Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 8 мая 2018 01:04
    Tatsianka_M:

    Лично я выбираю врача, а не клинику, брекеты, цену...

    Так что если в выбранным вами врачом что-то случиться? Ну или даже лично вас вынудят обстоятельства

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Tatsianka_M:

    ведь причинно-следственные связи не видишь

    "вы не отвечаете на мойсвой ответ" (с) Уральский

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2018 01:12 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Tatsianka_M:
    как пациенты рискуют выбирать себе молодого ортодонта-женщину

    А какого возраста и пола надо выбирать? Надеюсь тех, которые могут свалить на пенсию пораньше

    Такого как ты выбрал))) женщину, молодую, которая в 22-23 окончила мед, сходила на три годика в декрет, возможно ко всему этому просидела на больничных еще пару лет с ребенком садиковского возраста- и типа к 30-ти крутой спец. Собсна, три года со старта на лечение самолигирующими брекетами и дуги, которые не выдерживают заданных врачом нагрузок, уже кое-какой показатель... но кто-то предпочитает не заниматься анализом и не делать выводы.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    p/s/ и бонусом ко всему перечисленному риски отправиться в очередной декрет. которые куда выше, чем кирпич на голову упадет

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 мая 2018 08:10
    Tatsianka_M:

    GinnyA:

    Дал направление на КЛКТ полный объем (я так понимаю, там кроме внчс будет видно все кости и прочее)

    это только зубы, внчс отдельно делают, всё сразу не захватывает в передне-заднем направлении

    В направлении написано "КЛКТ полный объем с захватом ВНЧС с сомкнутыми зубами от средней черепной ямки до CIV". Я наверное не совсем правильно написала сразу)

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 мая 2018 08:51
    irby-1990:

    GinnyA, Вы раньше писали про "правку атланта". Расскажите плиз про это подробнее. Где делали? Как происходит процедура? Кстати, мне так нравится, что вы все так подробно описываете, не пропадайте с форума :)

    Есть клиника московская, правщики из нее ездят по разным городам, приезжают в т.ч. в Минск. Сайт http://pravkaatlanta.ru
    Есть группа вк, там по графикам приезда и записи можно все узнать. Могу попозже ссылку дать, если нужно- с рабочего компа контакт не открывается))) По самой процедуре- есть у них специальный аппарат, выглядит как бур, что ли) и вот этим буром вам как бы "сверлят" куда-то под основание черепа. Звучит пугающе, но на самом деле ничего страшного совершенно. Неприятно, но не больно. Очень прикольная реакция у людей сразу после процедуры- кто-то ржет как конь, кто-то плачет)) я из вторых была)))) Голова реально начинает лучше поворачиваться прям сразу. Лично у меня из сразу очевидного результата было то, что встала "на место" нижняя челюсть (которая, оказывается, была выдвинута вперед и вправо) и изменилась форма лица (в лучшую сторону, конечно же))- мама увидела это сразу, как я вышла из кабинета. При этом, хочу сказать, с внчс у меня и до сдвига челюсти все было не хорошо, а то, что происходит сейчас, я думаю, как раз результат того, что челюсть долгое время находилась в настолько неправильном положении. Что еще по правке. После нее очень желательно делать специальный комплекс упражнений для ускорения перестройки организма. Я, естессно, филоню. Сразу делала, потом забросила, сейчас конечно жалею об этом. Через месяца три-четыре надо показаться на проверку- кому-то доправляют, кому-то нет. Мне левую сторону доправляли. Думаю, как раз из-за неделания упражнений. Вообще, на перестройку и выравнивание организма нужно где-то полтора года, кому-то больше. У меня еще года не прошло.
    Я вот думаю, я ортам не говорю, что делала эту процедуру, а может, надо бы :conf:

    Пропадать не буду) Мне и самой нравится описывать процесс)

    Девочки просили рассказать про Фроленкова, распишу подробно обязательно.

    У меня еще 17го Ивашкевич и 30го Лихорад. Надо как-то настроиться и дойти и до них тоже. Особенно до Лихорада- слишком уж нескоро запись)
    А тут еще Хотайт так и манит меня, так и манит :lol: :lol: :lol:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 8 мая 2018 09:05
    GinnyA:

    У меня еще 17го Ивашкевич и 30го Лихорад. Надо как-то настроиться и дойти и до них тоже. Особенно до Лихорада- слишком уж нескоро запись)
    А тут еще Хотайт так и манит меня, так и манит

    Самое интересное и важное на повторных консультациях будет, так что не спешите. Думаю, есть смысл несколько планов лечения сравнить (которые уже после обследований вам обрисуют).

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 мая 2018 09:12

    GinnyA, А у вас вообще есть какие-то зафиксированные проблемы с позвоночником? Или просто боль в шее/спине, например? Они просят результаты МРТ? Это вещь очень классная, но и очень опасная, а вдруг не туда сдвинут( Я знаю, что в Киеве есть очень крутой спец, он тесно сотрудничает с Киевской школой хатха-йоги. А что по ценам? Короче, чтобы не забросать вас вопросами, прошу ссылку)) Не обольщайтесь Хотайтом, посетите всех и сможете сделать более взвешенный выбор. Нескромный вопрос, сколько вам лет? :)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Guinea_pig, С удовольствием бы делилась своими впечатлениями, как делала это в начале пути на этапе еще выбора врача, но желание пропало. Вся ветка захламлена переругиваниями, по делу вообще мало чего есть.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 мая 2018 09:21 Редактировалось GinnyA, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Самое интересное и важное на повторных консультациях будет, так что не спешите. Думаю, есть смысл несколько планов лечения сравнить (которые уже после обследований вам обрисуют).

    Да, торопиться не буду, конечно же. Но от Иноятовой, пожалуй, все же откажусь. Как-то она мне не внушила доверия. Но это чисто мое субъективное.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    irby-1990:

    GinnyA, А у вас вообще есть какие-то зафиксированные проблемы с позвоночником? Или просто боль в шее/спине, например? Они просят результаты МРТ? Это вещь очень классная, но и очень опасная, а вдруг не туда сдвинут( Я знаю, что в Киеве есть очень крутой спец, он тесно сотрудничает с Киевской школой хатха-йоги. А что по ценам? Короче, чтобы не забросать вас вопросами, прошу ссылку)) Не обольщайтесь Хотайтом, посетите всех и сможете сделать более взвешенный выбор. Нескромный вопрос, сколько вам лет? :)

    Остехондроз, как и у всех, наверное) Плюс еще часто было ощущение защемления нерва где-то там, где ямочки на пояснице- через всю ногу болело. И вот кстати давненько не припомню уже, чтобы повторялось это. В целом лучше стало состояние спины, поясница практически не болит уже. Но в целом, конечно, спиной надо комплексно заниматься. МРТ не просили они. По цене- 100$, за повторный осмотр доплачивать не нужно. Ссылку на вк вечером посмотрю уже, скину в лс.

    Про Хотайта это шутка была, конечно же) Обязательно схожу к остальным, это само собой)

    Мне пока 28 ) а почему вы об этом спросили?))

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2018 09:52
    natalie_1101:

    Вы меня извините, но я не понимаю, как вообще можно вступать в какие-либо сообщения с Tatsianka_М? По мне, так троль какой-то.

    Есть просто такой тип людей, который аргументированно спорить на какую-то тему не может, а сразу переводит тему на личности. Так это ваш недостаток, а не мой. Я, в отличие от многих, аргументы привожу, то что они вам не нравятся и конструктивно ответить вы не можете... И не надо так беситься, когда про вашего врача Иноятову сказали правду, да еще это подтверждается новыми отзывами людей.

    Форум походу должен напоминать не обсуждение, а кисейно-елейные отзывы ниочем вроде "ах как хорошо, что вы решились на брекеты", "сколько стоит", "ищу врача, который не отправляет удалять зубы", "удачи", "чмоки-чмоки". Смысл тематического форума? Ни обсудить, ни мнения высказать, вроде прийти-утешиться.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Из моего вопроса про вполне жизненную ситуацию с врачом, который может уйти в декрет посреди лечения, сделали балаган... Опять Татьянка не угодила, не тот вопрос задала :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 мая 2018 17:36)
    Основание: 3/5/18

  • _FIORE_ Neophyte Poster
    офлайн
    _FIORE_ Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #573118

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 мая 2018 10:28 Редактировалось _FIORE_, 5 раз(а).
    GinnyA:

    Дал направление на КЛКТ полный объем (я так понимаю, там кроме внчс будет видно все кости и прочее)

    Здравствуйте. По поводу КЛКТ, первый раз мне дали направление просто на КЛКТ верхней и нижней челюстей, в итоге суставы обрезали. Второе КЛКТ с ВНЧС в 7стоматологии было полное (даже 5 шейных позвонков попало). Просите, чтобы суставы захватывали и не обрезали.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2018 10:40
    natalie_1101:

    Я на форумах ночами и днями не сижу, за обстановкой особо не слежу, но я заметила, что в "зубных" темах она везде с огромных количеством своих сообщений. И также заметила, что ни одного упоминания о конкретном враче, которого выбрала она (ну может и было, опять же, я не сижу здесь постоянно, могла и пропустить). Я вот да, спровоцировалась и ответила как-то не в самой лучшей форме

    ну походу только количество сообщений в стом темах и заметили, содержание - нет

    natalie_1101:

    Только обсуждения здесь становятся похожими на детсад: а вот мой врач хороший, а твой плохой. Вы серьезно? Очень жаль, мне было бы интересно читать, у кого какие изменения или особенности, но уж точно не срач на тему врачей

    я высказала своё мнение насчет предложенного варианта лечения и по описанным вами проблемам нашла соответствующие медицинские статьи, где описаны причины проблем, никаких сравнений врачей "твой хуже, мой лучше" я не проводила. как максимум, после такого вы могли задуматься о методах работы своего врача, но вы почему-то предпочли сыграть в оскорбленную и навешивать ярлыки "тролль"

    Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

    А вообще, право каждого смотреть на свою ситуацию через розовые очки и не воспринимать ничего, кроме того, что хотелось бы услышать. Только вот никто не обязан писать исключительно то, что вам хочется.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 мая 2018 17:36)
    Основание: 3/5/18

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 8 мая 2018 12:06
    Nikola_79:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошего стоматолога, к которому можно было бы сходит на консультацию? Заранее спасибо.

    напишите мне в лс, пожалуйста.

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 мая 2018 17:00 Редактировалось 2281767, 1 раз.

    Добрый день! Продолжаю лечение в Умке, у Лилии Ивашкевич. Мезиальный прикус,т.е. нижняя челюсть выходит вперёд. Низ-4 мес., верх- 2 мес. Прогресс "на лицо", в прямом смысле))).
    Никогда не могла подумать, что мои верхние зубы смогут перекрыть нижние! А зубы оказывается мои красивые, когда почти ровные)))) Ровняются очень заметно.
    Лицо менялось много раз, раньше беспокоилась из-за вытянутости, сейчас стало намного лучше)))Знакомые говорят, что-то изменилось во мне и непривычно видеть меня с " зубами" и открытой улыбкой :)
    Кстати, сутулость ушла, веду наблюдение.
    На сегодня я довольна прогрессом и врачом!!! На приём прихожу с блокнотом, в котором пишу все свои вопросы, и всегда получаю на них качественные ответы. Видна увлечённость врача и заинтересованность в ходе лечения. :super:

    После смены дуг очень болят зубы, тянущая боль. Первые дни ем потёртую пищу. Шипилявлю и подствистываю первые 2 недели после смены.Верхние зубы с брекетами немного сложновато чистить. Наверное, это все минусы на сегодня.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 мая 2018 12:08 Редактировалось dshppv, 1 раз.
    2281767:

    Добрый день! Продолжаю лечение в Умке, у Лилии Ивашкевич. Мезиальный прикус,т.е. нижняя челюсть выходит вперёд. Низ-4 мес., верх- 2 мес. Прогресс "на лицо", в прямом смысле))).
    Никогда не могла подумать, что мои верхние зубы смогут перекрыть нижние! А зубы оказывается мои красивые, когда почти ровные)))) Ровняются очень заметно.
    Лицо менялось много раз, раньше беспокоилась из-за вытянутости, сейчас стало намного лучше)))Знакомые говорят, что-то изменилось во мне и непривычно видеть меня с " зубами" и открытой улыбкой :)
    Кстати, сутулость ушла, веду наблюдение.
    На сегодня я довольна прогрессом и врачом!!! На приём прихожу с блокнотом, в котором пишу все свои вопросы, и всегда получаю на них качественные ответы. Видна увлечённость врача и заинтересованность в ходе лечения. :super:

    После смены дуг очень болят зубы, тянущая боль. Первые дни ем потёртую пищу. Шипилявлю и подствистываю первые 2 недели после смены.Верхние зубы с брекетами немного сложновато чистить. Наверное, это все минусы на сегодня.

    Здорово слышать такие отзывы за 2 дня до установки у того же врача! :)
    А верх Вы сами решали, когда ставить? Как я понимаю, сначала ставят верх (в вашем случае низ), потом идет период привыкания и у всех он разный, а потом сам выбираешь, когда ставить на другую челюсть, верно?

    Спасибо!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    2281767:

    Кстати, сутулость ушла, веду наблюдение.

    И еще вопрос, изменение прикуса влияет на сутулость? Врач об этом также говорила? :o

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 мая 2018 16:46

    Сначала поставили брекеты на нижние, после врач сама сказала, что на верхние поставим месяца через 2.
    По поводу сутулости спины она ничего никогда не говорила.
    Здесь кто-то писал, что выровнялись шейные позвонки (если я не ошибаюсь) после того как стали выравниваться зубы, у себя давно заметила, что чем больше кривятся зубы тем сутулей я становлюсь. Есть научное подтверждение, что это всё взаимосвязано.
    После установки стала наблюдать. И действительно заметила перемены. До этого даже носила корсет специальный, который не работает(((

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 10 мая 2018 17:11
    2281767:

    у себя давно заметила, что чем больше кривятся зубы

    Это вы сейчас про какой возраст говорите?
    Разве у взрослых они могут кривиться?

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 мая 2018 17:25

    Да, представьте себе, могут! Мне 34. За последние 5 лет мои передние зубы поехали кто-куда, поэтому и поставила брекеты.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 10 мая 2018 18:39

    Мне казалось, взаимосвязь осанки, прикуса, ВНЧС и таких симптомов как шум в ушах, туман в голове, проблемы с глотанием итд - это уже доказанный факт. Читаю в фб сообщество, где народ делится изменениями в осанке и избавлениями от кучи неприятных побочек после повышения прикуса с помощью сплинта, например.
    Тем более удивляют ортодонты, которые готовы кардинально двигать зубы и смещать прикус, совершенно не принимая во внимание ВНЧС. В Минске консультировалась у многих, на сустав обращали внимание единицы, остальных этому, наверное, не учили.

    Сама сейчас на пороге установки брекетов, нужно будет перебрасывать половину верхнего ряда через нижний, что-то разворачивать, что-то сдвигать, что-то "вдвигать" обратно в челюсть, работы года на два. До этого почти 4 месяца ходила по консультациям( После брекетов меня ждут еще 4(!) импланта и коронки, с которыми тоже хорошо бы "угадать" с высотой итд. Знаю людей, у которых появились проблемы в суставе и после менее серьезных вмешательств. Поэтому нервничаю жутко и очень сложно решиться...

  • Яниса Member
    офлайн
    Яниса Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2103101

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 мая 2018 19:29

    А взаимосвязь патологии прикуса и челюстей со слабыми умственными способностями не доказана?

  • borey7 Member
    офлайн
    borey7 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1300311

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 мая 2018 21:22

    Подскажите. Брекеты на обе челюсти, ориентировочная стоимость лечения 6000р. Это нормальная цена?

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    13 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 10 мая 2018 22:07
    Яниса:

    А взаимосвязь патологии прикуса и челюстей со слабыми умственными способностями не доказана?

    А у вас с прикусом есть проблемы? Тогда уже прослеживается определенная связь, хоть выборка и небольшая, конечно.

    [censored by Grace-o]