Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 сентября 2010 23:05

    А что случилось на Ваупшасова, у заправки Славнефть? Заправлялся там в 18 30, видел вырванный знак пешеходного перехода, который кстати слегка торчал на ПЧ, и кучу осколков. Знак вырван по направлению к "Круглой площади"

    Ты просто не видел меня в бою
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 14 сентября 2010 00:47

    про Зила,это надо говарит какой х.... ему ТО сделал и выпустил на линию!

    3/3/4
  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 сентября 2010 01:17

    adminius, Вы, вероятно, не дочитали мой пост и поспешили обвинить меня в незнакомстве со светофорами) А потом повторили мною сказанное:

    Мое:

    одному направлению желтый загорается тогда, когда другому уже горит красный

    Ваше:

    красный переходит в желтый только тогда, когда перпендикулярному потоку уже горит красный

    Вы видите отличия в смысле написанного? У меня отсутствует слово "перпендикулярный", что, возможно, и ввело Вас в заблуждение, но смысл был именно тот же, что и у Вас. Поэтому и я предположила, что маршрутчик влетел на перекресток уже на красный.

    опять же специфика такова, что потоку, который с Бангалор идет по орловке, красный загорается на секунду 5-10 раньше, чем потоку, идущему к Бангалор...

    Смею предположить, что водителю Альфы из пятого региона сия специфика как раз была неизвестна, и он перед своим хитрым маневром "проскочу-ка я налево на желтый, пока встречные не тронулись, а то уже заколебало ждать" даже и не мог себе представить, что справа еще кто-то может лететь, когда слева уже 5-10 секунд стоят. Могу ошибаться.

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 14 сентября 2010 10:24

    кто-нибудь слышал новости про маршрутку и альфу на Орловской?

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 14 сентября 2010 17:43

    С Т4 засада с моим участием.Ехал со стороны Серебрянки в сторону Динамо,подвозил тещу до вокзала.Т4 поворачивал налево на Партизанский и перегородил две полосы пропуская пешеходов на переходе(перед ним было еще две легковушки).Третья полоса была свободна и я нормально бы проехал,но со стороны Динамо начала щемиться налево жига внаглую, 5 регион.Уходя от удара с жигой влупил в Транспортера. Подушки в моем Пассате сработали,но у тещи всеравно перелом обеих рук со смещением.Номер авто колхозника записал,очевидцев телефоны тоже.Менты куда-то свалили до сих пор на Тростенецкой стоим ждем.

    (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24429212#24429212 )

    Хотелось бы узнать, чем разбор закончится. Судя по описанию (если так и будет написано в объяснениях Caban79

    ), водилу жиги привлекут за создание аварийной ситуации (если получится), а Caban79 будет виноват в ДТП и отвечать за поломанные руки у тещи.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 16 сентября 2010 11:12

    не совсем понятно:

    http://www.ctv.by/news/~news=44540

    Водитель скутера, двигаясь со стороны 2-го Велосипедного переулка в направлении улицы Маяковского, не справился с управлением, в результате чего произошло падение его транспортного средства. После падения водитель оказался в третьей полосе, где на него был совершен наезд двигавшимся в попутном направлении грузовым микроавтобусом «Iveco». От полученных травм водитель скутера скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

    а на фотках

    А.Журов:

    про скутериста погибшего на Ванеева

    видно, что на бампере iveco синий след, как краска скутера и на уровне головы скутериста побита стойка и стекло лобовое.

    непонятно, как такое возможно в случае, если скутерист уже упал и только потом его переехали.

    тут более вероятно, что его этот грузовик сбил. может потом он и попал под задние колеса, но судя по фото, упал он не перед грузовиком, а из-за грузовика.

    вопрос только кто кого не заметил и что за разность скоростей была, что так стойку и стекло разбило. мне кажется что более 10-20км/ч. а если прикинуть, что скутер 40-50км/ч скорее всего ехал, т.к. больше 60 не каждый и разгонишь, а грузовик в левой скорее всего ехал "положенные" 70км/ч, скорее всего он его догнал, или скутер в него перестроился не глядя.

  • Zvaiv Senior Member
    офлайн
    Zvaiv Senior Member

    1574

    17 лет на сайте
    пользователь #81041

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 16 сентября 2010 11:48

    След на стойке возле лобового стекла старый. Металл уже поржавел, а на капоте цинк - поэтому еще не поржавел. Да и задир угла капота вперед , а не назад. Так что головой он об стойку не ударялся. Это след как минимум недельной давности. А след на бампере мог быть от падающего скутера.

    Я думаю свидетели есть - разберуться.

  • Tocha_2 Senior Member
    офлайн
    Tocha_2 Senior Member

    768

    15 лет на сайте
    пользователь #162852

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 16 сентября 2010 13:55

    Позавчера , часиков так около 8 , сам чуть не зацепил скутериста при перестроении с третьей во вторую полосу именно в этом месте, я перестроился во вторую а он в третью , перед этим там где тролейбусы уходят в депо , на разрыве, тралик пропускал встречных так скутерист его по разделительной обогнал . Жаль парнишку , может тот , который так ехал прочтет и поймет , ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

    Завтра будет лучше.!!!!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 16 сентября 2010 14:09
    А.Журов:

    ГАИ Минска уверяет, что сегодня будет антирекорд по числу мелких аварий

    ага, сегодня сам чуть не поучаствовал ...скользко кабздец как

    стою на светофоре пятым, трогаемся, разгоняемся, за перекрёстком метров 10 и разрыв на въезд во двор, передомной каблук - не видно них-я, первый останавливается с левым поворотом в разрыв, ну и ессна все тормозят, я по законам жанра как последний уже торможу с АБС матом и калькуляцией в мозгу бл ...3 сантиметра ...рекорд нах

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 сентября 2010 14:19

    ага, сегодня сам чуть не поучаствовал ...скользко кабздец как

    потому что дороги надо лучше мыть, а стройки идут полным ходом. пыль + мелкий дождь - получаем сколько "кабздец как"...

    вот и все...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • DontGiveMeName Senior Member
    офлайн
    DontGiveMeName Senior Member

    2335

    19 лет на сайте
    пользователь #31910

    Профиль
    Написать сообщение

    2335
    # 16 сентября 2010 16:51
    Pavel_Navy:

    ну... задняя труба стоит порядка 150 уй плюс штраф за дтп. Я бы заплатил

    Был в похожей ситуации. Правильно сделал что не заплатил.

    Моя ситуация.

    Я припарковал авто и пошел на работу. Звонок:

    ГАИ - ваш авто ***?

    Я - мой.

    ГАИ - откатился и ударил авто. приходите оформляем ДТП.

    Пришел у не моего авто повреждений НЕТУ и у меня тоже. Но состояние бампера(того авто) было не ахти, хозяин женщина лет 40-50, начала плакать что все конец света. Ну составили протокол, с указанием ущерба: "мелкие царапины и хрень в таком духе". Главное что это Тетинька меня не привлекла к Административке, за что ей и спасибо. Я свою вину признал, права забрали, ей дали справку в мою страховую и мы разошлись. Я приехал на разбор. ГАИшник спросил как так? Ну я все сказал как есть, вину признаю и т.д. Итог: штраф 17500.

    P.s. Главное что бы не привлекла к Административке. Как сказали сами ГАИ что в последнее время это способ вымогания денег.

    DontWorryBeHappy
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 16 сентября 2010 17:16

    ГАИ Минска уверяет, что сегодня будет антирекорд по числу мелких аварий

    кто-нибудь пользовался "европротоколом" в свете последних тенденций?

    ГАИ не агитируют к этому?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 сентября 2010 18:03
    biker11:

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    Если я правильно понял место, то это улица с односторонним движением и автобус просто тупо и грубо нарушил правила движения, выполнив левый поворот из правой полосы, в то время как ауди по ПДД поворачивала из левой полосы, где ее автобус и придавил своим кривым маневром.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 16 сентября 2010 19:34
    biker11:

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    водитель автобуса будет признан виновным на 99%

  • Abdubas Senior Member
    офлайн
    Abdubas Senior Member

    1780

    15 лет на сайте
    пользователь #161908

    Профиль
    Написать сообщение

    1780
    # 16 сентября 2010 20:49
    Dervik:


    ага, сегодня сам чуть не поучаствовал ...скользко кабздец как

    стою на светофоре пятым, трогаемся, разгоняемся, за перекрёстком метров 10 и разрыв на въезд во двор, передомной каблук - не видно них-я, первый останавливается с левым поворотом в разрыв, ну и ессна все тормозят, я по законам жанра как последний уже торможу с АБС матом и калькуляцией в мозгу бл ...3 сантиметра ...рекорд нах

    можно сказать аналогичная ситуация, только не каблук а транспортер, но я впечатался(

    DontGiveMeName:

    Pavel_Navy :

    ну... задняя труба стоит порядка 150 уй плюс штраф за дтп. Я бы заплатил

    Был в похожей ситуации. Правильно сделал что не заплатил.

    Моя ситуация.

    Я припарковал авто и пошел на работу. Звонок:

    ГАИ - ваш авто ***?

    Я - мой.

    ГАИ - откатился и ударил авто. приходите оформляем ДТП.

    Пришел у не моего авто повреждений НЕТУ и у меня тоже. Но состояние бампера(того авто) было не ахти, хозяин женщина лет 40-50, начала плакать что все конец света. Ну составили протокол, с указанием ущерба: "мелкие царапины и хрень в таком духе". Главное что это Тетинька меня не привлекла к Административке, за что ей и спасибо. Я свою вину признал, права забрали, ей дали справку в мою страховую и мы разошлись. Я приехал на разбор. ГАИшник спросил как так? Ну я все сказал как есть, вину признаю и т.д. Итог: штраф 17500.

    P.s. Главное что бы не привлекла к Административке. Как сказали сами ГАИ что в последнее время это способ вымогания денег.

    к административке не привлекла, но хотела! старлей попался хороший мужик, понимающий, и все ей растолковал. он тоже долго ругался про эти 250 эуро, про то, что не пожелала разойтись по нормальному + офорлялись почти 3 часа. ему постоянно по рации мозг канифолили про "стрелу" и каких-то важных чинуш, которые с г-цы Минск куда-то должны были поехать.

    в след. тяпницу пойду в ГАИ на разбор полетов, посмотрю что там за ЛЮДИ выписывают штрафы.

    кстати насчет административки: старлей сказал, что это 1 базовая, так что погоды она особо не делает. или при разборе полетов они по максимуму тогда пишут?

    просто я так понимаю, административка имеет место при хамстве либо каком-то умысле в ДТП, либо нетрезвый и т.д. а тут - мнеумышленная случайность, и уверен: будь она сзади меня, она бы впилила намного серьезнее потому, что тормозной путь ее буса подлиннее будет. единственное, что мне помешало избежать аварии это то, что за ним ничего не видно, и я никак не ожидал резкого торможения на повороте в том месте, хоть и среагировал сразу, абс трещала, но все равно боднул(

  • stan2110 Junior Member
    офлайн
    stan2110 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #306077

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 16 сентября 2010 22:59

    долго ругался про эти 250 эуро

    Был у меня похожий случай в 2008 году, только я "боднул" 1-й омегой 6-го пассата 2008 года :ass: расколол ему задний бампер на 2 половинки ровно по середине, сместил зазоры задних дверей, себе разбил фару капот решетку радиатора крыло И все это удовольствие мне обошлось в 250 гринов водиле пассата (мировой мужик попался). и гдето 200 на ремонт себе гайцов сошлись во мнении не вызывать:super:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 сентября 2010 23:10
    PITER_PENN:

    biker11:

    В раионе 16-00 выезд с бульвара Мулявина на Золотую Горку,властелин колец не проскочил,(рено просто обьезжает)

    водитель автобуса будет признан виновным на 99%

    Хотите сказать, что у автобуса такой же радиус поворота, как и у легковой? 8) Автобус явно брал правее, чтобы вписаться. Имеет право.

    ЯПлакалЪ
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 сентября 2010 23:16

    Fate, вы как-то выборочно читаете ПДД, кусками. Тут прочитал, тут не прочитал. Пожалуйста, осильте пункт целиком, обратив внимание на его окончание (я выделил, чтобы долго не искали).

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63 и 65 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

    Так что можешь поворачивать как хочешь, но только после того как все остальные проедут и твои выкрутасы не создадут им помех. Не выполнил это требование и попал в ДТП - сам дурак и 100% виновник.

    А конкретно по данной аварии. Куда этот автобусный водятел вообще собирался поворачивать ? Там же после поворота всего по 1-ой полосе. В свою законную и единственную ехала Ауди, а куда при этом ехал он ? Хотя в общем-то очевидно что он лез в ту единственную зажимая Ауди на бордюр и если бы не зажал то затолкал бы на встречку. За такую езду прав лишать надо и надолго.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 16 сентября 2010 23:41

    кстати насчет административки: старлей сказал, что это 1 базовая, так что погоды она особо не делает. или при разборе полетов они по максимуму тогда пишут?

    Странно, гаец должен знать статью 18.17 КоАП РБ. А там статьей предусмотрено либо от 3 до 30 базовых, либо от 2 до 10 базовых, в зависимости от нарушенного пункта ПДД. Так что одной базовой просто не может быть.