Ответить
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3871

    11 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3871
    # 25 января 2024 19:38

    Tormentor, попробуйте в настройках Виму поставить галку в опции "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ"

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Tormentor, прошивка у тв какая сейчас?

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel9
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 25 января 2024 20:01
    ZeppeliN_Z:

    прошивка у тв какая сейчас?

    V8-T653T01-LF1v024.000402

    Ormazd:

    Встроенный плеер как на него реагирует?

    и встроенный и vimu одинаково.
    Что-то наверное с уплавнялкой. Ибо с ноута по hdmi изображение более дёрганным кажется. 30Hz тел пишет, и, если правильно понимаю, HDR не работает так. Когда с HDD смотрю напрямую с телевизора, там половины настроек видео нету. Может с Dolby Vision связано.

    ZeppeliN_Z:

    в настройках Виму поставить галку в опции "Использовать автоподстройку частоты обновления ТВ"

    попробую потом. Я пока только тестировал как фильм этот пойдёт в целом, потом с семьёй смотреть буду.
    Вообще, конечно, телик огонь. 4К прям радует. Смотрю Expansion сериал, по 10Гб эпизод 40 минут. Очень приятно. Обычные HD фильмы по 35Гб на ~2 часа проигрывают.

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3871

    11 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3871
    # 25 января 2024 20:09 Редактировалось ZeppeliN_Z, 1 раз.

    Попробуйте еще "Динамическое ускорение: ВКЛ."

    Tormentor:

    V8-T653T01-LF1v024.000402

    Если ничего не поможет, то обновляйтесь до v062

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel9
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 25 января 2024 23:04 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Tormentor:

    Обычные HD фильмы по 35Гб на ~2 часа проигрывают.

    можете объяснить зачем смотреть файлы такого конского размера в HD, когда обычного рипа гигов на 10 за глаза хватает на вашей диагонали?
    ну и 4К на 90 гигов туда же

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3871

    11 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3871
    # 26 января 2024 05:14 Редактировалось ZeppeliN_Z, 1 раз.
    odin1992:

    герцовка в режимах более 60 Гц работает только с картами от АМД (Нвидиа не поддерживается) - в плойке то АМД, но в жизни всякое бывает и вдруг появится гаджет с картой нвидиа, коих тупо больше на рынке - бежать менять тв? спасибо

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel9
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2577

    20 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 26 января 2024 09:22
    Shadow23:

    Какой документ регламентирует названные вами количества битых для TCL?

    руководство по эксплуатации , раздел "Гарантийные обязательства"

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    poseydon:

    Во первых не может идти речи о возврате пока не купили.

    Оплата онлайн, самовывоз из магазина - так бывает:)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 26 января 2024 09:44
    ZeppeliN_Z:

    poseydon, ну ответит консультант, что в их лицензии на торговлю нет такого вида работ как измерение светового потока. А телевизор они отправят на экспертизу, а после ее проведения вас пригласят за покупкой, затем укажут на выход. Я бы так на месте консультанта ответил. А результаты экспертизы вы будете ждать долго.

    Закон внимательно прочитайте, прежде чем писать всякую дичь. В нем все написано, кто и что должен. Про метрологические измерения там все четко написано. И про экспертизу вы написали какой-то абсурд. Она делается при обращениях после покупки при выявлении недостатков, а не до.

    фEDя:

    Оплата онлайн, самовывоз из магазина - так бывает

    А как это противоречит желанию провести проверку изделия при получении в соответствии с ЗОЗПП ?

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2577

    20 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 26 января 2024 09:56
    poseydon:

    А как это противоречит

    никак не противоречит, но товар уже как бы куплен - это имелось ввиду. а раз куплен, то возврат через заключение СЦ:)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 26 января 2024 10:04
    фEDя:

    никак не противоречит, но товар уже как бы куплен - это имелось ввиду. а раз куплен, то возврат через заключение СЦ

    Он не куплен, т.к. не был передан, т.е. фактически сделана предоплата но не было факта передачи. Так, что любые заявления про СЦ до проверки товара и подписания бумаг о его получении - самоуправство. А за самоуправство есть даже статейка и штраф.

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    3871

    11 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    3871
    # 26 января 2024 10:48

    poseydon, к чему все эти выдуманные ситуации? Это как после воображаемой драки придумывать, как надо было драться.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel9
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 26 января 2024 11:06
    ZeppeliN_Z:

    poseydon, к чему все эти выдуманные ситуации? Это как после воображаемой драки придумывать, как надо было драться.

    Не ко мне вопрос. Не я начал придумывать ситуации, как консультант будет отмазываться от выполнения требований по проверке товара. Я лишь привел инфу из ЗОЗПП, как отстоять своё право и проверить товар при его приобретении.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3936

    23 года на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 26 января 2024 11:07
    Shpodrik:

    можете объяснить зачем смотреть файлы такого конского размера в HD, когда обычного рипа гигов на 10 за глаза хватает на вашей диагонали?
    ну и 4К на 90 гигов туда же

    Могу. Сравнивал HD рипы на 20+ Гб и на 10 на LG 43" прошлом. Разница была. Субъективно, надо около 10 Гб на 1 час HD видео. С 4K пока не экспериментировал, может позже руки дойдут. А про 90Гб всё просто - только такой был на 4К с нормальным количеством сидов.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 26 января 2024 11:58 Редактировалось Shpodrik, 4 раз(а).
    Tormentor:

    Субъективно, надо около 10 Гб на 1 час HD видео.

    ну вы наверняка говорите про обычное не перепакованое видео типа BDRemux, хватает же рипов BDRIP без потери качества, перепакованых в матрешку с x.264, но с куда меньшим размером. Еще кстати много от звука зависит и от количества тех же звуковых дорожек

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 26 января 2024 12:13
    Tormentor:

    Могу. Сравнивал HD рипы на 20+ Гб и на 10 на LG 43" прошлом. Разница была

    да ладно - если с полуметра как на мониторе смотреть то может быть а так не поверю если как оьбычно на пару метров

    Никогда такого не было и вот опять !
  • odin1992 Member
    офлайн
    odin1992 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #821620

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 26 января 2024 12:51
    ZeppeliN_Z:

    odin1992:

    герцовка в режимах более 60 Гц работает только с картами от АМД (Нвидиа не поддерживается) - в плойке то АМД, но в жизни всякое бывает и вдруг появится гаджет с картой нвидиа, коих тупо больше на рынке - бежать менять тв? спасибо

    Оставим для истории ваши возможности в фотошопе и зарплатную ведомость ТСЛ) Всего доброго)

    А почему бы и да?
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 января 2024 14:15

    Добрый день.

    Стоит вопрос какой тв взять. Бюджет около 1300 у.е. Размер 75 дюймов,120 герц.
    Назначение: Игры, фильмы, IPTV.

    Понимаю что за такие деньги нельзя взять OLED в таком размере и к тому же для часовых игровых сессий OLED может оставить статичную картинку. Поэтому присматриваясь к LED с подсветкой Full Ray. Mini Led был бы лучше, но в бюджет тоже не входит. Есть возможность купить китайские бренды (TCL/Hisense)(так как там проживаю) , но не много доверия и тянет всё же к Sony так как у этого бренда хорошая калибровка с завода. И ещё вопрос - будет ли большая разница в подсветке Direct led и Full Ray, так как разница в цене существенна.

    KEEP YOUR HEAD UP
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    3269

    7 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 26 января 2024 15:24
    SERGIOCOOLIO:

    тянет всё же к Sony

    Так его и берите.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 января 2024 15:52
    Ormazd:

    SERGIOCOOLIO:

    тянет всё же к Sony

    Так его и берите.

    Хотелось бы услышать мнение людей с форума. А так посмотрел Sony 75X90L.

    KEEP YOUR HEAD UP
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37627

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37627
    # 26 января 2024 16:02
    SERGIOCOOLIO:

    А так посмотрел Sony 75X90L.

    если вам 1300 хватит на 75X90 то его и берите , ничего вы лучше не купите

    Никогда такого не было и вот опять !
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 января 2024 16:10
    Дуремар:

    SERGIOCOOLIO:

    А так посмотрел Sony 75X90L.

    если вам 1300 хватит на 75X90 то его и берите , ничего вы лучше не купите

    Да ровно такая цена при китайском производстве. Есть конечно варианты с TCL - на бумаге лучшие параметры ( даже вроде mini led), но говорят что самый хороший TCL идёт в штаты.

    KEEP YOUR HEAD UP