Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 8 октября 2010 11:53

    вот и на видео.

    хоть и встречка, но когда она пустая - все 4 полосы - одно дело.

    а в пробке лететь - другое.

    там и перестраиваться кто-то может, и чел перебегать дорогу, пока машины стоят, или дверь открыть жвачку выплюнуть... да мало ли что. когда не видно окружающей обстановки или мало пространства вокруг для манёвра - нечего лететь. там бы он никуда уйти не успел.

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 октября 2010 12:55
    А.Журов:

    По поводу трактора на Ваупшасова, что повредил 5 авто.

    По предварительной версии, у него сломался гидроцилиндр

    Я ж говорю, неделя трактористов/механизаторов у нас сейчас. Один с моста свалился, второй пять машин цепочкой боднул. Это конечно неприятно, можно посочувствовать людям, но в то же время ну просто до без предела символично. Свой же МТЗ'совский тракторист, возле своего же родного завода, своих же "братьев по оружию" загандошил, любопытно это были машины простых работяг или руководства...

    Гидроцилиндр, конечно, сломался когда он к этой цепочке авто подъехал, ни позже не раньше, именно в этот момент и сломался...ну просто полный пэ.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 8 октября 2010 13:00

    levnik,

    простых работяг или руководства...

    Ага, руководства...:)

    Небось на территории хранятся, под неусыпным оком охраны, на благоустроенной стояночке. А не пыляться, на обочине. ИМХО.

    Мир! Труд! Май!
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 октября 2010 13:09

    руководство - на территорию проезжают ... рабочих конечно.. :wink:

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 октября 2010 13:27

    Odin11, Вполне возможно:). У нас на предприятии, к примеру, все в общем кагале стоят.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 8 октября 2010 14:06

    Дааа мотоц ехал 40 км и разбит в дрызг - не надо травить нам баек, уважаемый Ганс Христиан. Летает абсолютное большинстов кат. А и летают аки ассы. Вот и результаты.

    Архитектор, автореставратор
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 октября 2010 14:46
    Skomoroh:

    Местные приколы с "мы будем водить как хотим, а кого мало- пусть приспосабливаются к нашей невнимательности и хамству" - крайне порочная практика и идеи, которые стоит искоренять.

    Не менее прикольные приколы "мы будем водить как хотим, а кто нас на скорости +150 к потоку не видит, тот сам дурак" - крайне порочная практика и идеи, которые стоит искоренять.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 8 октября 2010 19:25
    SingleEye:

    To Kollya

    Сегодня в 8 часов вечера стою на перекрестке Волгоградской и Новгородской, пропускаю встречный транспорт, т.к. надо повернуть налево на Новгородскую. Пьяный осел (как выяснилось начальник охраны одного из магазинов "Соседи", 1988 (!!!) года рождения, фамилию писать не буду) на Рено Сценик вмазывается мне в зад (при этом соседняя полоса абсолютно свободна), меня выносит на встречку, где я встречаюсь с Крайслером Вояжером немного по касательной, не прямо лоб в лоб.

    Большинство "народа" при повороте налево стоят:

    - с повернутыми налево колесами

    -по диагонали

    -по диагонали с выездом на встресную полосу

    Куда торопитесь товарищи? Хотите сэкономить секунду? Стойте прямо и с прямо поставленными колесами, морда машины целее будет.

    Я как раз стоял с колесами прямо. От удара в правый задний угол машину вынесло на встречку под углом, далее произошел удар со встречной машиной по левому переднему углу моей и по касательной по левой стороне, он этого колеса вывернуло влево (левое колесо вырвано) - из-за этого машина и пошла налево.

    удачи
  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 октября 2010 02:23

    RageX, localhost, Vovanator, cheshir), живу от этоко перекрёстка 200 метров. Не надо ля-ля, все знаки там присутствуют. И для сведения... слева на фото рынок стройматериалов в уручье и уж поверьте мне, прожившей здесь 20 лет, я никогда в жизни не поверю что он ехал там больше 50! Эта дорога очень узкая, прощемиться между авто он бы не смог, а до потемнения там обычно пробки и много машин (как на фото сзади), так что и 50 он ехал навряд ли!

    а тормозил он так долго, явно по тому что на бок упал, а дальше тормоз ближайшее авто или бордюр.

    Так что не надо в первую же очередь гнать на мотоцикл, и всех мотоциклистов ровнять под один стереотип!!!

    •••
  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 октября 2010 02:35

    21051,

    там и перестраиваться кто-то может, и чел перебегать дорогу, пока машины стоят, или дверь открыть жвачку выплюнуть... да мало ли что. когда не видно окружающей обстановки или мало пространства вокруг для манёвра - нечего лететь.

    перестраиваться нужно с включённым поворотом и не только о себе думать, но и об окружающих, а ещё по зеркалам смотреть!!! вы когда дверь открываете, по зеркалам смотрите? а когда перестраиваетесь?? Считаю что автолюбители просто должны привыкнуть к той мысли, что иногда в пробке может ехать мотоцикл, он маленький и может себе это позволить... и ничего в этом плохого нет! и не поверю что мотоциклисты в пробке едут даже 60! они не самоубийцы!!! А те которые самоубийцы (их не так много), долго не ездят!!!

    •••
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 10 октября 2010 10:00

    На 40км/ч умудрится проехать около 30-40м да еще и впилиться в стоящую машину. Отдел сказок находится в другом месте, сказочник. А апломбу-то, апломбу.

    если после 1-го удара он остался на колесах и далее пытался удержать равновесие, то в болтанке элементарно мог 40 м проехать. А байк реально цел, для сравнения авария на брыля там в попутном направлении столкновение и мотик в хлам. автобус около 40 мот 100 итого на 60 влупил.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 10:42

    Считаю что автолюбители просто должны привыкнуть к той мысли, что иногда в пробке может ехать мотоцикл, он маленький и может себе это позволить... и ничего в этом плохого нет!

    В корне не согласен :roof: :roof: :roof: :roof: :roof:

    Когда стоит поток машин в пробке и я выхожу из машины или открываю дверь, чтобы плюнуть, никакого мотороллериста я пропускать не буду!!! Хочет ехать между рядами - пусть сам думает "А стоит ли, а может кто дверь откроет".....

    По ПДД - кто будет виноват, если мотороллерист труп и вырванная дверь???

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 10 октября 2010 11:06
    nem4eG:

    Эта дорога очень узкая, прощемиться между авто он бы не смог, а до потемнения там обычно пробки и много машин (как на фото сзади), так что и 50 он ехал навряд ли!

    Что то на фото особо не видно припаркованных машин (читай пусто).

    Архитектор, автореставратор
  • 132993 Senior Member
    офлайн
    132993 Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #132993

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 10 октября 2010 12:23
    Vovanator:

    Считаю что автолюбители просто должны привыкнуть к той мысли, что иногда в пробке может ехать мотоцикл, он маленький и может себе это позволить... и ничего в этом плохого нет!

    В корне не согласен :roof: :roof: :roof: :roof: :roof:

    Когда стоит поток машин в пробке и я выхожу из машины или открываю дверь, чтобы плюнуть, никакого мотороллериста я пропускать не буду!!! Хочет ехать между рядами - пусть сам думает "А стоит ли, а может кто дверь откроет".....

    По ПДД - кто будет виноват, если мотороллерист труп и вырванная дверь???

    По вине примерно такой логики в этой стране скоро будет (или уже сейчас?) невозможно ни запарковаться, ни проехать по городу, не простояв в пробках. Белорус своего гнилого дизельного коптящего Пыжа ни за что не поменяет на двухколесную технику, будь то мотоцикл или велосипед. Даже летом. Ибо непрестижно. "Я жа на машыне еду, як взрослы, а не на мапедзе, як пацан малолетний!". И будут стоять, специально не пропуская двухколесную технику между рядов в пробке. "Раз я стою, то пусть все стоят. Иначе - нячэсна!". В цивилизованных странах все больше людей садится на два колеса, и это реально разгружает города от движения. Зато у нас по БТ представляют как великое достижение, что за последние N лет уровень автомобилизации в стране вырос в N раз. Цирк...

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 12:32 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).

    del

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 12:32 Редактировалось Vovanator, 3 раз(а).

    del

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 12:48 Редактировалось Vovanator, 1 раз.

    del

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 13:40 Редактировалось Vovanator, 1 раз.

    del

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2954

    14 лет на сайте
    пользователь #190917

    Профиль

    2954
    # 10 октября 2010 13:47

    Андрей Чикатило, +100

    <p>я и бал</p>
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 10 октября 2010 14:34 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).

    del

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...