Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9000 Galaxy S

Ответить
  • chorlep Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chorlep Senior Member Автор темы

    10348

    19 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 25 марта 2010 19:37 Редактировалось Stingo, 74 раз(а).

    Старое сообщение: "Уже хочу!" Подпись тоже принадлежит автору первого поста и к шапке отношения не имеет.

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9000: что, как, куда и откуда.
    (v. 4.0.4. Последнее обновление 11.09.12)

    Android 4.0.3 в шапке! Изучаем, комментируем, дополняем.

    • мануал для SGS I9000.
    • отличная шпаргалка при покупке б/у аппарата: как и на что обратить внимание.
    • sim-карты старого образца телефон не принимает. Бесплатно меняем у оператора на новые.
    • вне зависимости от прошивки, наблюдается глюк с мелодиями под отдельные контакты.
    • некоторые ссылки из FAQ ведут на http://4pda.ru. Для скачки файлов там нужна регистрация.
    • про Samsung Kies забываем. Это кривая программа, которая вполне может подарить Вам кирпич вместо телефона. Используем Odin. Для Android ICS ни Odin, ни Kies не подходят. Перепрошивка через Recovery.
    • оператор Orange (Польша) изначально свои телефоны лочит. Как показывает опыт, рано или поздно лок все равно вылазит. Приложение-анлок можно и нужно скачать из маркета. Оператор Plus (Польша) изначально свои телефоны не лочит. Вот такие они там добрые. :)
    • как сделать SIM Unlock для нашей модели.
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9000! Все остальные вариантные модели (I9003, Vibrant, Captivate and etc.) чем-нибудь да отличаются.

    1: Инструкция по восстановлению трехкнопочного режима (3КР), получению root'а и установке CWM Recovery:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Инструкция по установке модифицированной прошивки Darky 9.x:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Инфа по Easy Project 2:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если после всего этого получился кирпич:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo, ominus, Freddie, ipeeoner

    1: Инструкция по установке прошивки Android 4.0 ICS (ICSSGS и Teamhacksung's (CM9)):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Некоторые вопросы и ответы по Android ICS:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Список известных проблем в ICS (Изначально написан под СМ9. Некоторые пункты актуальны для Onecosmic):
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: Stingo

    1: Точки доступа velcom, life:), МТС:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Рабочий Skype:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    3: Советы по улучшению энергосбережения:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Если в смс вопросы вместо кирилицы:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Список "Musthave" apk.:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Обзор 3D игр для нашей модели:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Шторки для XXJVS/XXJVT (2.3.5) Deodex:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК
    ЖМЯК-ЖМЯК

    Большое спасибо: =DeMa=, Yeg, ominus, maximaleks, Wind, DJExplosive, Kirill58

    Есть что добавить в шапку (по теме и разумного)? Отлично! Пишем нам (Stingo и Kirill58), и мы вносим это. А Ваша карма получает +1 ;)

    Кураторы ветки - Stingo&Kirill58

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4193

    18 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4193
    # 14 сентября 2011 23:30 Редактировалось sanche, 1 раз.
    smartoman:

    Kochevnik:

    Подскажите, какая реально актуальная цена на б/у аппарат? Хочу свой продать - но толком почем продавать покапавшись в барахолке не смог понять, поставил 350 - но хз может дорого или дешево? Хотелось бы узнать более-менее адекватную цену. Пока кинул только у себя на клубе объявку - там видно фото задней крышки... В общем буду признателен если подскажете норм цену, по чем его в барахолку выложить

    Дождался бы уже note... Экран то у S2 такого же разрешения. Процессор конечно быстрее, но я если буду брать следующий аппарат, то с экраном 720р (1280х720). Еще бы диагональ под такое разрешение в пределах 4.5 дюйма.

    Читаешь мои мысли) тоже не вижу смысла в с2, хоть бы разрешение поставили больше так нет,бизнес.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8982

    24 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8982
    # 15 сентября 2011 02:14

    Ну куплю S II, похожу с ним до S III, там куплю S III.... делов то :)

  • ginobrest Junior Member
    офлайн
    ginobrest Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #139078

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 сентября 2011 10:14
    DJExplosive:

    ginobrest:
    Есть одна ошибка, заключается она в том что внутренняя карта памяти слетела ее система не находит, переодически с помощью манипуляций, через рекавери меню я подключаю ее к компу через usb но она видет только часть раздела на 5, с копейками гигабайт, вторая часть вообще не хочет определяться. Отформатировать я вообще не могу ее. У кого есть бокс на андроид чтобы исправить внутреннюю карту памяти и сколько это стоит. Или есть возможность самому это сделать? Помогите люди добрые.!!! Samsung Galaxy S I9000-GT 8gb. официально куплен в польше.
    Попробуй низкоуровневое форматирование через Hard Disk Low Level Format Tool подключив SGS через data-кабель к PC(не знаю поможет ли).
    А через настройки total-а не помогает?
    До проблем с internal sd ты не форматировал ее

    Через тотал и многие другие проги пробовал, он ее показывает вроде форматнул, а после перезаливки ПО опять показывает что нет форматирования.
    SD ранее форматировал внутренней программой телефона.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #231627

    Профиль

    0
    # 15 сентября 2011 10:57
    Yeg:

    DJExplosive, на самом деле darkyrom configurator не так и принципиален. На крайний случай можно прошить как install zip через recovery. А следом уже при необходимости прошить наверх через darkyrom configurator который входит в прошивку.

    спасибо

    Добавлено спустя 34 секунды

    Kochevnik:

    Ну куплю S II, похожу с ним до S III, там куплю S III.... делов то

    :)

    Добавлено спустя 28 минут 55 секунд

    ginobrest:

    Через тотал и многие другие проги пробовал, он ее показывает вроде форматнул, а после перезаливки ПО опять показывает что нет форматирования.
    SD ранее форматировал внутренней программой телефона.

    тебе нужно проверить кластеры. можно через консоль путем
    chkdsk [название volume]: [ключи] /f /x
    файловая система internal sd у тебя должна быть fat32, а не RAW
    отформатировать через консоль можно путем
    format [название volume]: /f /x
    лучше всего пробовать утилиты, которые имеют функции низкоуровневого форматирования.
    Если все выше указанные способы - утилиты, не помогают, нужно перепрошивать контроллер памяти альтернативными средствами.
    можно восстановить загрузочную область, если причина непосредственно в ней, можно средствами linux - это отдельная тема.

  • ginobrest Junior Member
    офлайн
    ginobrest Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #139078

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 сентября 2011 12:18 Редактировалось ginobrest, 1 раз.
    DJExplosive:

    тебе нужно проверить кластеры. можно через консоль путем
    chkdsk [название volume]: [ключи] /f /x
    файловая система internal sd у тебя должна быть fat32, а не RAW
    отформатировать через консоль можно путем
    format [название volume]: /f /x
    лучше всего пробовать утилиты, которые имеют функции низкоуровневого форматирования.
    Если все выше указанные способы - утилиты, не помогают, нужно перепрошивать контроллер памяти альтернативными средствами.
    можно восстановить загрузочную область, если причина непосредственно в ней, можно средствами linux - это отдельная тема.

    Для меня это сложно, боюсь совсем убить телефон, вот где бы это быстро и не дорого сделать. Было бы куда лучше.

    Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд

    ginobrest:

    лучше всего пробовать утилиты, которые имеют функции низкоуровневого форматирования.
    Если все выше указанные способы - утилиты, не помогают, нужно перепрошивать контроллер памяти альтернативными средствами.
    можно восстановить загрузочную область, если причина непосредственно в ней, можно средствами linux - это отдельная тема.

    Сделал я низкоуровневое форматирование, но ничего не изменилось. А как восстановить загрузочную область из Линукса?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #231627

    Профиль

    0
    # 15 сентября 2011 14:43

    Для меня это сложно, боюсь совсем убить телефон

    это очень просто. Какая файловая система у тебя памяти телефона?

    ginobrest:

    Сделал я низкоуровневое форматирование, но ничего не изменилось.

    точно сделал? И при этом никаких ошибок не наблюдал?

    А как восстановить загрузочную область из Линукса?

    Я не буду этого описывать. Способ непростой, да и в сети ты его можешь найти сам. Я нашел, правда мне нужно было на external sd. Для internal sd, прости не в курсах.
    Какое у тебя ядро прошивки?

  • ginobrest Junior Member
    офлайн
    ginobrest Junior Member

    38

    17 лет на сайте
    пользователь #139078

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 сентября 2011 15:10
    DJExplosive:

    это очень просто. Какая файловая система у тебя памяти телефона?
    ginobrest:
    Сделал я низкоуровневое форматирование, но ничего не изменилось.
    точно сделал? И при этом никаких ошибок не наблюдал?
    А как восстановить загрузочную область из Линукса?
    Я не буду этого описывать. Способ непростой, да и в сети ты его можешь найти сам. Я нашел, правда мне нужно было на external sd. Для internal sd, прости не в курсах.
    Какое у тебя ядро прошивки?

    Ошибок при фирматировании небыло. Лучше в ремонт понесу. Надоело с ним мучаться.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1676

    23 года на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 16 сентября 2011 11:51

    Буду ждать появления финальной версии прошивки 2.3.5 на JVS и с русификацией.
    Есть первые ласточки, надо еще чуть-чуть терпения ;-)

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #231627

    Профиль

    0
    # 16 сентября 2011 11:57

    Никто не в курсах, как поставить TWLauncher 4 на xxjvs 2.3.5(mod - darky+kernel - dark core)? Пробовал не выходит. Может дело в mod-е?
    Кто нибудь ставил TWL4 на чистую xxjvs 2.3.5?

  • Kirill58 Куратор team
    офлайн
    Kirill58 Куратор team

    1065

    15 лет на сайте
    пользователь #374698

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 16 сентября 2011 14:23 Редактировалось Kirill58, 2 раз(а).
    DJExplosive:

    Кто нибудь ставил TWL4 на чистую xxjvs 2.3.5?

    Я на дарки TW4.5 ставил , всё нормально-ссылка на TW 4.5 Если на дарки , то удалить Tochwiz30launcher.apk и заменить на TW4Launcher.apk.Если на сток ставить,то удалить Tochwiz30launcher.apk и Tochwiz30launcher.odex и заменить на TW4Launcher.apk. Перед всеми действиями лучше поставить какой-нибудь лаунчер на всякий случай

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #326274

    Профиль

    0
    # 16 сентября 2011 17:57

    DJExplosive,

    На моём работает без проблем на jvs

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #251301

    Профиль

    0
    # 16 сентября 2011 22:36

    Kirill58, можешь расписать мануал как ставить 4.5 на дарки?

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4193

    18 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4193
    # 17 сентября 2011 05:39 Редактировалось sanche, 1 раз.

    ребята что бы мне прошиться на дарки 2.3.5 с изи мод фреди 2.3.4, че прошивать то надо? надо какое сначало ядро шить? аль сразу ставить 2.3.5? тот линк что страницами ранее

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #231627

    Профиль

    0
    # 17 сентября 2011 09:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Kirill58:

    DJExplosive:

    Кто нибудь ставил TWL4 на чистую xxjvs 2.3.5?

    Я на дарки TW4.5 ставил , всё нормально-ссылка на TW 4.5 Если на дарки , то удалить Tochwiz30launcher.apk и заменить на TW4Launcher.apk.Если на сток ставить,то удалить Tochwiz30launcher.apk и Tochwiz30launcher.odex и заменить на TW4Launcher.apk. Перед всеми действиями лучше поставить какой-нибудь лаунчер на всякий случай

    Спасибо! Кстати здесь же идет dock theme
    http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=14750659&postcount=391
    кто нибудь пробовал его ставить?

    Greg_House:

    Kirill58, можешь расписать мануал как ставить 4.5 на дарки?

    вся замена делается с использованием root explorer в директории system app.
    На счет дополнительного launcher-а.
    Можно его не ставить.
    Но при удаление Tochwiz30launcher.apk, если на нем не были предварительно расположены widgets,папки - стирается все.

    Добавлено спустя 29 минут 25 секунд

    Кстати после установки TW4.5 перестали работать widgets: feeds&updates,days,Y!Finance, которые работали на Tochwiz3 =(

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 17 сентября 2011 11:48

    Есть те, кто на DarkyROM v10.2.2 Final?
    Какие впечатления?
    Если честно, то ипалово весь этот долбаный gingerbread. В том смысле, что все чудеса по энергосбережению за счет того, что все приложения в фоне безжалостно стопорятся. Сидишь, браузишь, вышел в хоумскрин: опана - лончер загружаеццо,ибо его уже "соптимизировало" в фоне, глянул уведомление по быстрому, возвращаешься в браузер: опана - браузер загружается по новой. Отвлекся на загруженной странице в опере, например, сработала блокировка экрана, разблокировал - пипец, страница снова грузится. Ну какой криворукий урод это накодил и почему этого нету в iphone?
    Задрало ей богу, накипело. Вроде железо офигенное, и сам андроид по задумке хорош, настраивается гибко. Но блин, браузера до конца рабочего и толкового нет ни хера, аудиоплейера нет ни хера, с нормальным клиентом почтовом и то затык. Всё в трех экземплярах приходится держать.
    Ладно, недовольство выплеснул, теперь конкретизирую по DarkyROM v10.2.2 Final. Интересует:
    - общая стабильность (игра Contract Killer дважды отправляла Darky на jvs в ребут)
    - насколько глушатся приложения в фоне (тоже ли каждый раз вызывая браузер из фона происходит новая загрузка)?
    - время работы

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    7167

    20 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    7167
    # 17 сентября 2011 11:54 Редактировалось kOveX, 1 раз.

    Yeg, у меня на gingerbread опера мини не выгружается даже после звонка.Стоит Juwe ram script.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 17 сентября 2011 11:59

    kOveX, ну может немного утрирую. Но реально надоело.
    А мини я не использую, но уверен на 200% что мини - не решение.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4193

    18 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4193
    # 17 сентября 2011 12:58

    бывают такие-же глюки как и у вас,с оперой,но бывает залез в нет сижу и тут звонок бла бла бла через минут эдак 20 и я на том же месте ничего не вылетело из оперы,как повезет, пишут что лучший браузер Dolphin browser HD 4.0

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #231627

    Профиль

    0
    # 17 сентября 2011 12:59
    Yeg:

    Если честно, то ипалово весь этот долбаный gingerbread. В том смысле, что все чудеса по энергосбережению за счет того, что все приложения в фоне безжалостно стопорятся. Сидишь, браузишь, вышел в хоумскрин: опана - лончер загружаеццо,ибо его уже "соптимизировало" в фоне, глянул уведомление по быстрому, возвращаешься в браузер: опана - браузер загружается по новой. Отвлекся на загруженной странице в опере, например, сработала блокировка экрана, разблокировал - пипец, страница снова грузится. Ну какой криворукий урод это накодил и почему этого нету в iphone?

    Я так понял все эти чудеса происходят на mod darky xxjvs 2.3.5?
    Если ты на xxjvs 2.3.5, то вполне возможны проблемы из-за TW, возможно. У меня с widgets проблемы
    что касается
    DarkyROM v10.2.2 Final, то меня не устраивает следующее
    Final v10.2.2 with TouchWiz 4 [could have less stability]

    браузера до конца рабочего и толкового нет ни хера, аудиоплейера нет ни хера, с нормальным клиентом почтовом и то затык.

    чем не устраивает дефолтный или power amp, и какой затык с почтовым клиентом?

    возвращаешься в браузер: опана - браузер загружается по новой.

    любому android-приложению можно поставить метку exclude в system panel и оно не будет выгружаться.

    kOveX:

    Yeg, у меня на gingerbread опера мини не выгружается даже после звонка.Стоит Juwe ram script.

    можно конкретизировать для чего скрипт

    Добавлено спустя 46 секунд

    sanche:

    бывают такие-же глюки как и у вас,с оперой,но бывает залез в нет сижу и тут звонок бла бла бла через минут эдак 20 и я на том же месте ничего не вылетело из оперы,как повезет, пишут что лучший браузер Dolphin browser HD 4.0

    приходиться пользоваться двумя =(

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    7167

    20 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    7167
    # 17 сентября 2011 14:03 Редактировалось kOveX, 1 раз.

    DJExplosive, MORE SMOOTHNESS, MORE SPEED, LESS LAGS AND ENOUGH FREE MEMORY -вот для чего скрипт.