Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 3 августа 2011 00:35

    В инструкции п.3 в настройке беспроводной сетевой карты для XP в разделе предпочитаемые сети выберите вашу сеть и нажмите свойства. В свойствах можно изменить пароль, который винда запоминает и он там хранится.

  • Mikola-TEAM Senior Member
    офлайн
    Mikola-TEAM Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #142302

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 3 августа 2011 23:54

    Где скачать родную прошивку Промсвязь М-101А ?
    Может кто-нибудь скинуть ?

  • Energizerius Junior Member
    офлайн
    Energizerius Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #276280

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 августа 2011 12:19

    Для замены модема нужен паспорт. Вот только чей? :D Мой, или того, на кого оформлен интернет. Если того, на кого оформлен интернет, то нужен ли тот человек, или просто нужен его паспорт?

  • PiloT_46 Member
    офлайн
    PiloT_46 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #403119

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 августа 2011 12:30

    Energizerius, когда я подключался,,рал паспорт того человека на котором оформлен телефон,в твоем случае договор

    [censored by Strelka п.п. 3.5.17]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1070

    18 лет на сайте
    пользователь #66548

    Профиль

    1070
    # 4 августа 2011 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Имеется следующая проблема: год у меня работал модем Промсвязь (с wi-fi и антеннкой) на двухмегабитном домоседе в режиме роутера, потом в течение одной из гроз модем взорвался как петарда (с соответствующим звуком и вспышкой), поехал заменил на Huawei EchoLife HG 20 c.
    После этого начались проблемы - настройки все поставил, как и на старом модеме, в системе ничего не менял. Аплоад (любой - не только в торренте, даже просто картинку если загружать) не работает вообще. Модем периодически то теряет связь с интернетом, то сам перезагружается, то не видит, что к нему подключен компьютер (не горит иногда диод подключения сетевого кабеля к модему), именно страницы в браузере грузятся очень медленно и криво, хотя при этом скорость скачки (как в юторренте, так и в download master'e) какая была, такая и осталась (примерно 200 kb/s). В те моменты когда модем не видит, что к нему подключен комп, он соответственно с компа никак и не пингуется. Закономерности в том, когда он видит/не видит подключение не заметил. Вчера ни с того, ни с сего с модема сами собою слетели вообще все настройки в т.ч. логин/пароль и прочее.

    Сначала я грешил на модем и байфлай в целом. Но потом подумал, что мог погореть мой сетевой порт в компе, а вот как это определить не понятно. Виноват кривой модем, или предположительно испорченный сетевой порт? Хотя если бы он был испорчен, то, наверное, не работал бы совсем? А у меня периодически все работает и даже качает на нормальной скорости. Ночью даже страницы почти нормально открываются.

    Вчера подключил этот же модем к другому компу. Там страницы грузились идеально быстро. Возможности проверить аплоад и то, перезагружается ли сам собою на другом компе этот модем не было.
    В 123 как всегда бэкают/мэкают что-то невнятное, хотя дозванивался до них уже два раза.
    Может кто-нибудь посоветует, что в такой ситуации делать?
    Сегодня попробую еще отдельную сетевую карту в комп всунуть и через нее модем подрубать.

    break the silence // wake the dead +375 29 708 80 80
  • _Soul_Reaver Member
    офлайн
    _Soul_Reaver Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #165406

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 августа 2011 16:29 Редактировалось _Soul_Reaver, 1 раз.

    Такой вопрос. Переехал в другой город и подключил byfly по новой. Подключил все как следует, настроил все как нужно (три года пользовался до этого). И через пару дней меня должны были подключить.

    Телефон работал от сплитера, до того как меня подключили к byfly без проблем. Но как только меня подключили - все, телефон не пашет, ни на прямую ни через сплитер, менял кабеля и т.д. Ах да интернет валит по полной - и гость, и так. Что может быть?
    P.S. Скорость какнала на ТП "Домосед" у меня аж 8 / 0.5 Mb/s

    Только что позвонил в техподдержку, и убедился насколько там не подготовленные люди парой работают. Говорит мне, что это мол не реально...

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 4 августа 2011 19:23

    _Soul_Reaver, Если нет гудка - звоните местным (в бюро ремонта), что-то они там перекрутили (перемудрили) - проблема на стороне АТС.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 4 августа 2011 19:49
    _Soul_Reaver:

    Телефон работал от сплитера, до того как меня подключили к byfly без проблем. Но как только меня подключили - все, телефон не пашет, ни на прямую ни через сплитер, менял кабеля и т.д. Ах да интернет валит по полной - и гость, и так. Что может быть?
    P.S. Скорость какнала на ТП "Домосед" у меня аж 8 / 0.5 Mb/s
    Только что позвонил в техподдержку, и убедился насколько там не подготовленные люди парой работают. Говорит мне, что это мол не реально...

    Byfly , будет работать и на одном проводе( но не утверждаю , что и у вас именно так ) что некоторые пользователи даже этого и не заметят. Выставленную скорость порту на тарифе "домосед" лучше не выставлять на показ если она завышена, а при не работающем телефоне лучше обращать внимание на данные линии ADSL, в интерфейсе модема.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 4 августа 2011 20:00
    chibasik:

    потом в течение одной из гроз модем взорвался как петарда (с соответствующим звуком и вспышкой), поехал заменил на Huawei EchoLife HG 20 c..

    При скачке напряжения в линии мог получить повреждения не только модем но и сетевая карта и порт DSLAMа на АТС.

    _Soul_Reaver:

    Телефон работал от сплитера, до того как меня подключили к byfly без проблем. Но как только меня подключили - все, телефон не пашет, ни на прямую ни через сплитер, менял кабеля и т.д. Ах да интернет валит по полной

    Или неправильно подключили к АТС при кроссировке на порт DSLAMа или проблема с линией(обрыв).

  • _Soul_Reaver Member
    офлайн
    _Soul_Reaver Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #165406

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 августа 2011 20:08

    Спасибо, Всем! В понедельник придет их "мастер" посмотрим, что он скажет. :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1070

    18 лет на сайте
    пользователь #66548

    Профиль

    1070
    # 4 августа 2011 22:20

    soncheg, ну то, что может это то понятно, интересно другое - каким все-таки образом определить, с чем именно у меня проблема))

    break the silence // wake the dead +375 29 708 80 80
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 5 августа 2011 09:53
    chibasik:

    soncheg, ну то, что может это то понятно, интересно другое - каким все-таки образом определить, с чем именно у меня проблема))

    Например методом замены и сравнения.

  • taha2flk Senior Member
    офлайн
    taha2flk Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #272263

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 5 августа 2011 13:31

    люди помогите решить проблему. Что надо сделать при ошибке 720. Если можно поэтапнолюди помогите решить проблему. Что надо сделать при ошибке 720. Если можно поэтапно

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 5 августа 2011 14:51
    taha2flk:

    люди помогите решить проблему. Что надо сделать при ошибке 720. Если можно поэтапнолюди помогите решить проблему. Что надо сделать при ошибке 720. Если можно поэтапно

    Похоже на повреждение сетевых служб ОС. Обновление с установочного диска или вообще переустановка.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    23 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 5 августа 2011 21:04 Редактировалось Cujo, 1 раз.

    проблема: при подключении wifi роутера d-link dir-615 к ADSL-модему (с обоих концов втыкаю в LAN порты) где-то через секунд 30 на модеме пропадает связь ADSL. в 123 сказали, что у них там че-то выбивает. у нас недели полторы назад гроза была, повылетало много модемов. и мой в том числе. заменил в белтелекоме. судя по всему, и роутер - труп?

    если подсоединиться к роутеру (по WIFI или LAN) - то он работает. подсоединяем его к ADSL модему - пропадает ADSL сигнал, но с роутера модем виден и с модема роутер.

    пробовал сбрасывать в заводские настройки роутер - без толку.

    ADSL модем промсвязь (с wifi, но wifi в нем отключен).

    есть у кого какие идеи? или роутер в мусорку?

    Всё
  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1788

    17 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 6 августа 2011 19:59

    такая проблема, не получается настроить домосед на два компа.... гость работает на 2 одновременно, а вот платное только на один, два одновременно не подключаются!

    Juve, storia di un grande amore!
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 6 августа 2011 20:42

    И не будет. Надо платник прописать в модеме чтобы работал на 2-х компах

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 6 августа 2011 22:20 Редактировалось houpochka, 1 раз.

    del

  • ivan_konanov Junior Member
    офлайн
    ivan_konanov Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #246402

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 августа 2011 02:55

    Ребят, такой вопрос... модем ZXV10 W300 в режиме роутера. На ноуте интернет есть, а вот с телефона подключится не могу...и с других ноутбуков тоже :(
    Настраивал по телефону с консультантом "123"...

    Добавлено спустя 4 секунды

    P/S
    Я конечно не так много во всём этом понимаю...но мне кажется что модем не раздаёт ip адреса...из-за этого и канитель :(

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1788

    17 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 7 августа 2011 09:26

    _maksim_, спасиба

    Juve, storia di un grande amore!