Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 февраля 2014 18:39
    smirnovv:

    prosto1992, она мне обосновала выходным пособием, типо из-за того , что их сократили....

    супер!!! Надо принять на заметочку!!! Устраиваться в подобные организации :lol:месяцок посидеть за З/П, а потом не париться пару месяцев, живя на выходное пособие, а потом снова устроиться на месяц на пост :znaika: и снова за выходным пособием :ura: т.к. на такое пособие выгоднее в финансовом плане существовать :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    prosto1992:

    smirnovv:

    prosto1992, она мне обосновала выходным пособием, типо из-за того , что их сократили....

    супер!!! Надо принять на заметочку!!! Устраиваться в подобные организации :lol:месяцок посидеть за З/П, а потом не париться пару месяцев, живя на выходное пособие, а потом снова устроиться на месяц на пост :znaika: и снова за выходным пособием :ura: т.к. на такое пособие выгоднее в финансовом плане существовать :znaika:

    Значит МИНУС услуги по управлению из платежки... Сами подъезд убирали, двор весь мусором запорошен (дворника не видать), лифтов не дождаться (как не работали половина, так и продолжают стоять молчаливым ящиком) :toliet:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 13 февраля 2014 19:02
    prosto1992:

    Значит МИНУС услуги по управлению из платежки... Сами подъезд убирали, двор весь мусором запорошен (дворника не видать), лифтов не дождаться (как не работали половина, так и продолжают стоять молчаливым ящиком) :toliet:

    согласен, но она мне тоже нашла ответ: " Я же еще тут".....я даже не знал, что ответить :-?

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 февраля 2014 19:34
    smirnovv:

    prosto1992:

    Значит МИНУС услуги по управлению из платежки... Сами подъезд убирали, двор весь мусором запорошен (дворника не видать), лифтов не дождаться (как не работали половина, так и продолжают стоять молчаливым ящиком) :toliet:

    согласен, но она мне тоже нашла ответ: " Я же еще тут".....я даже не знал, что ответить :-?

    Да, уж... Что тут скажешь... Весомый аргумент... Ну, УРА ей,что ли закричать, что она тут.. Поклониться ей за это может еще?? :ura: )) Страна непуганых идиотов (можно так сказать на их ответы) :100500:

  • Logics Junior Member
    офлайн
    Logics Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #429342

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 февраля 2014 19:47 Редактировалось Logics, 1 раз.

    Я конечно дико извиняюсь.. но взглянув сегодня на жировку я чуть заикаться не стал.. причём реально не понимаю за что оплата.

    Разве наши проблемы, что они сократили консьержек? Это издержки предприятия и пусть платят из прибыли. Они ведь не за спасибо работали! а за 9 дней сна консьержев я платить точно не буду такую сумму. Суд так суд. Плевать!

    Услуги по управлению вообще отдельный случай - какое у нас было управление? Паспортистка меня отправила когда делали паспорт ребёнку ещё в декабре.

    По поводу того что бухгалтер ещё здесь, так это сугубо их проблемы.

    Я исключаю консьержек и услуги по управлению, остальное оплачу. Не жалко денег, но я привык платить их за что-то, а просто так платить никому не собираюсь.

    p.s. казачкам из Тамбаз-Сервиса строго в (_|_) ну или в (_0_)
    p.p.s. извините за грубость, не сдержался.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 13 февраля 2014 20:09

    Послушайте. Успакойтесь, у вас есть вариант 1) Платить 2) Не платить.
    Я лично уверен - на все затраты у Т-С есть бумажки и платить придется, а далее по желани: 1) Забить 2) Не забить и идти в суд.
    Теперь подумайте о шансах выиграть отдельное дело и задайте вопрос - оно вам надо?

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    apfel_:

    ыходит, доступ к ключам ограниченный, и толком никто не знает какой от чего. Перспективненько.

    Думаю остатки Т-С или сам Тамбаз помогут разобратся, пока не вижу в этом проблемы.

    apfel_:

    Мусор нам по ЖЭСовскому договору вывозят или мы живём с милости дома напротив?

    Скорей всего именно так т.к. они уже с ТС и обслуживает их ЖЭС.

    Vitoldovna:

    Узнала в нашем 40-м отделении, что можно уведомления взять и заполнить дома. Готова зайти,взять и заполнить вместе с конвертами. Если такой вариант подходит, то необходимо найти того кто это все готовое и подписанное отправит

    Всё ещё круче - уведомления можно заполнить в ворд-е и распечатать. Вот документ

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    prosto1992:

    супер!!! Надо принять на заметочку!!! Устраиваться в подобные организации месяцок посидеть за З/П, а потом не париться пару месяцев, живя на выходное пособие, а потом снова устроиться на месяц на пост и снова за выходным пособием т.к. на такое пособие выгоднее в финансовом плане существовать

    Пособие выплачивается только при расторжении контракта по инициативе работодателя.
    По закону они обязаны оплатить выходное пособие. Если сам увольняешься - такого требования нет.

    P.S.
    Давайте уменьшим объём базара - я понимаю рост платежки на +25% - трагедия, но у нас сейчас другая насущная проблема - ТС и управление домом. Давайте сконцентрируемся на данной проблеме и не будет уходить в флуд.
    Заранее спасибо.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 13 февраля 2014 22:02

    Netman, суть в другом: Тамбаз итак не мог гордиться особым уважением со стороны жильцов, так хотя бы уйти могли с почетом, а не урывать жалкие гроши с жильцов. Проворовались потому что, на счетах ноль денег, вот и тянут копейки . Противно

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1071247

    Профиль

    28
    # 13 февраля 2014 23:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ребята, я с вас херею ... ))))))
    Честно говоря, завидую толстозадым ... ))))
    Двести с гаком квартир, в которых тусит почти тысяча кроликов, которых можно разводить..... Чем они и занимаются.
    ....
    За что вы им платите???????????????
    Какие суды???????????
    Вам жидозадые лапшу через Нетмана на уши вешают... ппц...
    ....
    Народ, включите же мозги.... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
    ...
    Если совсем не вмоготу, звоните мне 029 904-84-21.

  • Logics Junior Member
    офлайн
    Logics Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #429342

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 14 февраля 2014 00:20

    я вижу что лепят, платить не буду принципиально. Если чё - через суд оплачу )))) но я в договоре не видел что я обязан компенсировать затраты некой конторы рога и копыта если они будут сокращать народ. Бред сивой кобылы. Я оплачу все услуги ЖКХ кроме того фуфла которым они завысили суммы платёжки. Нех платить за услуги, которых не получал. Предлагаю другим последовать таким же способом. Хотя у каждого своя шапка на шее ;)

  • demon4ik123 Member
    офлайн
    demon4ik123 Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #132479

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 14 февраля 2014 00:24

    У нас в Т1, когда консъержек уволили тоже в жировку включили их 3хЗарплату. Некоторые не платили и ничего им за это не было, никаких судов и тп. Сам жалею, что повелся и заплатил. ..

  • Неудробный Neophyte Poster
    офлайн
    Неудробный Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1063573

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 февраля 2014 09:33
    smirnovv:

    В доме засрано и ничего не делалось....

    prosto1992:

    Сами подъезд убирали, двор весь мусором запорошен (дворника не видать)

    как объективно...

    декабрь и январь на форуме тишина
    в доме все чисто и не насрано
    во дворе ни озер ни гор вокруг контейнеров
    дальше еще характерней - даже первые числа февраля все спокойно и чисто

    а вот за 4 дня(с 1.02.2014, как прекратилось обслуживание томбаза) засрались по уши и давай кричать, что томбаз несколько месяцев не убирал...

    я просто форум пролистал... всё отчетливо наблюдается...

    Господа, будьте объективны, а то аж смешно...

    особенно доставило про то, как кто-то там сам подъезд убирал.... языком... угу...

  • morphal Member
    офлайн
    morphal Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #184707

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 февраля 2014 10:27

    От цифр в жировке за январь слегка в "недоумении", зензуры не хватает никакой для эмой.

    А никто не заметил, когда конкретно пропали камеры в арках, установленные наверняка тоже за наши кровные?

  • Неудробный Neophyte Poster
    офлайн
    Неудробный Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1063573

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 февраля 2014 10:43

    камеры пропали пару дней назад...

    дома и двор никем не обслуживается

    соответственно никем не охраняется

    чего асоциальным элементам камеры не снять?

    не удивлюсь, если завтра\послезавтра не начнется разукомплектация подъездов от светильников и прочего добра...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 14 февраля 2014 11:02

    Выходи в караул, кто кому мешает?

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 февраля 2014 11:23
    morphal:

    А никто не заметил, когда конкретно пропали камеры в арках, установленные наверняка тоже за наши кровные?

    Я видел это. Люди в рабочей одежде, в числе 3-х человек, с применением лестницы их демонтировали. Это было днем 10 февраля.

  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 февраля 2014 18:11 Редактировалось buini, 2 раз(а).
    Неудробный:

    как объективно...

    декабрь и январь на форуме тишина
    в доме все чисто и не насрано
    во дворе ни озер ни гор вокруг контейнеров
    дальше еще характерней - даже первые числа февраля все спокойно и чисто

    Да , ситуация забавная. Я крайний раз был в квартире в 20-х числах января, в подъезде и во дворе все было нормально, вполне терпимо. Сегодня утром забрал квитанцию, заходил в тамбазсервис, застал управляющего и юриста. Вполне мило побеседовали, довольно долго. В сумму оплаты за консьержей включены расходы по их сокращению, почитайте внимательно свои договора, там есть фраза про цену по себестоимости на услуги тамбазасервиса, вот они по себестоимости и посчитали. Показали по первому требованию смету доходов расходов за январь, ничего там кардинально не изменилось, я смотрел ее с полгода назад, все тоже самое. Куча статей расходов, можете зайти почитать. На руки правда не дали. К угрозам "не платить" отнеслись спокойно, показали пачку исковых бумаг и судебных уведомлений к должникам Тургенева 1, с фразой "никто не забыт, ничто не забыто". А зная, каких юристов нанимает Тамбаз - компенсация их услуг будет дороже суммы долга. Меня больше пугает ситуация с ЖРЭО И ЖЭС. Груздев показал расписки, вся документация по дому передана расчетному центру и ЖРЭО, на сегодня в тамбазсервисе остались только ключи, их со слов управляющего никто забирать не хочет. Дословно ситуация такая - ЖРЭО долго решало какому ЖЭСу достанется дом, приказало ЖЭС-85 забрать ключи от подвала, каморок отопления, электрощитков и пр. нашего дома, мне показали - их там куча, 4 коробки полных, а ЖЭС сегодня в очередной раз отказался, типа "нам это дом нафиг нужен, не будем брать".
    Ситуация, честно пугающая, почему то наши жильцы умеют бурно обсуждать и ругаться в интернете и не более того. Внучок грозился навести порядок и организовать ТС... насколько я понял дальше тяжб по свой квартире он не зашел? Я, честно, не имею времени физически этим заниматься, работа такая, но я и не кричу и не обещаю. Надо продавать квартиру, как уже сделали многие "активисты". :-(

    P.S. Камеры снял Тамбаз, они их ставили за свой счет, это 100%, вместе с шлагбаумами.
    P.P.S. По озеру во дворе - забита ливневая канализация, т.к. с 1 февраля никто ее не чистит и не следит за ней, дворник сокращен, а по документам двор - это не земля Тамбаза, а города!!! Это обычная практика, думаю двор поделят и закрепят для уборки между ЖЭСом и товариществом Т.5. Такие решения делает администрация района, мне так за фирмой кусок пустыря прилегающего закрепили и не спрашивали, кем и как убирать :tongue:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 14 февраля 2014 18:32 Редактировалось smirnovv, 2 раз(а).
    Неудробный:

    особенно доставило про то, как кто-то там сам подъезд убирал.... языком... угу...

    не знаю что Вам доставило и куда, но у нас на этаже все жильцы убираются.... (21 этаж) Зайдите и посмотрите и в пример возбмите. Может не языком, но все равно чисто и аккуратно
    на 1 этаже по воле Ирины с 69 квартиры , тоже убирают. И некоторая часть жильцов даже частично компенсировала ее затраты.
    не понимаю Вас
    Ну а засирание началось не внезапно с 1 февраля, а уже с 10 января: именно тогда Тамбаз перестал что-либо делать у нас в доме.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Неудробный:

    Господа, будьте объективны, а то аж смешно...

    вместо критики, просим Вас рассказать, что конкретно Вы сделали для улучшения ситуации.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 15 февраля 2014 03:08 Редактировалось VintD, 2 раз(а).
    buini:

    Неудробный:

    как объективно...

    декабрь и январь на форуме тишина
    в доме все чисто и не насрано
    во дворе ни озер ни гор вокруг контейнеров
    дальше еще характерней - даже первые числа февраля все спокойно и чисто

    Да , ситуация забавная. Я крайний раз был в квартире в 20-х числах января, в подъезде и во дворе все было нормально, вполне терпимо. Сегодня утром забрал квитанцию, заходил в тамбазсервис, застал управляющего и юриста. Вполне мило побеседовали, довольно долго. В сумму оплаты за консьержей включены расходы по их сокращению, почитайте внимательно свои договора, там есть фраза про цену по себестоимости на услуги тамбазасервиса, вот они по себестоимости и посчитали. Показали по первому требованию смету доходов расходов за январь, ничего там кардинально не изменилось, я смотрел ее с полгода назад, все тоже самое. Куча статей расходов, можете зайти почитать. На руки правда не дали. К угрозам "не платить" отнеслись спокойно, показали пачку исковых бумаг и судебных уведомлений к должникам Тургенева 1, с фразой "никто не забыт, ничто не забыто". А зная, каких юристов нанимает Тамбаз - компенсация их услуг будет дороже суммы долга. Меня больше пугает ситуация с ЖРЭО И ЖЭС. Груздев показал расписки, вся документация по дому передана расчетному центру и ЖРЭО, на сегодня в тамбазсервисе остались только ключи, их со слов управляющего никто забирать не хочет. Дословно ситуация такая - ЖРЭО долго решало какому ЖЭСу достанется дом, приказало ЖЭС-85 забрать ключи от подвала, каморок отопления, электрощитков и пр. нашего дома, мне показали - их там куча, 4 коробки полных, а ЖЭС сегодня в очередной раз отказался, типа "нам это дом нафиг нужен, не будем брать".
    Ситуация, честно пугающая, почему то наши жильцы умеют бурно обсуждать и ругаться в интернете и не более того. Внучок грозился навести порядок и организовать ТС... насколько я понял дальше тяжб по свой квартире он не зашел? Я, честно, не имею времени физически этим заниматься, работа такая, но я и не кричу и не обещаю. Надо продавать квартиру, как уже сделали многие "активисты". :-(

    P.S. Камеры снял Тамбаз, они их ставили за свой счет, это 100%, вместе с шлагбаумами.
    P.P.S. По озеру во дворе - забита ливневая канализация, т.к. с 1 февраля никто ее не чистит и не следит за ней, дворник сокращен, а по документам двор - это не земля Тамбаза, а города!!! Это обычная практика, думаю двор поделят и закрепят для уборки между ЖЭСом и товариществом Т.5. Такие решения делает администрация района, мне так за фирмой кусок пустыря прилегающего закрепили и не спрашивали, кем и как убирать :tongue:

    Какой замечательный Тамбаз и какой плохой ЖЭС. Все для нас Тамбаз делает, а мы тут все ноем и ноем, не хотим оплатить инициативу Тамбаза по сокращению консьержей, это же для нас все сделано было. А уж юристы там какие, сидите тут лохи и не дергайтесь.

    Странно, когда ставили шлагбаумы, Тамбаз утверждал, что у нас не двор , а крыша автостоянки, которая принадлежит Тамбазу. Когда стал вопрос почистить ливневку от льда, у нас оказывается появился двор, и двор - это земля города!!!
    По поводу уборки: за ноябрь-декабрь у нас на этаже убирали 1 раз - перед НГ, в январе никто не убирал.В феврале начали убрать сами.

    Ирине спасибо за очередную уборку сегодня, опущу денежку в ящик.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 февраля 2014 15:40
    prosto1992:

    и снова за выходным пособием

    так не выйдет, пособие платят, если уволили по сокращению а не сам захотел.

    Печально но факт, выходное пособие надо платить - за 3 месяца, если предупредили об увольнении вовремя, и за 5 если не предупредили (если я конечно какие-то нюансы за 3 года не забыла), это нормы трудового законодательства нашего.

    prosto1992:

    Сами подъезд убирали, двор весь мусором запорошен (дворника не видать), лифтов не дождаться (как не работали половина, так и продолжают стоять молчаливым ящиком)

    Это в феврале убирали, а платежка за январь. хотя меня сумма тоже неприятно поразила(

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.
  • new2014 Neophyte Poster
    офлайн
    new2014 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1068640

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 февраля 2014 15:45

    чистоту в подъезде с трудом, но получилось стабилизировать. а вот на улицу из подъезда скоро будет реальное препятствие пройти. кому то блин два метра пройти тяжело чтоб выбросить свой мусор в бак. что за свинья такая, даже по ходу не одна живет в нашем доме. к одним бакам доступ ограничен так рядом другие стоят. кстати совет свиньке, зачем спускаться вниз, давай с окно бросай уже. зачем лишнее телодвижения делать. мое терпение скоро лопнет, пускай пару ночей не посплю, но выловлю тебя.

  • Selika Member
    офлайн
    Selika Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #787955

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 февраля 2014 15:48

    Хотелось бы еще раз заострить внимание на том, что прежде чем собирать собрание, нужно определиться надо ли оно нам в принцие, что мы от него хотим, кто этим будет заниматься и пр. организационные вопросы.

    Чтобы не вышло как в прошлый раз.

    В любом случае, мы ничего не теряем: хуже, чем сейчас уже не будет. А пересмотреть форму управления можно в любой момент, как только мы в конце концов определимся со всеми нюансами.

    Прежде чем начать что-то, узнайте как это закончить.