Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 13:56

    Matthew,

    Мне кажется, что наше строительство идёт действительно так медленно, и дом сегодня реально готом только на 10 %, которые они наверное и так с большим «+» указали ранее, когда он реально и не был на столько готов. на таком громадном объекте больше 10 строителей не работает, да там как минимум человек сто должно копошиться, чтобы хоть какие - нибудь сдвиги были.

  • Pavelak_by Member
    офлайн
    Pavelak_by Member

    397

    16 лет на сайте
    пользователь #187747

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 1 февраля 2010 13:57

    Наверное, процент готовности домов изменится в начале марта, чтобы пошли платежи по кредитам из ББ (ведь у нас у всех следующий платеж должен быть сделан до 30 марта, верно?). Прирост готовности будет небольшим, порядка 2-3%.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 14:01

    Pavelak_by,

    у меня взнос до 10 февраля, и что:cry: с таким % готовности, кредита мне светит, просто копейки.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 14:04

    Ладно я здесь, только три месяца, и у меня только второй взнос, а как же те, кто тут с весны 2009, как им, всё своими платить или под 17% брать кредит????:conf:

  • nitochka Junior Member
    офлайн
    nitochka Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #207015

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 февраля 2010 14:04

    На "Дружном" работают реально в три смены, причем и в воскресение тоже. И днем и ночью строители копошаться и краны работают. Будем ждать пока наши доммики вырастут из-под земли и тогда процесс, надеюсь, пойдет быстрее и у нас.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 14:09

    На "Дружном" работают реально в три смены, причем и в воскресение тоже. И днем и ночью строители копошаться и краны работают. Будем ждать пока наши доммики вырастут из-под земли и тогда процесс, надеюсь, пойдет быстрее и у нас.

    Нашей Аресе тоже не мешало, бы задуматься о прибавлении рабочих рук на стройке.

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 14:11

    nitochka, У меня знакомые строятся в "Дружном" им сроки сдачи дома перенесли на два месяца раньше чем указано в договоре.

  • nitochka Junior Member
    офлайн
    nitochka Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #207015

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 февраля 2010 14:16

    Не удививтельно, там всегда движуха....Хотя на прошлой неделе и у нас тоже работа кипела, каждый день гуляем на улице с ребеном, смотрим на нашу стройку..

  • CherryLady Member
    офлайн
    CherryLady Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #193329

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 февраля 2010 14:28

    alwila, у нас до 25 марта. Возможно, чуть-чуть подрастем. А нет - буду переносить платеж

  • НeЖitь Junior Member
    офлайн
    НeЖitь Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #179482

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 февраля 2010 14:29

    Все эти ожидания хорошего роста нашей стройки порядком поднадоели. Я вот не могу понять, первым сдается 7 дом, но по стройке этого совсем не скажешь, 16 дом уже местами видать из-под земли, а 7 дому еще до этого ой как далеко. И при всем при этом у всех процент готовности 10 на протяжении 5 месяцев. :-?

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 14:31

    А у 8-го дома какой % готовности, тоже 10%:lol::lol:

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 14:34

    Вот по этим признакам я и предполагаю, что отдел не торопиться просчитывать %%

  • valar Neophyte Poster
    офлайн
    valar Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #223148

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2010 14:46

    Мэтью, мы расторгли договор, так что вычеркивайте нас из соседей 16 дом 3 подъезд 12 этаж, однокомнатная.

  • Bulauka Junior Member
    офлайн
    Bulauka Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #223503

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 1 февраля 2010 14:49
    valar:

    Мэтью, мы расторгли договор, так что вычеркивайте нас из соседей 16 дом 3 подъезд 12 этаж, однокомнатная.

    Можете ответить почему?

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 14:49

    valar, если не секрет, что на решение повлияло?

  • valar Neophyte Poster
    офлайн
    valar Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #223148

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2010 14:53

    По месту работы предложили участие в ЖСК. Правда, это Минский район, но из 9 этажей 6 уже выведено, тоже каркасно-блочный вариант, несколько дешевле. Вот и все.

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 14:53

    valar, понятно... удачи!

  • valar Neophyte Poster
    офлайн
    valar Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #223148

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 февраля 2010 14:56

    Удачи и ВАМ, желаю чтобы все сложилось:super:

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4066

    21 год на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 1 февраля 2010 15:12

    не считайте вы готовность дома по этажам - это далеко не показатель

    самое сложное и длительное - это вывод нуля, и это далеко не 10% 10этажного дома

    как только будет готов цоколь, этажи попрут как на дрожжах

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #209189

    Профиль

    0
    # 1 февраля 2010 16:45

    atwa,

    как только будет готов цоколь, этажи попрут как на дрожжах

    +1 :super:! Вот такое настроение и мне нравится! Тем более, разбирающийся человек говорит! Мне тут недавно знакомая лекцию пыталась на мозг "накапать" :D Вынесла со всего этого умную фразу - "все наши мысли материализуются"- будешь "хныкать", так и жизнь течь будет! Нужно наоборот - только оптимизм "проталкивать" во всем! Сорри за небольшой оффтоп:), но он имеет отношение и к нашей стройке: во-первых месяц еще впереди для процента, а во-вторых - я, например, и настраивалась, что после зимы надо будет свои еще выложить по-любому :roll: Да и каждодневные наблюдения за стройкой создают эффект, что ниче не происходит ну или мало, мне кажется, тем более, что у нас 3 дома сразу "выходит"из-под земли!!! Представьте, если б это был один и все, что сделано "сложить" для одного дома?! Ого-ого:znaika:

Тема закрыта