Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 декабря 2012 09:02
    Terminator1:

    Совет для тех кто предпочитает качество вместо экономии нескольких сотен: Panasonic xxVT30 - xxVT50. Про жидкие забудьте как про страшный сон.

    Ага, покупал я 50VT50 по совету таких "советчиков" - полный отстой! Никакой яркости изображения, даже проектор приятней смотреть. Просто надо брать нормальный! ЖК. А по поводу экономии, так VT50 это и есть эконом вариант, я уже не говорю о VT30.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    AudioManiac:

    sergey.onliner:

    после того как у меня побывал 50VT50 в сторону плазмы даже смотреть не могу.

    рассматривали "мурашек" с расстояния 10-20 см?

    Мурашек там и рассматривать не надо. С расстояния 2м видны очень хорошо (если окулист не ваш любимый врач), но дело не в них, с ними можно и смириться. Дело в яркости и уровне черного, который оказался хуже, чем у моего ЖК.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    AudioManiac:

    А кабель HDMI надеюсь не Gembird был?

    Долго смеялся )))

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    AudioManiac:

    В режиме True Cinema (или как он теперь называется) хоть тестировали? А в THX пробовали?
    Экологичные\энергосберегательные режимы, улучшалки выключить не забыли?

    Про это бабушке в кедах расскажите. Покупая такой телик вы думаете я не знал как им пользоваться? Его можно было смотреть только выжав все: отключив экономию, повысив контрастность до разумного предела... но в 3D нельзя включить режим яркой комнаты. Хотите разочарования - возьмите 50VT50.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Юрий42 Neophyte Poster
    офлайн
    Юрий42 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #731402

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2012 15:32

    Здравствуйте подскажите насчет плазмы.

    Примерный бюджет 30000
    Для вечернего просмотра фильмов в хорошем качестве
    Расстояние до экрана 2,5-3 м
    Отобранны следующие модели-
    SAMSUNG PS-51E530A3W
    LG 50PZ750S
    LG 50PA6500 Black
    Samsung PS-51E537 Black

    Всякие плюшки, типа 3д, смарт тв не сильно важны, ну может только если всеядный проигрыватель.

    Посмотреть в живую все модели возможности нет.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 19 декабря 2012 06:11
    sergey.onliner:

    Долго смеялся )))

    если вы наивно думаете, что законы физики на цифру не действуют, то зря. Там даже коррекции ошибок нет.

    sergey.onliner:

    Дело в яркости и уровне черного, который оказался хуже, чем у моего ЖК.

    либо у вам попался брак, либо вы смотрели его только в яркий солнечный день и солнце лупило в окна. Иначе как прикажете объяснить, что топовая плазма панаса занимает первые строчки в обзорах на многих уважаемых сайтах? Проплачено? На всех сразу?
    и что у вас за супер-пупер ЖК? гнус D8000?

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    682

    15 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 20 декабря 2012 00:31 Редактировалось Abrakadabr, 2 раз(а).

    Однако следует заметить, что в угоду соответствия европейским экостандартам плазмы последних лет имеют программно ограниченную яркость, в отличии от тех же плазм для рынка США. Так что в плане яркости плазма леду не конкурент, это известная тема.

    Кстати, что там слышно про 55-дюймовые OLEDы от Samsung и LG? Круче Sharp Elite будут или нет? И что там на CES 2013 хорошего по доступным ценам покажут?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 20 декабря 2012 01:31
    Abrakadabr:

    Однако следует заметить, что в угоду соответствия европейским экостандартам плазмы последних лет имеют программно ограниченную яркость, в отличии от тех же плазм для рынка США. Так что в плане яркости плазма леду не конкурент, это известная тема.

    американские тоже не конкуренты - несмотря на то что потребляют до в 8 раз больше

    Abrakadabr:

    Кстати, что там слышно про 55-дюймовые OLEDы от Samsung и LG? Круче Sharp Elite будут или нет? И что там на CES 2013 хорошего по доступным ценам покажут?

    тухло всё - в продаже в лучшем случае будет 55 олед от лыжи

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2012 10:48
    Abrakadabr:

    И что там на CES 2013 хорошего по доступным ценам покажут?

    ИМХО на выставке будут показывать всякое UltraHD. А для простого народа интересны только новые линейки теелвизоров, вот раскурив их, можно будет делать выводы.

    Бабло побеждает зло.
  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 декабря 2012 10:53
    Саурон:

    smART_dog, посмотри плазмы Самсунг PS43E450 или LG 42PA4510. Для эфира-кабеля-залы родителям - само то. Я своим купил - смотрят и довольны как слоны :) .
    Байки про остаточные изображения, низкий уровень чёрного и прочее - для эстетов. Новости и сериалы, биатлон и прочее - идут просто замечательно.

    Тоже думаю для родителей между этими моделями плюс ещё LG 42CS560. Да это LCD, а 2 предыдущих плазмы. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Да, кстати, изо будет со спутника.
    Спасибо

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 20 декабря 2012 11:20

    Орлова, со спутника можно и ЖКИ-ЛЕД смотреть. С эфира - лучше плазма. Но повторю, что это моё личное мнение, и я его не навязываю. Я смотрю глазами, и меня полностью устраивает картинка плазм, особенно за эти деньги в этой диагонали.
    В магазинах сравнение очень натянутое получается, т.к. там не всегда все телевизоры включены, не настроены на одинаковом уровне, показывают разные картинки с разных источников. И если на самый топовый суперский ЛЕД или плазму вывести БТ с кабеля, а на соседний ЛЕД от конкурента - демо-ролик с Блурея, то покупатель очень будет удивлён разницей :o .
    А вот дома, поиграв с настройками, можно спокойно смотреть передачи-фильмы и на сэкономленные деньги купить плейер для нормального контента.

    Бабло побеждает зло.
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    682

    15 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 20 декабря 2012 11:38
    Дуремар:

    тухло всё - в продаже в лучшем случае будет 55 олед от лыжи

    Такое чувство, что производители умышленно тормозят развитие OLED-технологии, чтобы не напрягаясь баблишка на LEDах рубить.

  • ATB Senior Member
    офлайн
    ATB Senior Member

    1011

    16 лет на сайте
    пользователь #128084

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 декабря 2012 22:22

    посоветуйте какой телек лучше выбрать для просмотра каналов триколора, фильмов с флешки , 3д и тд. интересует, что-нибудь в размере 45 - 50 дюймов. посоветуйте пару моделей.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25584

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25584
    # 20 декабря 2012 22:44
    Abrakadabr:

    Такое чувство, что производители умышленно тормозят развитие OLED-технологии, чтобы не напрягаясь баблишка на LEDах рубить

    банально пока технология не отработана, соответственно дорого.

    ATB:

    посоветуйте какой телек лучше выбрать для просмотра каналов триколора, фильмов с флешки , 3д и тд. интересует, что-нибудь в размере 45 - 50 дюймов. посоветуйте пару моделей.

    денег сколько?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Орлова Senior Member
    офлайн
    Орлова Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #651787

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 декабря 2012 22:49

    Саурон, спасибо

  • ATB Senior Member
    офлайн
    ATB Senior Member

    1011

    16 лет на сайте
    пользователь #128084

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 декабря 2012 22:53
    ATB:

    посоветуйте какой телек лучше выбрать для просмотра каналов триколора, фильмов с флешки , 3д и тд. интересует, что-нибудь в размере 45 - 50 дюймов. посоветуйте пару моделей.

    денег сколько? в районе 1000 уй

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 26 декабря 2012 20:24

    Сегодня видел в 5 элементе, как продавцы продают тв.
    Один продавец: берите вот эту плазму, она эфир лучше показывает.
    В другом конце зала другой продавец: вы что, плазму ни в коем случае, у нее панель выгорает.
    Стояли рядом жки самсунг 6100 и плазма лыжи, модель не запомнил.
    По качеству изображения реально я бы взял жки.
    Потом посмотрел плазму панас ST50 и жки сонька НХ753, тут плазма показала себя намного лучше, я бы взял плазму.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Chima666 Member
    офлайн
    Chima666 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #378036

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 декабря 2012 22:04
    jurist:

    Сегодня видел в 5 элементе, как продавцы продают тв.
    Один продавец: берите вот эту плазму, она эфир лучше показывает.
    В другом конце зала другой продавец: вы что, плазму ни в коем случае, у нее панель выгорает.
    Стояли рядом жки самсунг 6100 и плазма лыжи, модель не запомнил.
    По качеству изображения реально я бы взял жки.
    Потом посмотрел плазму панас ST50 и жки сонька НХ753, тут плазма показала себя намного лучше, я бы взял плазму.

    И

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1613

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 28 декабря 2012 08:37

    Владею 3 года Самсунгом LCD 6 поколения 55", задумался о смене. Поглядывать начал на плазму с 65". Подводные камни? :) Я так понимаю надо в наши магазы сходить посмотреть отличия, но знаю как в момент демонстрации выкручиваются настройки, много не увижу.
    Чего скажете то.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 28 декабря 2012 20:35
    sergey.onliner:

    Никакой яркости изображения, даже проектор приятней смотреть. Просто надо брать нормальный! ЖК. А по поводу экономии, так VT50 это и есть эконом вариант, я уже не говорю о VT30.

    просто новые VT "задушили" за каким-то поцем по яркости. это отмечают все, кто владеет VT20 как и я. яркости в нем с запасом ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • hirudo Junior Member
    офлайн
    hirudo Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #562328

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 января 2013 01:25 Редактировалось hirudo, 15 раз(а).
    Daimler:

    sergey.onliner:

    Никакой яркости изображения, даже проектор приятней смотреть. Просто надо брать нормальный! ЖК. А по поводу экономии, так VT50 это и есть эконом вариант, я уже не говорю о VT30.

    просто новые VT "задушили" за каким-то поцем по яркости. это отмечают все, кто владеет VT20 как и я. яркости в нем с запасом ;)

    Мое мнение-плазмы "душат" уже давно.Во всем мире доминируют энергосберегающие технологии.А плазма (класс С энергопотребления) к таковым не относится в отличии от ЖК и тем более LED(класс А).Технология плазмы по качеству изображения однозначно лучше ЖК но энергоемкая. Поэтому в сложившихся условиях она обречена.Плазме просто необходимы большие токи,"такова ее природа"тогда и яркость будет на уровне.Вместо этого производители следуя сложившемуся тренду вынуждены постоянно снижать энергопотребление в результате снижается и яркость изображения,вследствии чего плазму предпочтительней смотреть в темном помещении.Эту тенденцию не сложно проследить на протяжении последних 10 лет.В этой гонке технологий выигрывает LED причем с большим отрывом.Выдавать яркость на уровне до 400 кд/M2 при 80 Вт потребляемой мощности плазме и не снилось.Вместо этого скромные 150кд/м2 при 450 Вт энергопотребления.(приведены ориентировочные данные для 50"дисплеев). Почуствуйте разницу.Приходится смириться и с этим ничего не поделаешь.Нас всех просто постепенно подталкивают сделать "правильный" выбор.В большей степени именно в связи с этими обстоятельствами многие производители давно отказались от производства плазменных панелей,а те немногие что остались думаю откажутся от их производства в ближайшем будущем.

    Dum Spiro Spero
  • Griffinx Junior Member
    офлайн
    Griffinx Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #116401

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 января 2013 13:22

    В большей степени именно в связи с этими обстоятельствами многие производители давно отказались от производства плазменных панелей,а те немногие что остались думаю откажутся от их производства в ближайшем будущем.

    Я надеюсь этот бред вы взяли не из своей головы )) , ибо это тоже самое примерно , что заявить -- американцы пересядут на 0.8-1.3 литражные авто ))) .

    яркость они пускай хоть 1000 сделают на LED , пока что я наблюдаю очень неприятную картину если сравнивать самсунг ----
    все модели до 7ой серии шлак полнейший, ибо переход с черного на белый и наоборот просто выносит мозг (да и любая картинка в фильме где темная картинка переходит резко в светлые тона- например берег обрыв скалы за ним пляж )тем что видны полностью переходы в виде кубиков причем таких размеров чуть ли не по 5-10 миллиметров ,что я подумал это брак но нет так оно и есть смотрел как на 5,6 сериях где частота указана 400hz , на 7 и 8 серии указано 800 там это не так заметно как на предыдущих моделях но тоже имеются , правда на 7 и 8 сериях к этому быстро привыкаешь и потом не обращаешь на это внимания.
    Что плазма жрет энергию да соглачен , но не 150кд/м2 при 450 Вт ,как вы писали , а например для 50 дюймов TX-P50VT50E: 410 W это максимум при эко режиме в среднем 195 W . Про 42 дюйма и ниже и того меньше .

    При всех разногласиях каждый склонен выбирать сам , я лишь считаю что пока LCD не дотягивают по качеству до плазмы , но при этом не стоит полагать что плазма за $900 купленная на распродаже в польше будет лучше показывать картинку чем те же самсунги 7-8 серии, скорее так , плазма ценой стоимостью телевизоров самсунг 7-8 серии ~~ 1600-2000$ ,будет однозначно лучше чем LCD .

    И еще учтите ,что телевизор вы скорее всего не будете менять в ближайшие 5-8 лет ,пока он можно сказать не умрет сам .( не дай бог конечно ). Потому выбор за вами господа .

  • hirudo Junior Member
    офлайн
    hirudo Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #562328

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 января 2013 12:56 Редактировалось hirudo, 10 раз(а).
    Griffinx:

    Я надеюсь этот бред вы взяли не из своей головы )) , ибо это тоже самое примерно , что заявить -- американцы пересядут на 0.8-1.3 литражные авто ))) .

    Уважаемый Griffinx в автомобилестроении безусловно существуют свои тренды.К примеру в 90-х преобладали тенденции безопасности.(применение активных и пассивных элементов безопасности: ремни и подушки безопасности,стекла фар из углепластика,матовая структурная виниловая обшивка салона для снижения отражающих бликов в ночное время и пр.Позднее приоритеты изменились на экологичность:безсвинцовые лакокрасочные покрытия кузова,противодымные фильтры и катализаторы,экорезина и пр.В настоящее время примером проникновения энергосберегаюших технологий в автомобилестроение можно считать создание гибридных двигателей и применение светодиодной оптики устанавлеваемую повсеместно и т.д.Однако мы отвлеклись от темы.Я просто высказал мысль о том что плазма как устройство в данный момент не в тренде по энергопотреблению(класс С) поэтому многие крупные игроки рынка к моему сожалению не производят или отказались от ее производства.Остались единицы.Думаю перечислять не надо.Крупные компании не могут себе позволить апеллировать категориями "лучше" и "хуже" в отличии от нас с вами,тем более когда доминируют общепризнанные тенденции.Читайте предыдущий мой пост внимательно.Кстати к слову Samsung считаю не лучшим по качеству изображения представителем ЖК моделей телевизоров хотя бы потому что до сих пор компания не имеет ни одного аппарата с полной задней LED подсветкой в отличии от Sharp,Sony,Philips,Toshiba.поэтому делать выводы о качестве всей Led технологии по шедеврам от Samsung думаю не стоит.С наилучшими пожеланиями.

    Dum Spiro Spero