Ответить
  • Неизвестный кот Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Team Автор темы

    1288

    22 года на сайте
    пользователь #18923

    Профиль

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ==========================================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель

    ==========================================

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 00:49 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Genya5:

    Извините за количество вопросов

    или откажитесь от этой идеи или вы вынуждены будете вникнуть в историю этой семьи и заниматься юридическими вопросами за них

    Добавлено спустя
    Genya5:

    выморочное имущество

    не нужно там никакого вымороченного имущества - нужно в суде признавать факт принятия наследства и в связи с этим права собственности на дом за наследниками. потом оформлять от них куплю-продажу вам, при этом деньги за дом пойдут нынешнему "владельцу"

    Добавлено спустя

    Genya5, вы потратите деньги и год жизни с непонятным для себя исходом этого дела

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 00:53 Редактировалось Genya5, 1 раз.
    Genya5:

    выморочное имущество

    не нужно там никакого вымороченного имущества - нужно в суде признавать факт принятия наследства и в связи с этим права собственности на дом за наследниками. потом оформлять от них куплю-продажу вам, при этом деньги за дом пойдут нынешнему "владельцу" Они не хотят тратить время я же уже писала. Не затащить их на оформление наследства- они деньги за этот дом давным давно забрали «продали» без бумажек

    96_JkO

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 00:55
    Genya5:

    Они не хотят тратить время

    ищите способ их уговорить или забудьте про этот дом

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 00:56
    96_JkO:

    Genya5:

    Извините за количество вопросов

    или откажитесь от этой идеи или вы вынуждены будете вникнуть в историю этой семьи и заниматься юридическими вопросами за них

    Добавлено спустя
    Genya5:

    выморочное имущество

    не нужно там никакого вымороченного имущества - нужно в суде признавать факт принятия наследства и в связи с этим права собственности на дом за наследниками. потом оформлять от них куплю-продажу вам, при этом деньги за дом пойдут нынешнему "владельцу"

    Добавлено спустя

    Genya5, вы потратите деньги и год жизни с непонятным для себя исходом этого дела

    Они не хотят тратить время я же уже писала. Не затащить их на оформление наследства- они деньги за этот дом давным давно забрали «продали» без бумажек

    Добавлено спустя 48 секунд

    96_JkO:

    Genya5:

    Они не хотят тратить время

    ищите способ их уговорить или забудьте про этот дом

    А почему выморочным признать нельзя??? Столько лет прошло...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 00:57 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).

    Genya5, я не знаю, конечно, о чём конкретно идёт речь и о цене вопроса, но в один прекрасный момент к вам явится собственник дома и выгонит вас. кто это будет - хз, может кто-то из сельсовета а может и сами наследники по 100500 линии

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А почему выморочным признать нельзя??? Столько лет прошло...

    потому что вы к этому не можете иметь никакого отношения. как вы заинтересуете сельсовет обратиться в суд? а потом передать этот дом из государственной собственности вам?

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 00:59
    96_JkO:

    Genya5, я не знаю, конечно, о чём конкретно идёт речь и о цене вопроса, но в один прекрасный момент к вам явится собственник дома и выгонит вас. кто это будет - хз, может кто-то из сельсовета а может и сами наследники по 100500 линии

    Из сельсовета могут придти выгонять если имущество признают выморочным. Следовательно если его признают таковым его ведь можно будет купить у сельсовета.... или я вообще ничего не понимаю. 100 человек говорят 100 разных версий.

    Добавлено спустя 37 секунд

    96_JkO:

    Genya5, я не знаю, конечно, о чём конкретно идёт речь и о цене вопроса, но в один прекрасный момент к вам явится собственник дома и выгонит вас. кто это будет - хз, может кто-то из сельсовета а может и сами наследники по 100500 линии

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А почему выморочным признать нельзя??? Столько лет прошло...

    потому что вы к этому не можете иметь никакого отношения. как вы заинтересуете сельсовет обратиться в суд? а потом передать этот дом из государственной собственности вам?

    Не передать а продать

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 00:59 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Genya5:

    100 человек говорят 100 разных версий

    вам пишут одно и тоже. просто вы видите то что хотите видеть

    Genya5:

    его ведь можно будет купить у сельсовета

    допустим, но почему покупателем станете вы?

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:00
    96_JkO:

    Genya5:

    100 человек говорят 100 разных версий

    вам пишут одно и тоже. просто вы видите то что хотите видеть

    Перед вами советовали рассматривать выморочное имущество. А вы пишите что такого не нужно. Причем тут я. Я как ра таки вижу то что мне пишут очень хорошо.

    Добавлено спустя 51 секунда

    96_JkO:

    Genya5:

    100 человек говорят 100 разных версий

    вам пишут одно и тоже. просто вы видите то что хотите видеть

    Genya5:

    его ведь можно будет купить у сельсовета

    допустим, но почему покупателем станете вы?

    А почему бы и нет, если сельсовет выставит на продажу и я найдусь в качестве покупателя? Это же не тендер

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:02 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Genya5:

    Не передать а продать

    кмк проще уговорить гражданина чем сельсовет

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А почему бы и нет, если сельсовет выставит на продажу и я найдусь в качестве покупателя? Это же не тендер

    великолепный план. оху**ительный если я правильно понял (С)

    а куда вы денете нынешнего "владельца"? или его уже побоку пускаем?

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:03 Редактировалось Genya5, 1 раз.
    96_JkO:

    Genya5:

    Не передать а продать

    кмк проще уговорить гражданина чем сельсовет

    96_JkO:

    Genya5:

    Не передать а продать

    кмк проще уговорить гражданина чем сельсовет

    ))) председатель сельсовета более благосклонен к данной ситуации чем дети которым уж точно пофик

    Добавлено спустя 38 секунд

    96_JkO:

    Genya5:

    Не передать а продать

    кмк проще уговорить гражданина чем сельсовет

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А почему бы и нет, если сельсовет выставит на продажу и я найдусь в качестве покупателя? Это же не тендер

    великолепный план. оху**ительный если я правильно понял (С)

    а куда вы денете нынешнего "владельца"? или его уже побоку пускаем?

    Нынешний владелец- женщина, умершая 8 лет назад

    Был бы владелец дома не было бы вопросов. Вы читайте либо весь текст, либо зачем с конца отрывками прочитанными отвечать

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:05
    Genya5:

    Нынешний владелец- женщина, умершая 8 лет назад

    нееет. она - собственник. а владелец денег за дом отдал

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:06
    96_JkO:

    Genya5:

    Нынешний владелец- женщина, умершая 8 лет назад

    нееет. она - собственник. а владелец денег за дом отдал

    Так он нам и техпаспорт и расписку о том что он дом покупал уже передал, ему деньги вообще не вопрос отдать.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Genya5:

    96_JkO:

    Genya5:

    Нынешний владелец- женщина, умершая 8 лет назад

    нееет. она - собственник. а владелец денег за дом отдал

    Так он нам и техпаспорт и расписку о том что он дом покупал уже передал, ему деньги вообще не вопрос отдать.

    А «побоку» как вы выражаетесь владелец сам себя пустил приобретая жилье без документов.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:07 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Genya5:

    Это же не тендер

    с тем же успехом он покажет свою расписку и дом у сельсовета приватизирует. а вы дальше по форумам будете сообщения читать)

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А «побоку» как вы выражаетесь владелец сам себя пустил приобретая жилье без документов.

    сильная позиция

    Добавлено спустя
    Genya5:

    ему деньги вообще не вопрос отдать

    так отдавайте

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:08
    96_JkO:

    Genya5:

    Это же не тендер

    с тем же успехом он покажет свою расписку и дом у сельсовета приватизирует. а вы дальше по форумам будете сообщения читать)

    Хорошо. Если он приватизирует данный дом на себя. Мы ведь после этой процедуры сможем у него купить официально этот дом???? Техпаспорта и той расписки предоставленных в сельсовет ему будет достаточно?

    Добавлено спустя 56 секунд

    96_JkO:

    Genya5:

    Это же не тендер

    с тем же успехом он покажет свою расписку и дом у сельсовета приватизирует. а вы дальше по форумам будете сообщения читать)

    Добавлено спустя
    Genya5:

    А «побоку» как вы выражаетесь владелец сам себя пустил приобретая жилье без документов.

    сильная позиция

    Добавлено спустя
    Genya5:

    ему деньги вообще не вопрос отдать

    так отдавайте

    ТАК ОТДАДИМ. ОФИЦИАЛЬНО. А не так что отдадим а потом будет сюрприз который вы сами только что описали

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:10
    Genya5:

    Техпаспорта и той расписки предоставленных в сельсовет ему будет достаточно?

    вам никто никогда правдоподобно не предскажет судьбу этого дома, когда он окажется у сельсовета. может там молодых специалистов поселят

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:11
    96_JkO:

    Genya5:

    Техпаспорта и той расписки предоставленных в сельсовет ему будет достаточно?

    вам никто никогда правдоподобно не предскажет судьбу этого дома, когда он окажется у сельсовета. может там молодых специалистов поселят

    Тогда почему вы пишите что владелец его может приватизировать????
    У меня вопрос не в том чтобы денег никому не отдать и дом на себя оформить. Мне все равно кому деньги отдать- мне стоит вопрос в ОФОРМЛЕНИИ дома

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:13 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Genya5:

    Тогда почему вы пишите что владелец его может приватизировать????

    потому что у него шансов на это больше чем у вас - у него расписка есть. одно дело продавать ничто, другое дело - когда это ничто стало жилым домом. ещё не понятно как "владелец" себя поведёт

    Добавлено спустя

    Genya5, нет, если это штука стоит 100 рублей, а вам нечем заняться - я вас не отговариваю

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:14
    96_JkO:

    Genya5:

    Тогда почему вы пишите что владелец его может приватизировать????

    потому что у него шансов на это больше чем у вас - у него расписка есть. одно дело продавать ничто, другое дело - когда это ничто стало жилым домом

    Так я задала прямой вопрос- тех документов достаточно чтобы ему обратиться в сельсовет для приватизации дома??? Не фантазируйте пожалуйста что будет делать сельсовет с домом. Просто нужен четкий ответ да либо нет

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 27 июля 2019 01:16
    Genya5:

    тех документов достаточно чтобы ему обратиться в сельсовет для приватизации дома

    для приватизации вообще никаких документов не нужно

    Genya5:

    Не фантазируйте пожалуйста

    ок. но и вы не фантазируйте - что будет сельсовет с этим домом))

  • Genya5 Member
    офлайн
    Genya5 Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #675202

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июля 2019 01:18
    96_JkO:

    Genya5:

    Тогда почему вы пишите что владелец его может приватизировать????

    потому что у него шансов на это больше чем у вас - у него расписка есть. одно дело продавать ничто, другое дело - когда это ничто стало жилым домом. ещё не понятно как "владелец" себя поведёт

    Добавлено спустя

    Genya5, нет, если это штука стоит 100 рублей, а вам нечем заняться - я вас не отговариваю

    Боже да что за рассуждения... вы слишком разукрашиваете. Как поведет сельсовет специалистов заселит.... владелец говорю техпаспорт с распиской нам отдал, дом отдал, еще денег даже не забрал, пытаемся разобраться как официально оформить. С сельсоветом вообще вопросов не будет, я не могу вам в интернете расписывать почему. В наследство кто не вступили они не хотят оформлять наследство и бегать по натариусам. Потому если реально есть возможность у владельца приватизировать через сельсовет- прошу дайте четкий ответ. Если вы постебаться да пофантазировать тогда давайте закончим этот диалог

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    96_JkO:

    Genya5:

    тех документов достаточно чтобы ему обратиться в сельсовет для приватизации дома

    для приватизации вообще никаких документов не нужно

    Genya5:

    Не фантазируйте пожалуйста

    ок. но и вы не фантазируйте - что будет сельсовет с этим домом))

    Вы же пишите что владелец пойдет с распиской и приватизирует.
    КАК если дом приватизирован давным давно, собственник умер а дети забили на все это продав без доков