Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2010 10:38
    WMDigger:

    З.Ы. По внешнему кольцу тоже образовывается пробка из-за любопытных. Не понимаю людей, остнавливаться в 3-й полосе со 100 до 0 чтоб посмотреть "как они там бахнулись" при этом создавая аварийную ситуацию и пробку:molotok:

    Так дебилы потому что :molotok: Позырить же надо, пофоткаться, а на скорости неудобно. Уже несколько раз из-за таких идиотов приходилоь оттормаживаться со страхом глядя в зеркало, чтобы кто-то в ж не прилетел.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2010 10:49
    мак3434:

    Но самое страшное другое. Микроавтобус сопровождения с жирными самодовольными тренерскими мордами обычно едет спереди. Сразу от велотрека вся группа, в которой едут спортсмены разного пола и возраста, начиная ~ от 10 и заканчивая 25-30 годами, едут вместе. Но понятно, что бус подстраивается под лидеров, которые старше, и через пару км они уже уходят в отрыв. А самые маленькие, повторюсь, детишки 10-12 лет, едут по кольцевой и дальше в сторону Раубич ОДНИ!!!! :roof: Неужели никто не видел ни разу такой картины на внутреннем МКАД от Победителей до Логойки???? Еще раз повторюсь, очень часто езжу по указанным дорогам и постоянно наблюдаю, этих отставших деток по направлениям в обе стороны. Причем, часто замечал, едут вместе по двое-трое и когда устают крутить педали начинают дурачиться и баловаться друг с другом.:molotok: Все время задаюсь вопросом: знают ли и видели ли это все их родители? Если да, то их смело тоже можно на кол сажать вместе с тренером.:moderator:

    Да даже если и сзади едет, разница не сильно большая. Вот типичная ситуация на МКАД, ты едешь по первой полосе, скоро съезд, впереди мееееедленно на аварийке ползет нечто на скорости 30км/ч (что там впереди просто не видно из-за габаритов авто), твоя скорость 90-100. Какова нормальная реакция водителя ? Перестроится в соседнюю полосу и опередив аварийную авто стать в свой ряд. Вот ты перестраиваешься, опережаешь и только тут замечаешь впереди толпу "спорцменов" ползущих по всей этой полосе, а съезд уже совсем рядом. Итого выбор, либо оттомаживаться во второй полосе, либо топить газ и постараться опередить и эту толпу, чтобы успеть попасть на съезд. В принципе ситуация мало меняется если ехать изначально по второй полосе, все равно видно будет только сломавшуюся и еле ползущую авто на аварийке в первой полосе и ничего более. Спорцменов становится видно когда уже собираешься перестраиваться. Ну не должно их там быть в первой полосе ни по каким законам и видно их плохо из-за мелких габаритов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 29 сентября 2010 13:29

    впереди мееееедленно на аварийке ползет нечто на скорости 30км/ч

    Это нечно должно быть разукрашено соответствующе. Еще ставят велики на крышу.

    одно другому не мешает
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2010 17:23
    cheshir):

    впереди мееееедленно на аварийке ползет нечто на скорости 30км/ч

    Это нечно должно быть разукрашено соответствующе. Еще ставят велики на крышу.

    Ничего не видел, либо не придал значения. Это же не синяя/красная мигалка, чтобы обращать на себя внимание.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Viper83 Senior Member
    офлайн
    Viper83 Senior Member

    1215

    18 лет на сайте
    пользователь #60072

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 сентября 2010 19:47

    напишу, наверное, сразу сюда. в эту субботу, 25.09.2010, меня сбили в районе Дворца Республики(перекресток рядом с кафе Библос и Кофеин). переходил на зеленый. когда дошел до середины дороги, посмотрел направо и увидел, что на меня на приличной скорости едет мерс. даже не тормозя, он ударил меня - я оказался на лобовике. очнулся уже на земле. как оказалос, водила меня увидел, только когда сбил. мне очень повезло - у только сотрясение. лежу в больнице, пишу со смарта. так вот, этот чел позвонил поинтересоваться, как мои дела только сегодня! он очень удивился, когда узнал, что у меня есть еще что-то, кроме десятка ушибо в. типа милиция ему ничего про ето не сказала. вначале думал пожалеть мужика на его v8 compressor, но за такой пофигизм надо платить. у меня будет 3 недели практически неоплачиваемого больничного - как законным путем получить с водилы хотя бы это? просто мне кажется, что с дпс у него все хорошо, раз даже не звонил.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 29 сентября 2010 21:05
    localhost:

    Ничего не видел, либо не придал значения.

    Я о том как можно обозначить машину сопровождения велосипедистов. Понятно у нас этого нет на дороге. А в пдд тем более.

    одно другому не мешает
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 сентября 2010 22:05

    localhost,

    Да даже если и сзади едет, разница не сильно большая.

    Э-э-э-э, чукча не дурак, чукча умный. Это я о тренере. Нафига ему сзади группы ехать? Нужно же будет тогда все время быть на стреме, а вдруг спортсмены перед ним падать начнут, ведь тогда он (тренер) сам же на них и наехать может. Будут проблемы.

    А вот если он будет ехать впереди, задавая темп и определенную скорость - тогда он и тренер типа "окуенный", и в случае аварии формально как бы не при делах. Того, кто задавит этих велокамикадзе - ожидает суд и, возможно, тюрьма. Ну а тренер понабирает себе новых людей вместо раздавленных и будет дальше себе "работать". :tongue:

    Я не знаю, как оно за границей в этом плане, но в условиях необъявленной войны, которая происходит на дорогах РБ, тренировать шоссейников на оживленных трассах как минимум немножко не умно....:spy:

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 29 сентября 2010 22:15
    Viper83:

    напишу, наверное, сразу сюда. в эту субботу, 25.09.2010, меня сбили в районе Дворца Республики(перекресток рядом с кафе Библос и Кофеин). переходил на зеленый. когда дошел до середины дороги, посмотрел направо и увидел, что на меня на приличной скорости едет мерс. даже не тормозя, он ударил меня - я оказался на лобовике. очнулся уже на земле. как оказалос, водила меня увидел, только когда сбил. мне очень повезло - у только сотрясение. лежу в больнице, пишу со смарта. так вот, этот чел позвонил поинтересоваться, как мои дела только сегодня! он очень удивился, когда узнал, что у меня есть еще что-то, кроме десятка ушибо в. типа милиция ему ничего про ето не сказала. вначале думал пожалеть мужика на его v8 compressor, но за такой пофигизм надо платить. у меня будет 3 недели практически неоплачиваемого больничного - как законным путем получить с водилы хотя бы это? просто мне кажется, что с дпс у него все хорошо, раз даже не звонил.

    Ну во-первых, напишите заявление, чтобы его лишили прав.

    Резко перестанет быть хорошо с дпс (если вы, конечно, не подписывали никаких документов типа "претензий не имею";).

    По поводу остального - лучше к юристу, чтобы он составил грамотное заявление для подачи в суд.

    Делаю танки!
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 29 сентября 2010 23:34

    Viper83,

    переходил на зеленый. когда дошел до середины дороги, посмотрел направо и увидел, что на меня на приличной скорости едет мерс. даже не тормозя

    может водила сознание потерял, иначе как может быть что увидел он тебя только на капоте

    good day today
  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 29 сентября 2010 23:36

    Люди, огромное человеческое спасибо за поддержку:love: В глубине души я подозревала, что не я одна ненавижу этого гребаного тренера велолюбителей. Разбора полетов еще не было, по крайней мере мужу из ГАИ еще не звонили. Реально жалко мужика на фуре.

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • LoT Member
    офлайн
    LoT Member

    149

    18 лет на сайте
    пользователь #62898

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 сентября 2010 23:43

    Я не буквоед и выискивать и копировать фразы не буду. ТО что тут пишите про тренеров и спортсменов чушь, товарищи. да, велогонщики тренируютсяна дорогах. А где ж ещё им тренироваться? Во всех странах тренировки одинаковы. Едет группа, за ней техничка. Всё. Поймите, тренировка спортсмена это не 10 км и даже не двадцать. 80-100 минимум юниор, мужчины от 120 и выше, бывает и больше 200км. Где ездить прикажете? ТОка не надо сейчас про велотрек говорить, в велоспорте есть разные специализации, а не только один трек. Тренерская машина одна, она не может разделиться на 2 группы если кто-то отстал, но тренер не бросает, он остановиться обязательно и подвезёт отставших. Когда машина едет перед гонщиками, это для того чтобы гонщики ехали быстрее, за машиной создаётся воздушный мешок, ехать реально легче, к примеру если так велосипедист едет 30 кмч, то за маиной с теми же усилиями 45-55кмч. Это обязательный вид тренировок перед соревнованиями, ну и вообще, чтобы не терять скорость.

    И самое главное!!! Конечно, все видели завалы по телевиору, но тренировака, это не гонка, и никто тебя толкать не будет, обычно едут в парах друг за другом спокойно и уверенно - никто не падает, или если отрабатывают отрезок по одному или командой ( в одного, друг за другом). падение на тренировке это форс-мажор - бывает редко, но бывает.

    Да, тренировка и падение стало причиной ДТП, ну бывает, с таким же успехом причиной столкновения мог стать пешеход перебегавший дорогу или скутерист или собака, что угодно. Просто я к тому, что не надо щас про спитые морды (хотя есть и такие, я не скрываю), не надо говорить что все велосипедисты дебилы и конченные неудачники у которых не хватило денег на машину (навеено веткой про великов на дорогах) просто спорт такой, нужны дороги.

    ЗЫ я прозанимался профессионально велоспортом не один год и накатал много тыс км по дорогам в разных странах, и знаю про что пишу. Я бы не писал, потому что знаю какую бурю эмоций вызовет пост, но просто смешно читать что пишут люди далёкие от спорта и наших реалий... Флудерство и дальнейшие дебаты с выслушиванием что мы козлы не поддержу, увы, есть другие заботы кроме чтения форума.

    Удачи на дорогах!

  • поганка Member
    офлайн
    поганка Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #306750

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 29 сентября 2010 23:54

    Ну, конечно, LoT, это водилы тупые и слепые. :D Я бы посмотрела на Вас на моем месте, если бы авария с участием моего мужа окончилась трагично. У нас дочка год и 9 мес. Что бы вы делали? Так же защищали велогонщиков? Они как ездили кучей, так и ездят, как падали, так и будут падать, создавая аварийную обстановку на дорогах. Я вообще считаю, что детям не место на оживленных трассах:znaika:

    Не оглядывайся, когда счастье держит тебя за руку
  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 сентября 2010 02:49

    LoT,

    Во всех странах тренировки одинаковы.

    Никто не спорит, правда, подозреваю, качество и ширина дорог там несколько другие.... Да и общий уровень безопасности на дорогах, культура вождения, мне кажется, там все же повыше будут... Так что давайте лучше сначала сравняемся с этими странами по качеству, комфорту и безопасности дорог, культуре вождения, а потом и про велосипедистов-шоссейников вместе подумаем.;) Ведь с тем же успехом, например, можно повсюду начинать, скажем, трассы для того же бобслея строить, а то ж им тоже ведь тренироваться негде..

    Где ездить прикажете?

    По кольцевой. В час пик. Самое место. По первой полосе. По второй будут самосвалы и краны обходить, а по третьей все остальные.:super:

    за машиной создаётся воздушный мешок,

    Кроме воздушного мешка за машиной тянется еще и выхлоп от дизельного двигателя технички. Получается, едет спортсмен 200 км за машиной, пульс околопредельный, потребление кислорода максимальное. И все эти 200 км он дышит выхлопами от дизельного буса тренера. Весьма полезно, надо заметить, для растущего организма! Ну ты ща конечно про катализатор скажешь... Или нет? Но если да, то как тогда быть с другими авто на дорогах, некоторые из которых буквально коптят дымом на километры? И я вот думаю: если вам так нравится дышать выхлопами тренерской машины и прочих авто - зачем кататься по кольцевой и Логойке? Приезжайте ко мне на офис в Боровляны, я вам заведу машину, садитесь в кружок возле трубы и факайте на здоровье... А на дорогах посвободнее станет.:roll:

    не надо щас про спитые морды

    Я не про всех, а, в частности, про того чувака, которого вижу постоянно на белом бусике. Не знаю, пьёт он, или нет, но морда у него постоянно красная, как жопа у обезьяны. Может диатез? Хз его... Но если мужик обиделся - передай, что я не со зла, очень уж накипело.

    просто спорт такой, нужны дороги.

    По этой логике любой боксер спокойно может завалиться, скажем, на дискач, поразваливать там всем епло и сказать: ну извините, спорт такой, нужны спарринги. Или метатель молота придет на поляну, где пацаны в футбол играют и скажет: ребята, я тут трохец покидаю железяки между вами, извините, если что, а то спорт такой, трава тоже нужна.

    Ну а если серьезно - объясни, пожалуйста, хер с ним взрослые - но детей какого хера на дорогу с собой тянете? Знают и видят ли родители? Неужели сердце кровью не обливается? Это все равно что новичка в плавании выкинуть в открытое море для тренировки и вернуться за ним через пару часов. Да и то, в море может оно еще и безопаснее будет...

  • мак3434 Member
    офлайн
    мак3434 Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #177012

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 30 сентября 2010 03:05

    LoT,

    и еще: все видели по телеку, сколько зрителей собирают велогонки. У нас соберут столько? Ни в жизнь. Народ нищий, злой. Никому это не интересно. Зачем тогда велосипедисты тренируются, колются? Ездили бы себе в парках и на велодорожках, но нет же, на кольцевую. Зачем? Правильно, чтобы попытаться срубить за границей бабла. При этом подвергая здесь свою жизнь опасности и создавая опасность для окружающих.

    Может расскажешь заодно народу, кто такая Зинаида Стагурская? Перечислишь ее титулы, расскажешь, при каких обстоятельствах она погибла и каково теперь ее родственникам и осиротевшей дочери... Давай, расскажи. Да, она невиновна в том дтп, но разве легче теперь от этого ее родным и близким? Легче ли тренеру, который в машине сопровождения остался цел и невредим, но на глазах которого это произошло? Зато какой они тогда хороший воздушный мешок создали, прости господи... Ну и на кой все это, скажи???

  • 155811 Junior Member
    офлайн
    155811 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #155811

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 сентября 2010 09:00

    Не знаю, может и не в эту ветку!

    улица Долгобродская vs Ботаническая! Мля! Откройте трамвайные пути для проезда а\м, пока там трамваи не ездят:molotok:!!!!!!!! А то закрыли с намерениями, чтобы там не ездили и аварийные ситуации не вызывали! А есть особо одаренные водители, которые ВСЕРАВНО ВЫЕЗЖАЮТ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА НО ПО ВСТРЕЧКЕ:tongue:!!!!! А там сделали ограждения для трамвайных путей:molotok:! И в случае чего деться некуда:roof:!!!!!! И всеравно эти водители будут туда переть, когда опаздывают, рисковать! И вы можете ХАЯТЬ ИХ СКОЛЬКО ХОТИТЕ, НО ВСЕРАВНО ЭТО СИТУАЦИЮ НЕ ИЗМЕНИТ! Бо лучше не давать повода, чем потом разбирать последствия:znaika:! И из двух зол выбирать меньшее! Поэтому ОТКРОЙТЕ ЭТИ ДОЛБАННЫЕ ПУТИ!!!!!!!!!!!

    Крик души! Вчера прочитала про аварию на том перекрестке. Подумала, что именно этого и следовало ожидать, и что такая ситуация неудивительна на участке, где постоянные пробки и дорога просто не справляется! Но сегодня утром осталась без машины и поехала на работу на таксях! И мой таксист выехал ИМЕННО ТУДА!:spy::spy::spy: (кстати именно поэтому не опоздала) а ТАМ С БОТАНИЧЕСКОЙ КАМАЗЫ ПОВОРАЧИВАЛИ! и Я ЧУТЬ НЕ ОПИСАЛАСЬ!:ura::ura::ura:

    Поэтому: либо , блин, пересчитайте время работы светофора:znaika:, чтобы разгрузить хоть как-то долгобродскую, либо уберите долбанные шашки с путей!:shuffle: ИМХО

    http://forum.onliner.by/files/201009/110665_1285739950_4130ec077a ... ea2c5a.jpg

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 30 сентября 2010 09:15

    Кошка с луны, нифига не уберут, строители забора сейчас будут кричать, что его поставили специально, чтобы там не ездили по трамвайным путям, у них там видите ли эксперимент нового типа рельс и блоков этих бетонных.

    Режим светофора тоже нельзя поменять - сейчас трамваи не ходят в серебрянку, а разворачиваются через депо, поэтому им надо поворачивать налево с Козлова с депо постоянно и направо из Депо на Козлова - если поменять режим работы, трамваи станут колом.

    Каждое утро там затор, но много ли водителей стали ездить по другим маршрутам, чтобы там не ездить? Такое ощущение что ни один.

  • 155811 Junior Member
    офлайн
    155811 Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #155811

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 сентября 2010 09:55

    Daimos, Эксперименты то понятно, но закрыли именно эту часть рельс, самую "проблемную". А новое покрытие сделали везде практически до перекрестка. и по ним ездят. :znaika:

    а других маршрутов , скажем, от кошевого , или ун.Беларусь попросту нет!:tongue: Партизанка - там тоже заторы, радиальная - там езда займет со всеми обьездами не меньше времени. вот и едут все по старому. Другое дело, что ситуация не меняется. Просто если проводят эксперименты - не лучше ли это сделать на другом участке. а то сделали чушь для дисциплины - а получили в 3 раза бОльшие заторы. И аварийные ситуации.:roof:

    Мне это напиминает ситуацию с лежачими полицаями. Когда их Кладут с одной стороны дороги. :super::super::super:И большинство, дабы не повредить подвески своих тачек, обьезжают по встречной. И видела я это только на НАШИХ дорогах. в ЕС не видела. БО: Не синю на наших людей и водителей, НО есть определенные особенности нашего менталитета и образа жизни:D:D:D! И неужели тяжело это учесть, разрабатывая дорожно-знаковые новшества???? Или уважаемые работники гаи, дорожных служб и чиновники думают, что таким образом можно перевоспитать наших людей? Да никогда в жизни!:ura::ura::ura: Наш найдет, как увернуться, но будет есзить и жить, как привык с наименьшими потерями.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 30 сентября 2010 15:20

    Никто не спорит, правда, подозреваю, качество и ширина дорог там несколько другие.... Да и общий уровень безопасности на дорогах, культура вождения, мне кажется, там все же повыше будут... Так что давайте лучше сначала сравняемся с этими странами по качеству, комфорту и безопасности дорог, культуре вождения, а потом и про велосипедистов-шоссейников вместе подумаем.

    Вот тут уважаемый автомобилист (или принявший сторону автомобилиста) мак3434 прав как никто. Давайте по культуре вождения подтянемся к Европе. Так кого первого надо обучать культуре - велосипедиста или вас? Ась? ;)

    Видишь в первой полосе велосипед, а тем более велосипеды - перестроился во вторую и катись. Велосипед - такое же препятствие на трассе, как скажем мотоцикл (не спортивный) или мопед. Те и другие едут сильно медленнее вас, на 60 или 80 км/ч - не имеет значения. Но если к последним вы относитесь как к любому ТС и опережаете его по правилам, то первых на дороге вообще как будто нет, то есть даже полосы движения вы менять не хотите. Это неправильно. Исправляйтесь.

    Что там делают тренеры - это отдельный разговор. Всяческого долбоклюйства с их стороны я не оправдываю, но вы помыслите ситуацию в целом. Одна машина впереди, одна позади. А посередине что? Ведь этот разрыв может составлять километры. Меняет ли что-нибудь замыкающая машина в этом случае? Или вы не можете заметить на дороге велосипедиста, если он не "обозначен" машиной сопровождения?

    Albedo 0.39
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2010 15:52
    LoT:

    ТО что тут пишите про тренеров и спортсменов чушь, товарищи.

    Рекомундую хотя бы один раз в жизни осилить всего одну страницу текста ПДД, глава 20 "ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ"

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по

    10 велосипедистов
    . Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;

    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.

    1. На МКАД разметка 1.2 в наличии, значит по 1 полосе ехать вообще запрещено.

    2. Группы далеко не по 10 человек, а куда больше.

    3. Более того, даже если забыть про разметку 1.2 то даже и 1м от края ПЧ в толпе не выдерживают.

    А ездить в 5 часов вечера по самым оживленным и перегруженным участкам МКАД просто полный идиотизм (даже если и типа по ПДД). Кстати разметка на съездах продолжается и уходит на съезд, так что формально выехав на МКАД велосипедист на первом же съезде обязан МКАД покинуть.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    14 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 30 сентября 2010 15:56

    localhost, +1, только ещё то же самое в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513 можно?