Tormentor, попробуйте в настройках Виму поставить галку в опции "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ"
Tormentor, прошивка у тв какая сейчас?
|
офлайн
ZeppeliN_Z
Senior Member
|
|
|
3871 |
11 лет на сайте Город:
|
Tormentor, попробуйте в настройках Виму поставить галку в опции "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ"
Tormentor, прошивка у тв какая сейчас?
ZeppeliN_Z:прошивка у тв какая сейчас?
V8-T653T01-LF1v024.000402
Ormazd:Встроенный плеер как на него реагирует?
и встроенный и vimu одинаково.
Что-то наверное с уплавнялкой. Ибо с ноута по hdmi изображение более дёрганным кажется. 30Hz тел пишет, и, если правильно понимаю, HDR не работает так. Когда с HDD смотрю напрямую с телевизора, там половины настроек видео нету. Может с Dolby Vision связано.
ZeppeliN_Z:в настройках Виму поставить галку в опции "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ"
попробую потом. Я пока только тестировал как фильм этот пойдёт в целом, потом с семьёй смотреть буду.
Вообще, конечно, телик огонь. 4К прям радует. Смотрю Expansion сериал, по 10Гб эпизод 40 минут. Очень приятно. Обычные HD фильмы по 35Гб на ~2 часа проигрывают.
|
офлайн
ZeppeliN_Z
Senior Member
|
|
|
3871 |
11 лет на сайте Город:
|
Попробуйте еще "Динамическое ускорение: ВКЛ."
Tormentor:V8-T653T01-LF1v024.000402
Если ничего не поможет, то обновляйтесь до v062
|
офлайн
ZeppeliN_Z
Senior Member
|
|
|
3871 |
11 лет на сайте Город:
|
odin1992:герцовка в режимах более 60 Гц работает только с картами от АМД (Нвидиа не поддерживается) - в плойке то АМД, но в жизни всякое бывает и вдруг появится гаджет с картой нвидиа, коих тупо больше на рынке - бежать менять тв? спасибо
Shadow23:Какой документ регламентирует названные вами количества битых для TCL?
руководство по эксплуатации , раздел "Гарантийные обязательства"
poseydon:Во первых не может идти речи о возврате пока не купили.
Оплата онлайн, самовывоз из магазина - так бывает![]()
ZeppeliN_Z:poseydon, ну ответит консультант, что в их лицензии на торговлю нет такого вида работ как измерение светового потока. А телевизор они отправят на экспертизу, а после ее проведения вас пригласят за покупкой, затем укажут на выход. Я бы так на месте консультанта ответил. А результаты экспертизы вы будете ждать долго.
Закон внимательно прочитайте, прежде чем писать всякую дичь. В нем все написано, кто и что должен. Про метрологические измерения там все четко написано. И про экспертизу вы написали какой-то абсурд. Она делается при обращениях после покупки при выявлении недостатков, а не до.
фEDя:Оплата онлайн, самовывоз из магазина - так бывает
А как это противоречит желанию провести проверку изделия при получении в соответствии с ЗОЗПП ?
poseydon:А как это противоречит
никак не противоречит, но товар уже как бы куплен - это имелось ввиду. а раз куплен, то возврат через заключение СЦ![]()
фEDя:никак не противоречит, но товар уже как бы куплен - это имелось ввиду. а раз куплен, то возврат через заключение СЦ
Он не куплен, т.к. не был передан, т.е. фактически сделана предоплата но не было факта передачи. Так, что любые заявления про СЦ до проверки товара и подписания бумаг о его получении - самоуправство. А за самоуправство есть даже статейка и штраф.
|
офлайн
ZeppeliN_Z
Senior Member
|
|
|
3871 |
11 лет на сайте Город:
|
poseydon, к чему все эти выдуманные ситуации? Это как после воображаемой драки придумывать, как надо было драться.
ZeppeliN_Z:poseydon, к чему все эти выдуманные ситуации? Это как после воображаемой драки придумывать, как надо было драться.
Не ко мне вопрос. Не я начал придумывать ситуации, как консультант будет отмазываться от выполнения требований по проверке товара. Я лишь привел инфу из ЗОЗПП, как отстоять своё право и проверить товар при его приобретении.
Shpodrik:можете объяснить зачем смотреть файлы такого конского размера в HD, когда обычного рипа гигов на 10 за глаза хватает на вашей диагонали?
ну и 4К на 90 гигов туда же
Могу. Сравнивал HD рипы на 20+ Гб и на 10 на LG 43" прошлом. Разница была. Субъективно, надо около 10 Гб на 1 час HD видео. С 4K пока не экспериментировал, может позже руки дойдут. А про 90Гб всё просто - только такой был на 4К с нормальным количеством сидов.
Tormentor:Субъективно, надо около 10 Гб на 1 час HD видео.
ну вы наверняка говорите про обычное не перепакованое видео типа BDRemux, хватает же рипов BDRIP без потери качества, перепакованых в матрешку с x.264, но с куда меньшим размером. Еще кстати много от звука зависит и от количества тех же звуковых дорожек
Tormentor:Могу. Сравнивал HD рипы на 20+ Гб и на 10 на LG 43" прошлом. Разница была
да ладно - если с полуметра как на мониторе смотреть то может быть а так не поверю если как оьбычно на пару метров
ZeppeliN_Z:odin1992:герцовка в режимах более 60 Гц работает только с картами от АМД (Нвидиа не поддерживается) - в плойке то АМД, но в жизни всякое бывает и вдруг появится гаджет с картой нвидиа, коих тупо больше на рынке - бежать менять тв? спасибо
Оставим для истории ваши возможности в фотошопе и зарплатную ведомость ТСЛ) Всего доброго)
|
офлайн
SERGIOCOOLIO
Senior Member
|
|
|
2332 |
15 лет на сайте Город:
|
Добрый день.
Стоит вопрос какой тв взять. Бюджет около 1300 у.е. Размер 75 дюймов,120 герц.
Назначение: Игры, фильмы, IPTV.
Понимаю что за такие деньги нельзя взять OLED в таком размере и к тому же для часовых игровых сессий OLED может оставить статичную картинку. Поэтому присматриваясь к LED с подсветкой Full Ray. Mini Led был бы лучше, но в бюджет тоже не входит. Есть возможность купить китайские бренды (TCL/Hisense)(так как там проживаю) , но не много доверия и тянет всё же к Sony так как у этого бренда хорошая калибровка с завода. И ещё вопрос - будет ли большая разница в подсветке Direct led и Full Ray, так как разница в цене существенна.
|
офлайн
SERGIOCOOLIO
Senior Member
|
|
|
2332 |
15 лет на сайте Город:
|
Ormazd:SERGIOCOOLIO:тянет всё же к Sony
Так его и берите.
Хотелось бы услышать мнение людей с форума. А так посмотрел Sony 75X90L.
SERGIOCOOLIO:А так посмотрел Sony 75X90L.
если вам 1300 хватит на 75X90 то его и берите , ничего вы лучше не купите
|
офлайн
SERGIOCOOLIO
Senior Member
|
|
|
2332 |
15 лет на сайте Город:
|
Дуремар:SERGIOCOOLIO:А так посмотрел Sony 75X90L.
если вам 1300 хватит на 75X90 то его и берите , ничего вы лучше не купите
Да ровно такая цена при китайском производстве. Есть конечно варианты с TCL - на бумаге лучшие параметры ( даже вроде mini led), но говорят что самый хороший TCL идёт в штаты.