Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июня 2018 21:05
    Tatsianka_M:

    Guinea_pig:

    Интересно, тут на форуме уже второй случай с похожим сценарием: лечили в подростковом возрасте, общались с врачом родители, именитый врач, удаление четвёрок, а потом через какое-то количество лет (в первом случае чуть ли не сразу) всё идёт наперекосяк и пациент уже в сознательном возрасте ищет кого-то, кто исправит :(

    А сколько таких недовольных результатом у каждого врача? и это только недовольных явными признаками, которые можно почувствовать или увидеть. Обследуй пациентов после нескольких лет лечения на скрытые проблемы, то, боюсь, недовольных будет 3/4. Вангую, туда попадут почти все пациенты после исправления выраженных аномалий прикуса вне зависимости от лечащего врача.

    Ну и за 15 лет прогресс в стоматологии РБ, в частности: эндодонтии (оптика, методики), ортодонтии (те же дэймоны), имплантации, просто огромный. Но остаются и факты, что не любой канал можно пройти и запломбировать, не каждый случай ортодонтического лечения проводится без удаления, не в каждую челюсть можно вкрутить имплант.

    По поводу удаления 4-к говорить, что немодно нынче удалять премоляры (Königsburg, эту статью в 3-х частях я ранее читала, только на другом ресурсе, познавательно), а куда деться, если пациенту места в челюсти для всех зубов не хватает? Есть случаи пограничные, когда 100% не скажешь, лучше удалить или оставить. Можно удалить и понять что зря, можно удалить и получить стабильный результат, можно оставить и получить либо веер из зубов, либо нестабильный результат, когда зубы будут пытаться опять разъехаться/развернуться в забор, можно оставить и не смочь дистализировать дальние зубы. И поймешь это только когда тебе это сделают, а не по консультации или примеру соседа, у которого якобы такой же случай.

    Далее выскажу своё ИМХО, даже знаю, что буду непопулярной в своем мнении... Тут не видя никаких данных, даже фото, только на основании весьма вольных пересказов, уже готовы распять Тимчука и прибить гвоздями к позорному столбу, хотя пациент ни дня не соблюдал рекомендаций касательно ретенционного периода, наблюдал несколько лет как полезшие 8ки двигают зубной ряд, дождался критичных смещений, когда страдает уже не только эстетика, но и функция жевания... Носи пациент ретенционные аппараты, вовремя обратись с 8-ками, возможно радовался бы жизни и не знал проблем, и не было бы этих масштабных обследований, шокирующих заключений и мучительных решений к кому сейчас податься за исправлением. А решать сейчас тяжело, и врачи многие не возьмутся, т.к. все любят случай полегче и непуганного пациента. По поводу радостных излияний пациентов Ивашкевич, которым пообещали сохранить премоляры, задвинув все зубы назад, скажу одно... мне надо дистализировать моляры, причем только в одном секторе, причем фактически один зуб, и вот <censored> все орты смотрели на меня та-а-акими глазами, будто я в космос предлагаю полететь, никто не желал заниматься такой неблагодарной работой как задвигать назад жевательные зубы. И только на форуме встречаю, что Ивашкевич готова легко и непринужденно задвинуть туеву хучу зубов каждому нуждающемуся - и по отзывам - прям никаких проблем! Правда пока это только обещания на консультациях, интересно подождать практических результатов, может даже снимки таких случаев от кого-то будут. В общем, возникший на форуме "феномен Ивашкевич" непонятен.

    А если бы это был феномен Тимчука, то Вас это бы больше порадовало? Конечно, ведь каждый хочет надеяться, что выбрал правильного для себя врача. Что вы, лечась у Тимчука, что я, лечась у Ивашкевич.
    Здесь скорее всплыла болезненная тема для многих - удаление четвёрок, что как бы и неудивительно.

    К доводам «легкого задвигания зубов» хочу отметить, что Ивашкевич использует брекеты H4, у которых дуга шире. Мало где ещё используют эти брекеты в РБ. Ну и микроимпланты наверное тоже себя оправдывают.
    Если бы у обоих врачей был бы одинаковый подход, но один говорил исправлю за год, а друго за три, то тогда уже возникли бы вопросы, что кто-то из них недоговаривает. А так планы лечения разные, значит и результат будет разный.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 июня 2018 21:20
    dshppv:

    А если бы это был феномен Тимчука, то Вас это бы больше порадовало?

    Неа. Я вообще ко многому критически отношусь. И самокритика мне не чужда. И Тимчук мне изначально предлагал не тот вариант, который сейчас реализовываем (без ортодонтии). Я ж писала, это мой план :D Консультации мне дали просто понимание в целом чего и как какими методами можно достичь.
    Хотелось бы объективности на данном форуме и возможности обсуждения. Но подавляющее большинство к любому комментарию, кроме поддакивания, относится достаточно враждебно. Конкретно ситуации о 4ках, занимать черно-белую позицию "врач предложил удалять - плохой", "предложил оставить - хороший", развесим-ка ярлыки быстренько. Просто противно читать. Писали бы про другого врача так же - я ответила бы то же самое.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 июня 2018 21:24
    dshppv:

    у которых дуга шире

    Это как? Дуги же делают по усреднённой псевдоидеальной форме зубного ряда. H4 для какого-то другого типа людей?
    И как это облегчает передвижение многокорневых зубов?

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 июня 2018 21:24
    Tatsianka_M:

    dshppv:

    А если бы это был феномен Тимчука, то Вас это бы больше порадовало?

    Неа. Я вообще ко многому критически отношусь. И самокритика мне не чужда. И Тимчук мне изначально предлагал не тот вариант, который сейчас реализовываем (без ортодонтии). Я ж писала, это мой план :D Консультации мне дали просто понимание в целом чего и как какими методами можно достичь.
    Хотелось бы объективности на данном форуме и возможности обсуждения. Но подавляющее большинство к любому комментарию, кроме поддакивания, относится достаточно враждебно. Конкретно ситуации о 4ках, занимать черно-белую позицию "врач предложил удалять - плохой", "предложил оставить - хороший", развесим-ка ярлыки быстренько. Просто противно читать. Писали бы про другого врача так же - я ответила бы то же самое.

    Для меня это был критичный момент, но в целом я была готова на удаление четвёрок и лечению у Тимчука, если бы не было других вариантов. Так что я согласна, некоторым удаление помогло, каждый случай индивидуален.

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    Guinea_pig:

    dshppv:

    у которых дуга шире

    Это как? Дуги же делают по усреднённой псевдоидеальной форме зубного ряда. H4 для какого-то другого типа людей?
    И как это облегчает передвижение многокорневых зубов?

    Видимо для другого типа, я не ортодонт :-? Но пишут даже, что у h4 широкая дуга, как их делают я не знаю. Можно потом поинтересоваться у ортодонта.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 июня 2018 21:56

    Беглый гуглёж показал, что Ortho Classic и Ormco производят как стандартные, так и широкие дуги. И что подбирать их нужно исходя из клинической ситуации :-?

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    А, у меня челюсть вообще несимметрично заужена, поэтому и дуги подогнуты относительно их заводской формы так, чтобы расширять её с проблемной стороны.

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 июня 2018 01:24 Редактировалось 449185, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    И поймешь это только когда тебе это сделают, а не по консультации или примеру соседа, у которого якобы такой же случай.

    Тут я с Вами полностью согласна, ситуации могут быть абсолютно разные, реакция организма на БС может различна и результат, по сути, никогда нельзя предугадать на 100%. Поэтому и врача своего абсолютно не идеализирую, тем более какие-то выводы логично делать после окончания лечения, а не в начале.

    Tatsianka_M:

    И только на форуме встречаю, что Ивашкевич готова легко и непринужденно задвинуть туеву хучу зубов каждому нуждающемуся - и по отзывам - прям никаких проблем! Правда пока это только обещания на консультациях, интересно подождать практических результатов, может даже снимки таких случаев от кого-то будут. В общем, возникший на форуме "феномен Ивашкевич" непонятен.

    Факт в том, что из трех врачей, которых я посетила, только Ивашкевич говорила о микроимплантах, а они действительно очень упрощают дистализацию моляров, процесс идет быстрее и точнее, чем на тех же тягах, например. Это к слову о легком и непринужденном задвигании зубов. Далее - ТРГ. Точно также из этих трех врачей только Ивашкевич сказала о необходимости этого снимка, а будучи немного осведомленной в этом вопросе, я понимала, что для диагностики этот снимок действительно необходим. И меня это тоже склонило к тому выбору, который я сделала. Это же замечательно, когда врач в своей практике использует все возможные средства, новые методики, последние разработки. Разве Вы с этим не согласны?

    А феномен того или иного орта- это вообще понятие условное и временное. Я сижу на форуме уже несколько лет, и на моей памяти этот титул был и у Баленды, у Мамай, у Хомич. В свое время они были очень популярны и фигурировали в моем списке ортодонтов, которых я хочу посетить. Тем более, ну и что такого, что многим нравится тот или иной ортодонт, ну а Вам он не "зашел", ну и ладно, выбрали другого и хорошо.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Tatsianka_M:

    Есть случаи пограничные, когда 100% не скажешь, лучше удалить или оставить.

    Собственно, как раз мой случай. Как закончу лечение, обязательно поделюсь результатами.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 4 июня 2018 09:43

    Очень не хочется, честно говоря, вступать в дискуссии и кому-то что-то доказывать, но некоторые моменты, видимо, все же придется прояснить еще раз :roll:
    1. Я уже не раз говорила, что к экс-орту негатива не испытываю, в его профессионализме не сомневаюсь, и уж тем более не призываю кого-то распять или куда-то пригвоздить. Каждому свое, и я уверена, что на один мой случай найдется множество обратных примеров, когда все довольны и счастливы. Но не вижу ничего странного в своем нежелании обращаться к нему повторно.

    2. Если я приложу сейчас фото своих зубов, все в один голос скажут, что у меня, как тут выражаются, "голливуд". Потому что реально надо внимательно смотреть, и знать, на что именно смотреть, чтобы увидеть дефекты. Снимков и слепков ни до первого лечения, ни после- не сохранилось. Причем после они и не делались. Потому что никому в голову не могло прийти, что возникнет такая ситуация. А команды орта не было. Сняли и забыли. А уж как воспринимать мои "вольные пересказы"- личное дело каждого. Кто-то может и не читать, при желании. А кто-то возьмет для себя на заметку вопросы, которые не мешало бы задать орту, чтобы избежать того, что произошло у меня.

    3. Ретенционный период и восьмерки :roll: как я уже говорила, про ретенцию не было дано никаких пояснений, как и не было сказано, что возможен регресс, как и не было предупреждения о необходимости контроля роста восьмерок. Не знаю, у кого как, у меня зубы режутся незаметно. Верхние восьмерки я заметила совершенно случайно, когда они были уже приличных размеров. Выдвижение передних зубов тоже произошло не за месяц, и ничего удивительного, по-моему, что я это заметила, только когда стало реально заметно, уж простите за тавтологию. Кстати, кто-то из ортов мне сказал, что по-хорошему восьмерки надо было убирать заранее, до того, как они выросли- т.е. должны были предусмотреть вероятность, что произойдет то, что произошло. Это я должна была предусмотреть, серьезно? :spy:
    Ну и раз уж на то пошло, если даже сделать меня полностью виновной в том, что произошло с моей верхней челюстью (хотя я и говорила, что не снимаю с себя части, пусть даже половины, ответственности за случившееся) то что тогда можно сказать о нижней (с непрорезавшимися восьмерками), на которой шестерки развернуты вокруг своей оси :spy: об оставшемся неправильным прикусе?..

    В общем, кто бы что ни говорил, я остаюсь при мнении, что это задача орта- дать разъяснения по причинам, следствиям и возможным последствиям. Чтобы люди знали, на что следует обращать внимание и регулярно контролировали те моменты, которые со временем могут превратиться в проблему. На то они и специалисты, за услуги которых мы платим серьезные деньги.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 июня 2018 13:40 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    GinnyA, вам не повезло, что тут скажешь. Начали лечение в 13 лет, в 13 лет удалять зачатки восьмерок, там еще несформировавшиеся зубы, хирурги вряд ли полезут, в соседней ветке врач популярно высказался на этот счет. И за пять лет лечения они не начали резаться, у каждого по разному, к примеру, у меня в 16 лет был полный комплект, 8ки уже полностью вылезли и стали в прикус, тоже незаметно - в один день просто открываешь рот и обнаруживаешь новые зубы. А в 13-ть остается только наблюдать в процессе лечения и после. Хотя рентген-контроль перед снятием можно было сделать, возможно, в 18 лет уже была понятнее ситуация с 8ми и были бы показания к удалению. Говорили - не говорили, может значения не придали, как и рекомендациям носить трейнеры. Плюс общение врача было то с вами, то с родителями. Но что сделано, то сделано.

    GinnyA:

    Ну и раз уж на то пошло, если даже сделать меня полностью виновной в том, что произошло с моей верхней челюстью (хотя я и говорила, что не снимаю с себя части, пусть даже половины, ответственности за случившееся) то что тогда можно сказать о нижней (с непрорезавшимися восьмерками), на которой шестерки развернуты вокруг своей оси :spy: об оставшемся неправильным прикусе?..

    Никто вас не делает виновной, реально я так увидела ваш рассказ. Возможно док пропустил или был неубедителен в своих рекомендациях насчет дальнейших действий после снятия бс, но и 100% его вины не видно, даже на взгляд дилетанта. Мир-дружба-жвачка? :beer:
    Насчет нижней челюсти, не забываем я не врач :) , могу предположить следующее: вы уверены, что 6ки были так развернуты сразу после лечения? на текущий момент - нижние восьмерки у вас режутся неправильно, упираются и давят на 7ки, т.е. есть дефицит места, 7ки в свою очередь давят на 6ки, организм пытается подстроиться и добывает место там, где ему проще - разворачивает 6ки. Вуаля. Вот одна из причина разворота. Можно и другие предположить: начинают ехать/разворачиваться зубы на одной челюсти, соседние зубы и зубы-антагонисты на другой челюсти подстраиваются и тоже меняют свое положение, опять организм включает функции компенсации. Всё, зубы будут двигаться и подстраиваться до тех пор, пока не будет найдено стабильное их положение (полная компенсация). В итоге прикус пострадал(

    GinnyA:

    В общем, кто бы что ни говорил, я остаюсь при мнении, что это задача орта- дать разъяснения по причинам, следствиям и возможным последствиям. Чтобы люди знали, на что следует обращать внимание и регулярно контролировали те моменты, которые со временем могут превратиться в проблему. На то они и специалисты, за услуги которых мы платим серьезные деньги.

    Оно-то да. В идеале. И применяется не только к ортодонтам, но и ко всем врачам. А жизнь показывает, что диагностика и установление причин в медицине - это так... из разряда предположений, а не математически выверенная схема.

    Добавлено спустя 55 минут 43 секунды

    Königsburg:

    Это же замечательно, когда врач в своей практике использует все возможные средства, новые методики, последние разработки. Разве Вы с этим не согласны?

    Склоняюсь к тому, что сначала аналитика (мозги) и мануальные навыки (руки), потом новые технологии. Приятно, конечно, когда это всё-в-одном.

    Königsburg:

    А феномен того или иного орта- это вообще понятие условное и временное. Я сижу на форуме уже несколько лет, и на моей памяти этот титул был и у Баленды, у Мамай, у Хомич. В свое время они были очень популярны и фигурировали в моем списке ортодонтов, которых я хочу посетить.

    Здешняя популярность этих ортодонтов у меня почему-то вызывала нежелание их посещать :-? собственно как и Ивашкевич.
    Не знаю, то ли я не увидела оснований для восторга в рассказах их пациентов, то ли просто не люблю ажиотаж.

    Добавлено спустя 29 минут 32 секунды

    GinnyA:

    На 10е июня у меня повторная консультация у Хотайта, схожу, покажу ему кт и трг, послушаю, что скажет.

    Насчет Хотайта, если вам добавит уверенности... мой стоматолог проходил у него ортодонтическое лечение. Подробностей не знаю. Но зная своего врача, думаю, абы кого себе в лекари он не выберет :D Вот такой потенциальный плюсик.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 июня 2018 08:32
    Tatsianka_M:

    возможно, в 18 лет уже была понятнее ситуация с 8ми и были бы показания к удалению.

    Да, я имела в виду после снятия уже. Что до "не придали значения"- я могла ушами прохлопать, это факт)) Потому что где мозг в 18 лет. Но мама у меня человек ответственный, я уверена, что она бы не пропустила мимо ушей такие важные вещи. Но что уж теперь. Действительно, что сделано, то сделано, и надо исходить из того, что есть на сегодняшний день, безо всяких "если".

    Tatsianka_M:

    нижние восьмерки у вас режутся неправильно, упираются и давят на 7ки, т.е. есть дефицит места, 7ки в свою очередь давят на 6ки, организм пытается подстроиться и добывает место там, где ему проще - разворачивает 6ки. Вуаля. Вот одна из причина разворота. Можно и другие предположить: начинают ехать/разворачиваться зубы на одной челюсти, соседние зубы и зубы-антагонисты на другой челюсти подстраиваются и тоже меняют свое положение, опять организм включает функции компенсации. Всё, зубы будут двигаться и подстраиваться до тех пор, пока не будет найдено стабильное их положение (полная компенсация). В итоге прикус пострадал(

    От давления восьмерок у меня на верхней челюсти 6 и 7 подвигались, но не вокруг своей оси, а просто в стороны отклонились. А нижние шестерки именно по оси повернуты. По словам Лихорада, такое бывает в случае неправильной установки колец.

    Tatsianka_M:

    Оно-то да. В идеале. И применяется не только к ортодонтам, но и ко всем врачам. А жизнь показывает, что диагностика и установление причин в медицине - это так... из разряда предположений, а не математически выверенная схема.

    Дааааа....) но я все еще верю в людей и в лучшее))

    Tatsianka_M:

    Насчет Хотайта, если вам добавит уверенности... мой стоматолог проходил у него ортодонтическое лечение. Подробностей не знаю. Но зная своего врача, думаю, абы кого себе в лекари он не выберет :D Вот такой потенциальный плюсик.

    Это да, обнадеживает, конечно.

    В общем, я, видимо, буду выбирать между Хотайтом и Лихорадом. Это в случае, если оба согласятся браться за меня, разумеется))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 6 июня 2018 22:34

    Tatsianka_M, голова без тела не бывает, её такой кривой родили, с кривым скелетом, а если были ещё какие ДТП и падения, удары головой ушибы и прочее .. в общем непонятно что девки хотят от регулировщиков зубов, они не создатели мира, а простые людишки владеющие узкой частью тела :D

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 8 июня 2018 11:57

    Подскажите, пжл, Лихорад только в Триомеде? Или еще где-нибудь?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 8 июня 2018 23:51

    Rounder, Лихород неуверенный чел, он с бабами советуется, нафиг он вам ?

  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июня 2018 12:39

    Сегодня была на консультации у Ивашкевич, в моем случае требуется удаление всех восьмерок, как на нижней, так и на верхней челюсти. При чем нижние еще полностью не прорезались(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 10 июня 2018 02:31

    Valeriya95, ну ты странная :D , мне за 30 и у меня нижние не собирались прорезаться, это у всех почти так, за исключением горстки homo sapiens

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 10 июня 2018 08:30

    x1688888, а по существу вопроса есть что ответить?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Valeriya95 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeriya95 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #952006

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2018 11:26

    А посоветуйте хорошего хирурга для удаления зубов, пожалуйста.
    Минск.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 11 июня 2018 02:12

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 июня 2018 15:01)
    Основание: 3/5/18

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 11 июня 2018 09:13 Редактировалось mounster, 1 раз.
    Valeriya95:

    А посоветуйте хорошего хирурга для удаления зубов, пожалуйста.

    я удаляла все 4 непрорезавшиеся восьмерки в платной, на ул Скорины
    Рекомендации теперь в ЛС

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    348

    8 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль

    348
    # 11 июня 2018 09:45

    mounster, у этого с татухой ? :D в polstar тоже по-ходу работает, там на 10 рублей дяшэуле)

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 12 июня 2018 11:49

    Поставила и я вчера брекеты на ВЧ у Фроленкова, принимайте в ряды. Последние полгода особо усердно старалась отложить, а в идеале, конечно, вообще избежать брекетов, но они меня все-таки догнали...
    Ситуация так себе: 34 года, отсутствуют пять зубов (долго рассказывать), в т.ч. верхние шестерки, надо будет ставить импланты. Перекрестный прикус - надо перекидывать верхнюю правую тройку вперед, разворачивать кучу зубов, опустившиеся вниз пятерки поднимать обратно. На семерки пока дугу не ставили, слишком они далеко, но непонятно тогда, зачем на них сейчас клеили эти царапающиеся замки...
    Первые впечатления так себе, а в целом ощущения, что "жизнь закончилась")) Вот такой я оптимист.

    Вчера еще более-менее: замки на семерках кололи щеки и из-за надкусочной пломбы фефекты фикции и непонятки, как есть/жевать. После ночи к этому добавилась тянущая боль в верхних зубах, особенно в единицах и особенно при касании, кусании и чистке. Я так понимаю, дуга должна тянуть вперед мою тройку и как раз она должна испытывать давление? По ощущениям, дуга давит и тянет назад передние зубы, т.к. на них вся опора. Короче, ипохондрю и страдаю.
    Надкусочная пломба у меня с одной стороны на нижней тройке, и в нее как раз упирается тройка верхняя, которую надо перекидывать. Стараюсь зубы держать разомкнутыми и без нужды не смыкать. По идее, через неделю ее должны спилить и заменить капой на НЧ.