Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • denistet2 Senior Member
    офлайн
    denistet2 Senior Member

    4099

    17 лет на сайте
    пользователь #82699

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 17 сентября 2010 00:23
    localhost:

    biker11 :

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    Если я правильно понял место, то это улица с односторонним движением и автобус просто тупо и грубо нарушил правила движения, выполнив левый поворот из правой полосы, в то время как ауди по ПДД поворачивала из левой полосы, где ее автобус и придавил своим кривым маневром.

    ....интересно,были включён указатель поворота на автобусе,и мог ли водитель ауди избежать столкновения...Ведь при повороте налево автобус должен был занять крайнюю левую полосу...:znaika:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 17 сентября 2010 02:53
    denistet2:

    localhost:

    biker11 :

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    Если я правильно понял место, то это улица с односторонним движением и автобус просто тупо и грубо нарушил правила движения, выполнив левый поворот из правой полосы, в то время как ауди по ПДД поворачивала из левой полосы, где ее автобус и придавил своим кривым маневром.

    ....интересно,были включён указатель поворота на автобусе,и мог ли водитель ауди избежать столкновения...Ведь при повороте налево автобус должен был занять крайнюю левую полосу...:znaika:

    Полосы кстати там широкие, так что никакие "не хватало автобусу угла для поворота" тут не проканают.

    Но! За ауди за людьми видна припаркованная машина перед перекрестком, карманов там нет, следовательно, она стоит на левой полосе. Автобус мог ее объезжать по правой полосе. Ауди могла протиснуться между автобусом и припаркованной, в это время водитель автобуса включает левый поворот и глазами занят выездом на главную дорогу, высматривает машины слева, справа и стартует, ауди задних фар уже не видит, переднего поворотника тоже (или не замечает, хз как там он горит у этого автобуса), а бокового у автобуса нет. :P Ну и тут они и того...:)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 17 сентября 2010 09:45
    kabanchik:

    кстати насчет административки: старлей сказал, что это 1 базовая, так что погоды она особо не делает. или при разборе полетов они по максимуму тогда пишут?

    Странно, гаец должен знать статью 18.17 КоАП РБ. А там статьей предусмотрено либо от 3 до 30 базовых, либо от 2 до 10 базовых, в зависимости от нарушенного пункта ПДД. Так что одной базовой просто не может быть.

    Пора бы знать, что для привлечения по ст. 18.17 (кроме скрытия с места ДТП) сейчас требуется письменное заявление потерпевшего. Если его нет, то привлекают по другим статьям в зависимости от нарушенного пункта ПДД. Скорее всего за подобное, как у Abdubas, 18.22.2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.16, 18.19 - 18.21 настоящего Кодекса и частью 1 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 17 сентября 2010 10:41

    Пора бы знать, что для привлечения по ст. 18.17 (кроме скрытия с места ДТП) сейчас требуется письменное заявление потерпевшего.

    Уважаемый, я это давно знаю, с момента вступления в силу новых правил, а именно с февраля. Не надо мне приписывать небылицы, ведь у нас речь как раз и шла, что некая бабища хотела привлечь Abdubas'а как виновника ДТП к административке и гаец сказал, что в этом случае была бы одна базовая. А на самом деле за административку минимум могут дать 3 или 2 базовых, в зависимости от нарушенного пункта ПДД. По идее Abdubas'у дали бы 2 базовых в его случае по статье 18.17 + допольнительно за само нарушение ПДД.

    Пора бы внимательно читать буквы и вникать в суть разговора.:znaika:

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 17 сентября 2010 10:55

    kabanchik, ну это я имел ввиду что штраф складывался с 2-х частей: непосредственно за нарушение + за административку, но по ней он сказал что это 1 б.в.

    скажите лучше, есть смысл нести фото повреждений на всякий случай? там же сидят старпёры и не видели ситуации. еще подумают, что там пол жопы рассажено. или это бесполезно и к тому времени, как я подойду будет уже все выписано.

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 сентября 2010 11:00

    Вчера в Минске произошло 170 аварий

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 17 сентября 2010 11:36

    Abdubas, ну, фото конечно можно принести, хотя оно вряд ли особо повлияет. Да и инфа с деталями ДТП в общем у гаишников и так будет при разборе. Тут уже будет зависеть от настроения гаишника, разбирающего твое дело. Но в большинстве они обычные нормальные люди, думаю дадут тебе минимум и все дела. Главное веди себя вежливо но и не лебези перед ними.

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2054

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 17 сентября 2010 12:06
    Xenos:

    denistet2:

    localhost:

    biker11 :

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    Если я правильно понял место, то это улица с односторонним движением и автобус просто тупо и грубо нарушил правила движения, выполнив левый поворот из правой полосы, в то время как ауди по ПДД поворачивала из левой полосы, где ее автобус и придавил своим кривым маневром.

    ....интересно,были включён указатель поворота на автобусе,и мог ли водитель ауди избежать столкновения...Ведь при повороте налево автобус должен был занять крайнюю левую полосу...:znaika:

    Полосы кстати там широкие, так что никакие "не хватало автобусу угла для поворота" тут не проканают.

    Но! За ауди за людьми видна припаркованная машина перед перекрестком, карманов там нет, следовательно, она стоит на левой полосе. Автобус мог ее объезжать по правой полосе. Ауди могла протиснуться между автобусом и припаркованной, в это время водитель автобуса включает левый поворот и глазами занят выездом на главную дорогу, высматривает машины слева, справа и стартует, ауди задних фар уже не видит, переднего поворотника тоже (или не замечает, хз как там он горит у этого автобуса), а бокового у автобуса нет. :P Ну и тут они и того...:)

    Маловероятно. Езжу там каждый день и не припомню чтобы в этом месте были припаркованые машины, возможно просто в момент с'емки остановился для пропуска пешиков или в качестве свидетеля. А вот поворачивающих с правой полосы налево наблюдаю там регулярно.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 17 сентября 2010 12:52
    Сашо:

    угИ по всему периметру, ставились отдельно и не у оф. дилеров.

    а причем здесь оф дилер? мы поставляем такой обвес в автосалоны, можем продать и в розницу, так вот такой кусок трубы на Volkswagen Multivan California стоит порядка 1 150 000 бел руб(цена для автосалона) само собой сертифицированная в РБ, так что 250 ойро обоснованы

    первое, что попалось http://www.vipstuning.com/Models/T5/T5.htm 1110 гривен, около 140 уй. к тому же тут на фотках выгнутый (наверняка дороже)

    добавлю еще такой аргумент - у меня даже не царапины на пластмассовом бампере, которым я его тюкнул. это что ж там за металл такой? похоже на кЕтай

  • DontGiveMeName Senior Member
    офлайн
    DontGiveMeName Senior Member

    2335

    19 лет на сайте
    пользователь #31910

    Профиль
    Написать сообщение

    2335
    # 17 сентября 2010 12:52

    Abdubas, kabanchik все правильно написал. Там светит хорошо(с административкой), и не просто потому что ты плохой, а потому что ей так захотелось. Просить нужно что бы раньше отправили на разбор, а то она еще может передумать про Административку, это мне тот же гаец сказал.

    Про фото. Принеси лишним не будет, но они протокол почитают там же указаны повреждения. Веди себя как заметил kabanchik вежливо не лебези. Скажи с виной согласен, если будет расспрашивать то расскажи все как есть, мол за маленькую вмятину(фото подсовываешь) хотела 250 у.е. а ведь у меня дома жена и дети есть просят(и пускаешь слезу). Шучу шучу. Удачи тебе в разборе.

    p.s. Отпишись. Можно в ЛС т.к. могу забыть заглянуть сюда.

    DontWorryBeHappy
  • DontGiveMeName Senior Member
    офлайн
    DontGiveMeName Senior Member

    2335

    19 лет на сайте
    пользователь #31910

    Профиль
    Написать сообщение

    2335
    # 17 сентября 2010 12:55

    Abdubas, ты не суетись самое главное. И будет тебе счастье. На тебя бампер не повесят, будет все платить страховая. Твой удел это ШТРАФ, посему расслабься, а то смотрю накручиваешь себя уже.

    DontWorryBeHappy
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 17 сентября 2010 13:16

    всем пасиб за советы. накручиваю, потому что первое дтп, хотя понимаю что это мелочь в жизни. по итогу отпишу.

  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 17 сентября 2010 14:02
    Abdubas:

    всем пасиб за советы. накручиваю, потому что первое дтп, хотя понимаю что это мелочь в жизни. по итогу отпишу.

    а отдал бы 250 евро - в следующий раз аккуратнее был бы :) оплата - это только не ущерб, но и профилактика, как-то так :)

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 17 сентября 2010 14:40

    Alex_1979, поверь, нормальному человеку не обязательно испытать ущерб, оплатив штраф и т.д., некоторым для профилактики вполне хватает поучаствовать в ДТП даже будучи не виновным. И наоборот, встречаются уроды, которым хоть давай штраф, хоть не давай - по барабану. Да даже права забирают а они все равно ездят. Вот вам недавний случай:

    В ГАИ подчеркивают: виновник не имел водительского удостоверения, 6 раз задерживался как не имевший права управления и 5 раз — за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 сентября 2010 15:08
    Xenos:

    Полосы кстати там широкие, так что никакие "не хватало автобусу угла для поворота" тут не проканают.

    Но! За ауди за людьми видна припаркованная машина перед перекрестком, карманов там нет, следовательно, она стоит на левой полосе. Автобус мог ее объезжать по правой полосе. Ауди могла протиснуться между автобусом и припаркованной, в это время водитель автобуса включает левый поворот и глазами занят выездом на главную дорогу, высматривает машины слева, справа и стартует, ауди задних фар уже не видит, переднего поворотника тоже (или не замечает, хз как там он горит у этого автобуса), а бокового у автобуса нет. :P Ну и тут они и того...:)

    Не канает. Вы хоть раз видели КАКИЕ зеркала на автобусе ? Там же видно все вокруг, так что если бы водятел автобуса хоть раз посмотрел в левое зеркало, он бы ауди увидел.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Alex_1979 Senior Member
    офлайн
    Alex_1979 Senior Member

    2014

    16 лет на сайте
    пользователь #141396

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 17 сентября 2010 15:54
    kabanchik:

    Alex_1979, поверь, нормальному человеку не обязательно испытать ущерб, оплатив штраф и т.д., некоторым для профилактики вполне хватает поучаствовать в ДТП даже будучи не виновным. И наоборот, встречаются уроды, которым хоть давай штраф, хоть не давай - по барабану. Да даже права забирают а они все равно ездят. Вот вам недавний случай:

    В ГАИ подчеркивают: виновник не имел водительского удостоверения, 6 раз задерживался как не имевший права управления и 5 раз — за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

    ну человек тоже уперся ведь, мол ещё нужно проверить сертификат допоборудования и т.д.. то есть тоже не совсем уж хотел решить мирно проблему (в ином случае просто бы согласился на ГАИ и тихо-мирно решил бы проблему), а значит если сейчас упрется вторая сторона(настаивать станет на административке), то ничего удивительного не будет.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 17 сентября 2010 17:11

    ну человек тоже уперся ведь, мол ещё нужно проверить сертификат допоборудования и т.д.. то есть тоже не совсем уж хотел решить мирно проблему

    У меня такое чувство, что сегодня какой-то день невнимательности. На самом деле Абдубас про сертификат вообще никаких претензий тетке не предъявлял. Он просто усомнился (и я согласен с этим) в ущербе в 250 евро. Это уже совсем другие люди на форуме начали развивать тему сертификации (и тут я тоже согласен, ведь если тетка самовольно поставила дугу и ломит за нее большую сумму - это уже наглость вдвойне). А если принять за правду слова Абдубаса, что его пластмассовый бампер не получил даже царапин, вызывают большие сомнения, а не получила ли тетка эту вмятину совсем в другом месте, а тут при появившейся возможности решила срубить денег по-легкому. Тут уже попахивает наглостью вообще втройне. Ну а то что тетка еще и давила на привлечение к административке - вполне тянет на наглость уже четырехкратную.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 сентября 2010 17:34 Редактировалось 17859, 1 раз.
    Abdubas:

    всем пасиб за советы. накручиваю, потому что первое дтп, хотя понимаю что это мелочь в жизни. по итогу отпишу.

    Главное в данном случае - спокойствие. Рассказывай всё как было, без утайки, вину признавай полностью, не суетись, не причитай про тяжёлую жизнь, но и права не качай. Фотографии несомненно не будут лишними. Как её дуги, так и твоего бампера. Что-то не верится мне, что пластиковым бампером можно засадить в металлическую дугу так, чтоб на нём ни царапины не осталось.

    Тут два варианта (я просто рассуждаю, а не делаю выводов):

    - Либо вы чего-то недоговариваете;

    - Либо тётка всадила свою дугу где-то раньше, а теперь просто хочет содрать с вас бабла;

    - Либо я плохо в школе физику учил.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 сентября 2010 17:51

    kabanchik, а вот кстати да. Мне лично тоже очень хотелось бы знать как пластиковый бампер смог помять кусок железный трубы и сам при этом не пострадать ??? Пахнет каким-то новым разделом физики, либо же банальным разводом и подставой. Сама где-то об забор помяла, а теперь решила за чужой счет починить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 17 сентября 2010 21:43

    ребята я вам завтра сфоткаю свой бампер :))) ну серьезно, ни единой трещинки и скола :D. но то что у нее появилась вмятинка из-за меня это факт

    кстати в протоколе я наверно все таки облажался. гаец сначала ее оформил потом у меня в машине сидел. спрашивает какие у вас поврежденния. я говорю никаких. он гвоорит: так нельзя, надо что-то написать, давайте напишем царапины ЛКП на бампере. ну я соглсился. вот сейчас понимаю, что наверно зря.

    ну а насчет "недоговариваю" зачем мне врать, я же не форумная однодневка, сижу тут постоянно, зачем мне репутацию портить.