Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1354

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1354
    # 24 августа 2011 19:17 Редактировалось Trantor, 1 раз.
    soncheg:

    Trantor:

    такие вопросы, модем промсвязь с wi-fi, последняя прошивка, режим pppoe, 2 компа с win 7 подключены к нему кабелем.

    1,2,3 Модем в роутер.

    вот так что ли?

    гость на обоих работает, а платка - только на одном. Мне сказали, что это ограничение на стороне буфла - платное соединение может быть поднято только в единственном экземпляре

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 24 августа 2011 19:43
    IvD:

    5Sasha5, а может просто ваше устройство запоминает пароль и все. Я хожу по вай-фаю с Nokia 5800, первый раз потребовал пароль, потом нет, запомнил эту точку доступа. Но если с другого аппарата пытаться (например, соседям) потребует пароль.

    Вроде раньше не подключался. Попробую пароль что ли сменить. Кстати можно вообще посмотреть сколько устройств в данный момент подключено по wifi к моему модему?

    <br />
  • Viper69 Junior Member
    офлайн
    Viper69 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #273055

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 августа 2011 19:46

    Всем доброго времени суток... Знаю что много раз уже перемывалось, но всё-таки осмелюсь еще спросить.
    Согласно этой инструкции http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14562857#14562857 сделал платное подключение на модеме а гость в винде. Вроде гость запускается, но трафик по нему не идёт... К фтп работающему только по гостю не подключается.... Всё сделал как в инструкции - уже столько проверял раз... Прочитал страниц 300 - ничего не нашел... Уже буквы скачут.
    Прошу помочь с проблемой. Винда 7-ка. Модем wifi промсвязь м-200в.
    Может есть какие-нибудь другие возможности подключать и гостя и платника одновременно (ноутбук+нетбук).?
    Заранее спасибо!!!

    В соседней ветке вопрос задавал... Там мне было сказано что теперь гость и платка на одном соединении (но я пока сомневаюсь)... В общем если модем в режиме роутер (подключена платное соединение) то гостевые ресурсы не открываются.
    Подскажите пожалуйста как нынче сделать и гостя и платку на 2 ноутбука одновременно.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    В принципе у меня проблема такая же ка и у Trantor...

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 24 августа 2011 19:54
    5Sasha5:

    IvD:

    5Sasha5, а может просто ваше устройство запоминает пароль и все. Я хожу по вай-фаю с Nokia 5800, первый раз потребовал пароль, потом нет, запомнил эту точку доступа. Но если с другого аппарата пытаться (например, соседям) потребует пароль.

    Вроде раньше не подключался. Попробую пароль что ли сменить. Кстати можно вообще посмотреть сколько устройств в данный момент подключено по wifi к моему модему?

    Поменял пароль, и с мобилы не может получить IP-адрес. Видимо действительно когдато раньше пароль вводил.

    <br />
  • lose Member
    офлайн
    lose Member

    312

    18 лет на сайте
    пользователь #64990

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 августа 2011 20:51

    Может кто поборол проблему 105 ошибки при пользовании Хром + промсвязь модем??? Проблема только по лан.. Ставлю старенький зухель, с теми же настройками- такой проблемы нет!

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 24 августа 2011 22:00
    Trantor:

    гость на обоих работает, а платка - только на одном. Мне сказали, что это ограничение на стороне буфла - платное соединение может быть поднято только в единственном экземпляре

    Username: xxxxxxxxxxx@beltel.by
    Модем сам будет раздавать инет, c ярлыка запускать не нужно.
    Да по платнику ограничение в 1 подключение, поэтому если необходим инет на 2 и больше компах, только модем в роутер на платник без всяких ярлыков.

  • Viper69 Junior Member
    офлайн
    Viper69 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #273055

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 августа 2011 22:10
    soncheg:

    Модем сам будет раздавать инет, c ярлыка запускать не нужно.
    Да по платнику ограничение в 1 подключение, поэтому если необходим инет на 2 и больше компах, только модем в роутер на платник без всяких ярлыков.

    а как тогда гостя подключить???

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 24 августа 2011 22:44
    Viper69:

    а как тогда гостя подключить???

    При Username: xxxxxxxxxxx@beltel.by, в модеме будет платник и гость, если запустить еще ярлыком xxxxxxxxxxx@guest будет чисто гость.
    У меня токой-же модем, настроил модем по Вашим скринам - у меня есть и платник и гость.

  • Viper69 Junior Member
    офлайн
    Viper69 Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #273055

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 августа 2011 08:17
    soncheg:

    У меня токой-же модем, настроил модем по Вашим скринам - у меня есть и платник и гость.

    Да как же так?!... Почему же у меня не пашет... А роуты прописывали??? качаю по торбе - скорость платника, захожу на фтп (только гостевое) - хрен соединяет и на серваке (где фтп) видно как я подключаюсь по внешему IP.... Вообще ерунда какая-то...

  • Merlin Nokia Team
    офлайн
    Merlin Nokia Team

    1047

    22 года на сайте
    пользователь #3008

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 25 августа 2011 12:18

    Подскажите, можно как-нибудь включить в модеме ZTE W300 wlfi в режиме n? У меня только a, b. Может прошивка какая есть............ кто знает?

  • sprail Junior Member
    офлайн
    sprail Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #407995

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 августа 2011 13:14

    У меня проблема в следующем: перестал работать торрент, а значок включенного байфлая работает. Глянул интернет страницы - тоже не работают. Перегрузил , тоже самое: значек включенного интернета горит, ничего не грузит.горит, ничего не грузит.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    не туда написал

  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 августа 2011 14:03

    Viper69, роуты удаляй, на оборудовании БТК теперь распределение трафика

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 25 августа 2011 20:14
    soncheg:

    Можно. Нормальный блок питания а не импульсный микромощный китай.

    Штатный блок 0,7А. Модем ощутимо греется при работе с WiFi. Если блок питания установить мощнее, не сгорит ли модемчик, в прямом смысле :(?
    Какие параметры должны быть у блока питания, точнее какой ток он должен выдавать?

  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 25 августа 2011 20:20

    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность обменять на белтелекоме модем huawei mt880, который мне дали при заключении контракта на модем с wi-fi?

  • Step_BY Senior Member
    офлайн
    Step_BY Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #155965

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 25 августа 2011 21:46 Редактировалось Step_BY, 1 раз.
    Анархист:

    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность обменять на белтелекоме модем huawei mt880, который мне дали при заключении контракта на модем с wi-fi?

    123 в помощь

  • Basalt Member
    офлайн
    Basalt Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #441600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 августа 2011 00:05
    Анархист:

    Доброго времени. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность обменять на белтелекоме модем huawei mt880, который мне дали при заключении контракта на модем с wi-fi?

    Да возможно. Обратитесь в 123 или в офис подключения.

    SOLIDARITY WITH BELARUS
  • Анархист zippo club
    офлайн
    Анархист zippo club

    860

    14 лет на сайте
    пользователь #214570

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 28 августа 2011 00:37

    Basalt, благодарю. А обращаться нужно на Захарова или можно ограничиться пунктом обслуживания в Лошице?

  • Basalt Member
    офлайн
    Basalt Member

    334

    13 лет на сайте
    пользователь #441600

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 августа 2011 02:01
    Анархист:

    Basalt, благодарю. А обращаться нужно на Захарова или можно ограничиться пунктом обслуживания в Лошице?

    Анархист, в данном случае вам не подскажу. Сам покупал модем. Но как знаю знакомый обращался в самый близкий офис.( там где и подключался ). Ему выдали Huawei EchoLife HG520c в замен промсвязи без wifi.

    SOLIDARITY WITH BELARUS
  • Ogrikov Senior Member
    офлайн
    Ogrikov Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #94128

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 28 августа 2011 17:01

    Если модем с антенкой можно по ByFly интернету сидеть с мобильника например через этот модем ?

    3.5.16 [censored by pav.mikhailov]
  • almet Senior Member
    офлайн
    almet Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #31517

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 28 августа 2011 19:24

    Добрый вечер! В Тарасово стало совсем плохо с интернетом, скорость сильно упала, все это происходит с начала 20-х чисел августа, вроде по улицам ходили Белтелекомовцы, копались в коробках, но счас их уже не видно, а с соединением ничего не поменялось. работает инет, потом обрубается. Помогает перезагрузка модема или ожидание минут в 15. Че делать?

    все хорошо получается у того, кто ничего не делает