Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 января 2011 20:15

    -=SkiP=-, когда я покупала вел на скидках в подвале, там выбор был лучше, чем в разгар сезона в остальных вело-магазинах :-?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1121

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 20 января 2011 22:04

    похоже коллеги :) , велики становятся всё более актуальны

    [url=http://news.[censored]/212222_print.html]Минтранс хочет повысить тарифы на проезд в общественном транспорте

    Если бы сегодня установили тариф в Br1000-1200, это подтянуло бы наши предприятия"

    + 12 самых креативных велосипедов (фото)

  • galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 января 2011 10:17

    А какое у посетителей сего форума отношение к продукции под маркой STELS? В частности интересует модель Stels Navigator 830. Велосипед нужен для нечастых поездок на работу(ок. 10 км) и 1-2 раза в месяц выезд на природу.

  • борисыч-72 Senior Member
    офлайн
    борисыч-72 Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #76973

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 21 января 2011 10:24
    shpilka:

    борисыч-72, позвольте уточнить. Ваш вопрос:

    Народ, кто скажет плохого или хорошего про велик аист МТ-120 : http://www.tc-motovelo.com/index.php?ortupg=223&vt=78;244;

    Эта модель случайно не из категории ашанбайк?

    *Заметим, что пациент изначально в вопросе употребил слово, на которое ругается теперь*

    Ответ - непонятно, но тормоза намекают. * Намекают на ответ, что вел ашанбайк. *

    Ваш вопрос построен по принципу "Ответь мне, только "да" или "нет", перестала ли ты пить коньяк по утрам?"

    Попробуйте лучше спросить, какой вел купить в расчете на миллион, например.

    Заметим, что изначально в вопросе я НЕ употреблял слово "ашанбайк", гляньте 276 страницу, когда я изначально спрашивал про модель велика и меня потом просветили (styler) про ашанбайки:znaika: Или вы только последнюю страницу читаете?

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 января 2011 11:10

    борисыч-72, если уж на то пошло, а вы только последнее сообщение читаете? на первой странице, в первом сообщении (копия которого есть на всех страницах вверху), сказано не просто так:

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть";)

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.

    иначе не удивляйтесь если нарветесь на фанатика, которому все что дешевле "за2к" является УГ, либо на рыального патсана, которому любой велосипед без трех амортизаторов, да еще стоящий больше 300тыр - это пустая трата денег.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 января 2011 11:38
    galaxier:

    А какое у посетителей сего форума отношение к продукции под маркой STELS? В частности интересует модель Stels Navigator 830. Велосипед нужен для нечастых поездок на работу(ок. 10 км) и 1-2 раза в месяц выезд на природу.

    обычный велосипед... ничего выдающегося. В последнее время начали проигрывать по цене Giant, да и другие уже плотно подпирают. :-? Жить будет, но прыгать из-за трещетки я бы не стал. Педали чисто чтобы отъехать от магазина, поэтому сразу лучше купить поприличнее. Ну и цепь поменять сразу на что-то поприличнее, HG40 хотя бы. :roll:

    Обрати внимание на Giant Upland /Upland SE и Rock или из Merida и GT (правда, на сайте последние что-то не хотят делиться секретной инфой по наличию и параметрам)... :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 января 2011 12:16

    В последнее время начали проигрывать по цене Giant

    А что Giant такое уж дешёвое УГ? :spy:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 21 января 2011 12:23

    Выходные дни 22 и 23 января 2011 года приготовили минчанам и гостям столицы массу сюрпризов. Любителям активного отдыха, в частности зимних велосипедных заездов, 22 января в 12.00 советуем посетить большое катание «Зіма на ровары».

    В рамках акции предполагается привлечь внимание тех, кто еще не решился сесть на велосипед зимой и основать новую традицию. Кроме того, представители общественной инициативы снимают фильм, посвященный развитию зимней велосипедной культуры в Беларуси, главные сюжеты которого планируется снять во время акции. Место сбора участников – велодорожка на Немиге. С этого места предполагается движение в сторону «Минск-Арены» в «тайное» место.

    источник

    кто что знает про это?

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 21 января 2011 13:10
    velostreetracer:

    В последнее время начали проигрывать по цене Giant

    А что Giant такое уж дешёвое УГ?

    думаю, имелось ввиду, что наши продавцы начали задирать цены на стелсы до слишком ненужных высот

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    21 год на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 21 января 2011 15:08
    Ataman:

    ...Любителям активного отдыха, в частности зимних велосипедных заездов, 22 января в 12.00 советуем посетить большое катание «Зіма на ровары».

    ...

    кто что знает про это?

    обсуждение здесь

  • galaxier Member
    офлайн
    galaxier Member

    352

    17 лет на сайте
    пользователь #77968

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 января 2011 15:12 Редактировалось galaxier, 2 раз(а).

    А если выбирать между Merida Matts 40-V(2010г.) и Trek 3700(2011г.), что будет получше?

    Мой рост 188 и Trek на 21" раме вроде бы подходит, а Merida есть на 20" раме(ее не мирил), может маловато?

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 января 2011 15:34
    -=SkiP=-:

    ...

    обсуждение здесь

    как бы еще это с мобилы прочитать... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 января 2011 17:12 Редактировалось tolik_20, 1 раз.

    Подскажите, кто владеет информацией. Думаю поменять пятую звезду кассеты Shimano HG30-8. Восьмая и седьмая звезда снимаются без проблем, а шесть остальных собраны вместе. Возможно ли их разобрать? Вроде держатся на трёх заклёпках, выбивать их пока не пробовал.

  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    490

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 января 2011 17:34

    Ut-kot, Толик, а не затянуть ли велофанов в Q-ZAR?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 21 января 2011 17:41
    tolik_20:

    Подскажите, кто владеет информацией. Думаю поменять пятую звезду кассеты Shimano HG30-8. Восьмая и седьмая звезда снимаются без проблем, а шесть остальных собраны вместе. Возможно ли их разобрать? Вроде держатся на трёх заклёпках, выбивать их пока не пробовал.

    а новую купить не проще?

    ладно б там была ХТЯ стоимостью 100 эура, но чинить расходник стоиомстью 20 000 - это круто.

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 января 2011 18:01

    verry, а-а, тогда понятно, в этом я согласен...

    galaxier, у меня рост тож 188, и рама у меня 21.5 - мне очень комфортно, на 20-ой ещё более-менее, а вот уже на 19-ой совсем неинтересно. Хотя, ИМХО, это дело стиля катания...

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 января 2011 19:37
    tolik_20:

    Подскажите, кто владеет информацией. Думаю поменять пятую звезду кассеты Shimano HG30-8. Восьмая и седьмая звезда снимаются без проблем, а шесть остальных собраны вместе. Возможно ли их разобрать? Вроде держатся на трёх заклёпках, выбивать их пока не пробовал.

    собрано вместе в основном для удобства установки, никаких проблем после разборки не будет. У других производителей вообще все держится на одном винте, и работает. Другой вопрос - где взять новую звезду взамен изношенной: как уже отметили, это не XTR, что звезды продаются по отдельности. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 января 2011 19:44

    Другой вопрос - где взять новую звезду взамен изношенной

    На Ждановичах бокс с запчастями, который возле стоянки возле путей (там ещё запчасти к мопедам, мотоциклам, бензопилам и т.п.). Вроде там есть.:roll:

    О, нашёл их телефон: 8-029-679-77-10, Бондаренко Игорь Анатольевич. Позвоните, узнайте.

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 января 2011 19:48
    ПИТъ:

    ладно б там была ХТЯ стоимостью 100 эура, но чинить расходник стоиомстью 20 000 - это круто.

    А вы мне её продадите за 20 000? Я куплю. Я спросил совета....то что кассету можно купить я в курсе, только не за указанную вами цену. Я может быть тоже не понимаю, как можно собирать велосипед в долг.:lol: Надеюсь, вас ничем не обидел.

    RAE:

    собрано вместе в основном для удобства установки, никаких проблем после разборки не будет. У других производителей вообще все держится на одном винте, и работает. Другой вопрос - где взять новую звезду взамен изношенной: как уже отметили, это не XTR, что звезды продаются по отдельности. :-?

    Спасибо за содержательный ответ. Будем искать.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 января 2011 20:29
    velostreetracer:

    ... На Ждановичах бокс с запчастями, который возле стоянки возле путей (там ещё запчасти к мопедам, мотоциклам, бензопилам и т.п.). Вроде там есть.:roll: ...

    зайду как-нибудь в гости, поинтересуюсь. Но все равно гложат сомнения: односкоростные звезды у него (и не только у него) всегда были, а про кассетные вообще в первый раз слышу... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта