Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 мая 2018 21:16

    не знаю крутой - не крутой, у меня такой

    с ним реально и кофе выпить и обед из трех блюд съесть. но после еды перед чисткой зубов воск снимала, потом меняла на новый. кстати, за чуть более месяца реально использовала только 4 горошины из выданного блистера, натирал только один крючок, но я быстро адаптировалась))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2018 21:25
    Tatsianka_M:

    не знаю крутой - не крутой, у меня такой

    Такой тоже пробовала, на втором месте у меня. Клеится хорошо, держится хорошо, приятный мятный привкус. Но для кнопок не очень - всё равно язык натирал немного при большой речевой нагрузке.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 мая 2018 21:35
    Guinea_pig:

    Такой тоже пробовала, на втором месте у меня. Клеится хорошо, держится хорошо, приятный мятный привкус.

    не с чем сравнить, другой не пробовала. расцарапанную щеку мазала метрогил-дента, заживало на ура (это мой лайф-хак по применению имеющегося геля, не рекомендация врача :shuffle: ).

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2018 21:53
    Crazy2Taxi2:

    Не знаю что у вас отваливается, обычный с умки и ничего не отваливается до чистки

    А почитать сообщение целиком? Ещё раз говорю, я его для кнопок использовала. Погуглите ортодонтические кнопки и представьте такую радость на зубах с 4 по 7 со стороны языка.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 мая 2018 22:22

    Третий день прошёл с надкусочными на клыках, я не могу :( как к этому вообще можно привыкнуть? Я уже готова пойти к врачу и просить её исправлять мне прикус более гуманным способом :-?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 мая 2018 22:32 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    dshppv:

    Третий день прошёл с надкусочными на клыках, я не могу :( как к этому вообще можно привыкнуть? Я уже готова пойти к врачу и просить её исправлять мне прикус более гуманным способом :-?

    Они только жевать-говорить мешают, или суставу неудобно? Если первое, то это действительно скоро пройдёт. А вот если сустав в напряжении, то возможно и правда лучше врачу поплакать.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Crazy2Taxi2:

    Выше

    Помню только про сроки что-то, и что мини-импланты понадобятся. А с прикусом-то что за беда?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 29 мая 2018 22:43 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Guinea_pig:

    А с прикусом-то что за беда?

    Особо никакой, просто поровнять можно было за год и менее, как тут печется любимый персонаж
    Был небольшой дистальный прикус

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 мая 2018 23:16 Редактировалось dshppv, 1 раз.

    Они как бы не пускают НЧ назад в прежнее положение, выдвигая её вперёд. Супер некомфортно все время держать челюсть чуть вперед ещё и не смыкая. Это вообще нормально? :conf:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 мая 2018 07:49 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Guinea_pig:

    А с прикусом-то что за беда?

    Особо никакой, просто поровнять можно было за год и менее, как тут печется любимый персонаж
    Был небольшой дистальный прикус

    Можно же было просто ответить, не упоминая никаких персонажей, параллельно додумывая, о чём там они пекутся

    dshppv:

    Супер некомфортно все время держать челюсть чуть вперед ещё и не смыкая

    Да уж, стрёмно наверное совсем. Ну я так понимаю по задумке такое положение должно стать комфортным, так что тут ничего не поделаешь, надо привыкать :-? У меня была пара периодов, когда челюсти занимали заметно неудобное положение. А что делать, если "перестановки" такие масштабные.

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2018 10:17

    Всем привет! Я хочу поставить брекеты! Читала ,что брекеты 3М сейчас пользуются популярностью.Кто , что знает о них?

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 мая 2018 10:56
    dshppv:

    Они как бы не пускают НЧ назад в прежнее положение, выдвигая её вперёд. Супер некомфортно все время держать челюсть чуть вперед ещё и не смыкая. Это вообще нормально? :conf:

    вопрос в том, что у вас с прикусом и говорила ли что-то Ивашкевич по поводу необходимости выдвигания нижней челюсти вперед. Понятно, что смещение из привычного положения вызывает дискомфорт, даже если положение это неправильное. Лучше всего все-таки спросить у орта, что происходит и все ли идет так, как надо

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 мая 2018 11:17
    LadyDi13:

    Читала ,что брекеты 3М сейчас пользуются популярностью.Кто , что знает о них?

    Брекет-система - это не модный аксессуар, который выбирают по принципу какой понравится. Вы приходите к врачу, делаете диагностику, вам составляют план лечения и говорят, какой системой собираются вас лечить и почему. Реже предлагают, скажем, две на выбор. И никакие супер-пупер модные брекеты сами не лечат, результат зависит прежде всего от мастерства ортодонта.

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2018 11:25

    Я была у врача. Но думаю, может еще сходить к другому специалисту.Посоветуйте ортодонта, пожалуйста

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 мая 2018 13:39
    dshppv:

    Они как бы не пускают НЧ назад в прежнее положение, выдвигая её вперёд. Супер некомфортно все время держать челюсть чуть вперед ещё и не смыкая. Это вообще нормально?

    Нормально)))) Я Вам в личку писала, что у меня ужасный дискомфорт был две недели - напряженный сустав из-за выдвинутого положения НЧ, ну и плюс зубы болели от смены дуги, это понятно) Так вот, спустя две недели стало конкретно легче, ну а по мере поднятия прикуса жевать тоже стало все проще и проще)) Короче говоря, терпение, только терпение))

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    В любом случае, если прикус дистальный, то НЧ будут постепенно выдвигать вперед, насколько это позволит сделать сустав. Сначала вот этими надкусочными пломбами, потом тягами.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 мая 2018 14:00
    Königsburg:

    Нормально)))) Я Вам в личку писала, что у меня ужасный дискомфорт был две недели - напряженный сустав из-за выдвинутого положения НЧ, ну и плюс зубы болели от смены дуги, это понятно) Так вот, спустя две недели стало конкретно легче, ну а по мере поднятия прикуса жевать тоже стало все проще и проще)) Короче говоря, терпение, только терпение))

    Ох, да. А то меня так конкретно раздражает эта ситуация :(

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 мая 2018 14:04

    Königsburg, а как у вас дела? Большой прогресс уже?

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 мая 2018 16:14 Редактировалось 449185, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Königsburg, а как у вас дела? Большой прогресс уже?

    Прогресс есть конечно (ношу 6 месяцев), обязательно в ближайшем будущем сделаю фотоколлаж. Зубы на НЧ, там где был натуральный забор, а клыки завалены на бок, уже в общем и целом выровнялась, Семерки трохи отодвинули назад пружинками и теперь тягами двигаю к ним шестерки и пятерки. Микроимпланты пока не задействуем по некоторым моим личным мед. показаниям, но возможно, ближе к концу лечения, если понадобится все-таки их закрутим. Но это все пока выравнивание зубного ряда, до работы с прикусом еще не добрались.

    Из стандартных надоедающих неудобств (ну это как у всех почти)))- заколебалась чистить зубы (снял резинки, поел, почистил, одел резинки). Ладно дома или на работе, а если на мероприятии где-то или на природе(( Ну и лицо!!! Я итак щеками не отличалась, а тут просто жесть, как будто месяц на воде сижу))) Щеки впали, все лицо как будто осунулось, на работе все хотят накормить меня картохой с мясом, бо без слез не могут смотреть)))

  • verineya-smile Junior Member
    офлайн
    verineya-smile Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #607706

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 мая 2018 18:09

    нужен хороший ортодонт
    помогите,пожалуйста)
    кто где лечил ...и результатом доволен реально

  • LadyDi13 Neophyte Poster
    офлайн
    LadyDi13 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1822163

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 мая 2018 09:11
    verineya-smile:

    нужен хороший ортодонт
    помогите,пожалуйста)
    кто где лечил ...и результатом доволен реально

    Лекарь -Зорич, Роден-Наумович, ЛОДЭ- Хиневич. Реально оч крутые!

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 31 мая 2018 09:59

    Доброе утро всем) я с очередной порцией своих занимательных историй))
    Но сначала- Tatsianka_M, поздравляю с установкой и желаю достичь нужного вам результата :) И спасибо вам за рекомендацию посетить Лихорада. Я его как-то не рассматривала, но после вчерашней консультации осталась под большим впечатлением.
    Так вот. Все плохо) Консультация была крайне информативная по причине того, что во вторник я сделала клкт и трг и к нему пришла уже с ними. Общались почти час. Сказал, что восьмерки удалять нужно обязательно, причем одна из нижних очень сложная, обязательно нужно показать хирургу кт, и удалять скорее всего придется в стационаре под общим наркозом. В связи с этим вопрос. Читая форум, из хирургов выделила для себя Громыко, может кто-то порекомендует еще кого-нибудь? Далее. У меня конкретный дефицит костной ткани, корни чуть ли не торчат из костей, как оказалось. В связи с этим, сделать все, что мне надо, будет очень сложно, и работа нужна прям ювелирная. Брекеты, сказал, только самолигирующие. Челюсть выдвигать уже потом, после выравнивания зубов, когда будут понятны реальные размеры саггитальной щели. Воооот. Плюс у меня еще в челюстях две какие-то, как он сказал, "опухоли"- какое-то разрастание костной ткани, но они вроде как обычно доброкачественные и делать с ними ничего не надо, кроме как контролировать состояние раз в 3-4 года тем же кт. И киста под клыком. Причем одно из этих разрастаний очень даже видно и на панорамном снимке, но ни один из предыдущих четырех ортов не обратил внимания на этот момент.
    Но больше всего меня расстроило, что он не сказал однозначно, что готов за меня взяться. Сказал, что нужно предварительно обработать трг, а там будет видно. Так что я теперь вообще в печали, и не очень понимаю, что мне делать. На 10е июня у меня повторная консультация у Хотайта, схожу, покажу ему кт и трг, послушаю, что скажет. Но фаворит у меня однозначно Лихорад. Как-то вот внушил доверие и уверенность, что на 1000% знает, что делает. Сказал мне заниматься пока моим мертвым клыком и удалением восьмерок. Я, конечно, совету последую, но очень хочется быть уверенной, что за меня готовы взяться и помочь...