить и премировать.

    хотел только уточнить, а где на новом сайте почитать, какие доп. карты можно к ВШ?
    и предложение внедрить на сайте некое подобие репортинга опечатак: заметил, выделил, передалось. А то где-то попадался "Белинветбанк"

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 18 декабря 2011 23:55 Редактировалось Cardhunter, 1 раз.
    Culture Flash:

    Cardhunter:

    Мне доппремия по статусу не положена

    считается, что руководящим работникам и так все компенсирует зарплата? странно, вроде даже в самых таких гос.структурах премии есть. Я бы Вас горячо рекомендовал за создание положительного образа банка и наградить и премировать.

    ну не совсем так...просто у нас есть ежемесячная премия, которую получают все...а есть повышенное премирование, так вот руководящим работникам с определенного уровня повышенная премия негласно не предоставляется...ну, я особо не парюсь по этому поводу...да и потом за что премировать - за то, что с вашей же помощью свои же косяки лечим?..

    хотел только уточнить, а где на новом сайте почитать, какие доп. карты можно к ВШ?
    и внедрить на сайте некое подобие репортинга опечатак: заметил, выделил, передалось. А то где-то попадался "Белинветбанк"

    Сейчас посмотрел - нигде у нас про допкарты не написано..будем исправлять ...спасибо...

    Про репортинг перешлю спецам, ответственным за сайт, а там посмотрим как отреагируют...

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 19 декабря 2011 00:04
    Cardhunter:

    да и потом за что премировать

    Я думаю, что благодаря форуму и ответам здесь появился у Банка не один клиент, а если учесть, что много вопрос по ВШ Голд, то и денег наверное принесли немного ;)

    а про доп. карты вроде бы нашел здесь http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/tarif/tarifs.pdf
    глава 22. и понял так, что к ВШ Виза Голд могу еще одну Виза Голд за 15 уе? но не Мастеркард Голд?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 19 декабря 2011 00:07 Редактировалось Xenos, 1 раз.
    Cardhunter:

    Сейчас посмотрел - нигде у нас про допкарты не написано..будем исправлять ...спасибо..

    Здесь есть косвенно http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/new_products_and_ ... card.php#1 , плюс ответ на вопрос Culture Flash.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 19 декабря 2011 00:08
    Cardhunter:

    ...но у меня СМС-оповещение подключено и если кинут меня мошенники, только один раз по каждой карте...

    Какие действия нужно предпринять, если владелец получил СМС-уведомление об операции, которой он не совершал, т.е. в случае мошенничества? Возможно ли отменить такой платёж ?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 00:09
    Culture Flash:

    а про доп. карты вроде бы нашел здесь http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/tarif/tarifs.pdf
    глава 22. и понял так, что к ВШ Виза Голд могу еще одну Виза Голд за 15 уе? но не Мастеркард Голд?

    Да все верно..но можете и VISA Electron за 5 USD...а этого в тарифах напрямую не написано...поэтому нужно будет на соответствующих страницах сайта все-таки расшифровать...

    Да, пока Мастеровские карты с Визовские мы связать не можем, но на 2012 года нами запланированы соответствующие работы, которые помогут решить эту проблему...

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    theCure:

    Cardhunter:

    ...но у меня СМС-оповещение подключено и если кинут меня мошенники, только один раз по каждой карте...

    Какие действия нужно предпринять, если владелец получил СМС-уведомление об операции, которой он не совершал, т.е. в случае мошенничества? Возможно ли отменить такой платёж ?

    Блокируете сразу же карту и пишите заявление в свое отделение...и мы будем разбираться и, скорее всего, возвращать деньги..
    Сразу отменить такой платеж не получится, только через громоздкую систему опротестования операций...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Xenos:

    Cardhunter:

    Сейчас посмотрел - нигде у нас про допкарты не написано..будем исправлять ...спасибо..

    Здесь есть косвенно http://belinvestbank.by/private-clients/plastic/new_products_and_ ... card.php#1 , плюс ответ на вопрос Culture Flash.

    я думаю, что по допкартам или отдельную страницу создать или на странице по каждому продукту делать перечень карт, которые для данного продукта могут быть выпущены в качестве дополнительных...

  • Bolo Senior Member
    офлайн
    Bolo Senior Member

    1096

    18 лет на сайте
    пользователь #50094

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 декабря 2011 00:29

    вопрос вдогонку. чтобы переводить деньги с VISA Eleсtron для расчетов в РБ на VISA Classic для расчетов за рубежом, находясь за рубежом, нужно ли включать соотв. опцию (что-то вроде "осуществление операций за рубежом")?

    Все будут ездить на эндуро!
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 00:32
    Bolo:

    вопрос вдогонку. чтобы переводить деньги с VISA Eleсtron для расчетов в РБ на VISA Classic для расчетов за рубежом, находясь за рубежом, нужно ли включать соотв. опцию (что-то вроде "осуществление операций за рубежом")?

    Нет не нужно...это просто перевод с карты на карту через Ибанкинг...главное, чтобы у обеих карт счет был в одной валюте...но я понял, что именно так и будет...

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 19 декабря 2011 00:39

    Cardhunter,
    ну и если сейчас все равно не спиться, то созрел вопрос: а будут ли по карточным продуктам рождественско-новогодние акции? :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 19 декабря 2011 00:57
    Culture Flash:

    Cardhunter,
    ну и если сейчас все равно не спиться, то созрел вопрос: а будут ли по карточным продуктам рождественско-новогодние акции? :)

    нет, не будет..это точно...