Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 сентября 2010 21:42

    Широкомордый,

    Меняет ли что-нибудь замыкающая машина в этом случае? Или вы не можете заметить на дороге велосипедиста, если он не "обозначен" машиной сопровождения?

    Да речь не от том, нужна ли вторая машина сопровождения. Мне она нах не усралась. Речь о том, что не место на ЗАГРУЖЕННЫХ трассах велосипедистам, а тем более ДЕТЯМ.

    Приведу пример. Еду я во второй полосе, а некий автомобиль в первой. Тут у меня стреляет (не дай бог) правое переднее колесо и машину резко ведет вправо. Я сталкиваюсь с тем авто. Есть ли у людей в нем шансы? Безусловно да, ведь как бы то ни было их хоть как-то защищает металлическая коробка авто. Шансы людей не пострадать увеличиваются многократно, если они пристегнуты и авто оборудовано подушками.

    А теперь представь, что в этой нештатной ситуации вместо авто в первой полосе по ней (или по обочине - разница небольшая) будет двигаться группа велосипедистов. Есть ли у них шансы? Весьма призрачные, к сожалению, а ведь таких нештатных ситуаций на дорогах могут возникать сотни.

    Да и вообще - о чем спор? Я же уже привел пример смерти в прошлом году нашей известной чемпионки Стагурской. Кто желает - можно в поисковике поинтересоваться. Но ее смерть получила огласку и резонанс лишь из-за того, что спортсменкой она была очень известной. А о скольких пострадавших и покалеченных заурядных спортсменах мы не знаем? Неужели нельзя учиться на чужих ошибках - обязательно надо на своих?!

  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 сентября 2010 22:41

    Ну вот и прояснилась наша ситуевина с аварией. По словам гаёвого моего мужа даже не расмматривают как виновника ДТП. И вообще виновных вроде не будет, так как ДТП было спровоцировано детьми, а они несовершеннолетние, то и виновных вроде как и не будет. Не знаю, я б тренера натянула по самое не могу! Шоб в следующий раз не повадно было:znaika:

    mak3434, я зачитываюсь вашими постами:love:

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 сентября 2010 23:05

    поганка,

    то и виновных вроде как и не будет.

    Ради интереса - зеленую фуру кто тогда и за чей счет ремонтировать будет?...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 октября 2010 01:32
    Мячик:

    localhost, +1, только ещё то же самое в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513 можно?

    Я на ту ветку давно забил, ибо разговор там бессмысленный. Все заканчивается одним и тем же - нам пдд пофиг, ездим как нам удобней, но водилы авто все козлы, потому что они ездят по ПДД и нам мешают...

    поганка, хм... Т.е. авария без виновника ? Тогда все просто пострадавшие ? А так вообще бывает ? Я могу понять все виноваты, но чтобы никто не был виноват это уж совсем что-то чудное.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 октября 2010 09:37

    localhost, К сожалению такое тоже бывает, пример - выходите с работы, а машинку помяли (не дай Бог конечно), виновник смылся, в протоколе о ДТП будет - виновный скрылся,а вы пострадавший.... Через 30 дней они пришлют вам бумажку что искали виновника ДТП, но не нашли и в окончательном резюме по делу именно так и будет пострадавший есть, а виновника нет...... Это просто пример.....

    поганка, Но в случае с повреждением имущества по вине несовершеннолетнего невиновных быть не может, отвечает родитель (опекун), а если во время занятия тренер (точно так же если во время урока в школе - то учитель), пусть они вам голову то не дурят.... Справки о понесенном ущербе собираются и в СУД.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 октября 2010 10:08

    Опять маршрутка - на этот раз в Витебске. По версии ГАИ, виноват водитель легкового автомобиля Рено, не уступивший дорогу

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16516

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 1 октября 2010 10:24

    Через 30 дней они пришлют вам бумажку что искали виновника ДТП, но не нашли и в окончательном резюме по делу именно так и будет пострадавший есть, а виновника нет...... Это просто пример.....

    в вашем примере виновник есть..просто он НЕ установлен..

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 1 октября 2010 10:27

    а виновника нет

    Будет так, "виновник не установлен", это не значит что его нет. Типа как про суслика 8)

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 октября 2010 11:12

    satori, Zakhar, Вы по прошествии определенного времени запросите у них справку о ДТП - в графе виновник будет прочерк. Хотя не буду спорить может теперь и "типа как про суслика", мне такую справку давали очень давно и что-то могло измениться.

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 1 октября 2010 21:39

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24742985#24742985

    около часа назад на харьковской фиат вошел в столб что и как не понятно , следы торможения отсутствуют , водителя увезла реанимация

    жесткая авария.. проезжала около 18.20, машина всмятку.. подушка водителя вся в крови.. если был пассажир - не жилец.. :( странно, что ГАИ только в это время подъехали, при мне (а, может, уже вторая гаевая машина?), пробка небольшая образовалась.. впервые вживую видела настолько искореженную машину.. хорошо, что хоть других машин не задел.. пятница - возможно, праздник у кого-то.. был..

  • поисковик Junior Member
    офлайн
    поисковик Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #271258

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 октября 2010 22:19 Редактировалось поисковик, 1 раз.

    :(

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 октября 2010 07:00

    около часа назад на харьковской фиат вошел в столб что и как не понятно

    тоже видел в раене 19:15-19:20. Скорой не было, стояла машина ГАИ с мигалками и фишки. И никого. Только бабки что-то обсуждали. Пассажир - ну не знаю, надо иметь супер везение чтобы выжить... Водитель скорее всего выживет, его сторона не сильно задета... Что случилось х зн... Других участников не заметил...

    Кстати, не факт что вообще был пассажир... Машина старая, датчика пристегнутого ремня может и не быть. Подушки могут тупо стрелять одновременно...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 октября 2010 12:20
    chakki:

    вот фото(19.30), сор за качество(телефон)

    сотрудник гаи с мужчиной ходили замеряли всё

    очевидцы сказали, что кто-то перебегал дорогу, там нет пешеходника, и водитель уходил от удара, в результате в столб.

    осколки были по всей дороге, машины отбросила ну метра на 4

    Очередное доказательство что лучше тормозить и не рыпаться. Ну сбил бы идиота, ну потрепали бы нервы, зато сам был бы жив, здоров и машина так не пострадала. А так идиота спас, машину разбил, сам пострадал, да еще и по итогу гаи все на него свалит, типа не справился с управлением и блаблабла....

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    17 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 3 октября 2010 14:26
    AGAINST:

    Сеньня раніцай, ля 5:40 перакрыжаваньне Любімава-Бялецкага(насупраць Батыскафу) Peugeot 306 наехаў на пешахода.

    У машыны пабіты бампер і лабавік - пешахода загружалі ў хуткую, значыць застаўся жывы. Былі дзве машыны ДАІ.

    Але. Машына стаяла амаль што на самім пешаходным пераходзе, пераехаўшы яго толькі на 1 м. Хутчэй за ўсе пешаход выбег з-за прыпаркаваных машынаў... Шкада і яго, і вадзіцеля, якому, хутчэй за ўсе, свеціць тэрмін...

    К сожалению, похоронили сегодня парня...

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 октября 2010 21:22

    мак3434,

    Может расскажешь заодно народу, кто такая Зинаида Стагурская?

    пусть еще расскажет заодно, скока раз нащу "велозвезду" Натку Цилинскую, пьяную в :ass: гаевые из машины доставали?!:spy: и что она вообще после этого делает за рулем? или этой пиз...звезде то есть можно бухой за руль, она типа так стресс снимает?:molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 октября 2010 12:53

    demonazzz,

    03.10.2010 г.Брест, проспект Машерова, походу машина перескочила через встречку, вынесла немалый бордюр, снесла металлическую ограду, зацепила задним правым крылом дерево и остановилась на газоне, люди говорили что вроде как у водителя был приступ эпилепсии, других участников дтп замечено не было

    В ГАИ сказали, что была потеря сознания. 2 пострадавших

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 4 октября 2010 13:07

    Че-то пропирает в последнее время на эпилептические припадки. Полный ахтунг, припадошные на дороге...

    Сейчас скажут, что это с ним в первые, причем адназначна! Кто следующий?

    Это Божья рука, что на остановке никого не было и ребенок в машине не пострадал. Иначе резонанс был бы конкретный, бнв с его семью машинами были бы цветочками.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 октября 2010 13:29
    localhost:

    Мячик:

    localhost, +1, только ещё то же самое в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513 можно?

    Я на ту ветку давно забил, ибо разговор там бессмысленный. Все заканчивается одним и тем же - нам пдд пофиг, ездим как нам удобней, но водилы авто все козлы, потому что они ездят по ПДД и нам мешают...

    поганка, хм... Т.е. авария без виновника ? Тогда все просто пострадавшие ? А так вообще бывает ? Я могу понять все виноваты, но чтобы никто не был виноват это уж совсем что-то чудное.

    Получается, что не будет. Я конечно против. Муж - довольный, что хоть так все обошлось. Если бы не ребенок, я бы сама накатала заяву на этого тренера. Хотя мне кажется, что водителю фуры это будет нужнее. У него ущерб ого-го! А мужу повезло, что ехал пустой, если б груженый - то ппц!

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 октября 2010 13:31

    поганка, Но в случае с повреждением имущества по вине несовершеннолетнего невиновных быть не может, отвечает родитель (опекун), а если во время занятия тренер (точно так же если во время урока в школе - то учитель), пусть они вам голову то не дурят.... Справки о понесенном ущербе собираются и в СУД.

    И я того же мнения! Но к сожалению я не участник ДТП. А муж по своей натуре - добряк.

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку