Ответить
  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 июля 2011 18:07 Редактировалось moidom, 1 раз.

    программа глючит

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 июля 2011 18:07

    глючит программа

  • Tati_75 Junior Member
    офлайн
    Tati_75 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #422027

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июля 2011 18:29

    Tati_75 (цитата):

    Moidom, я же сказала, что общение с Вами по этому вопросу прекращаю. Но так и быть сообщу (раз Вы столь не сведущи и не умеете читать инфу), что информация о судимости Башкатовой и отсутствии судимости Волочковой получена из одного источника. А для избежания голословных утверждений и было предложено сделать запрос в соответствующие инстанции - прошу правление и заняться.

    И еще, что-то у меня закрались сомнения (слишком ръяно moidom защищает нового председателя) - уж нет ли материальной заинтересованности?

    Так Вы хотябы теоретически разложите сейчас мою выгоду.

    Кстати, такая же мысль может возникнуть и в Вашем отношении. Уважаемая, мы с Вами в одном положении.

    В моем отношении такая мысль возникнуть не может, так как я в правлении не состою (доступа в деньгам товарищества не имею) и за право руководить двумя руками и обеими ногами не хватаюсь!

    И хватит уже глючить!!! Не засоряйте эфир. А то выглядит как-будто боитесь, что люди увидят инфу о нашем новом председателе.

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 июля 2011 08:52

    я так понимаю, что Вам Тати 75 больше и прицепиться не к чему, кроме как к "хватит засорять эфир". Злитесь? Нервничаете? Я Вас раздражаю? Бывает. Потерпите, раз уж ввязались. А комп действительно глючил, или интернет. Не размещал письмо, а потом сразу несколько штук одного и того же.

    Если Вы не в курсе, то члены правления тоже вааааще никакого отношения к деньгам не имеют. Это так, для Вашего образования. Не сердитесь. Все будет хорошо.

  • Tati_75 Junior Member
    офлайн
    Tati_75 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #422027

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июля 2011 12:11

    Дублирую инфу в связи с желанием дорогого нашего юриста замять тему:

    Просьба всем прочитать!!!

    Уважаемые соседи, по поводу судимости нашего нового председателя Башкатовой А.С. сообщаю, что судимость действительно имела место и имеет место наказание по нижеприведенной статье (неверующим предлагаю послать запрос от имени правления в соответствующие инстанции и официально вывесить его на стендах).

    "Уголовный кодекс Республики Беларусь" от 09.07.1999 N 275-З (ред. от 27.12.2010)

    Статья 424. Злоупотребление властью или служебными полномочиями

    1. Исключена.

    2. Умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (злоупотребление властью или служебными полномочиями), -

    наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо при осуществлении функций по разгосударствлению или приватизации государственного имущества, либо повлекшие тяжкие последствия, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

    В связи с постоянными нападками на прежнего председателя Волочкову Л.Б. сообщаю, что у нее судимости нет.

    Все ли соседи уверены, что если бы знали о судимости Башкатовой А.С., то голосовали б они об ее избрании?

    Почему правление, знавшее о судимости, не сообщило об этом на Общем собрании?

  • Tati_75 Junior Member
    офлайн
    Tati_75 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #422027

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 5 июля 2011 12:13 Редактировалось Tati_75, 1 раз.

    ЛЮДИ-И-И-И, АУ-У-У-У

    Тут бывает кто-нибудь? Или скидывать инфу бесполезно? Откликнитесь!!! Хотя бы просто сообщите, что читаете!!! АУ-У-У-У:beer:

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 июля 2011 13:01 Редактировалось moidom, 1 раз.

    Желаю удачи.

  • sweethome75 Neophyte Poster
    офлайн
    sweethome75 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #420167

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июля 2011 21:14

    Проведите проверку в делах товарищества, войдите в новый состав правления или еще что. А то вас не видно, а шуму на весь дом.

    А какие проблемы - мне давно уже интересно было бы включить себя в правление - давайте еще раз собираться и голосовать!

    Есть рациональное зерно в предложении sweethome75 по поводу мужчины на пост управляющего. Но кто согласится? Где взять такого. Предложите, переговорим с ним, может согласится. Вы были на повторном собрании? Там предлагалось вместо председателя правления нанять управляющего со стороны, в т.ч. поговорить с соседними домами (73 и 8 ). Народ почему-то воспринял это в штыки. Сами, мол, хотим выбирать, из своих! А где из своих? Кого? И рады бы, да нет таких. Боятся люди ответственности. Не так? Давайте вместе еще раз проработаем эти варианты?

    Я знаю председателя Тимошенко 8 и он не против был бы взять под крыло еще один дом - мужик в теме и знает эту кухню от и до.... К нему кто-то обращался из Правления? Нет - а почему? Нашли сомнительную личность с какими то косяками на прежней работе - вообще атас. Одну подозревали жилтцы нашего дома - вторую - по ее месту работы что впрочем одно и тоже.... нафиг нам этот гемор то?...

    Видно, что уважаемые sweethome75 и Tati_75 из одного окопа.

    Вот я человек дотошный - и прочила всю ветку сначала. Вы тоже хотели мести снег и участвовать в субботнике. Но я никого что то не видела. И не бросайтесь словами - окопы не мой удел - я здесь живу и имею право на свое мнение. Вы moidom тоже начинали все правильно в своих первых постах - а потом выяснение отношений пошло - что в принципе удел всегда был базарных баб. А какой бардак сейчас устроили с этой передачей дел или чего вы там все сидите в этой коморке? В этой ситуации виноваты обе стороны - и Правление и Л.Б. убрать и выбрать новых - по моему тут вообще без вариантов должно быть...

  • Anyway Neophyte Poster
    офлайн
    Anyway Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #332991

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июля 2011 22:13

    Читаем. Только какой смысл комментировать, когда здесь просто происходит выяснение отношений?

    На счет судимости Председателя:

    1. Мне кажется, что любой, согласившийся после Л.Б. занять ее место, должен быть достаточно сильным человеком и должен быть готовым к тому, что будут копаться в его грязном белье. А это просто очень неприятно, особенно , что покупая квартиру в таком доме, искренне надеешься, что до такого опускаться не будут. А накопать можно на каждого при желании.

    2. Судимость - это серьезно, согласна. Но во-первых, предьявленое обвинение, решение суда и реальное положение вещей - достаточно часто абсолютно три разные вещи. И по этому делу кроме предьявленного обвинения я больше не вижу никаких иных фактов, поэтому судить объективно ни о чем не могу.

    3. Учитывая огласку и распространение слухов , предлагаю новому председателю все объяснить собственнникам, а в частности особо недовольным, дабы данный вопрос больше не поднимался.

    На счет нового состава Правления:

    Не понимаю, что здесь обсуждать, если уже прошло собрание и избрали новых членов большинством голосов? если бы я видела, что в правление избираются неугодные люди, то обязательно предложила бы себя дабы видеть все изнутри и пытаться повлиять на ситуацию? почему вы себя не предложили?

    На счет всего происходящего: хотелось бы, чтобы в ближайшее время собственникам стало хоть что-то понятно. Кто в итоге Председатель? Часы ее работы? Информацию на стендах о проводимых заседаниях Правления, решаемых вопросах. Думаю, что большинство также будет интересовать штатное расписание и соответственно его влияние на цифры в жировках. Спасибо.

    Согласна, что о новом Председателе известно мало, но я думаю ,что и Л. Б. никто не знал достаточно и если бы предполагал существующую ситуацию, то врядли бы выбирал. Но факт того,что выборы состоялись, сам по себе хорош. Юридичестки они должны были состоятся обязательно. Если большинство избрало данного человека, то по-моему нужно дать ему шанс.

    P.S. Никого не хотела обидеть. И больше всего хотелось бы, чтобы закончилась дележка власти и новый человек просто начал работать. А судить уже будем по работе. Если итог не устроит, то что мешает снова предлагать на выборах кандидатуру Л.Б. или любого из вас?

    Удачи и берегите нервы!

  • sweethome75 Neophyte Poster
    офлайн
    sweethome75 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #420167

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июля 2011 23:51

    Согласна, что о новом Председателе известно мало, но я думаю ,что и Л. Б. никто не знал достаточно и если бы предполагал существующую ситуацию, то врядли бы выбирал. Но факт того,что выборы состоялись, сам по себе хорош. Юридичестки они должны были состоятся обязательно. Если большинство избрало данного человека, то по-моему нужно дать ему шанс.

    Мне как собственнику больше всего нужно: порядок - адекватность управляющего и прозрачность бюджета общего. И никакого склотничества! И общая идея - благо общего дома. И что такое большинство? я со слов очевидчев знаю о группе из 20-25 человек. что за хрень - судьба дома зависит от 7-8 части людей живущих здесь. А если загонять человека как в случае с нашим бывшем председателем - то мало бы кто адекватно себя вел. При таком прессинге сдадут нервы у каждого второго. Да и кто проводит собрание в период отпусков и меня например не было здесь - а я что хрен с горы? В ближайшее время буду разбираться с ситуацией - мне не надо чтобы из консъержной оралаи благим матом и разводили балаган и в моей также доме. гадили возле подъезда и прикрывалось все неадекватностью предыдущей власти! Перевыборы!

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июля 2011 10:26 Редактировалось moidom, 1 раз.

    Было же собрание, почему Вы не предлагали себя в правление? Будет у Вас шанс - будет проводиться еще одно голосование.

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июля 2011 10:37
    sweethome75:

    Согласна, что о новом Председателе известно мало, но я думаю ,что и Л. Б. никто не знал достаточно и если бы предполагал существующую ситуацию, то врядли бы выбирал. Но факт того,что выборы состоялись, сам по себе хорош. Юридичестки они должны были состоятся обязательно. Если большинство избрало данного человека, то по-моему нужно дать ему шанс.

    Мне как собственнику больше всего нужно: порядок - адекватность управляющего и прозрачность бюджета общего. И никакого склотничества! И общая идея - благо общего дома. И что такое большинство? я со слов очевидчев знаю о группе из 20-25 человек. что за хрень - судьба дома зависит от 7-8 части людей живущих здесь. А если загонять человека как в случае с нашим бывшем председателем - то мало бы кто адекватно себя вел. При таком прессинге сдадут нервы у каждого второго. Да и кто проводит собрание в период отпусков и меня например не было здесь - а я что хрен с горы? В ближайшее время буду разбираться с ситуацией - мне не надо чтобы из консъержной оралаи благим матом и разводили балаган и в моей также доме. гадили возле подъезда и прикрывалось все неадекватностью предыдущей власти! Перевыборы!

    Т.е. вы говорите о порядке, даете оценку действиям правления и председателя, а сами даже на собрание не удосужились прийти чтоб повлиять хоть как то на жизнь дома? И после этого вы будете меня жизни учить? С совестью все в порядке?

    Какой прессинг на председателя? Она не понимает нормально. Это подтвердят все члены правления! Не нравится? Убирайте всех членов правления и оставляйте Волочкову. Она создаст для вас спокойную жизнь... Т.е. большинство в правлении для вас роли не играет? А мнение меньшинства, которое упорно отстаиваете, важнее. Зачем тогда сетуете на мнение групки в 20-25 человек? Кстати из было 38 из присутствующих. Тех присутствующих, кому действительно небезразлична судьба дома и они ее решали, в отличие от остального "сознательного большинства".

    собрание в период отпусков вынужденное. Вы не помните когда заканчивается срок полномочий правления и Волочковой? Когда было первое общее собрание жильцов? В июле 2009 года. Будем ждать еще до октября, когда все съедутся? Предлагайте, что делать?

  • Tati_75 Junior Member
    офлайн
    Tati_75 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #422027

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 июля 2011 10:45

    Соседи, я вовсе не против нового председателя и не являюсь преверженцем предыдущего. Просто меня не устраивает весь тот балаган, который разведен силами нашего же правления. Башкатова ведь знет о своей судимости, и если бы она о ней рассказала, то никаких претензий о сокрытии инфы никто бы не выставлял. Может и будет она великолепным председателем, но со лжи начинать работать... В работе Волочковой конечно тоже есть изъяны (что-то не подписано, что-то не составлено, что-то не согласовано), но все мы без проблем прожили 2 года. В жировках ошибки? Так Вы поспрашивайте в каких домах их нет (у нас все исправляется быстро). Невозможно работать совсем без ошибок! Уж такое у нас и законодательство.

    А по поводу управляющего из дома по Тимошенко 8 я тоже не против, если он реально адекватный.

    А те выборы, которые прошли, мне кажется не лигитимны, так как множество людей к моменту избрания уже разошлись. Сколько получилось голосов? Где цифры?

    Давайте вновь собирать общее собрание!!! Давайте не будем на нем разбираться кто прав, а кто нет. Если есть человек, готовый принять дела в том виде как они есть, то пусть принимает.

    Предлагаю повестку дня:

    1. Избрание председателя ТС. Каднидатуры (представителям необходимо предоставить все сведения о кандидате):

    1.1. Башкатова А.С.,

    1.2. управляющий из дома по Тимошенко 8,

    1.3. председатель из дома по Притыцкого 73.

    2. Избрание правления.

    3. Утверждение штаного расписания.

    4. Утверждение главного бухгалтера.

  • Tati_75 Junior Member
    офлайн
    Tati_75 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #422027

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 июля 2011 11:11

    moidom, Вы же типа юрист. Так и научитесь вести себя как юрист! юридически грамотные обвинения ВСЕГДА обосновываются на фактах. Вы никогда нигде не указывали когда, каким образом происходило то или иное нарушение. Вы просто орете свои домыслы. А юрист всегда должен быть спокоен, а не взрываться и затыкать рты всем, кто не согласен с его мнением. Научитесь слушать!!!

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июля 2011 11:27

    Во-первых, поддержу Tati_75 в том, что надо перевыборы, соглашусь с повесткой и с тем, что невозможно работать без ошибок!

    Во-вторых не соглашусь с "Давайте не будем на нем разбираться кто прав, а кто нет. Если есть человек, готовый принять дела в том виде как они есть, то пусть принимает." Если человек не прав, значит он не прав. Такие вольности простительны бабушкам на скамейке. Должностное лицо, кто бы это не был, должно отвечать за ошибки, если они могут привести к нехорошим последствиям. Эти ошибке не должны повторяться и длиться дальше. Разобраться и исправить. А принимать дела новый человек не должен как они есть, а в упорядоченном, подготовленном виде. Иначе как с ними потом работать? Мазаику сидеть сробирать?

    moidom - типа юрист. И ведет он себя как юрист. Иначе сидело бы товарищество уже в штрафах как в шелках (объяснять не буду, история еще не закончилась). Нарушений масса. И по делопроизводству и в вдении хозяйственных дел. Вы говорите я не называю. Вам мало вопросов с арендой помещений? Вам мало вопросов с оформление личных дел работников? Вам мало вопросов с начислением премий? Мало вопросов с ремонтом видеодомофона, монитора, камер? Где соответствующие документы? Экономия? Наличных контактах ремонт? А кто потом после этих контактов будет ремонтировать аппаратуру, если она снова выйдет из строя? Звонили по телефонам "мастерских", указанным Волочковой. Не отвечают. А тот ли это монитор в офисе, что покупали? Ну, поверьте есть что назвать. По итогам передачи дел все будет оформлено. Потом надо провести полную проверку дел товарищества. И не одним сомнительным аудитором, а нормальной фирмой. Я не бухгалтер, чтоб указывать на финасовые проблемы. Там видно будет.

    Не надо грубить. Я не ору. Слушаю всегда чужое мнение до конца. К сожалению, не все могут его нормально и спокойно выразить. А уж тем более хоть на долю прислушаться к чужому.

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 июля 2011 11:51

    Tati_75 видите, даже здесь у нас свами спор. а из-за чего? что, нельзя по делу и конструктивно? зачем оскорбления и упреки? если у вас есть конкретно что сказать в упрек мне или правлению - говорите конкретно, в чем Волочкову обидели без оснований, ессли есть что сказать в ее защиту - говорите четко. Пусть все знают о ее преимуществах. Заметьте, вы ведь за все время ничего позитивного не сказали о правлении. Не так ли? А может зачем оно вообще нужно? Разогнать, и все.

    Давайте спокойно и на пользу высказываться.

  • sweethome75 Neophyte Poster
    офлайн
    sweethome75 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #420167

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2011 00:16

    арод, стыдно читать. Такое впечатление, что наше ТС самое худшее. Беда на беде. А я считаю, что существенная сать зависит от смих обитателей дома. Помните, объявлялся субботник, а снег предлагалось убрать. Кто сколько сможет (не весь в городе). Кто откликнулся?

    а вы говорите разговор наедине.. ну бред полный - неадекватность население и помрачение мозгов налицо.... подальше от вас держаться надо - от такого правления.....

  • sweethome75 Neophyte Poster
    офлайн
    sweethome75 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #420167

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июля 2011 00:30

    и что это за квартиры № 7 и № 127 куда надлежит сбросить опросник? если это квартиры словоохотливой дамы из правления дерущей свою глотку из за своих личностных амбиций - то я отказываюсь участвовать в таком голосовании - тетя явно не в себе - что ей придет в голову ради удовлетворения своей неуемной жажды мести - я даже боюсь предположить - тут 03 однозначно. .. . Есть еще какие то альтернативы? 127 - кто это? и как попадать во второй подъезд жильцу 1 подъезда? напрашивается вопрос - а судьи кто? может кого - то независимого почтовый ящик выбрать????

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 7 июля 2011 09:22

    неутомимая вы наша sweethome75. Все вам не угодить. Правление постановило бросать в эти ящики - бросайте. Не хотите - можете в ящик между скамейками у подъезда. ваши предложения и так известны. Обе квартиры членов нынешнего правления. Подлогом, в отличие о бывшего председателя, ни кто заниматься не будет. Остальное - дело ваше. (предлагайте как есть, а то поезд без вас уйдет)

  • Ninoun Neophyte Poster
    офлайн
    Ninoun Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #333152

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июля 2011 09:42

    Уважаемый Moidom!

    Скажите пожалуйста по какой причине администрация Фрунзенского района признала собрание нелегитимным?

    В какой форме писать бумагу с ответами на вопросы правления? В произвольной? Номер квартиры как я понимаю должен быть указан. Подпись собственника нужна?

    Еще хотелось бы пожелать Вам терпения в борьбе с троллингом, который тут наблюдается:) Мы с Вами за лучшее будущее нашего дома!