Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony SLT-A37K 18-55mm

Ответить
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 27 декабря 2013 15:31 Редактировалось I_Eto_Pro, 1 раз.

    Вот и я про то же вроде как приличные по 15 тугриков )

    ...и это пройдет.
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 27 декабря 2013 17:01 Редактировалось plut1969, 3 раз(а).
    sirotkadadon:

    Я такой взял
    Но по ощущениям держит даже хуже родного

    1620mAh ? а где покупали?

    мысли в слух

    Какие сюжеты на каких фокусных расстояниях лучше снимать.

    Тип сюжета Фокусное расстояние
    Пейзаж, интерьер До 35 мм
    Съемка людей во весь рост 35-60 мм
    Портретная съемка 60-135 мм
    Съемка крупных удаленных объектов От 135 мм
    Съемка мелких удаленных объектов, фотоохота От 300 мм

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 27 декабря 2013 19:12

    Со мной поделились ссылочной, я делюсь с вами :) .
    КНИГИ ПО ФОТОГРАФИИ
    можно скачать, большой архив :) .
    http://media-shoot.ru/load/43

  • sirotkadadon Vaper's Club
    офлайн
    sirotkadadon Vaper's Club

    1202

    15 лет на сайте
    пользователь #182088

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 декабря 2013 20:53
    plut1969:

    1620mAh ? а где покупали?

    по той ссылке что и дал - у китаезов

    Non cuilibet pulsanti patet ianua....
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 27 декабря 2013 20:59 Редактировалось ee2, 6 раз(а).
    plut1969:

    Пейзаж

    Почти всегда чем шире, тем лучше. Поэтому все пейзажисты на ФФ в основном и со стеклами до 20мм. На кропе пейзаж это грубо говоря от фишая до 24мм. Интерьеры (на продажу) тоже шириками делаются для увеличения пространства.

    Портретная съемка 60-135 мм

    Погрудные с натяжкой от 70 ЭФР, лицевые лучше в районе 100+ ЭФР.

    Но вообще сейчас в моде даже портреты, сделанные на 16-24мм с близкого расстояния и с охватом фоновых предметов или природы. Ну а пейзажи можно делать и на 200-300мм для сближения планов... Так что нет единого рецепта в фотографии. :)

    P.S. Три тома Келби, простые рецепты на все случаи жизни, неплохо для быстрого обучения.
    http://flibusta.net/a/23421

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 29 декабря 2013 21:39

    Пультом дистанционного управления кто нибудь пользуется?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    16 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 30 декабря 2013 13:25
    plut1969:

    Пультом дистанционного управления кто нибудь пользуется?

    На А37 ИК-пульты не поддерживаются. Только проводные.

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 30 декабря 2013 20:20
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 3 января 2014 11:01 Редактировалось I_Eto_Pro, 2 раз(а).

    С Новым годом, господа! Ржем :-)

    ...и это пройдет.
  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 4 января 2014 09:20
    ...и это пройдет.
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 6 января 2014 23:46

    Таблица ГРИП на 50mm

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Результаты тестов бюджетных зеркалок

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 января 2014 13:04 Редактировалось I_Eto_Pro, 1 раз.

    Не хочу обидеть автора поста ни в коем случае, просто все эти тесты мне всегда напоминают Жванецкого : В конкурсе среди моей мамы, я всегда побеждаю с большим отрывом. О чем были тесты, как проводились, с какой целью, что конкретно тестировалось. "Оснащение", оснащение чем? У осла против кролика оснащение покруче будет, но поговорка говорит, "что размножаются как кролики" (быстро, продуктивно), а не как ослы ;-)

    ...и это пройдет.
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 7 января 2014 14:08

    I_Eto_Pro, Тож не хочу обитель, но там буквочки с чифорками есть ;)

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 7 января 2014 15:19 Редактировалось I_Eto_Pro, 1 раз.
    plut1969:

    I_Eto_Pro, Тож не хочу обитель, но там буквочки с чифорками есть ;)

    Хто б спорил, я свой то реплик к чему вел? А вот к чему. "Оснащенние 40%" для 37 камеры цифирь 89. Ура! И что это значит? 89 чего? от чего? для чего? и что такое ОСНАЩЕНИЕ. Не помню я такую характеристику зеркального фотоаппарата. Почему и говорю "среди тестов моей мамы - занимаю первое место".

    ...и это пройдет.
  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 7 января 2014 20:51 Редактировалось plut1969, 1 раз.

    I_Eto_Pro,

    оснащены встроенной системой очистки матрицы, встроенным стабилизатором, поворотным дисплеем и тд

    Возможно это имели в виду. Оснащение 40% это от Общей оценки 100%, где качество занимает 45% и быстродействие 15%.

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 45 секунд

    qvattro, В ARW с А37 нашел интересное свойство, он в общем то не обработан в RAW и содержит данные (в принципе полный сырец) с каждого цветного пикселя и что то вроде пресета для алгоритма конвертации. Если я не ошибаюсь то при наличии соответствующей программы демозая его можно перемозаить в пределах 25%, а это исправление мыла в подпорченном кадре.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 8 января 2014 13:48
    plut1969:

    qvattro, В ARW с А37 нашел интересное свойство, он в общем то не обработан в RAW и содержит данные (в принципе полный сырец) с каждого цветного пикселя и что то вроде пресета для алгоритма конвертации. Если я не ошибаюсь то при наличии соответствующей программы демозая его можно перемозаить в пределах 25%, а это исправление мыла в подпорченном кадре.

    - на рав файлы нет единого стандарта, это видно даже из разных расширений - NEF, ARW, RAW и т.д. у разных производителей фототехники. Так что ни о каком "не обработан в RAW" не может быть и речи - говоря о рав файлах, в общем, имеют в виду файлы сырых данных с матрицы камеры, которые у каждого производителя имеют свой формат и расширение.

    - да, рав файлы, это и есть сырец. По сути дела рав файл даже не является файлом цветного изображения, это просто массив данных полученных прямо с матрицы.

    - да, рав файл содержит в себе информацию о некоторых режимах и установках камеры, которые при "проявке" этого файла в родном конверторе будут применены программой автоматически, как это делается внутри камеры при создании внутрикамерного джипега. Но сторонний софт эти данные игнорирует (не понимает) и работает с рав файлом без учета внутрикамерных настроек изображения.

    - на счет "перемозаить". :-) это вы снова в теоритические дебри лезете. И 25% от чего считаете и самое главное что ваще считаете?
    RAW файл несет максимум доступной нам информации, которую мы можем получить из камеры. По этому его и используют для получения максимально высокого качества изображения и возможности глубокой его - изображения коррекции с помощью качественных программ проявки и дальнейшей обработки. Всем известны эти программы.

    - если вы еще "поковыряетесь" в равах, то найдете там и вполне самостоятельный джипег файл, созданный с учетом настроек камеры, и имеющий совсем не большой размер. Это будет файл "превью" - тот который вы видите на экранчике своей камеры при просмотре отснятого кадра, тот который отображается в первый момент при загрузке рав файла в редактор, пока тот не просчитал сам рав.

    Но это все азбука цифровой фотографии - прописные истины, описанные во всех учебниках и книгах. Что вы пытаетесь открыть тут нового?

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 8 января 2014 20:34 Редактировалось plut1969, 2 раз(а).

    qvattro, На 100% не буду утверждать, но похоже равы имеют компрессию от 20-40% или если точнее сказать плотность сведения мозаики пикселей и она не постоянна для всего кадра. При чем сам рав неизменен а данные по сведению находятся в пресете-перевьюшке с алгоритмом передачи данных для экспорта в редактор. Сейчас с этим пробую разобраться. Где то в пределах 20% плотность изменяется для устранения искажений оптики (кольцевое смещение) и программной доводки шарпа (линейная плотнось), (это уже точно проверил, да и такая опция уже появилась в fuji). Проверил равы с Сони, Панасоник, Кэнон, Фуджи, все имеют пресет-перевьюшку для с алгоритмом передачи данных для экспорта в редактор.
    Сейчас возник вопрос, какой редактор может поддерживать забор данных матрицы из рава на прямую без пресета-перевьюшки? Лайтрум и Фотошоп забирают через пресет, хотя и могут после импорта корректировать-изменять в некоторых пределах данные о кольцевом смещении пикселей и линейной плотности.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    И наверно самый сложный вопрос, зачем в SLT неподвижное зеркало? Какие функции оно выполняет, кроме преломления света? Автофокус

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 8 января 2014 21:35

    plut1969, "Лайтрум и Фотошоп забирают через пресет" Лайтрум и фотошоп используют для "проявки" рав файлов один и тот же програмный модуль - тут они абсолютно идентичны и не используют ни какие, как вы выражаетесь "пресеты" из камеры.
    Они принимают рав фаил - т.е. не обработанный массив данных из камеры и позволяют обрабатывать его с помощью своих гораздо более сложных алгоритмов, чем может позволить себе процессор камеры. Иначе в этих программах не было бы попросту ни какого смысла - бери внутрикамерный джипег и пользуйся.
    Помимо всего прочего, они и геометрические искажения правят и шарпенинг делают с любым уровнем.
    Так что не понятен смысл ваших изысканий и при чем тут "fuji" ? Вы может объясните лучше - что вы ищите? тогда понятней будет о чем вообще речь :)

    "И наверно самый сложный вопрос, зачем в SLT неподвижное зеркало? Какие функции оно выполняет, кроме преломления света?"
    Не хочу обидеть, но уже не в первый раз замечаю - вы лезете в какие то дебри, не имеющие ни какого отношения к практической фотографии, но при этом "самый сложный" для вас вопрос - банальное устройство вашей камеры и функциональное назначение её основных элементов. Странно это как то.
    Полупрозрачное зеркало (ППЗ) - уже по названию - ничего не преломляет, а отражает - на то оно и зеркало.
    Задача ППЗ - отразить часть света идущего к матрице на датчики фазовой системы автофокуса, для обеспечения её работы.
    В классической зеркалке, эту же функцию выполняло обычное зеркало, которое приходилось поднимать каждый раз в момент экспонирования.
    Принципы работы обоих систем подробно расписаны и снабжены абсолютно понятными "картинками-схемами" прохождения света по всем элементам оптического тракта камеры. Этой информации полно в инете. Потратьте 5 минут на изучение устройства камеры которой вы снимаете, вместо создания собственных, сложных теорий. Может пропадет желание их создавать? :)

  • plut1969 Senior Member
    офлайн
    plut1969 Senior Member

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #550618

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 8 января 2014 23:19 Редактировалось plut1969, 3 раз(а).

    qvattro,

    Вы может объясните лучше - что вы ищите? тогда понятней будет о чем вообще речь

    Думаю рав сыроват как и джпег. Думаю как вытянуть побольше :) Потенциал у камеры большой.
    Хочу прикупить объктив 300мм или ультразум, вот и суечусь. Зеркалке на большой дистанции, тяжело соревноваться с ультразумом.

    Лайтрум и фотошоп используют для "проявки" рав файлов один и тот же програмный модуль - тут они абсолютно идентичны и не используют ни какие, как вы выражаетесь "пресеты" из камеры.

    Рав идет уже перемозаиным на 20%, иначе искажения объектива не исправить. Пока нашел только одну прогу которая умеет делать демозай рава, японскую SILKYPIX. Кстати на ней вытянул из упоротого джипега нормальные кадры ;)

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    8007

    16 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    8007
    # 9 января 2014 10:38

    plut1969, У меня создалось впечатление, что вы троллите не только на этом форуме, но и на других, где принимаете участие. - почитал бегло ваши посты на разных ветках.

    Последний ваш пост - просто маразм в чистом виде (даже уже извиняться за резкость не буду). Это уже больше похоже просто на стеб, а не на желание в чем то разобраться.
    Откоментирую его, пожалуй в последний раз, поскольку это чистый флуд без намека на полезное содержание.

    "Думаю рав сыроват как и джпег" - сыровата картошка в кастрюле может быть, а что вы "сырого" нашли в форматах сохранения и передачи изображения которыми пользуются уже даже не десять лет и которые являются пром стандартом в этой области понять трудно. Можно найти некоторую не оптимальность на сегодняшний день, да и то это относится в основном к джипегу. Так этот стандарт родился не один десяток лет назад, а техника развивается.
    Так не используйте джипег там, где вам нужно максимальное качество и возможность глубокой коррекции.

    "Думаю как вытянуть побольше " - в то время как вы напряженно думаете об этом, разработчики всего спец софта для обработки рав файлов и дальнейшей работы с изображениями, сидят и нервно курят ничего не делая. - ждут, вдруг вы что то такое придумаете, до чего они не додумались.
    Может стоит просто взять хороший софт и начать учиться грамотно с ним работать?

    "Хочу прикупить объктив 300мм или ультразум, вот и суечусь." - каким боком все то что вы писали про какую то "сырость" и "демозаику" относится к желанию купить объектив?
    Выбирайте исходя из поставленных фотографических задач и пользуйтесь. Если надо, то профили практически под все объективы для наиболее используемых программ можно найти.

    "Зеркалке на большой дистанции, тяжело соревноваться с ультразумом." - ???...!!! :-) :-) :-)

    "Рав идет уже перемозаиным на 20%, иначе искажения объектива не исправить." - :-)

    "Пока нашел только одну прогу которая умеет делать демозай рава" - а все остальные программы "проявщики" рав файлов не работают в принципе значит :-) :-). :-) по скольку процесс демозаики данных матрицы - основа получения "картинки" из массива цифровых данных.

    "SILKYPIX. Кстати на ней вытянул из упоротого джипега нормальные кадры" - ??? Весь тред был о равах и "демозаиках" :-) а в итоге вы что то "вытянули" из джипега ! Да хоть вы сами напишите для себя супер прогу для "вытягивания из упоротых джипегов". - больше чем вам позволит 8-и битность информации имеющейся в файле и уже частично отсутствующая в нем информация (суть стандарта JPG - сжатие с потерей информации), вы оттуда не на пиксель больше не вытяните. Больше того - при каждом преобразовании джипег фаил будет пережиматься, неизбежно теряя в качестве с каждой операцией обработки (упрощаю).