Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    21 год на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 11 сентября 2010 20:08

    Подкормлю троллоло ;)

    По мне NBA сделал все правильно. Сам на таких перекрестках постоянно бешусь. Вечная проблема, что делать, когда начинают зажимать.

    мочить таких ездюков. Видимо тока таким путем их можно научить правилам проезда перекрестков со смещением.

    Кто ищет, тот найдет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 сентября 2010 20:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    cheshir):

    Zee :

    можно легко уйти в первую полосу без торможения

    Это не по ПДД и и сразу по нескольким пунктам - 1) реакция на препятствие должна быть торможение 2) перестраиваться на перекрестке нельзя.

    Вам в дурдом, если это обычная ситуация.

    Правильных зануд, которые ездят строго по ПеДеДе, просьба не писать!:tongue:

    Во-первых, где же там перекресток???:insane: :conf: Это выезд со двора!

    А во-вторых, своим маневром в данном случае мы не создадим аварийной ситуации!

    з.ы. когда по трассе едем сотку, а прямо перед нами в нашу полосу вываливается какое-нибудь чучело в виде оленя на пол-тонны - тоже будем давить тормоз в пол чтобы всадить в него? или попробуем уйти в сторону (если конечно знаем, что там никого нет)? что практичнее надежнее и спасет нам жизнь, а не по ПеДеДе?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 сентября 2010 20:16
    Luc1fer:

    Подкормлю троллоло

    По мне NBA сделал все правильно. Сам на таких перекрестках постоянно бешусь. Вечная проблема, что делать, когда начинают зажимать.

    мочить таких ездюков. Видимо тока таким путем их можно научить правилам проезда перекрестков со смещением.

    Если вы про аварию с Х5, то конечно ЭнБэА не виноват, однако той аварии можно было избежать будь он более опытным водилой!

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    21 год на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 11 сентября 2010 20:28

    Zee, вы что, не прочитали, что я написал?

    Будь он опытным водилой, состриг бы с БМВ на ремонт всей машины, а не только крыла :super:

    Реально уже боюсь таких перекрестков, куда не стань в половине случаев нарисуется такой гамадрил. Пару раз делал морду кирпичем, но народ в последний момент передумывал меня бить в бочину (последний раз запомнился мегадрайвер на S500 новом).

    А как с такими по-другому? Постоянно нажимать на тормоз не позволяет религия.

    З.Ы.

    любой аварии можно избежать, если не ездить на авто - это для троллоло

    Кто ищет, тот найдет.
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 12 сентября 2010 17:17

    прямо перед нами в нашу полосу вываливается какое-нибудь чучело в виде оленя на пол-тонны

    А вы никогда не видели как такое чучело после поворота налево уходит в первую полосу чтобы набирать там скорость и пропускать несущихся по второй полосе?

    А вы видели видео вообще? Он появился в поле зрения метров за 30. Для того, чтобы определить куда его несёт(разворачивается на 3 полосы, пересекает дорогу) нужно время и всё это время уже нужно давить на тормоз.

    Ответ: да, мы предварительно снизим скорость завидев дятла и на значительно меньшей скорости его объедем. Что и было сделано.

    Во-первых, где же там перекресток??? Это выезд со двора!

    Детский сад. Учите матчасть :znaika:

    одно другому не мешает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 12 сентября 2010 19:44
    cheshir):

    А вы никогда не видели как такое чучело после поворота налево уходит в первую полосу чтобы набирать там скорость и пропускать несущихся по второй полосе?

    Я не то что видел, это было у меня лично, когда ночью при скорости 130 на очень близкой дистанции в мою полосу выбежал здоровенный кабан из леса, мне тоже надо было тапку в пол топить как ужаленному??? чтобы потом меня нашли в какой-нибудь сосне придорожной? И потом бы сам себя на том свете успокаивал: "Зато все сделал по ПеДеДе!!! Я крут, не нарушил закон!"

    cheshir):


    А вы видели видео вообще? Он появился в поле зрения метров за 30. Для того, чтобы определить куда его несёт(разворачивается на 3 полосы, пересекает дорогу) нужно время и всё это время уже нужно давить на тормоз.

    Вообще-то видел, и по видео могу судить, что:

    1) Тот водила скорее всего понимал (даже видел), что во второй полосе кто-то едет, поэтому старался половину своей машины оставить на встречке.

    2) Крайне понятны его намерения, дорогу он не пересекает, а будет двигаться в попутном с нами направлении

    поэтому никакого смысла давить на тормоз не было, просто перестройся в соседнюю полосу и езжай дальше не меняя скорости движения!

    Детский сад. Учите матчасть

    Интересно, почему же там тогда не сплошная линия между первой и второй полосой?:shuffle:

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    21 год на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 12 сентября 2010 20:42

    Да так многие ездят. Вываливаются и едут по встречке, пока не появится окно.

    ТОчнее разгоняются по встречке, а потом прыгают, как с потоком сравняются.

    Однако стремно смотреть, как такой чудик с виду в тебя едет. И многие тормозят, что в принципе правильно - фиг же его пойми, в твою полосу он прыгнет, или дальше по встречке попили.

    Идиоты в любом случае, как ни крути.

    Кто ищет, тот найдет.
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 12 сентября 2010 22:12

    Cr@sh-=Angel=-,

    Такси двигалось со стороны Сторожовской, причём прямо (если мне не изменяет память, то там можно двигаться только направо), в это же время со стороны Я. Купалы налево поворачивала легковушка. Таксист ещё притопил нормально, влетел на перекрёсток на большой скорости, тут ему в правый бок и врезалась вторая машина. Причём когда таксист влетел в бетонный забор, он ещё двух пешеходов на капот посадил. Это всё было у нас на глазах, когда мы по Богдановича со стороны Белой Вежи на такси ехали, ещё бы пару секунд и этот таксёр бы просто врезался в нас.

    интересно, таксист может отмазаться по пдд?

    good day today
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 12 сентября 2010 22:31
    1Lovely:

    Cr@sh-=Angel=-,

    Такси двигалось со стороны Сторожовской, причём прямо (если мне не изменяет память, то там можно двигаться только направо), в это же время со стороны Я. Купалы налево поворачивала легковушка. Таксист ещё притопил нормально, влетел на перекрёсток на большой скорости, тут ему в правый бок и врезалась вторая машина. Причём когда таксист влетел в бетонный забор, он ещё двух пешеходов на капот посадил. Это всё было у нас на глазах, когда мы по Богдановича со стороны Белой Вежи на такси ехали, ещё бы пару секунд и этот таксёр бы просто врезался в нас.

    интересно, таксист может отмазаться по пдд?

    Тоже интересно чем закончилось все. С одной стороны таксист не выполнил указание знака, с другой - при повороте налево водитель легковушки обязан уступить встречным. Мне кажется у таксиста неплохие шансы:molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 12 сентября 2010 22:46
    1Lovely:

    Cr@sh-=Angel=-,

    Такси двигалось со стороны Сторожовской, причём прямо (если мне не изменяет память, то там можно двигаться только направо), в это же время со стороны Я. Купалы налево поворачивала легковушка. Таксист ещё притопил нормально, влетел на перекрёсток на большой скорости, тут ему в правый бок и врезалась вторая машина. Причём когда таксист влетел в бетонный забор, он ещё двух пешеходов на капот посадил. Это всё было у нас на глазах, когда мы по Богдановича со стороны Белой Вежи на такси ехали, ещё бы пару секунд и этот таксёр бы просто врезался в нас.

    интересно, таксист может отмазаться по пдд?

    Так там постоянно красный горит со стороны Сторожевской, только стрелка направо периодически зеленая, т.е. получается, что олень видел перед собой красный и топил?:conf::roof: Или светофор уже не работал? хотя время написано 21:40, светофор еще должен работать.... мы просто в час ночи там на Овертайм проезжали, они еще стояли....

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 13 сентября 2010 02:25

    Khid, 103 пункт не подходит. т.к. маршрутка была не встречной, а со всех направлений.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 13 сентября 2010 02:29

    Uvis, моргающий зеленый в первую очередь говорит - жми на тормоз.

  • Julia_Ma Member
    офлайн
    Julia_Ma Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #176153

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 сентября 2010 03:19

    И что-то мне подсказывает (и я соглашусь с уже высказанной здесь мыслью), что Альфа бодро стартовала налево с расчетом проскочить перед встречными - вероятно, на желтый, только-только переставший быть красным. А маршрутчик втопил, увидев вдалеке моргающий зеленый. В итоге хорошая скорость у обоих. А с учетом того, что одному направлению желтый загорается тогда, когда другому уже горит красный, то мне представляется, что маршрутка влетала уже на красный. Могу ошибаться, но мне эта версия кажется наиболее вероятной. Скорейшего восстановления пострадавшим.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 13 сентября 2010 06:53

    И что-то мне подсказывает (и я соглашусь с уже высказанной здесь мыслью), что Альфа бодро стартовала налево с расчетом проскочить перед встречными - вероятно, на желтый, только-только переставший быть красным.

    такое может предполагать только тот, кто вообще не знает режима работы светофора. красный переходит в желтый только тогда, когда перпендикулярному потоку уже горит красный. езжу там постоянно, знаю, о чем говорю. и скорее всего маршрутчик летел на красный, т.к. многие там так ездят и особенно многие патаются сделать маневр поворота налево с Орловки на Карастояновой на уже горящий красный, а вслед за ними и прямо пролетают. поэтому я там всегда смотрю в оба. опять же специфика такова, что потоку, который с Бангалор идет по орловке, красный загорается на секунду 5-10 раньше, чем потоку, идущему к Бангалор...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 сентября 2010 08:33

    моргающий зеленый в первую очередь говорит - жми на тормоз

    это РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал световора. и говорит он только о том, что вскоре зеленый свет сменится на желтый. Наступишь уверенно на тормоз при моргающем, находясь прямо рядом с перекрестком - очень велик шанс огрести в :ass: и быть правым по ПДД и "редиской" по жизни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 13 сентября 2010 08:41

    вброс из аварий:

    Kent2007:


    Не Матусевича/Пушкина а Притыцкого/Пушкина(напротив "Авроры";) - виновны 100% пешеходы...

    ну так и рассказали бы что к чему, раз уж свидетель и такая уверенность...

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 13 сентября 2010 10:59

    igres

    Тоже интересно чем закончилось все. С одной стороны таксист не выполнил указание знака, с другой - при повороте налево водитель легковушки обязан уступить встречным. Мне кажется у таксиста неплохие шансы

    Это ваши фантазии или вам так хочется? Проезд на красный,игнор. знака!Да неплохие шансы у таксиста-лишится прав!"Жук и жаба" лезут в таксисты! При таксопарках,таксисты регулярно инструктируются,есть конкретный контроль,механиков,врача! А эти,"жук и жаба" сами по себе.В Англии,что-бы стать таксистом,надо сдать кучу тестов,знание города и самое главное правил ПДД и не дай бог жалоба от клиентов-все, он больше не таксист! Фирмочки взяв лицензию,привлекают как можно больше в такси и не важно,адекватный чел или нет,лишь бы платил 300000,а дальше трава не расти! И ВЫ пытаетесь поддержать таких ездюков!Не пожелаю ВАМ пересекаться с такими таксистами!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 13 сентября 2010 15:19

    не хотел бы я рулить зилом, у которого тормоза отказали, к тому же во время спуска с горки. желаю шоферу выздоровления.

    good day today
  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 13 сентября 2010 17:08
    Дядя Саша Мастер:

    igres

    Тоже интересно чем закончилось все. С одной стороны таксист не выполнил указание знака, с другой - при повороте налево водитель легковушки обязан уступить встречным. Мне кажется у таксиста неплохие шансы

    Это ваши фантазии или вам так хочется? Проезд на красный,игнор. знака!Да неплохие шансы у таксиста-лишится прав!"Жук и жаба" лезут в таксисты! При таксопарках,таксисты регулярно инструктируются,есть конкретный контроль,механиков,врача! А эти,"жук и жаба" сами по себе.В Англии,что-бы стать таксистом,надо сдать кучу тестов,знание города и самое главное правил ПДД и не дай бог жалоба от клиентов-все, он больше не таксист! Фирмочки взяв лицензию,привлекают как можно больше в такси и не важно,адекватный чел или нет,лишь бы платил 300000,а дальше трава не расти! И ВЫ пытаетесь поддержать таких ездюков!Не пожелаю ВАМ пересекаться с такими таксистами!

    Не спорю, что может я чего-то недопонял, но мне показалось, что светофор уже не работал. Кстати, если бы вы внимательно прочитали пост, то поняли бы, что я совсем не на стороне таксиста. И вообще интересовала скорее гипотетическая ситуация, что будет при столкновении поворачивающего налево и едущего прямо с направления, откуда разрешено только направо. Но это уже в другую ветку наверно