Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 8 декабря 2012 16:04
    topic_by:

    затрагивает мой шкурный интерес.

    вас тоже сносят? Сожалею, но врядли тут можно что-то глобально изменить. Снесут, имхо, в любом случае рано или поздно. если не Тамбаз, то другой застройщик придет в этот район. Участь частного сектора предрешена уже давно.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 8 декабря 2012 16:18 Редактировалось topic_by, 3 раз(а).

    в отдалённой перспективе, по словам вероники шацкой (на данный момент вроде главн. арх. сов р-на) но думаю, что обосруцца. тут вот за 3 млн дом снести не могут, а 1200 метров с гаражом на 8 машин, на 6 квартир и 10 соток земли в собственности? даже если 9 этажей по 4 квартиры на этаже столбик поставить, вряд ли окупится. в частном секторе есть совсем не типичные домики "с коровой, баней и кузницей", хотя на фото

    какая-то невразумительная хрень на месте нашего домика нарисована. вот, думаю, нынче она примерно так и стоит, как наш весь домик!
    красная рамка не моя - просто на фотке была
    а вас, Анна В, тоже сносят?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 8 декабря 2012 16:37
    topic_by:

    а вас, Анна В, тоже сносят?

    нет. я тут строюсь.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 8 декабря 2012 19:22
    topic_by:

    а вы, euginne, так за меня переживаете, что аж до ветки карповича дорылись?

    Аж? Да ладно вам... не суахили-русский словарь-то.. )

  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 8 декабря 2012 19:34
    topic_by:

    в отдалённой перспективе, по словам Вероники Шацкой (на данный момент вроде главн. арх. сов р-на) обосруцца.

    Рисуют наши художники очень красиво , а вот как быстро строят ............ Помогли бы материально генеральному заказчику !!!!!!!!!!!!! Может и нам пару копеек обломится !!!!!!!!!!!!
    Фотофиксация в количестве 1 (одной) прилагается .

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 10 декабря 2012 09:11

    Вот тут Уплотнение М. Богдановича - Тиражная - Тургенева - Верхний товарищ обращает внимание аборигенов и будущих аборигенов на проблемы с канализацией в р-не

    Не тормози – включай мозги
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 декабря 2012 09:25

    Автор далек от того, о чем пишет.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 10 декабря 2012 18:10 Редактировалось smirnovv, 1 раз.

    видели новое творчество тамбаза ? (объявление)
    Жильцы , паркующие машины на внутридворовой территории обязаны расчищать снег около машины на расстоянии 1м. ...какое-то постановление...
    Однако, они сами себе противоречат....Руководство Тамбаза с пеной у рта доказывает, и собственно , в соглашениях на доступ к шлагбаумам пишет, что у нас КРЫША подземной парковки, и никак не внутридворовая территория... У нас типо нет внутридворовой территории. Лжецы, однако...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 декабря 2012 19:07

    У нас значит территория двойного назначения :-)

  • BlackBars Junior Member
    офлайн
    BlackBars Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #506177

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 декабря 2012 19:41

    сегодня во дворе проедет только джип-тамбаз-сервиз тв...ри редкосные!!!жильци сколько их будем терпеть

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль

    317
    # 10 декабря 2012 19:46
    smirnovv:

    видели новое творчество тамбаза ? (объявление)
    Жильцы , паркующие машины на внутридворовой территории обязаны расчищать снег около машины на расстоянии 1м. ...какое-то постановление...
    Однако, они сами себе противоречат....Руководство Тамбаза с пеной у рта доказывает, и собственно , в соглашениях на доступ к шлагбаумам пишет, что у нас КРЫША подземной парковки, и никак не внутридворовая территория... У нас типо нет внутридворовой территории. Лжецы, однако...

    И что это правда, этот бред происходит? И меня ждет этот дурдом? Что значит расчищать снег около машины? Я, мля, что им дворник? И вообще где видели еврея с лопатой? Единственное, что могу себе позволить, это переставить машину в другое место, чтоб "тута" снег почистили... Интересно было бы посмотреть, как меня заставили бы снег лопатить ))))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 10 декабря 2012 20:09

    Решение Минского городского Совета депутатов от 13.12.2000 N 139 "Об утверждении Правил благоустройства и содержания города Минска"
    13. Владельцы, хранящие транспортные средства на внутридворовых территориях, обязаны осуществлять своевременную уборку проезжей части от снега и мусора на расстоянии не менее 1 метра вокруг автомобиля.

    Не тормози – включай мозги
  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 10 декабря 2012 20:17 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    del.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 10 декабря 2012 22:28 Редактировалось smirnovv, 1 раз.

    не забуду, завтра повешу ответ ....

    Решение Минского городского Совета депутатов от 13.12.2000 N 139 "Об утверждении Правил благоустройства и содержания города Минска"
    34. Снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, допускается складировать на территориях дворов в специально отведенных и подготовленных для этих целей местах, не загромождая проезды и пешеходные дорожки.
    35. Уборка внутриквартальных проездов и дворовых территорий должна производиться не реже двух раз в день. В первую очередь выполняются работы по расчистке проездов во дворы, подъездов к местам размещения контейнеров для сбора отходов и бункеров для крупногабаритного мусора.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 10 декабря 2012 23:02

    У меня на подъезде тоже сегодня появился похожий текст про уборку снега. Там же содержится предложение ЖЭСа убирать снег вместо автовладельцев за 20000 руб. в месяц. Т-С не предлагает?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 декабря 2012 08:39

    Т-С предложит за 200 тыков :-) Не меньше :-)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 11 декабря 2012 09:34

    Не знаю, но я, как бывший житель частного сектора, привык полагаться только на себя и сам обустраивать парковочное место для себя любимого. Поэтому помахать лопатой мне не в лом, а только в пользу - физкультура для работников умственного труда никогда не вредила.
    Но вот почищу я своё место и уеду в город, а на него какой олень или овца станет. И смысл сего действа?

    Бабло побеждает зло.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 11 декабря 2012 10:12

    Саурон, предполагается, что почистят все, и каждый по возвращении станет на чистое место.))))

  • Dreamcaster Junior Member
    офлайн
    Dreamcaster Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #29530

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 декабря 2012 10:50

    а я вчера во двор заехать не смог )) зима, млин. решил забить. кинул машину подальше и катаюсь на такси ) надеюсь снег скоро сойдет )

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    то, что этой зимой будет Ж было понятно еще прошлой зимой, когда я в энный раз штурмовал горку по снежной каше ) вчера вечером наблюдал картину... около 19-00... трактор уборщик... стоял на вьезде в горку... а водила со словами... "да ну нах!" забрался в кабину и уехал )) ... вообщем как-то так, соседи )

    -AAR
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #653763

    Профиль

    317
    # 11 декабря 2012 11:10
    Саурон:

    Не знаю, но я, как бывший житель частного сектора, привык полагаться только на себя и сам обустраивать парковочное место для себя любимого. Поэтому помахать лопатой мне не в лом, а только в пользу - физкультура для работников умственного труда никогда не вредила.
    Но вот почищу я своё место и уеду в город, а на него какой олень или овца станет. И смысл сего действа?

    Вы, как работник умственного труда, должны знать, что олень - это тот кто лопатой машет, а нормальные люди находят расчищенные места )))