Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2007 07:28

    Я вижу те кто кричали "Если есть у кого вири, которых не видит НОД - пришлите", "видимо стыренный юзали" и подобное, решили отмолчаться.

    Грустно осознавать что ты плывешь на титанике зная о том что с ним произойдет. Этим я лишь хочу сказать что НОД не лучше других, но даже хуже.

    Саппорт неработает, вирусы недобавляются в базы годами! более того и те, что вырубают процессы самого НОДа. Америка одним словом.

    Недавно прочитал на одном из форумов ответ НОДиста. На вопрос, почему нод при сканировании пропустил вирусы и трояны, он ответил:

    Все правильно. Они не работают, а просто лежат. Запустить нужно ).

  • sadist Senior Member
    офлайн
    sadist Senior Member

    925

    21 год на сайте
    пользователь #10851

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 6 декабря 2007 08:42

    А еще у нода самый убогий пользовательский интерфейс имхо

    "Мастер плохому не научит" Генри Лайон Олди
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 декабря 2007 11:55

    Selektor, лично для меня один пропущенный вирус непринципиален. Я его руками придушу, благо имею богатый опыт.

    Меня тормознутость, параноидальность и нелогичность того же KAV раздражает много больше.

    Антивирус это не панацея. Ещё мозг неплохо бы применять. Вот тогда всё будет хорошо.

    sadist, а чем он убог? Отсутствием свистелок и перделок? 2.7.х - простенько и со вкусом. Нужны красивости - ставь третью версию, там под висту интерфейс подогнали.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 декабря 2007 12:47

    лично для меня один пропущенный вирус непринципиален. Я его руками придушу, благо имею богатый опыт.

    ржунимагу... а что вы будете делать в сети из 200-х компов? Бегать и руками все душить? А работать когда? Да и не суть виря вычистить, а суть в том, чтобы система уцелела... а не после всякого виря все цело. Вот коцнет вам вирь файлик конфигурации какой-нить специфичной проги и тогда вспомните свои слова...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 декабря 2007 13:55

    adminius, у меня домашняя сеть ровно из двух компов (десктоп сестры и мой ноут), причём десктоп почти всегда выключен. А за своим ноутом я смогу посмотреть. А вот проблемы корпоративной сети меня не касаются, это забота наших админов, им за это деньги платят. На данный момент у нас на работе используют 6-й каспер. За его визг разработчиков нужно придушить. Я долго искал, где отключается этот звук.

    Кстати, для тех, кто не в курсе, каспер это одна большая дыра в безопасности. При помощи его можно из под гостевой!!! учётки генерировать великолепные BSOD'ы. Да и обходится он без проблем. Их драйвер крайне криво написан. Причём разработчики знают про эти дыры, но закрывать их не спешат, так как считают эти проблемы несущественными.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 6 декабря 2007 15:05

    Selektor, Symantec 10.0.0.359 3-й файл определили как Trojan.Zlob. Первые 2 пропустил.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2007 15:42

    Антивирус это не панацея. Ещё мозг неплохо бы применять. Вот тогда всё будет хорошо.

    вот здесь я с тобой согласен полностью. Нет на свете ни чего совершенного.

    Кстати, для тех, кто не в курсе, каспер это одна большая дыра в безопасности. При помощи его можно из под гостевой!!! учётки генерировать великолепные BSOD'ы. Да и обходится он без проблем. Их драйвер крайне криво написан.

    вот знаешь, я тоге щас напишу что америка строит свои ПРО для нападения на европу (могет это и на самом деле так), ты поверишь моему бездоказательному заявлению(бумага все стерпит)? Лично касперским непользуюсь, но ИМХО лучше НОДа. Для нас лучше...

    лично для меня один пропущенный вирус непринципиален

    был бы он еще один...)))

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 6 декабря 2007 16:25

    Selektor, вот здесь про KIS. С примерами кода и описанием, что и как (не)работает.

    Enjoy!

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 6 декабря 2007 17:35

    Selektor, Сам то чем пользуешься? И вообще - читай на том же вирустотале - нет 100% гарантии защиты... Каждый антивирь где-то и в чем-то силен, а в другом слаб... Не надо кричать что нод хуже всех - все они одинаковы - каждый выбирает под себя и свои нужды... Кому интерфейс, кому скорость, кому репутация и т.д.

    Вот Вирустотал для тебя показатель - а ВирусБюллетень.com? Там нод на первых местах вообще-то...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 6 декабря 2007 17:59

    Да и вирусописатели наверняка тестят свои "шедевры" на антивирусах.

    И то что какой-либо антивирь пропустил вирус либо троян, это то же может оказаться причиной.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 6 декабря 2007 19:22
    Selektor:

    Я вижу те кто кричали "Если есть у кого вири, которых не видит НОД - пришлите", "видимо стыренный юзали" и подобное, решили отмолчаться.

    Грустно осознавать что ты плывешь на титанике зная о том что с ним произойдет. Этим я лишь хочу сказать что НОД не лучше других, но даже хуже.

    Саппорт неработает, вирусы недобавляются в базы годами! более того и те, что вырубают процессы самого НОДа. Америка одним словом.

    Недавно прочитал на одном из форумов ответ НОДиста. На вопрос, почему нод при сканировании пропустил вирусы и трояны, он ответил:

    Все правильно. Они не работают, а просто лежат. Запустить нужно ).

    звиняй, ты не авторитет, слог твой напоминает подростка с комплексами вылезшего в онлайн самовыражаться. как уже написали - все что то пропускает, но по тестам АВТОРИТЕТНЫХ изданий нод никогда не был плох, а в области обнаружения троянов и различных типов полиморфных вирусов нод вне конкуренции и сегодня, то есть алгоритмика одна из лучших. учитывая в добавок ко всему что это самый малоресурсожрущий антивир получаем весьма приличный продукт, чтобы ты тут не вопил как будто тебе прищемили яйца дистрибутивом нод32. :)

    твой пакет не является доказательством, поскольку непонятно что это и откуда ты это взял. в году эдак 2001-2003 была история с журналистом самоделкиным который тестировал антивири на созданных ручками зараженных файлах, пытаясь доказать что нод32 отстой. на что у нода есть статья на сайте по поводу почему такой метод невверен и почему журналюга полуграмотный идиот. так вот твое добро может быть из той же серии.

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2007 19:31 Редактировалось Selektor, 3 раз(а).
    Kostik_s:

    Selektor, Сам то чем пользуешься? И вообще - читай на том же вирустотале - нет 100% гарантии защиты... Каждый антивирь где-то и в чем-то силен, а в другом слаб... Не надо кричать что нод хуже всех - все они одинаковы - каждый выбирает под себя и свои нужды... Кому интерфейс, кому скорость, кому репутация и т.д.Вот Вирустотал для тебя показатель - а ВирусБюллетень.com? Там нод на первых местах вообще-то...

    Головой пользуюсь)) Avira Classic если серьезно. Вот именно что все могут вирус пропустить). И нет в мире ничего совершенного. А на счет ВирусБюллетень, Костик,ты в курсе что НОД является Platinum sponsors? Если б тебя спонсировал НОД, думаю ты б его боготворил)

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3456

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 6 декабря 2007 19:33

    нод никогда не был плох, а в области обнаружения троянов и различных типов полиморфных вирусов нод вне конкуренции и сегодня, то есть алгоритмика одна из лучших. учитывая в добавок ко всему что это самый малоресурсожрущий антивир получаем весьма приличный продукт

    + 1

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (6 января 2008 20:34)
    Основание: 2.9.8

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2007 20:07

    Я из себя, бригадир, авторитета неделал.(если исходить из твоих умоизлияний то: люди которые правильно пользуются файлообменниками, умеют находить ключи, открывать запароленые архивы, предоставлять аргументы к своим комментам, пробовать и сравнивать один продукт с другим - крутые авторитеты. Возникает вопрос. Сам то ты че умеешь?) Если ты увидел во мне такую черту, явно ты закомплексован по жизни. Под авторитетными изданиями ты имел ввиду ВирусБюллетень (больше то и незнаем) неправда ли?) На счет троянов и полиморфных вирусов все от туда же (ВирусБюллетень). Да и оцениваешь , я так понял, ты сегодняшний рынок годами эдак 2001-2003. На счет яиц...))) Не яж сороковник в трубу кинул. Мне плевать до нода)) Ты вон статьи скоро начнешь писать и слюнями монитор забрызгаешь так шо неотмыть будет, доказывая обратное.

    Я свой пакет непредоставлял в качестве доказательства (лишний раз подчеркивает как болезнен вопрос нода для тебя). Человек попросил, я выложил. Знаешь. С я со своей стороны хоть как то связывал слова с фактами в отличии от твоего пустого ГАВКАНЬЯ. ЧТО ты ваще в этой теме написал дельное то??? Сначала гордо заявил что опустил ключи, потом перегавкивался с недовольными аж на 3 страницы, после этого прям все мои посты непропускал непрокомментив. Ну разве это можно назвать поведением взрослого человека? И кто после этого "подросток с комплексами вылезший в онлайн самовыражаться"?

    Про таких говорят кратко и точно - ПУСТОЗВОН.

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 6 декабря 2007 21:07
    Selektor:

    Я из себя, бригадир, авторитета неделал.(если исходить из твоих умоизлияний то: люди которые правильно пользуются файлообменниками, умеют находить ключи, открывать запароленые архивы, предоставлять аргументы к своим комментам, пробовать и сравнивать один продукт с другим - крутые авторитеты.

    Возникает вопрос. Сам то ты че умеешь?)

    Если ты увидел во мне такую черту, явно ты закомплексован по жизни. Под авторитетными изданиями ты имел ввиду ВирусБюллетень (больше то и незнаем) неправда ли?) На счет троянов и полиморфных вирусов все от туда же (ВирусБюллетень). Да и оцениваешь , я так понял, ты сегодняшний рынок годами эдак 2001-2003. На счет яиц...))) Не яж сороковник в трубу кинул. Мне плевать до нода)) Ты вон статьи скоро начнешь писать и слюнями монитор забрызгаешь так шо неотмыть будет, доказывая обратное.

    Я свой пакет непредоставлял в качестве доказательства (лишний раз подчеркивает как болезнен вопрос нода для тебя). Человек попросил, я выложил. Знаешь. С я со своей стороны хоть как то связывал слова с фактами в отличии от твоего пустого ГАВКАНЬЯ. ЧТО ты ваще в этой теме написал дельное то??? Сначала гордо заявил что опустил ключи, потом перегавкивался с недовольными аж на 3 страницы, после этого прям все мои посты непропускал непрокомментив. Ну разве это можно назвать поведением взрослого человека? И кто после этого "подросток с комплексами вылезший в онлайн самовыражаться"?

    Про таких говорят кратко и точно - ПУСТОЗВОН.

    основной тезис: те кто тырит софт да еще и горделиво выставляет это как некий особый дар и знания есть нищебродская гопота. не важно ключи от какого софта. для гопоты же и повторяю.

    второй тезис: нод хороший антивир в чем то хуже, а в чем то лучше остальных, независимо кому он прищемил яйца в данном топике.

    бисеру я перед тобой слишком много наметал, думаю хватит. расти большой на радость маме.

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2007 21:10 Редактировалось Selektor, 1 раз.

    Перечитал свои посты заного, стыдно стало? Наметал, аж дышать нечем. Со словами "думаю хватит", воздух чище стал по моему. Грили мне, пустозвоны так просто неутонут:-?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 декабря 2007 22:49
    Aleste:

    нод никогда не был плох, а в области обнаружения троянов и различных типов полиморфных вирусов нод вне конкуренции и сегодня, то есть алгоритмика одна из лучших. учитывая в добавок ко всему что это самый малоресурсожрущий антивир получаем весьма приличный продукт

    + 1

    всегда удивлялся тем, кто не знает, о чем пишет, но еще больше удивляюсь тем, кто не знает, что он подписывается под словами того, кто не знает, о чем пишет :lol:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 6 декабря 2007 23:03

    и воообщепокурили бы тесты что-ли?

    http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests

    http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare&anid=detection

    http://www.antivirus.ru/OknoA.html

    http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2007_08.php

    а вообще даже тесты не показатель, увы...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2007 06:37

    всегда удивлялся тем, кто не знает, о чем пишет, но еще больше удивляюсь тем, кто не знает, что он подписывается под словами того, кто не знает, о чем пишет

    :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (6 января 2008 20:34)
    Основание: 2.9.8

  • Mr.Vito Junior Member
    офлайн
    Mr.Vito Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #110202

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 декабря 2007 11:08

    Прочитал много хороших отзывов о Outpost Security Suite Pro 2008. Поставил это добро себе на комп, и тут началась вот такая беда ->

    10:22:07 Атакующий разблокирован

    10:17:08 Обнаружено сканирование порта(ов) 1192 с адреса 86.57.250.18 SINGLE PORTSCAN

    10:17:07 Атакующий адрес: 86.57.250.22, узел заблокирован на 5 минут(ы) Заблокировано Детектором атак

    10:17:07 Обнаружено сканирование порта(ов) 1170, 1180, 1193 с адреса 86.57.250.22 PORTSCAN

    10:16:24 Обнаружено сканирование порта(ов) 1170 с адреса 86.57.250.22 SINGLE PORTSCAN

    Повторяется это все где то каждые 25-40 минут. Все IP из РБ. До этого стоял KIS и ничего подобного не было.

    Кто знает что это или кто это?