Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 октября 2010 14:39

    Vovanator, станьте добрее и уберите свою злость... а ещё лучше, купите себе мопед или мотоцикл и посмотрите, так ли легко быть в шкуре мотоциклиста :super:

    •••
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 10 октября 2010 15:19
    Vovanator:

    "..... По ПДД - кто будет виноват, если мотороллерист труп и вырванная дверь???

    виноват будет тот кто открыл дверь !!!

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 19:50

    виноват будет тот кто открыл дверь !!!

    Сомневаюсь..... Курите ПДД!!!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 10 октября 2010 22:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vovanator:

    Сомневаюсь..... Курите ПДД!!!

    7. участники дорожного движения обязаны :

    7.2 не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми . каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие правила, вправе расчитывать на то что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования .

    и есть п. 146. запрещается открывать ( закрывать ) двери транспортного средства или держать их открытыми , если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения .

    P.S. курить бросил год назад и неплохо себя чувствую :lol:

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 10 октября 2010 22:23
    Vovanator:

    виноват будет тот кто открыл дверь !!!

    Сомневаюсь..... Курите ПДД!!!

    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения.

    курим вместе

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 октября 2010 09:17
    kotlin:

    crazy_wulf :

    Ехал в районе 16 00 возле Жукового Луга. В левой полосе в сторону аэропорта стоит что- то минивенистое, на разделительной полосе лижит накрытое тело(((. 2 машины Гаи на месте.

    я проезжал около 17-00 рассмотрел мерс серебристый в универсале и накрытую женщину...медиков ещё или уже небыло -грусть-тоска ...

    я ехала,когда еще не накрыто было, бегал народ, только думаю с такой скоростью там вряд ли были шансы

    бабушка стояла голосила.

    рядом пешеходный...

    чего бегать не там,где положено

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #292559

    Профиль

    55
    # 11 октября 2010 10:33
    matys:

    Антон С.П. :

    Сейчас жуткий замес на пересечении проспекта Независимости и Бровки. Подбита скорая, легковая и разнесено в клочья что-то мотовидное. Много сокрых. Кажется водитель мото уже в пакете на обочине...

    Что и как случилось не знаю. Видел уже только последствия.

    подробности здесь водитель скорой виноват, но не знает как так произошло

    "виноват", что находился на гоночной трассе МОТО-GP Minsk :insane:

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 11 октября 2010 10:35

    cccccc, судя по описанию - кто-то проехал из них на красный сигнал светофора.

  • Гремлин Senior Member
    офлайн
    Гремлин Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #23168

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 октября 2010 10:40

    Очень жаль, когда уходят люди в расцвете сил. Александра ангел-хранитель спас в мае 2008 года, тогда отделался, можно сказать (скорость была 192 км/ч), легким испугом и поломанной ключицей. Сейчас ангел не успел за быстрым мотоциклом, не прикрыл...

    R.I.P.

  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 11 октября 2010 10:58
    cccccc:

    matys:

    Антон С.П. :

    Сейчас жуткий замес на пересечении проспекта Независимости и Бровки. Подбита скорая, легковая и разнесено в клочья что-то мотовидное. Много сокрых. Кажется водитель мото уже в пакете на обочине...

    Что и как случилось не знаю. Видел уже только последствия.

    подробности здесь водитель скорой виноват, но не знает как так произошло

    "виноват", что находился на гоночной трассе МОТО-GP Minsk :insane:

    Твое мнение уже услышали, еще на мотофоруме. Может, хватит?

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 11:00
    Гремлин:

    Очень жаль, когда уходят люди в расцвете сил. Александра ангел-хранитель спас в мае 2008 года, тогда отделался, можно сказать (скорость была 192 км/ч), легким испугом и поломанной ключицей. Сейчас ангел не успел за быстрым мотоциклом, не прикрыл...

    R.I.P.

    мои соболезнования знакомым близким и всем кто его знал :(:(:(

    если я не ошибаюсь

    Александр

    с другими товарищами часто вечером стояли на "востоке" возле "хутка-смачна"

    хороший веселый общительный был парень :(:(:(

    очень жаль... :(:(:(

    сам видел только последствия

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 11:02

    ребята!!!! кто на двух колесных конях!!! пожалуйста храните себя и будьте внимательны!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Lexicss Member
    офлайн
    Lexicss Member

    192

    20 лет на сайте
    пользователь #20396

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 октября 2010 11:06
    cccccc:

    matys :

    Антон С.П. :

    Сейчас жуткий замес на пересечении проспекта Независимости и Бровки. Подбита скорая, легковая и разнесено в клочья что-то мотовидное. Много сокрых. Кажется водитель мото уже в пакете на обочине...

    Что и как случилось не знаю. Видел уже только последствия.

    подробности здесь водитель скорой виноват, но не знает как так произошло

    "виноват", что находился на гоночной трассе МОТО-GP Minsk

    Помню ту аварию на орловке 3 с половиной месяца назад (я тогда проезжал мимо и попал в пробку) с участием мотоциклиста, который скончался потом в больнице. Как я понял в этой аварии на перекрёстке Бровки уже учавствовал его друг и тоже со смертельным исходом. :( . Мои соболезнования.

    что общего в двух авариях? и его друг и он сам погибли в аналогичной ситуации. их не пропустил автомобиль поворачивающий налево.

    водитель скорой скорее всего недооценил скорость байкера, а тот отвлёкся(Это не утверждение, а предположение, ибо могу быть и не прав). в результате такое горе. обоим водителям.

    Сам я правда не байкер, но всё же после уже двух этих аварий хотел бы сделать сделать вывод, я б даже это в ПДД включил. если двигаешься на мотоцикле(или скутере) и видишь что встречная машина поворачивает налево(или разворачивается), ОБЯЗАТЕЛЬНО прими во внимание что она тебя может не видеть или недооценить твою скорость, т.е. быть ВСЕГДА НА ЧЕКУ в такой ситуации хоть и имеешь приемущество. Как показывает практика это ОЧЕНЬ ВВАЖНО.

    Alcatel 311(11.2002)-> Nokia 3100(10.2004)-> Motorola SLVR L7 (02.2006)-> Nokia 6233(10.2007)-> Nokia 5800 (07.2010)-> Smsg G.S2(11.2012)-> Nexus5 (08.2015)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 октября 2010 11:06

    пожалуйста храните себя и будьте внимательны!

    неправильно..лучше так:

    храните окружающих и будьте внимательны

    п.с. в пятницу парень на моцике полез между моим правым зеркалом и бордюром, расстояние до которого составляло 30 см..нахрена?..впрочем, это риторический вопрос..

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 11 октября 2010 11:10 Редактировалось OWoD, 1 раз.

    Сейчас ангел не успел за быстрым мотоциклом, не прикрыл...

    немного офф, но бытует мнение, что ангел-хранитель обычно движется по правилам!

    а здесь, с разбившимся мотоциклистом, кстати, не было повторения ситуации "еду +30"(+40, +50....), а водитель скорой его не замечает?

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 октября 2010 11:11

    И будут стоять, специально не пропуская двухколесную технику между рядов в пробке. "Раз я стою, то пусть все стоят. Иначе - нячэсна!". В цивилизованных странах все больше людей садится на два колеса, и это реально разгружает города от движения.

    в цивилизованных странах запрещают мотоциклистам движение между рядами едущих параллельно автомобилей..и еще ограничивают мощность двигателей..так они проявляют заботу о тех, кто по зову души зачастую отказывается это делать..

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 11:13

    satori,

    неправильно..лучше так:

    это лично ваше мнение! и прошу МЕНЯ не перефразировать!!!!:znaika::znaika::znaika:

    п.с. в пятницу парень на моцике полез между моим правым зеркалом и бордюром, расстояние до которого составляло 30 см..нахрена?..впрочем, это риторический вопрос..

    а это уже.... точно реторичиский вопрос... а уступить и дать проехать конечно в западло?

    30 см... хм... вы точно расценили растояние?

    зы. стоп! давайте не будем спорить.

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 11 октября 2010 11:15
    fight_club:

    ребята!!!! кто на двух колесных конях!!! пожалуйста храните себя и будьте внимательны!

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 11 октября 2010 11:29

    fight_club,

    это лично ваше мнение! и прошу МЕНЯ не перефразировать!

    что значит ваше мнение?..вы хотите сказать, что окружающих уважать не надо?..ваш мотоциклист не уберег и себя, и других, забыв о том, что "ПДД кровью писаны" (с), подведя под статью невиновного человека..

    а это уже.... точно реторичиский вопрос... а уступить и дать проехать конечно в западло?

    30 см... хм... вы точно расценили растояние?

    скорость 40 км/ч..минимальная неровность на дороге - и случилась бы беда..

    вырастайте из байкерских штанишек: не стоит думать, что некоторым просто "западло" из мнимой ненависти к двухколесным..отнюдь..но если кто-то не хочет думать о безопасности, то, надеюсь, от этого безрассудного решения на кону будет стоять только его жизнь..

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #292559

    Профиль

    55
    # 11 октября 2010 11:35
    Андрей Чикатило:

    cccccc:

    matys:

    Антон С.П. :

    Сейчас жуткий замес на пересечении проспекта Независимости и Бровки. Подбита скорая, легковая и разнесено в клочья что-то мотовидное. Много сокрых. Кажется водитель мото уже в пакете на обочине...

    Что и как случилось не знаю. Видел уже только последствия.

    подробности здесь водитель скорой виноват, но не знает как так произошло

    "виноват", что находился на гоночной трассе МОТО-GP Minsk :insane:

    Твое мнение уже услышали, еще на мотофоруме. Может, хватит?

    хватит чего?

    там "мнение" было связано с другой аварией http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24904518&highlight=#24904518 на ул Есенина. он тоже в случае благоприятного исхода продолжит гонять по городским улицам до "победного конца"?