Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 30 марта 2017 09:39 Редактировалось oldq, 1 раз.

    del

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 30 марта 2017 12:07

    я бы попробовал еще так:если жалко сносить эту г.сборку винды-то закатать ее в образ,поставить оригинальную винду и понаблюдать как на ней будет,если треугольника не будет то понятно что дело со стороны ос,ну а там уже думать либо чистую винду оставить либо откатить назад свою и дальше с бубном танцевать.

  • Старый_добрый_Тихон Junior Member
    офлайн
    Старый_добрый_Тихон Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1744681

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 марта 2017 14:29

    Форумчане, привет! Кто подключался и пользуется "Ясной" -- поделитесь впечатлениями? Как работает? Есть какие-нибудь скидки при подключении? Есть смысл брать?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    16 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 30 марта 2017 14:55
    Старый_добрый_Тихон:

    Форумчане, привет! Кто подключался и пользуется "Ясной" -- поделитесь впечатлениями? Как работает? Есть какие-нибудь скидки при подключении? Есть смысл брать?

    Пользуюсь с августа 2016. На счет "как работает" так так же, как и по отдельности. Т.е если работает, то работает. Скидки были в то время для новых абонентов, на год -30% от стоимости пакета, который подключаешь. Есть смысл брать только если нужны все три услуги и много разговариваете по телефону в приделах республики. Все остальное, касаемо Ясна, есть на сайте БТК. По деньгам чуть дешевле, чем три услуги раздельно.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 30 марта 2017 15:04 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Старый_добрый_Тихон,
    скажем так - телевизионные каналы для всей страны разрешены для всех одни и те же - дело только в выборе тарифа, больше каналов, меньше каналов - кабельные операторы тв предлагают в принципе то же самое, что и байфлай - сравните и определитесь, что вам лучше, а если нет кабельного тв, то тут и выбора нет... другое дело, что если у вас проблемы с интернетом, то и проблемы с телевидением будут - а сказано было однажды - не складывайте все яйца в одну корзину, не держите все деньги в одном банке :) в плюсе остаётся только телефония с некоторыми плюшками...

  • Старый_добрый_Тихон Junior Member
    офлайн
    Старый_добрый_Тихон Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1744681

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 марта 2017 15:07

    Vitek11,

    спасибо!

    А то недавно с МТС приходили, предлагали интернет за 10 рублей на год. Но чувствую, что-то тут нечисто. Байфлай как-то надежнее выглядит, чем коммерческие операторы, но вот вкусных скидок у них на сайте не нашел :(

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    19643

    15 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    19643
    # 30 марта 2017 15:11 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Старый_добрый_Тихон:

    Байфлай как-то надежнее выглядит, чем коммерческие операторы, но вот вкусных скидок у них на сайте не нашел

    у ДС (коммерческий или нет не знаю) было дешевле на 1 б р , но клиентов отпугнут принудительным IPTV :)

    Наверно так: ЦУМ не коммерческий, интернет-магазин коммерческий (спикулянтский).

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 30 марта 2017 15:15 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Старый_добрый_Тихон,
    тут ещё нужно учесть один момент - у кабельного оператора вы можете получить тв на два или даже три телевизора по одному кабелю через сплиттер, а в случае с залой, нужно будет к каждому приставку и платить за все три, и скорость по тарифу делить на все телевизоры - как-то так...

  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 марта 2017 17:08 Редактировалось teetotal, 1 раз.
    Старый_добрый_Тихон:

    Vitek11,

    спасибо!

    А то недавно с МТС приходили, предлагали интернет за 10 рублей на год. Но чувствую, что-то тут нечисто. Байфлай как-то надежнее выглядит, чем коммерческие операторы, но вот вкусных скидок у них на сайте не нашел :(

    Ясно, это пакет услуг, точнее сказать "куча":

    -интернет;
    -телевидение(интерактивное или смарт);
    -телефония(в которой бесплатный определитель номера КЛИП, бесплатные звонки в внутри сети БТК);
    -безлимитный доступ в интернет, через общественные точки byfly wifi, beltelecom;

    Подключать отдельно будет дороже на порядок, чем пакет, вопрос только нужны ли вам эти услуги.
    Скидки на ясна есть, только у БТК с "ПРОМОУШЕН" проблемы, и необходимо идти на сц, и там уже смотреть, что предложат, знаю была на ясна10 скидка 50 процентов на год, т.е. получается 12,25р, если подключить рекорд10+абон плата за телефонию.15,5+2,81=18,31. т.е. на год можно подключаться, в любом случае выигрыше, никаких обязательств на пользование услуг нет, можете на следующий день отключить услуги.

    Работают услуги все так же, как и в пакете, так и по отдельности.

    Минусы:
    -нельзя подключить 100мбит/с.
    -авансовая форма оплаты, в том числе и на телефоне(т.е. можете позвонить в Канаду(к примеру), и наговорить на всю абон плату, и все три услуги выключаться.)
    -нет социальных тарифов.
    -при выставлении добровольной блокировки, будет "геморрой" с оплатой, телефония будет не заблокирована, и её надо будет оплатить, как раньше, за месяц выставят счет и оплатить, если блокировка будет в двух календарных месяцах, то "геморрой" на два месяца, надо будет следить за этой мелочью, и если не оплатишь будут звонки на телефон приходить по не оплате, при этом что на ясна будет положительный баланс, и бтк может ещё и заблокировать другие услуги.

    Мое мнение, что люди начали отказываться от стационарной телефонии, и чтоб этой услугой пользовались, БТК создало тарифы ясна. Думай те сами, решайте сами, подключаться или нет.
    p.s. Модераторам, рекомендую обновить шапку темы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #680839

    Профиль

    125
    # 30 марта 2017 17:36
    teetotal:

    Ясно, это пакет услуг, точнее сказать "куча"

    teetotal:

    Подключать отдельно будет дороже на порядок, чем пакет

    - не настолько дешевле, как хотелось бы (на порядок, на самом деле означает, в десять раз)

  • Старый_добрый_Тихон Junior Member
    офлайн
    Старый_добрый_Тихон Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #1744681

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 марта 2017 17:36

    Спасибо всем ответившим!

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 30 марта 2017 18:15 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    мне например дешевле получается по отдельности рекорд 50 new и дом телефон(телевидения нет так как есть спутник) чем пакет зала-50,это если не брать в расчет акционною цену,то есть сравнения согласно полной цене по тарифу

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15131

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15131
    # 30 марта 2017 19:31
    teetotal:

    -безлимитный доступ в интернет, через общественные точки byfly wifi, beltelecom;

    и где это такое вы вычитали?
    Как по мне пакетное предложение это полный "геморрой"!

  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 марта 2017 19:35
    yuradeni:

    teetotal:

    -безлимитный доступ в интернет, через общественные точки byfly wifi, beltelecom;

    и где это такое вы вычитали?
    Как по мне пакетное предложение это полный "геморрой"!

    http://beltelecom.by/news/company/kompaniya-beltelekom-rasshiryae ... yasna-i-se

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    yuradeni:

    teetotal:

    -безлимитный доступ в интернет, через общественные точки byfly wifi, beltelecom;

    и где это такое вы вычитали?
    Как по мне пакетное предложение это полный "геморрой"!

    От услуги не откажешся, не заблокируешь конкретную, тарифный план на услугу не поменяеш, без переоформления договора.
    Согласен, это можно отнести к минусам, но если абонент пользуется всеми услугами постоянно, то это ему никак не помешает.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15131

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15131
    # 30 марта 2017 19:45
    teetotal:

    http://beltelecom.by/news/company/kompaniya-beltelekom-rasshiryae ... yasna-i-se

    ok!
    только для абонентов тарифных планов «ЯСНА 25» и «ЯСНА 25 плюс»!

  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 марта 2017 19:48
    morg-den:

    мне например дешевле получается по отдельности рекорд 50 new и дом телефон(телевидения нет так как есть спутник) чем пакет зала-50,это если не брать в расчет акционною цену,то есть сравнения согласно полной цене по тарифу

    ну если не нужна эта "куча", то конечно, лучше одна услуга, и в идеале без телефонного номера.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15131

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15131
    # 30 марта 2017 19:51
    teetotal:

    но если абонент пользуется всеми услугами постоянно

    зачем Старый_добрый_Тихон, зала, если в его доме (по ул. Чюрлёниса, д. 18) есть МТИС?

  • Tit_Bit Member
    офлайн
    Tit_Bit Member

    211

    16 лет на сайте
    пользователь #195035

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 марта 2017 19:54

    Месяц назад приходил работник "Белтелекома" и я заполнил документ (выбрал тарифный план), а завтра должны прийти для установки оборудования (xPon) в квартиру, подскажите у меня интернет по оптике будет сразу после установки оборудования или ещё придется ждать?

  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 30 марта 2017 20:00
    yuradeni:

    ok!
    только для абонентов тарифных планов «ЯСНА 25» и «ЯСНА 25 плюс»!

    да да, только для 25, но я думаю в скором времени и для всех остальных будет. статья от 6.03. расширение услуги с 1,03. Можно попробовать и на ясна50)) вдруг тоже уже подключи, а новость ещё не дали)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    15131

    15 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    15131
    # 30 марта 2017 20:03

    Tit_Bit, смотрите свой договор, какие услуги завтра активируются.