Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 февраля 2010 07:55

    nata.2005

    Все, что связано с перепланировками и их дальнейшим утверждением хлопотно и муторно. При подключении экспертизы увеличивается время, ну и вообще на подобные изменения требуется проект - не просто дизайн-проект, который делаем мы, дизайнеры, а проект у проектировщиков, имеющих лицензию, над которым работает кроме архитектора еще и конструктор для проведения расчетов. Но все делается при желании. Я, например, сотрудничаю с некоторыми проектировщиками и мой дизайн-проект идет своего рода техзаданием для них. Можете самостоятельно обратиться к подобным организациям. Только сначала хорошо продумайте, что же вам действительно нужно.

    Начинать надо с посещения архитектора района и показе на техпаспорте изменений, которые вы хотите произвести и он решает, нужен ли проект, а дальше подается через одно окно и архитектор ставит печать (с разработкой проекта или без). Бывает ставит и на месте, но в последнее время не все так делают, т.к. некоторые умудряются дорисовывать изменения после его вердикта и подают на исполком. Ну и напоследок, конечно есть еще такое понятие как "самоволка". Одно дело, когда такие изменения делаются над ненесущими перегородками и второе, когда совершенно не зная принципы строительства, некоторые любители начинают бурить проемы в несущих стенах, вырезать арматуру, рубить колонны, повреждать балки и другие несущие конструкции, делать ниши в плитах перекрытия, расширять или переносить проемы и пр... Если честно, то становится страшно за такие дома.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 19 февраля 2010 09:17

    nata.2005 Красным выделены несущие перегородки :). Проем можно двигать и вы ограничитесь исполкомом, проект не нужен будет :). Перед тем как вырезать проем , под перемычку нужно в штрабу заложить мет. уголок 50х100 мм с двух сторон на длину сущ. роема + нового + 100 с каждой стороны для опирания уголка и стянуть уголки затяжками в трех местах (где нет перемычки). Но можно и без переноса проема ;). Если не нашли план с размерами. пишите в личку эл. адрес, я Вам сброшу

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 19 февраля 2010 10:54

    nata.2005,

    у меня знакомый с похожей ситуацией оттяпал кусок предбанника, правда не согласовывая ))) получилось что-то вроде

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 19 февраля 2010 10:56

    а зачем вам в коридоре барная стойка мне тоже не понятно. получится только лишняя захламленность коридора.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 февраля 2010 11:20

    Если честно, то становится страшно за такие дома.

    Помниться как-то подруга-архитектор говорила, что дверной проем в несущей стене снижает прочность конструкции на единицы процентов. хуже когда такие изменения массовые.

    Спаси и заземли!
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 19 февраля 2010 12:33
    Jurassic:

    nata.2005

    Все, что связано с перепланировками и их дальнейшим утверждением хлопотно и муторно. При подключении экспертизы увеличивается время, ну и вообще на подобные изменения требуется проект - не просто дизайн-проект, который делаем мы, дизайнеры, а проект у проектировщиков, имеющих лицензию, над которым работает кроме архитектора еще и конструктор для проведения расчетов. Но все делается при желании. Я, например, сотрудничаю с некоторыми проектировщиками и мой дизайн-проект идет своего рода техзаданием для них. Можете самостоятельно обратиться к подобным организациям. Только сначала хорошо продумайте, что же вам действительно нужно.

    Начинать надо с посещения архитектора района и показе на техпаспорте изменений, которые вы хотите произвести и он решает, нужен ли проект, а дальше подается через одно окно и архитектор ставит печать (с разработкой проекта или без). Бывает ставит и на месте, но в последнее время не все так делают, т.к. некоторые умудряются дорисовывать изменения после его вердикта и подают на исполком. Ну и напоследок, конечно есть еще такое понятие как "самоволка". Одно дело, когда такие изменения делаются над ненесущими перегородками и второе, когда совершенно не зная принципы строительства, некоторые любители начинают бурить проемы в несущих стенах, вырезать арматуру, рубить колонны, повреждать балки и другие несущие конструкции, делать ниши в плитах перекрытия, расширять или переносить проемы и пр... Если честно, то становится страшно за такие дома.

    Jurassic но есть же в Минске один человек, которого знают все стоящие дизайнеры, для которого это не проблема быстро сделать

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 19 февраля 2010 13:38

    =MUSA=

    Ну почему только один :) Много есть. Только понятие "быстро" у всех условное. К тому же, кроме проекта и первоначальных разрешений, которое достаточно легко пройти даже самому потребителю, важна и финишная часть. Приемка с актами скрытых работ, технадзором, договорами подряда, лицензиями и пр... Проще, когда этим занимается человек в этой теме.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 19 февраля 2010 14:17

    Veronika_, спасибо за вариант. Только это же нужно, чтобы соседи согласились.

    Я не имею ввиду барную стойку в прямом ее смысле, а думаю про неширокую недлинную перегородочку, чтобы прикрыть коврик на входе и иногда стоящую обувь около двери.

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 20 февраля 2010 20:58 Редактировалось otvetik2007, 1 раз.

    Боже, смотрю у людей хоть перегородки в квартирах есть, а я даже не знаю с какой стороны подступиться к своей планировке, куда стены бомбить,:cry: а хочется из 2-х комнат сделать целых три или хотя бы сделать себе спальню-гостинную и уже отдельно детскую. Может кто посоветует как примерно стены планировать при таком раскладе квартиры.

    Или может из дизайнеров кто то подскажет во сколько примерно мне выльется данная планировка с полным сопровождением.

    Буду очень благодарна всем кто откликнется!!!!:super:

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 21 февраля 2010 10:05

    что-то я не совсем понимаю, где тут кухня и вижу вообще не две, а одну комнату.

    хотя, мне кажется, у вас сама квартира диктует единственный верный ход.

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 февраля 2010 11:41
    Veronika_:

    что-то я не совсем понимаю, где тут кухня и вижу вообще не две, а одну комнату.

    хотя, мне кажется, у вас сама квартира диктует единственный верный ход.

    Какой ход?

    У меня в квартире нету ни одной стены, разве что только ванна и туалет отделены. Кухня идет слева и все остальное пошло на право.

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 21 февраля 2010 14:29

    может как-нибудь так:

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 февраля 2010 15:39

    Veronika_

    спасибо за идею перегородки сразу возле входной двери, я даже про это и не думала

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 21 февраля 2010 22:03

    otvetik2007 Очень условно :)

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 февраля 2010 22:24

    otvetik2007, А вы не подумали, где вы будете снимать сапоги, вешать куртки, ставить зонтики, если будет стоять перегородка, а слева у вас вход в санузел? Наиболее разумен вариант КАТИ. Разумная зона гостинной с кухней и спальные места. Причем, можно даже по рисунку поменять местами -детское(становится на место нарисованной спальни, т.е. ребенку боьше места) и наоборот, где нарисовано детское - уменьшить максимально до размера спального места, а остальное под гостинную со столовой

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 21 февраля 2010 22:42
    Sa-sha:

    otvetik2007, Причем, можно даже по рисунку поменять местами -детское(становится на место нарисованной спальни, т.е. ребенку боьше места) и наоборот, где нарисовано детское - уменьшить максимально до размера спального места, а остальное под гостинную со столовой

    Вы абсолютно правы. Варианты есть. можно и зону детской обжать и сделать спальным местом и еще есть варианты с прихожей. Все можно сделать красиво и удобно :) При работе над планировкой все будет зависеть от конкретных пожеланий владельцев :)

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 февраля 2010 22:52

    cati-66, Причем, стенка между кухней и условной комнатой чей-то может быть изготовлена из прозрачного матового материала, благо сейчас богатый выбор(одновременно он будет достаточно звукоизолирующим). Это даст доплнительный свет = зеркала со стороны ванной в гостинной, которые дадут глубину и зрительно увеличат помещение:super:

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 21 февраля 2010 23:02
    Sa-sha:

    cati-66, Причем, стенка между кухней и условной комнатой чей-то может быть изготовлена из прозрачного матового материала, благо сейчас богатый выбор(одновременно он будет достаточно звукоизолирующим). Это даст доплнительный свет = зеркала со стороны ванной в гостинной, которые дадут глубину и зрительно увеличат помещение:super:

    :super:

  • otvetik2007 Member
    офлайн
    otvetik2007 Member

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #187498

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 22 февраля 2010 11:48
    cati-66:

    Sa-sha:

    otvetik2007, Причем, можно даже по рисунку поменять местами -детское(становится на место нарисованной спальни, т.е. ребенку боьше места) и наоборот, где нарисовано детское - уменьшить максимально до размера спального места, а остальное под гостинную со столовой

    Вы абсолютно правы. Варианты есть. можно и зону детской обжать и сделать спальным местом и еще есть варианты с прихожей. Все можно сделать красиво и удобно :) При работе над планировкой все будет зависеть от конкретных пожеланий владельцев :)

    Вы знаетет мне ваши варианты очень даже ничего!!!!:super:

    А если детей в перспективе 2-е???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 22 февраля 2010 11:56

    Слушайте, а можно комп.стол ставить возле окна так, чтобы сидеть лицом к окну?! Это разве не вредно?

    [4.7]