Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 15:02
    Guinea_pig:

    GinnyA:

    У меня сложилось впечатление, что он просто не знал, что в моем случае можно сделать.

    Может и такое быть. У вас походу и правда сложный случай, а Фроленков не любитель наобещать того, в чём не уверен.

    Это, безусловно, хорошо. Правильный подход.
    Может и направления на доп обследования не помогли бы, если у него изначально не возникло желания браться и примерного плана действий.

    irby-1990:

    Ну это еще ничего. От меня у него вообще тремор случился. Точнее от моих вопросов)))

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    И почему начинать нужно с сустава вы у него не спросили?

    :lol: :lol: :lol: ну вы даете)))) дааа) все-таки я своим врачом хотела бы видеть кого-то более уверенного и стрессоустойчивого)))

    Я не спрашивала, он сам сказал) что сначала надо выставить сустав и челюсть в нужное положение, а уже потом под это положение ровнять зубы. Типа если сначала зубы, потом сустав- то все равно все будет неправильно стоять по итогу. Но люди же лечат сустав и ровняют зубы параллельно, подумала я :spy:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Кстати, мне Хотайт говорил, что в России сейчас, бывает, раздвигают брекетами зубы обратно и ставят импланты на место удаленных ранее зубов. Типа чтобы нивелировать негативные последствия удаления. У нас, вроде как, не применяют эту методику пока

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    irby-1990, а у кого вы ставили? Вы писали? Полистала ваши сообщения на форуме, не нашла. Может невнимательно смотрела)

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    А еще меня очень интригует такой момент. На мою гипотезу о том, что рецидив (т.е. передние зубы пошли вперед) у меня произошел из-за того, что их стали выталкивать начавшие расти восьмерки, Тимчук сказал "однозначно да, где ты была раньше", Иноятова- "однозначно нет, бред сивой кобылы", Фроленков "да-да-дааааа, вполне вероятно :idea: " Вот про Хотайта не помню, вроде не спросила у него об этом почему-то. На повторной спрошу)
    Так это я к чему. Кому верить-то, граждане) У меня иногда возникает ощущение, что мужа проще выбрать, чем орта :lol: :lol: :lol:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 мая 2018 16:05
    GinnyA:

    Так это я к чему. Кому верить-то, граждане)

    Так да, они часто говорят разное. Кому верить? Тому, кто сможет не только предложить план лечения, но и убедительно его обоснует. Ну и молиться потом, чтобы сработало.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 мая 2018 16:07
    GinnyA:

    сказала, что "возможно вам к консультации понадобятся какие-то дополнительные обследования"

    КЛКТ ВНЧС, например. Она (Барадина, в смысле) вам направление напишет, если дойдете до этого. Хотя, чтобы составить полную картину это клкт необходимо.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 16:18
    Guinea_pig:

    GinnyA:

    Так это я к чему. Кому верить-то, граждане)

    Так да, они часто говорят разное. Кому верить? Тому, кто сможет не только предложить план лечения, но и убедительно его обоснует. Ну и молиться потом, чтобы сработало.

    Ну это да. Как-то по-другому и не получится. Вопрос скорее риторический был)

    Gorath:

    GinnyA:

    сказала, что "возможно вам к консультации понадобятся какие-то дополнительные обследования"

    КЛКТ ВНЧС, например. Она (Барадина, в смысле) вам направление напишет, если дойдете до этого. Хотя, чтобы составить полную картину это клкт необходимо.

    В том-то и дело. И мне уже дали направления на клкт и на трг, другой орт дал. Я в этой ситуации акцент делаю на то, что это было сказано именно администратором, а орт, направивший на консультацию к Барадиной, никаких доп направлений не дал

  • 2361908 Neophyte Poster
    офлайн
    2361908 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2361908

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 мая 2018 16:28 Редактировалось 2361908, 1 раз.

    У меня Лихорад 06.06. (обязательно отпишу потом). Вот удалила последние две 8-ки у Зинченко, сейчас заживают и пора определяться. Была у Денисовой, Хомич, Макалович и у Поповой из ЛОДЭ (последняя вообще ни о чем). Больше всего мне понравилось отношение Макалович, адекватная и все поэтапно разложила, в отличие от остальных, но и цена у нее соответствующая.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Guinea_pig:

    GinnyA:

    Так это я к чему. Кому верить-то, граждане)

    Так да, они часто говорят разное. Кому верить? Тому, кто сможет не только предложить план лечения, но и убедительно его обоснует. Ну и молиться потом, чтобы сработало.

    Золотые слова!

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 16:48

    2361908, у меня Лихорад чуть пораньше)
    Интересно, про Макалович я вообще ничего не слышала. А вы по каким критериям ортов отбирали?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 15 мая 2018 17:04
    Guinea_pig:

    lucysd:

    Вчера в 12й заплатила за Damon Q

    Врач убедил в итоге, значит? :)

    Убедил Дэймоны ставить или вообще брекеты? Если первое, то я разницы не знаю особо, меня любые брекеты пугают) Если второе - то я полгода искала причины НЕ ставить брекеты или хотя бы отложить их установку на как можно дальше, но че-то других вариантов уже не вижу :( А из всей кучи врачей только Фроленков внушил какое-никакое доверие. Сустав у меня успокоился (поняла, что напряжение было от стресса в основном, а стресс - от мыслей про сустав)), но зубы новые не выросли, увы :) Импланты мне с кривым прикусом ставить не хотят, так что надо рисковать, блин.
    Нервничаю страшно, если честно.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    mounster:

    lucysd:

    Ну то есть какие там плюсы у частников стоят переплаты в полтора раза?

    я когда записана на прием в 12 поликлинику, всегда беру с собой книгу) потому что никогда не знаешь, попадешь в свое назначенное время или с часовым опозданием. И по выходным врач не работает.

    lucysd:

    Вчера в 12й заплатила за Damon Q на ВЧ 880 рублей

    моя ВЧ обошлась дороже :D 950р вроде

    Может, забыл чего-то вписать в мою смету) А может от количества зубов зависит, нет? Верно ли я поняла, что там сразу несколько дуг заказывают, судя по прайсу?

    Удивительно, но предыдущие три раза на консультацию попадала вообще без очереди - приходила, в очереди никого, врач свободен. Вчера сидела 40 минут, да.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 мая 2018 17:52

    GinnyA, Делитесь впечатлениями после Барадиной. Кстати, в вашем случае вполне возможно, что и 8 постарались. Жаль, что 4 удалили. Но раньше другого варианта просто не было.Мне из-за необходимости удаления 4 БС в подростковом возрасте не поставили. Как оказалось не зря)) Про врача своего не писала.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 18:51
    irby-1990:

    GinnyA, Делитесь впечатлениями после Барадиной. Кстати, в вашем случае вполне возможно, что и 8 постарались. Жаль, что 4 удалили. Но раньше другого варианта просто не было.Мне из-за необходимости удаления 4 БС в подростковом возрасте не поставили. Как оказалось не зря)) Про врача своего не писала.

    Ага, поделюсь. Правда она у меня 29.06 только. Жаль, да. Но мне тогда не ставить и ждать еще лет 5-10 до появления других методик было нереально. Там реально капец был. И если в 13 меня не сильно волновал мой внешний вид, то к 18, например, отгребла бы уже кучу комплексов на этой почве. Я вот уже подумываю на повторной поинтересоваться у Хотайта насчет этой методики про раздвигание зубов обратно и установки имплантов. Четверки, по последним данным, очень влияют на состояние внчс, как мне Фроленков сказал. Я, в общем-то, готова к любым манипуляциям и временным и материальным затратам, чтобы получить максимально возможный результат :roll:

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 мая 2018 19:18
    lucysd:

    Верно ли я поняла, что там сразу несколько дуг заказывают, судя по прайсу?

    я в этом прайсе мало чего поняла :insane: но наверное да, так как мне уже поменяли дугу на ВЧ спустя 7 недель после установки

    irby-1990:

    Но раньше другого варианта просто не было.Мне из-за необходимости удаления 4 БС в подростковом возрасте не поставили.

    аналогично, родители не решились. я сама созрела, когда выросла, а 4ки удалять уже и не пришлось

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 мая 2018 20:00 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    GinnyA:

    Интересно, про Макалович я вообще ничего не слышала.

    На форуме diva by достаточно отзывов о ней от пациентов. Я была заинтересована и сходила к ней на консультацию. Год назад. Приятная, такое по-человечески теплое отношение к пациенту, толково и доступно проводит консультацию, интересуется что именно пациент хочет получить в итоге. За мой случай она не взялась, честно сказав, что достичь того результата, которого я желаю, она технически не сможет (используя только бс). Это ни в коей мере не негативный отзыв, я ценю когда специалист реально оценивает свои возможности, я послушала её мнение и учла озвученные нюансы на будущее.

    К слову сказать, посещенные мною орты в подавляющем большинстве недоумевали почему я желаю ввязываться в ортодонтическое лечение:) 6-ть из 8-ми "заааачем вам это нужно?" Собственно я их понимаю, когда у пациента прикус в норме, имеющийся дефект зубного ряда компенсирован и стабилен на протяжении многих лет, внчс в норме, и тут.... "а давайте поставим брекеты и подвинем это сюда, а вот это туда" :D и предлагают поработать не с фронтальной частью, а с боковой :D

    Меня, конечно, иногда берут сомнения, почему мне никто из ортов сам не предложил вроде самый логичный и простой вариант какой сочинила я... ну ладно. Время потом покажет. В основном все идут на консультации и выбирают из предложенных вариантов, я же искала врача, который возьмется технически верно реализовать мою задумку (ну или мы совпадем в видении реализации).

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 мая 2018 20:05
    lucysd:

    А из всей кучи врачей только Фроленков внушил какое-никакое доверие. Сустав у меня успокоился (поняла, что напряжение было от стресса в основном, а стресс - от мыслей про сустав)), но зубы новые не выросли, увы Импланты мне с кривым прикусом ставить не хотят, так что надо рисковать, блин.

    Ну раз взялся, значит знает, что делает. Удачи!

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 мая 2018 21:38 Редактировалось GinnyA, 1 раз.

    Tatsianka_M, вот у меня тоже с боковыми частями основная работа будет. Передние зубы вдвинуть обратно- это процентов 10-20 от общего объема работ, как я понимаю. А вы уже писали, на ком остановились в итоге?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 мая 2018 08:28
    GinnyA:

    А вы уже писали, на ком остановились в итоге?

    Я выбрала Тимчука.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 мая 2018 09:45
    GinnyA:

    Очень умилила администратор в профиденте. При записи к Барадиной сказала, что "возможно вам к консультации понадобятся какие-то дополнительные обследования". Видимо, подразумевалось, что я сама должна догадаться какие именно, и каким-то чудом сделать их без направлений)

    вообще-то она Вам мягко намекнула, что помимо консультации Вам могут сделать ряд обследований, за которые так же надо будет дополнительно заплатить.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 мая 2018 10:41
    iubire:

    вообще-то она Вам мягко намекнула, что помимо консультации Вам могут сделать ряд обследований, за которые так же надо будет дополнительно заплатить.

    Возможно. Но сказано было именно то, что сказано. В любом случае, это не подход

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Tatsianka_M:

    GinnyA:

    А вы уже писали, на ком остановились в итоге?

    Я выбрала Тимчука.

    Ух ты) Мне он нравится, кстати. Даже жаль, что на втором заходе как-то не сложилось у нас.

  • 2361908 Neophyte Poster
    офлайн
    2361908 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2361908

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 мая 2018 11:10
    GinnyA:

    2361908, у меня Лихорад чуть пораньше)
    Интересно, про Макалович я вообще ничего не слышала. А вы по каким критериям ортов отбирали?

    Ортов особо не отбирала, например Макалович мне посоветовала моя стоматолог, Хомич коллеги по работе, а у Поповой ставила знакомая керамику.
    Пока я выбираю Макалович, очень она досконально все мне объяснила, показала, описала весь план лечения, я задала кучу вопросов и она сама попросила как можно больше спрашивать. Подход ее как к пациенту мне однозначно понравился. Если решусь - отпишу вам!

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10025

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10025
    # 16 мая 2018 14:04
    2361908:

    Еще вопрос, кто-нибудь выяснил, где принимает Тимчук?

    Tatsianka_M:

    ортодонт Тимчук работает с детками
    прием ведет и во 2-й стом.п-ке и в 4-й детской п-ке

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Tatsianka_M:

    Я выбрала Тимчука.

    гос-ка?
    :trollface:
    :facepalm:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    А как же все орты с доходом выше среднего?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 мая 2018 17:03)
    Основание: 3/5/18

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 мая 2018 13:15 Редактировалось september05.09., 2 раз(а).

    Всем привет, мое лечение у доктора Лилии Ивашкевчи в Умкабелмед почти закончилось. Осталось только запломбировать один зуб и сделать каппу. Все остальное прошло - блеск, результатом я очень довольна. Прогноз был полтора года, в итоге сняли брекеты через год и два месяца. Потом была реконструкция зубов - закрывали по возможности пломбировочным (или другим - сейчас точно не скажу) материалом щели, которые образовались из-за того, что из-за неправильного прикуса у меня ушла десна (и даже часть кости, насколько я поняла).
    Вынести пришлось многое - аппарат для расширения верхней челюсти, микроимпланты, сложные конфигурации резиночек. Но оно того стоило. Так что тем, кто сомневается - не сомневайтесь: время летит очень быстро, а все мучения забываются.
    Полного совпадения центров верхней и нижней челюсти не добивались, так как с моими челюстями и суставами это могло бы выйти боком. В жизни расхождение в миллиметр или сколько-то там почти незаметно. Теперь хожу и все время улыбаюсь, хотя первое время действительно было непривычно без брекетов - чего-то не хватало.
    Еще один плюс лечения у Лилии Ивашкевич - она еще и стоматолог: чистку и при необходимости лечение можно провести у нее же.
    По деньгам: старалась все записывать, но могла и упустить какую-нибудь мелочь. Лечение брекетами обошлось примерно в 4 322 рубля (это без чистки и лечения зуба, но с установкой ретейнеров).

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 мая 2018 13:37 Редактировалось 449185, 1 раз.

    september05.09., какая красотища, улыбка нереальная!!!!!!! Поздравляю с завершением такого важного этапа! :ura: А Вам от меня в свою очередь большое спасибо :love: , т.к. благодаря Вашим отчетам и отзывам также пошла к Ивашкевич, о чем ни секунды не пожалела, т.к. врач на 100 % мой.