Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 27 января 2012 14:09
    Erte:

    Как я понял, у каждого свой стиль вождения, методы и опыт борьбы с последствиями.

    а гололед для всех одинаков ;) На этом фоне ну просто очень смешно читать отдельных теоретиков :super:
    Либо клинические идиоты, либо просто не попадали в определенные ситуации на зимних дорогах....

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • slaviansss Senior Member
    офлайн
    slaviansss Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #177250

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 27 января 2012 14:24
    Accept:

    BAC:

    В выходные пересаживаюсь на первый свой полный привод. До этого всегда передний и чуточку заднего. что-то даже немного страшно стало )

    Если есть ESP, то в принципе все будет гут.

    если в мозгу газ в пол, лед не помеха. то никакой комп не спасет.

    у меня за два года владения авто с этой фичей, сработала лишь один раз, когда при входе в поворот на скорости около 40кмч а может и меньше понесло задницу на льду.

    мозг и только мозг поможет в любой ситуации

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 27 января 2012 22:41

    slaviansss, ну мозг нужен, с этим тяжело спорить. :)

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 1 февраля 2012 00:40
    Accept:

    Андрей Владимирович, полный привод классная штука, но при внештатных ситуациях, очень опасен.

    Андрей Владимирович:

    Accept, полностью согласен

    бред, бред и еще раз бред! ПП в первую очередь придуман для безопасности... и между прочим с ним очень успешно справляются даже девченки... рассказываю какие финты моя супруга-блондинка-крассавица вытворяла на своей ауди кваттре (я сидел пассажиром): валит по кольцевой в крайне левом ряду по каше под стольник... вдруг видит, левый ряд заканчивается, ремонт или чистильщики, я не помню... она перестраивается живенько под сброс газа правее....и тут оказывается, что расчищенный кусок МКАД закончился и началась "пашня"... передние колеса "уперлись" в кашу и попу начало разворачивать поперек... сзади едут машины ессно... я уже представил как нам в бочину кто нить причаливает.... и сквозь эти грустные мысли я слышу как аккуратно подревывает под педалированием супруги ее чипованый 1,8т... короче как у нее ума хватило вывернуть руль в правильную сторону и ГАЗОМ вытаскивать машину из заноса, я до сих пор ума не приложу... я бы наверное инстинктивно тормозил... короче вытянула, стала в во второй ряд и 80км\час тошнила после этого.

    Dont worry, be happy!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2012 09:20

    Vitaliyak, а на переднем достаточно просто добавить тяги в такой ситуации и все. Даже жопой не вильнет машина. А можно и не добавлять. Все равно жопом не вильнет. Заноса не будет. Главное не скидывать в этот момент газ. А на полном вон крутить начало... Передние шлифанули, муфта кинула тягу на задние - задние шлифанули и поехали боком... Что безопасного?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    14 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 1 февраля 2012 10:10
    adminius:

    Что безопасного?

    Так история не об этом, история о красавице-жене и её чипованном ауди кваттро)

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 1 февраля 2012 10:19
    gelauwt:

    Erte:

    Как я понял, у каждого свой стиль вождения, методы и опыт борьбы с последствиями.

    а гололед для всех одинаков ;) На этом фоне ну просто очень смешно читать отдельных теоретиков :super:
    Либо клинические идиоты, либо просто не попадали в определенные ситуации на зимних дорогах....

    Машина машине рознь. Даже одной марки. Хозяин по идее должен знать её косяки. Кто-то знает, а кто-то торчит в столбе.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2012 10:29
    Hatebreeder87:

    Так история не об этом, история о красавице-жене и её чипованном ауди кваттро)

    - осталось еще фото чипованной кварты и жены выложить

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 1 февраля 2012 11:03 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Vitaliyak:

    она перестраивается живенько под сброс газа правее....и тут оказывается, что расчищенный кусок МКАД закончился и началась "пашня"... передние колеса "уперлись" в кашу и попу начало разворачивать поперек...
    ... я бы наверное инстинктивно тормозил...

    а нефиг газ скидывать. полнывй привод решает когда есть тяга на колесах.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 1 февраля 2012 11:09
    nivi44ok:

    Hatebreeder87:

    Так история не об этом, история о красавице-жене и её чипованном ауди кваттро)

    - осталось еще фото чипованной кварты и жены выложить

    И фото сидений, обязательно.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 1 февраля 2012 13:40

    Вчера поймал "редкостный фан" во дворе дома. Еду я на выезд из придомовой территории, навстречу мне из-за дома вылазит машинка. 1 полоса занята припаркованными. Вначале друг друга пропускали, потом вместе и решили поехать. Воопщем тронулись, увидел я что он мне навстречу едет, торможу. А оно абс стрекочет и скользит себе плавненько. И не тормозит. И у того похожая ситуация. Ехать можно, а тормозить нет. Повезло. Остановились наверное сантиметрах в 5 друг от друга.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 февраля 2012 13:44

    hag, во дворах льда реально дофига.. где не чистили
    И нет только во дворах

    Козыревская. Первый квартал , если ехать от Денисовской
    Поправой полосе насатвлено корчей и возле них снега ....
    А саму Козыревскую выдраили

    Вот и получается, что при разъезде со встречкой, правые колеса попадают на снего-ледяной бруствер со стороны припаркованных корчей... Очнеь неприятно однако

    .
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 1 февраля 2012 13:49
    ПИТъ:

    Vitaliyak:

    она перестраивается живенько под сброс газа правее....и тут оказывается, что расчищенный кусок МКАД закончился и началась "пашня"... передние колеса "уперлись" в кашу и попу начало разворачивать поперек...
    ... я бы наверное инстинктивно тормозил...

    а нефиг газ скидывать. полнывй привод решает когда есть тяга на колесах.

    :100500: Это не только полного привода касается.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 1 февраля 2012 14:40
    adminius:

    А на полном вон крутить начало... Передние шлифанули, муфта кинула тягу на задние - задние шлифанули и поехали боком... Что безопасного?

    перестроение под сброс газа. при чем здесь муфта? свои умения на моноприводе оставь для советов моноприводу.
    жена удачно сообразила у Виталика, а он бы по его же словам сделал бы наоборот, и писал бы что полный привод говно и его развернуло на ровном месте. а сейчас хвалиться.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2012 21:33

    natrix, что удачного? Газ в пол или что? Так на полном приводе что газ в пол, что тормоз - один эффект, газом надо с умом работать. На аудюхе той скорей всего ЕСП свой хлеб отработала... Не зряж ей ток от генератора кушать постоянно.... Да, Vitaliyak, ЕСП ведь есть в машине?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    natrix, и это, товарищ, на брудершафт не пили и советы я тут никому не раздавал. Так что не учите меня жить и я не буду говорить куда Вам двигаться.

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    По теме ветки. Сегодня попал на ледок, припорошенный снегом... Очень неприятно было.... Вообще снег и -23 (Колодищи, трасса на Заславль) как то непривычно для нашего климата.... Никакие реагенты не возьмут...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 февраля 2012 22:13

    да, сегодня пару мм снежка и дорожные условия очень изменились, даже прикольно было :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6967

    13 лет на сайте
    пользователь #382855

    Профиль

    6967
    # 1 февраля 2012 22:19
    slaviansss:

    мозг и только мозг поможет в любой ситуации

    ну да хотелось б что он был, хотя б теоретически, у тупых "туфелек".... чуть сегодня не всадил в джипа.... перед которым "туфелька" "поумничала".... остановился в считанных сантиметрах... если б не шип, наверное б всадил.... дело было по первой полосе перед поворотом, все подтармаживают-притармаживают, раскользили........

    !!! ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА !!!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 1 февраля 2012 22:58 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.
    adminius:

    Vitaliyak, а на переднем достаточно просто добавить тяги в такой ситуации и все. Даже жопой не вильнет машина. А можно и не добавлять. Все равно жопом не вильнет. Заноса не будет. Главное не скидывать в этот момент газ. А на полном вон крутить начало... Передние шлифанули, муфта кинула тягу на задние - задние шлифанули и поехали боком... Что безопасного?

    ты читать вообще умеешь?! Или только пИсать?! Сказал же тебе, что занос развился при перестроении под сброс газа, когда машина "врубилась" в поле снежной каши. Понятно, что если бы она ехала под газом, то скорее всего вообще бы ничего подобного не случилось! Привод в данной конкретной ситуации вообще не причем. Никакого "перекидывания" момента не было... суть ситуации в том, что если знаешь и умеешь пользоваться преимуществами ПП, то даже блондинка за рулем все сделает правильно...
    зы: на той мерзко-блевотной-соляно-снежной каше в пол колеса ни хрена бы ты не вытянул на переднем... все бы ушло в букс или в моргание ЕСП.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    ПИТъ:

    Vitaliyak:

    она перестраивается живенько под сброс газа правее....и тут оказывается, что расчищенный кусок МКАД закончился и началась "пашня"... передние колеса "уперлись" в кашу и попу начало разворачивать поперек...
    ... я бы наверное инстинктивно тормозил...

    а нефиг газ скидывать. полнывй привод решает когда есть тяга на колесах.

    +100\500!

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    adminius,

    На аудюхе той скорей всего ЕСП свой хлеб отработала... Не зряж ей ток от генератора кушать постоянно.... Да, Vitaliyak, ЕСП ведь есть в машине?

    есть конечно... но у меня такое ощущение, что на ауди ЕСП работает только когда нагло валишь в повороте "под газ".... когда же тупо перебрал со скоростью и машина начинает "сползать" с траектории под сброс газа или не дай бог под торможение, то она ссука какбы особо и не моргает... как впрочем и в описанной ситуации...
    Вот на более современной мазде 6, ЕСП работает во всех скольжениях явно: и под сброс газа и под "тапку в пол"... но получается как то более скушно... наверное разные настройки ЕСП под разные машины... :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    natrix,

    жена удачно сообразила у Виталика, а он бы по его же словам сделал бы наоборот, и писал бы что полный привод говно и его развернуло на ровном месте.

    вот именно! что не факт бы сам быстро сообразил что именно нужно делать... тупо бы тормозил, пока в бочину не получил... :(
    Короче супруга умничка!
    зы: инцидент случился за час до того, как мы уезжали в дальнюю дорогу... 1000км, горнолыжка.. представляете с каким настроем садились за руль? ;)

    Dont worry, be happy!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 февраля 2012 00:55
    Vitaliyak:

    суть ситуации в том, что если знаешь и умеешь пользоваться преимуществами ПП, то даже блондинка за рулем все сделает правильно...

    Есть только одно но.... Нужно знать :) Ведь если раз повезло - второй может и не повезти... Не? :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 2 февраля 2012 08:40

    погода жэсть, МКАД скользкий, написано на табло гололед,на месте температуры просто -.
    Насчитал три аварии на кольцевой