Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 июля 2018 22:00

    Давно не заходила но форум, но обещала делиться фотографиями процесса.
    В общем, как никак, а полгода пролетели. Все ещё идёт борьба за достаточное количество места для двойки.
    Если сравнивать все до установки брекетов, то видно, что места стало больше, и двойка стремится вперёд и в целом, улыбка шире. Но пока места все равно недостаточно, чтобы доклеивать брекет и вытягивать двойку. Но зато теперь у меня проходит зубная нить между этими зубами и не кровоточит десна - счастье то!
    Как писал Чуковский: "ох нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота".
    А сейчас ещё новая конструкция из тяг - больно :(
    Качество не очень.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 июля 2018 22:36 Редактировалось germeona, 1 раз.
    natalie_1101:

    Давно не заходила но форум, но обещала делиться фотографиями процесса.
    В общем, как никак, а полгода пролетели. Все ещё идёт борьба за достаточное количество места для двойки.
    Если сравнивать все до установки брекетов, то видно, что места стало больше, и двойка стремится вперёд и в целом, улыбка шире. Но пока места все равно недостаточно, чтобы доклеивать брекет и вытягивать двойку. Но зато теперь у меня проходит зубная нить между этими зубами и не кровоточит десна - счастье то!
    Как писал Чуковский: "ох нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота".
    А сейчас ещё новая конструкция из тяг - больно :(
    Качество не очень.

    Спасибо что делитесь результатом, мне, как новичку очень интересно смотреть как продвигается работа у других.
    А улыбка у вас уже почти идеальная, желаю поскорее добыть место для двойки, а после этого все должно быстрее, удачи)
    Кстати, клево смотрятся брекеты, такие маленькие, удобные наверное)

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2018 11:17

    Привет всем! Ну вот и я с брекетами, обещала фотку прислать, ловите) Ношу две недели ,первое время необычные ощущения, что то мешало.Потом норм. Ничего не натирало щеки , чего я так боялась. Сейчас все ок вообще. Брекеты чуть изменили цвет, как будто подстроились под цвет зубов , и теперь они вообще не заметны.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 июля 2018 12:06
    LadyDi13:

    Привет всем! Ну вот и я с брекетами, обещала фотку прислать, ловите) Ношу две недели ,первое время необычные ощущения, что то мешало.Потом норм. Ничего не натирало щеки , чего я так боялась. Сейчас все ок вообще. Брекеты чуть изменили цвет, как будто подстроились под цвет зубов , и теперь они вообще не заметны.

    Поздравляю! успешного вам лечения и чтобы и дальше ничего не натирало) смотрю вам повезло быть без надкусочных пломб, или они появтся когда на НЧ установят?

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2018 14:45
    germeona:

    LadyDi13:

    Привет всем! Ну вот и я с брекетами, обещала фотку прислать, ловите) Ношу две недели ,первое время необычные ощущения, что то мешало.Потом норм. Ничего не натирало щеки , чего я так боялась. Сейчас все ок вообще. Брекеты чуть изменили цвет, как будто подстроились под цвет зубов , и теперь они вообще не заметны.

    Поздравляю! успешного вам лечения и чтобы и дальше ничего не натирало) смотрю вам повезло быть без надкусочных пломб, или они появтся когда на НЧ установят?

    Доктор сказал будут пломбы. У меня сложный случай , носить буду долго

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1702

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 10 июля 2018 14:46

    интересно ) хоть одному пациенту доктор сказал что случай у него легкий?)

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 июля 2018 14:48

    Народ, вы издеваетесь? сначала публикуете огроменную фотку, даже не пряча под спойлер, а потом тягаете её в цитатах... зачем?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    1Ю3Ю2Ю:

    интересно ) хоть одному пациенту доктор сказал что случай у него легкий?)

    у меня не сложный, такой... ювелирный :D

    LadyDi13, где и у кого лечитесь?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 июля 2018 14:59
    1Ю3Ю2Ю:

    хоть одному пациенту доктор сказал что случай у него легкий?)

    Тут недавно пробегал кто-то.
    У меня "не самый простой", что бы это ни значило.

    LadyDi13:

    У меня сложный случай , носить буду долго

    А вы поделитесь, что за случай, какой диагноз, в чём сложность, какой план лечения.

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2018 15:06
    Tatsianka_M:

    Народ, вы издеваетесь? сначала публикуете огроменную фотку, даже не пряча под спойлер, а потом тягаете её в цитатах... зачем?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    1Ю3Ю2Ю:

    интересно ) хоть одному пациенту доктор сказал что случай у него легкий?)

    у меня не сложный, такой... ювелирный :D

    LadyDi13, где и у кого лечитесь?

    Лечусь в лодэ у Александра Евгеньевича Хиневича. А что с моей фоткой не так?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1702

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 10 июля 2018 15:15

    LadyDi13, все с вашимфото так . просто она хотела бы что бы его под спойлер спрятали. так как интернет трафик у нее не резиновый.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 июля 2018 15:16 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    LadyDi13:

    А что с моей фоткой не так?

    Фотографии зубов, последствий хирургии и прочих анатомических подробностей (а так же просто большие фотографии) нужно постить вот так:

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2018 15:18
    Guinea_pig:

    1Ю3Ю2Ю:

    хоть одному пациенту доктор сказал что случай у него легкий?)

    Тут недавно пробегал кто-то.
    У меня "не самый простой", что бы это ни значило.

    LadyDi13:

    У меня сложный случай , носить буду долго

    А вы поделитесь, что за случай, какой диагноз, в чём сложность, какой план лечения.

    Был со мной папа. С ним доктор говорил. Я знаю , что сначала выравнивают верхнюю челюсть, так как нижние зубы "Завалены" и на них не поставить брекеты. Кому интересен мой план лечения, могу у папы спросить .

    Добавлено спустя 58 секунд

    Guinea_pig:

    LadyDi13:

    А что с моей фоткой не так?

    Фотографии зубов, последствий хирургии и прочих анатомических подробностей (а так же просто большие фотографии) нужно постить вот так:

    Спасибо! Буду так делать. не знала как и просто добавила фотку

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 июля 2018 16:24
    Guinea_pig:

    LadyDi13:

    А что с моей фоткой не так?

    Фотографии зубов, последствий хирургии и прочих анатомических подробностей (а так же просто большие фотографии) нужно постить вот так:

    спасибо что показали, я еще ничего не постила, но буду знать, если решусь)
    Это ваши зубы сейчас? ого, отличный результат, сколько уже лечитесь?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 июля 2018 16:27
    germeona:

    Это ваши зубы сейчас? ого, отличный результат, сколько уже лечитесь?

    Это недели три назад, как раз была годовщина.

    Спасибо :)

  • Марина1215 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1215 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2501811

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2018 17:05

    LadyDi13 Добрый день! Какой фирмы брекеты у вас?

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 июля 2018 17:26
    Марина1215:

    LadyDi13 Добрый день! Какой фирмы брекеты у вас?

    Здравствуйте! У меня брекеты 3М назыв. Clarity Advanced . Это самые миниатюрные брекеты, кот. я видела.

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 июля 2018 17:40
    germeona:

    Спасибо что делитесь результатом, мне, как новичку очень интересно смотреть как продвигается работа у других.
    А улыбка у вас уже почти идеальная, желаю поскорее добыть место для двойки, а после этого все должно быстрее, удачи)
    Кстати, клево смотрятся брекеты, такие маленькие, удобные наверное)

    Спасибо и Вам скорейших хориэоших результатов )
    Насчёт удобства.... ну не знаю, верхняя губа вечно цепляется за крючки, особенно в последнее время :) В целом да, не напрягают, но мне мое лицо в брекетах не нравится и после удаления 8-ок как-то больше вытянулось. Черты лица не крупные и может из-за этого сразу кажется, что что-то во рту лишнее :) А может, это исключительно мое восприятие. Хотя вот есть люди, которые очень даже милые с брекетами.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июля 2018 12:04
    Guinea_pig:

    germeona:

    Это ваши зубы сейчас? ого, отличный результат, сколько уже лечитесь?

    Это недели три назад, как раз была годовщина.

    Спасибо :)

    я просто на днях натктулась здесь на фото вашего фото "до" и промежуточного результата, и тогда уже было заметно что все проходит очень круто, а это фото подтвердило мой вывод)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    natalie_1101:

    germeona:

    Спасибо что делитесь результатом, мне, как новичку очень интересно смотреть как продвигается работа у других.
    А улыбка у вас уже почти идеальная, желаю поскорее добыть место для двойки, а после этого все должно быстрее, удачи)
    Кстати, клево смотрятся брекеты, такие маленькие, удобные наверное)

    Спасибо и Вам скорейших хориэоших результатов )
    Насчёт удобства.... ну не знаю, верхняя губа вечно цепляется за крючки, особенно в последнее время :) В целом да, не напрягают, но мне мое лицо в брекетах не нравится и после удаления 8-ок как-то больше вытянулось. Черты лица не крупные и может из-за этого сразу кажется, что что-то во рту лишнее :) А может, это исключительно мое восприятие. Хотя вот есть люди, которые очень даже милые с брекетами.

    Не нравится? обычно наоборот многие рады новым скулам, которые становятся более выразительными без 8-ок) но вообще у вас же еще идет процесс расширения челюсти для того чтобы в ряду всем зубам места хватило? так что скорее всего вас скоро это перестанет беспокоить, по крайней мере можно на это надеяться)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 11 июля 2018 12:14
    germeona:

    я просто на днях натктулась здесь на фото вашего фото "до" и промежуточного результата, и тогда уже было заметно что все проходит очень круто, а это фото подтвердило мой вывод)

    Если честно, у меня уже давно основная работа (а следовательно, изменения) происходит не на фронте, поэтому как раз её на фото не видно. А по расположению передних зубов пока есть вопросы, но с ними я надеюсь начнём разбираться со следующего приёма.

    Хотя видом своей улыбки в целом (в зеркале, не на фото крупным планом) я уже и сейчас очень довольна.

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июля 2018 17:02
    Guinea_pig:

    germeona:

    я просто на днях натктулась здесь на фото вашего фото "до" и промежуточного результата, и тогда уже было заметно что все проходит очень круто, а это фото подтвердило мой вывод)

    Если честно, у меня уже давно основная работа (а следовательно, изменения) происходит не на фронте, поэтому как раз её на фото не видно. А по расположению передних зубов пока есть вопросы, но с ними я надеюсь начнём разбираться со следующего приёма.

    Хотя видом своей улыбки в целом (в зеркале, не на фото крупным планом) я уже и сейчас очень довольна.

    Ох, этот крутой момент, которого я так жду) когда будут красивые передние зубы, а не как сейчас, когда дуга еще больше подчеркивает какой зуб и на сколько не ровно стоит. А когда вы заметили первые заметные изменения улыбки?