Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 октября 2010 17:00

    viktarm,

    Ещё стоят, ждут ГАИ.

    Ул.Ольшевского - ул.Бирюзова (возле завода Лаки-Краски)

    Походу у Фуры отказал ручник. Пострадавших, кроме самих машин, небыло.

    Тут чуть больше фото и коротенький коммент ГАИ

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 октября 2010 18:19
    Bormann:

    Вчера в районе Строительного рынка в Уручье авария с участием мотоцикла Honda CBR 600 RR. Его походу не пропустил Ситроен С5 универсал, затем он рикошетом попал в Ситроен Пикассо. Никто мотоциклы не пропускает, почему? :molotok:

    Летать меньше надо просто. А судя по фото летел он хорошо, ибо полет его остановила только запаркованная авто, стоящая между прочим весьма далеко от места первого столкновения. А сколько бы он летел еще если бы не пикаса никому неизвестно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 6 октября 2010 19:19

    Мое мнение, что мотороллерист не отдает себе полной оценки обстановки. Он видит всех, а вот я как водитель, слушающий радио и прикуривающий сигарету замечаю его присутствие только тогда, когда уже либо "обосра....я", либо просто выругался на него. Разве в правилах написано, что мотороллерист может ехать между рядами???? Хочешь смерти - на встречку........).

    Все мои знакомые байкеры говорят, что падали все - без этого нельзя. Но когда мозга нет - мы начинаем говорить, что он так молод был, ему бы....... А вот не многие, даже те же пешики в конце концов, они же не понимают, что жизнь - она дороже правил, она на мотороллере меньше защищена, чем в машине, что удар в машину - это вмятина, а для мотороллериста - это смерть, СМЕРТЬ и не надо про бабушек.

    Сам иногда нарушаю скоростной режим, грешен и сознаюсь в этом....

    З.Ы. Свобода не в том, чтобы лежать на асфальте....

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 7 октября 2010 19:47

    Вчера в районе Строительного рынка в Уручье авария с участием мотоцикла

    Ище один...Сегодня... Только на Юго-западе в районе Таира

    localhost

    Летать меньше надо просто. А судя по фото летел он хорошо, ибо полет его остановила только запаркованная авто, стоящая между прочим весьма далеко от места первого столкновения. А сколько бы он летел еще если бы не пикаса никому неизвестно.

    и если вместо слов запаркованная авто подставить едущий автобус то этот случай точно такойже.

    Однако тенденция...

    Мир! Труд! Май!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2010 20:40

    Летать меньше надо просто. А судя по фото летел он хорошо, ибо полет его остановила только запаркованная авто, стоящая между прочим весьма далеко от места первого столкновения. А сколько бы он летел еще если бы не пикаса никому неизвестно.

    Ох уж эти местные знатоки всего и вся.... Нехороших слов не хватает...

    Просто для справки - пластик цел, мб где-то пошли трещины, но он не разлетелся кусками. Сиденье, вероятно, снято чтобы отключить аккум.

    Т.е. скорость я бы оценил как "до 40 кмч".

    А апломбу-то, апломбу.

    Он видит всех, а вот я как водитель, слушающий радио и прикуривающий сигарету замечаю его присутствие только тогда

    Т.е. проблема таки в том, что автошка не смотрит за окружающей обстановкой ? УРА, хоть наконец-то я это в авто-ветке услышал.

    Так может в том и проблема ?

    А то один раз отвлекся-мотоциклиста словил, другой - пешехода, третий- остановку с людьми.

    Ну а что такого, может же человек отвлечься за рулем ? (с)

    Может пора как-то с уровнем вождения вопрос решать, а не перекладывать на окружающих эту проблему ?

    А то мотоциклисты "летают" (ЦЕЛЫХ 40, выж подумайте !), пешеходы ходят и не отпрыгивают, гады эдакие неспортивные а остановки вообще стоят неудачно и вообще толпа там больше чем способная благополучно разбежаться от "отвлекшегося" .

    По личной практике - ни скорость в разумных пределах (до +30 кмч к авто-потоку), ни междурядье на светофорах, ни маневрирование на "видение" мотоцикла автомобилями не влияют или влияют незначительно. Кто смотрит - видит. Кто не смотрит или сознательно хамит - не видит или "не видит".

    З.Ы

    Не собирался вылезать, задел традиционный местный "знаточий" апломб.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 7 октября 2010 21:44
    Skomoroh:

    Кто смотрит - видит.

    И что должен был сделать ситроенист, когда увидел?

    одно другому не мешает
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2010 21:54

    cheshir), вероятно, пропустить идущее по главной ТС, а выезжать уже после ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 октября 2010 22:23
    Skomoroh:

    Ох уж эти местные знатоки всего и вся.... Нехороших слов не хватает...

    Просто для справки - пластик цел, мб где-то пошли трещины, но он не разлетелся кусками. Сиденье, вероятно, снято чтобы отключить аккум.

    Т.е. скорость я бы оценил как "до 40 кмч".

    А апломбу-то, апломбу.

    Да уж, знатоки отжигают :lamer: На 40км/ч умудрится проехать около 30-40м да еще и впилиться в стоящую машину. Отдел сказок находится в другом месте, сказочник. А апломбу-то, апломбу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    4006

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 8 октября 2010 05:42

    Т.е. проблема таки в том, что автошка не смотрит за окружающей обстановкой ? УРА, хоть наконец-то я это в авто-ветке услышал.

    Так может в том и проблема ?

    А то один раз отвлекся-мотоциклиста словил, другой - пешехода, третий- остановку с людьми.

    Ну а что такого, может же человек отвлечься за рулем ? (с)

    Может пора как-то с уровнем вождения вопрос решать, а не перекладывать на окружающих эту проблему ?

    А то мотоциклисты "летают" (ЦЕЛЫХ 40, выж подумайте !), пешеходы ходят и не отпрыгивают, гады эдакие неспортивные а остановки вообще стоят неудачно и вообще толпа там больше чем способная благополучно разбежаться от "отвлекшегося" .

    По личной практике - ни скорость в разумных пределах (до +30 кмч к авто-потоку), ни междурядье на светофорах, ни маневрирование на "видение" мотоцикла автомобилями не влияют или влияют незначительно. Кто смотрит - видит. Кто не смотрит или сознательно хамит - не видит или "не видит".

    Ну междурядье решается просто - надо при подъезде мотороллериста прижаться к разделительной линии, по которой он едит, тем самым заблокировать его движение и может спасти ему жизнь. Пусть как все курит бамбук.

    Касаемо внимания? Мотороллер - он гораздо шустрее машины и с 0 до 100 - пару сек., и когда ты перед маневром смотришь обстановку по сторонам, то пока ты переносишь взгляд с одного зеркала на другое, откуда не возьмись берется мотороллер. И это хорошо, что он еще фарку свою догадается на мотороллере включить, а если нет - то превращается в фантом.

    Все вы мил человек понимаете превратно. Сколько у нас автошкол в Минске по подготовке на категорию "А" - одна. Это сам М. Подберезкин в недавнем интервью сказал. И сказал он еще, что если в каком то райцентре отсутствует такая школа, то права на мотороллер можно получить даже не учась в автошколе. Это (чисто теоретически) может приводить к ошибкам мотороллеристов на дороге.

    Знаете не приятно ехать по кольцевой или по загородной трассе, когда тебя два фантома с обеих сторон на мотороллерах обходят с таким ревом, что ребенок пугается.

    Так что не радуйтесь и не пишите тут про 40 км/ч. И косячит ваш брат - мотороллерист тоже как положено, и сбивает пешиков на переходе, если последние отпрыгнуть не успели...

    Разница лишь в том, что как Вы сказали в "автошке" человек защищен больше.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 8 октября 2010 09:31

    Пока у нас не будет доступа к статистике аварий авто + мото, из которой можно было бы узнать кто из двух участников чаще является виновником ДТП - до тех пор будут длиться холивары кто хуже ездит - автолюбители или мотолюбители. Понятное дело, что нарушают те, кто наглее и кто без мозгов (в переносном смысле, хотя как правило это приводит к буквальному смыслу), но вот где таких больше - среди авто или среди мото я сказать не возьмусь. Скажу только что, к сожалению, слишком много среди и тех и тех.

  • SingleEye Senior Member
    офлайн
    SingleEye Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #192796

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 8 октября 2010 09:37

    To Kollya

    Сегодня в 8 часов вечера стою на перекрестке Волгоградской и Новгородской, пропускаю встречный транспорт, т.к. надо повернуть налево на Новгородскую. Пьяный осел (как выяснилось начальник охраны одного из магазинов "Соседи", 1988 (!!!) года рождения, фамилию писать не буду) на Рено Сценик вмазывается мне в зад (при этом соседняя полоса абсолютно свободна), меня выносит на встречку, где я встречаюсь с Крайслером Вояжером немного по касательной, не прямо лоб в лоб.

    Большинство "народа" при повороте налево стоят:

    - с повернутыми налево колесами

    -по диагонали

    -по диагонали с выездом на встресную полосу

    Куда торопитесь товарищи? Хотите сэкономить секунду? Стойте прямо и с прямо поставленными колесами, морда машины целее будет.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 8 октября 2010 09:41

    Смотрели "На дыбах по встречке" http://kp.by/daily/24570/742673/ ?

    В общем то, интересно. Какая то доля секунды или сантиметр, и думается, все, труп...

    Мир! Труд! Май!
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 8 октября 2010 09:46

    Odin11, Боян, было уже, смотрели, все сочувствующие высказались...

    SingleEye,

    Большинство "народа" при повороте налево стоят:

    - с повернутыми налево колесами

    -по диагонали

    -по диагонали с выездом на встресную полосу

    Не только так и не только при повороте налево, это называется: небрежность, расхлябанность, невнимательность, халатность, нерадивость, недобросовестность, презрительность, нерачительность, невнимание, неаккуратность, расхристанность, разгильдяйство, халявность, наплевательство, неряшество..... и т.д.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 8 октября 2010 10:08

    Skomoroh, ну ну +30 к потоку это разумных пределах ?? вот там выше есть фото автобуса и мотоциклиста, он где-то +30 к потоку и ехал, но автобус же едет -30 к потоку, и между рядов.. надеюсь мотоциклист выживет..

    будем продолжать холивар или все же пожуем ?

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 8 октября 2010 10:20
    Skomoroh:

    вероятно, пропустить идущее по главной ТС, а выезжать уже после ?

    Осталось только найти на фото происшествия знаки приоритета. Нету их, ни треугольных ни квадратных.

    Фактически по городу вполне можно ездить вообще без пдд интуитивно "бОльшая дорога главная", "все едут и я еду" не глядя на знаки ни на разметку. У меня есть знакомая, которая вот так и ездит. Но есть места, где это может вылезти боком - перекрёсток равнозначных и поворот главной направо(когда хочется ехать прямо). Мне кажется это как раз такая ситуация.

    одно другому не мешает
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 8 октября 2010 10:25
    kabanchik:

    Пока у нас не будет доступа к статистике аварий авто + мото, из которой можно было бы узнать кто из двух участников чаще является виновником ДТП

    Есть "отчет Хёрта" - дост известная вещь, есть опросы мотожурналов серьезных.

    По Херту 75% аварий- столкновение с машиной, 50%- непропуск машиной при левом повороте-развороте-выезде из прилегающих.

    Вещь старая и небесспортная, т.к. США + с основой на полицейские рапорты и страховщиков, но показательная. Есть более новые отчеты, я их видел. но детально не читал.

    Вся статистика, которую видел на эту тему дает процент "непропуска" при развороте, левом повороте и выезде со втростепенных очень и очень высоким.

    Ёлы... я неделю уже практ каждое утро при поездке на работу вижу уходящих в разворот через две сплошных и 1-2 полосы к Приорбанку у Белой Вежи... периодически - и от обочины.

    Резюмирую и буду завязывать с этой темой тут, т.к. опыт подсказывает что "убежденному автомобилисту" из местных это не нужно.

    Средний уровень вождения на дороге задают авто-Б, т.к. они явл основной массой ТС на дороге. Не мотоциклы, не ОТ, не велосипедисты и не маршрутчики.

    Этот уровень достаточно низок по причине низкого уровня умений- раз, сознательного хамства- два, невнимательности и нежелания быть внимательным- три.

    Местные приколы с "мы будем водить как хотим, а кого мало- пусть приспосабливаются к нашей невнимательности и хамству" - крайне порочная практика и идеи, которые стоит искоренять.

    Всё, закончил.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 8 октября 2010 10:26

    cheshir), при описании аварии очевидец употребил именно "с прилегающей" или "со втростепенной", точно не помню.

    Верить бум очевидцу или форумной связи с космосом ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 октября 2010 10:53
    Odin11:

    Однако тенденция...

    Нормальная тенденция. Чем больше идиотов уберётся - тем спокойнее на дорогах будет.

  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 8 октября 2010 11:35

    Некоторые мотоциклисты (к счастью, по-моему, немногие) ведут себя как пешеходы, которых в тёмное время суток или из-за припаркованных машин не видно. Да, при аварии, возможно, он и будет прав. Но кроме ПДД есть здравый смысл. Хочешь жить - бывают ситуации, в которых им (здравым смыслом) пользоваться лучше, чем правилами.

    А если тупо и уверенно, но бездумно, прёшь по ПДД, в любом случае будет авария. По крайней мере у нас, может за границей и по-другому. Но пока так - ездить нужно аккуратно.

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 октября 2010 11:36

    По поводу трактора на Ваупшасова, что повредил 5 авто.

    По предварительной версии, у него сломался гидроцилиндр