Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 октября 2010 14:39

    не поймёт пешеход водителя, пока не получит права и не сядет за руль...

    так же "злобный водитель машины" не поймёт мотоциклиста, пока сам не сядет на байк!

    Соболезную родственникам, жалко парня...

    •••
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

    1691

    18 лет на сайте
    пользователь #61873

    Профиль
    Написать сообщение

    1691
    # 11 октября 2010 14:45
    nem4eG:

    не поймёт пешеход водителя, пока не получит права и не сядет за руль...

    так же "злобный водитель машины" не поймёт мотоциклиста, пока сам не сядет на байк!

    Соболезную родственникам, жалко парня...

    Ну да, скорость затягивает, сев на мотик, котрый до сотни за 5 сек. набирает, 60 по городу уже ездить как то не получется.

    -
  • Bolivar Member
    офлайн
    Bolivar Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #170374

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 октября 2010 14:47

    ...каждый конечно со своей колокольни...но мне кажеться, что пора бы как то на законодательном уровне более жестко регулировать поведение мотоциклистов!...как то в школах, что ли спецэкзамены устраивать? блин не знаю...но что то нужно делать!

    я не говорю что ребята "из жестяных банок" все тут правильные...отнюдь...судя по моим наблюдениям "идиотов на 4 колесах" намного больше, чем на двух!...и убеждаюсь в этом каждый день!...но...каждая встреча с мотоциклистом/мотороллеристом или в городе, или на трассе, или на кольце доводит чуть ли не до седины!!!...сплюнул 3 раза с испуга, едешь потом еще минут пять и думаешь, а что бы было если бы вот сейчас не взглянул в зеркало??? и перестроился???или вильнул, объезжая кусок ржавого железа отвалившегося от какойнить консервной банки???...а потом успокаиваешь себя мыслью: "слава богу что хоть я в зеркала смотрю часто"...

    кстати спасибо тем "двухколесным", которые всегда ездят с включенным светом...хоть как то лучше можно вас разглядеть и приготовиться...

    пысы...

    есть один знакомый байкер...недавно с ним побеседовали за это дело...так вот после 3 или 4 лет эксплуатации спортбайка он пересел на чоппер и причиной тому было отсутствие/исчесзновение "кайфа" от скорости!...

    желаю всем байкерам, что бы этот период "кайфования" длился не очень долго!...

    да и окружающим людям больше нравиться смотреть на медленно с достоинством двигающийся чоппер, чем поворачивать башку вслед звуку от спортбайка...ИМХО

    Bolivar
  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    20 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 11 октября 2010 14:50

    А с Независимости 71, видеокамеры "простреливают" до ул. П.Бровки?

  • ppvs Member
    офлайн
    ppvs Member

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #40790

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 октября 2010 14:54

    очень жаль погибшего. еще больше жаль его родственников.

    мол не я, а он, значит я умный, он-они нууу дибииилы

    умные люди сейчас тут обсуждают вторых из этой фразы.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 октября 2010 15:13

    fight_club, Не обращайте внимания, это нормальные для онлайнера штампы - все мотоциклисты козлы и превышают, а все любители БМВ - "дибилы" и так далее и тому подобное....

    А кто прав и виноват не нам решать, на то есть специальные службы.... Жаль, очень жаль молодого парня....

    Соболезную родным и близким..... Пусть Земля ему будет пухом.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 октября 2010 15:21

    http://lifespeachy.livejournal.com/14477.html

    Про обсуждающих

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Bolivar Member
    офлайн
    Bolivar Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #170374

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 октября 2010 15:28

    это нормальные для онлайнера штампы - все мотоциклисты козлы и превышают, а все любители БМВ - "дибилы"

    ...это не только онлайнеровские штампы!...это, так скажем, общепринятое мнение всех кроме водителей мотоциклов и БМВ!

    ...тут мнение одно услышал недавно...по поводу скорости и адреналина..."хочешь адреналина? съедь в лесополосу, завяжи глаза и дави на педаль или крути гашетку...так хоть кроме самого себя или несчастного ежика не убьешь"...

    кто-то тут сказал что "4 колеса" не поймут "2 колеса"...типа когда почувствуешь скорость и кайф уже не комильфо кататься 60 км в час по городу...

    эй...ребята...а меня ктонить спросил? хочу ли я вашего кайфа...нравиться ли мне вздрагивать каждый раз когда кто-нить из особо резвых меня обгоняет на дороге со скоростью звука...и мне блин 25 лет...у меня здоровая психика...а дети в машине!!???...да конечно если ребенок заранее увидел мотоцикл быстро их догоняющий, он только порадуеться и владоши похлопает, скажет "папка, я тоже хачу моцик!!!"...а если он дремлет и от вашего рева вскакивает как ужаленный и бьется потом в истерике и вслезах...нехватало еще что бы заикатьяс потом начал!!!...

    а спросили ли вы ту дамочку в "Микре" хотела ли она адреналина??????

    никого не обвиняю! на личности не переходил!...просто надо уважать желания друг друга...

    Bolivar
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 15:33

    Skomoroh, может сюда повесить?

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • concepteur Senior Member
    офлайн
    concepteur Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #231995

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 11 октября 2010 15:34 Редактировалось concepteur, 2 раз(а).

    //

  • Bolivar Member
    офлайн
    Bolivar Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #170374

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 октября 2010 15:39
    fight_club:

    Skomoroh, может сюда повесить?

    повесте-повесте...хорошо написано...

    Bolivar
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 15:42

    взято с другого сайта!!!!

    цитирую!!!!

    Уважаемые и не очень автомобилисты!

    Я сейчас обращаюсь к тем, кто:

    1. Чешет всех байкеров под одну гребенку;

    2. Чувствует себя в охуенной безопасности в своей металлической скорлупе, и поэтому с чувством собственного превосходства называет байкеров "хрустиками";

    3. Злорадствует по поводу смерти мотоциклистов, приговаривая "туда им, сцукам безбашенным, и дорога";

    4. Завидует в своих коробках маневренности и свободе мотоциклов в пробках, посему всячески пытается не дать им проехать.

    Все вышеперечисленные граждане, изливающие свою ядовитую желчь на страницы своих интернет-блогов и форумов, не важно из каких побуждений - природной злобности, природной тупости, или просто расчитывая троллингом увеличить рейтинг своих жж-шечек, не учитывают один весьма значимый момент - они сами-то точно с такими заявлениями выглядят далеко не белыми и пушистыми. И на фоне этих мерзотных проявлений своей поганой сущности, уже на 100% теряют какое-бы то ни было право осуждать других людей и заявлять, что байкеры, мол, все козлы и подонки. Прекратите это карканье хоть на минуту. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и задумайтесь, что вы там видите? Всем вам стало ссыкотно после бойни, устроенной начальником ОВД? А теперь представьте, как пренебрежительно могут называть вас те же оборотни в погонах? Мясо? Скот на убой? Быдло? Насколько вам стало от этой мысли приятнее жить? А теперь подумайте, что кого-то из вас завтра собьют на пешеходном переходе, кто-то заболеет неизлечимой болезнью и умрет, кто-то сорвется в шахту лифта, кто-то выпадет из окна, кто-то поперхнется, кого-то убьют ради телефона и мелочи в кармане, кого-то убъет током, кто-то попадет в ДТП с лобовым столкновением с вылетевшим на встречку ушлепком, кого-то пристрелит взбесившийся майор в супермаркете а целая туча таких как вы будет жадно пожирать глазами строчки интернет-новостей, кадры видеорепортажей и хроник и капая слюной с клыков на клавиатуры и переполненные одержимостью жаждой вашей крови будут смаковать все новые и новые подробности ваших смертей, и бесконечно обсуждать их в дневниках, на форумах и радуясь тому, что свежая падаль дала новый толчок, разгоняя их тухлую кровь по застоявшимся жилам, вдохнув на пару часов подобие жизни в их серое, почти бесконечное (до очередного эксидента) существование. Они будут злорадствовать, называя вас дебилами, которые не убереглись и поэтому туда вам и дорога. Они будут называть вас всякими остроумными эпитетами, радуясь что все это происходит не с ними. Насколько вам стало приятнее от этих мыслей?

    Нет, с другой стороны, я конечно понимаю, как трудно сжиться с мыслью о том, что рядом бурлит жизнь, что есть люди, чье существование не ограничено рамками привычных маршрутов дом-работа-дом-клуб-дом-дача-дом-магази-дом. Что есть люди, которые острее чувствуют жизнь, потому что они как никто другой понимают ее хрупкость и недолговечность. Да, мы все осознанно сделали этот выбор и да, мы все понимаем, с чем нам приходится сталкиваться каждый день. И более того, я признаю, что неосторожность многих из нас не довела до добра. Но среди погибших мотоциклистов хватает и тех, кто погиб по вине тупых дур, перестраивающихся закрыв глаза и на счет "три", лихачей, играющих в "шашки" на дорогах общего пользования, джигитов, пролетающих на "розовый", баранов, вылетающих на встречку и т.п.

    Я опять же не спорю - в большинстве автомобилисты с уважением относятся к мотоциклам и их водителям, пропускают, не пытаются вытеснить с полосы, внимательно смотрят в зеркала и не пытаются погоняться с мотоциклом, подрезая его, не открывают двери в пробках. Так же, как и байкеров, которые не вышивают в потоке и никому не мешают ехать.

    Поэтому, давайте уважать друг друга, а то вот эта вся накипь очень похожа на карканье воронов, которые живут 300 лет, но питаются падалью.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (12 октября 2010 12:40)
    Основание: 3,5,17

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 11 октября 2010 15:47

    да дайте вы этим спорунам по карточке! :roof:

    3.3.3
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 15:50

    мое мнение.

    мне приходится ездить и на бусе (мерс вито) и на бэмке 535 и на лагуне 2 и на мотике катался.

    лично я всегда отношусь ко всем участникам движения так как бы хотел чтоб ко мне относились.

    и парню стреляющему сигарету говорю что не забудь... буду я у тебя стрелять... не забудь что я дал... а не отмазался... мол нету. последняя.

    это я все к чему.! считаю что автолюбители что мототоцыклисты должны уважать все друг друга! но сам как авто... считаю что владельцы мото у них привелегий больше!!! пусть меня тут запинают! НО я так считаю. они быстрее моневреннее!

    и давно бы уже всем пора привыкнуть что не только авто на дороге!

    все зависит от воспитания и уважения !!!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • concepteur Senior Member
    офлайн
    concepteur Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #231995

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 11 октября 2010 15:51 Редактировалось concepteur, 1 раз.

    ДТП - чаще ошибка

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 15:51
    Ректор:

    да дайте вы этим спорунам по карточке!

    тоже вариант... готов принять. если заслужил.

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 11 октября 2010 15:54

    что спорт-байк не является жизненной необходимостью, как машина

    ОФИГЕТЬ !

    Но общественный ! Шагом марш !

    Необходимость у него....

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Bolivar Member
    офлайн
    Bolivar Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #170374

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 октября 2010 15:55

    привелегий больше!!! пусть меня тут запинают! НО я так считаю. они быстрее моневреннее!

    ну ежик!!!...правила то скоростной режим прописывают для всех одинаковый, кроме спецавто/мототранспорта в определенных случаях!

    ну какие могут быть привелегии?...лететь 200 км/ч по центральному проспекту, а все черепахи на 4-ех должны шарахаться в стороны?...ну глупости же

    никаких привелегий и послаблений...равноправие и уважение!...только так...

    Bolivar
  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 октября 2010 15:57

    Я сейчас обращаюсь к тем, кто:

    +100

    Bolivar, он не про превышении скорости писал!

    •••
  • Bolivar Member
    офлайн
    Bolivar Member

    423

    15 лет на сайте
    пользователь #170374

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 11 октября 2010 16:02

    и вообще...почему мотолюбители всегда одинаково оправдывают превышение скоростного режима, мол, "вот купите себе мотоцикл, который будет разгоняться до сотни за 3 секунды и поймете потом все сами, что 60 км/ч уже не фонтан!!!"...по-моему это нифига не оправдывает вас!...

    Bolivar