Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 17 сентября 2010 22:04
    kredit:

    Около 19:00 Перекресток Народной и Плеханова.

    ага... бэха 530 решила проскочить на красный, думал что никого, а тут на зеленый ехала таета..... развернуло бмв аж морду перекосило))))))) а бмв стоит в продаже... вот ссылочка какая была

    http://abw.by/allpublic/sell/2179001/

    уже ценник явно не такой будет у бмв....

    ага, машина во время удара от страха аж фиолетовой стала :D

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 17 сентября 2010 22:26

    Внутреннее мкад в районе 17.00, сразу после кижеватова. Первый паровоз 3 авто, у Сценика нету жопы. через 20метров - белая Ауди на обочине помятая и перед ней серая 626 с повреждениями. Через метров 20-30 - ещё 5 авто с мелкими повреждениями.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 17 сентября 2010 23:51
    Abdubas:

    kabanchik, ну это я имел ввиду что штраф складывался с 2-х частей: непосредственно за нарушение + за административку, но по ней он сказал что это 1 б.в.

    скажите лучше, есть смысл нести фото повреждений на всякий случай? там же сидят старпёры и не видели ситуации. еще подумают, что там пол жопы рассажено. или это бесполезно и к тому времени, как я подойду будет уже все выписано.

    денег в бюджете нет... штрафы собирать надо...

    могут и 18.17 выписать

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 18 сентября 2010 02:24

    Adventurer, написали что в вчера 170 аварий было, хорошее пополнение за день :)

    ЗЫ:привет собрату по несчастью на зеленой моне хэтче, что постом выше. у меня 1в1 ток седан :)

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 18 сентября 2010 09:16

    Adventurer, по новым правилам привлечь к 18.17 можно только по требованию потерпевшей стороны. Сам гаишник по своему желанию это сделать не может. Рекомендую изучить статью 4.5 КоАП РБ.

  • 4tgt56 Member
    офлайн
    4tgt56 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #304773

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 18 сентября 2010 11:47 Редактировалось 4tgt56, 2 раз(а).

    11 машин столкнулись на Минской кольцевой

    видео: http://www.tvr.by/lib/news.video?id=35582

    Авария произошла вчера вечером в районе улицы Казинца.

    По словам инспекторов, причина - несоблюдение дистанции. Все 11 автомобилей ехали по крайней левой полосе. Первым резко затормозил водитель Ситроена из-за пробки. А ехавшие за ним десять легковушек и один микроавтобус не успели сориентироваться. Пострадавших нет, сообщает Первый канал белорусского телевидения.

    (Сергей Воронин, инспектор ДПС УГАИ Октябрьского района г. Минска)

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 18 сентября 2010 13:29
    4tgt56:

    11 машин столкнулись на Минской кольцевой

    Авария произошла вчера вечером в районе улицы Казинца.

    По словам инспекторов, причина - несоблюдение дистанции. Все 11 автомобилей ехали по крайней левой полосе. Первым резко затормозил водитель Ситроена из-за пробки. А ехавшие за ним десять легковушек и один микроавтобус не успели сориентироваться. Пострадавших нет, сообщает Первый канал белорусского телевидения.

    Ну и где здесь до 130 увеличивать?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 18 сентября 2010 15:44
    kabanchik:

    Adventurer, по новым правилам привлечь к 18.17 можно только по требованию потерпевшей стороны. Сам гаишник по своему желанию это сделать не может. Рекомендую изучить статью 4.5 КоАП РБ.

    а то я не знаю :D

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24500072#24500072

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 18 сентября 2010 16:05
    ogres:

    Такая вот история сегодня в 16.50 произошла со мной.Одна "красавица" бомбанула мне в зад на Ситроене по улице Лобанка-Притыцкого.ДПС-ники долго улыбались.

    ...иванушка! я твоя навеки!!!

    P.S. надо было её в зад бомбануть :wink::lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 сентября 2010 01:54

    Ultra Breeze, ну во-первых до 120, во-вторых там по факту обычно так и ездят, а в-третьих если человек дурак и не держит дистанцию то аварию он и на 90км/ч устроит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 сентября 2010 13:28

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=0&postor ... start=9340

    олень на рено-сценик катясь со скоростью около 50км в 3 ряду метров за 100 до аварии получил в зад от 190 мерса.

    Просто фигею от таких высказываний... Т. е. за 100м до аварии оленям надо неспеша ехать со скоростью километров эдак 130 в час, дабы не въехал в него чотки пэрэц на 190 мерсе. :D

    Error404
  • gammaaol Neophyte Poster
    офлайн
    gammaaol Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #273391

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 сентября 2010 14:41

    Народ, кто сталкивался с такой ситуцией? Вашу машину коцают на стоянке и сваливают. Вы пришли , сели и поехали не заметив повреждений, а через минут 10 после того как ты тихо едешь в помятой машине тебе звонит на телефон чел и говорит что видел как пьяное тело выгрузилось из клуба , сдало назад гарно приложившись к моему бамперу и свалило, гос номер такойто. Реально что то сделать или раз сам свалил с места ДТП то и чинись сам.

  • nem4eG Senior Member
    офлайн
    nem4eG Senior Member

    1681

    15 лет на сайте
    пользователь #163772

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 19 сентября 2010 16:32

    gammaaol, как вариант, ставите машину обратно в то же место, вызываете гаи, рассказываете как всё было, только умалчиваете про то что вы машину забирали ненадолго.

    заранее убедитесь в отсутствие/наличие камер на стоянке и на ближайших зданиях. если есть, то так лучше не делать!

    а вообще, как вариант, позвонить в городское гаи и спросить у них как лучше поступить, только, наверное, номера и фамилии на всякий случай не говорить)

    телефон "Дежурной части" 222-17-17

    удачи, потом отпишите как всё было.

    •••
  • vip_gsm Senior Member
    офлайн
    vip_gsm Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #54094

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 19 сентября 2010 17:27

    как вариант, ставите машину обратно в то же место, вызываете гаи, рассказываете как всё было, только умалчиваете про то что вы машину забирали ненадолго.

    я так делал, всё ок... причём морда была сильно бита на 800 баксов (ну не обхожу я машину кругом...) и ездил часа 3...

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 20 сентября 2010 13:05
    4tgt56:

    11 машин столкнулись на Минской кольцевой

    видео: http://www.tvr.by/lib/news.video?id=35582

    Авария произошла вчера вечером в районе улицы Казинца.

    По словам инспекторов, причина - несоблюдение дистанции. Все 11 автомобилей ехали по крайней левой полосе. Первым резко затормозил водитель Ситроена из-за пробки. А ехавшие за ним десять легковушек и один микроавтобус не успели сориентироваться. Пострадавших нет, сообщает Первый канал белорусского телевидения.

    (Сергей Воронин, инспектор ДПС УГАИ Октябрьского района г. Минска)

    Наверное, как всегда виноваты дорожники. Или ГАИ?

    Повальное нежелание держать дистанцию тут, как всегда, ни при чем.

    Делаю танки!
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • byonlinerby Member
    офлайн
    byonlinerby Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #295997

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 21 сентября 2010 09:05

    Что там на кольце? Ехать нужно, рассосалось или нет?

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 сентября 2010 09:35

    losь,

    Да было жудкое зрелище!!Я как раз выезжал со Скрыганова и стоял на светофоре.За рулём рено была бабина она хатела павернуть на Скрыганова и ламанула прямо в ауди которая шла хорошо и быстро причём на зеленый свет!!!Аудюха зацепила что то в универсале(по моему форд) а паследний в свою очередь лупанул маршрутку.Может задели ещё кого не видал - загорелся зелёный и уехали.Кстати после удара секунд через 10 из рено вышла женщина водитель с блокнотом и ручкой - видать была в шоке.Будьте осторожны!!!

    losьсмотрел утром Зона Х, там гаишник с места событий сказал ауди ехала на Красный, ну, и кому верить?:beer:

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 сентября 2010 09:46

    По поводу БМВ на Велосипедном. У водителя был эпилептический припадок