Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 6 мая 2018 18:52
    naducha:

    Скажите,может кому-нибудь устанавливали брекеты сразу на две челюсти?

    Да

    naducha:

    всем кого знаю с брекетами сначала устанавливали на одну

    Возможно чтоб привыкать было проще, но прям сильного дискомфорта даже установка 2 сразу не доставляет

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • naducha Neophyte Poster
    офлайн
    naducha Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #802850

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 мая 2018 20:19

    Crazy2Taxi2, спасибо за ответ,завтра прочувствую как оно будет

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 мая 2018 12:15
    naducha:

    Crazy2Taxi2, спасибо за ответ,завтра прочувствую как оно будет

    Удачи :) Не поделитесь, как дела, кто врач? :)

  • naducha Neophyte Poster
    офлайн
    naducha Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #802850

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2018 17:07

    Guinea_pig, ортодонт Хаецкая В А, брекеты ставили обычные Discovery. Прошло три часа после установки и пока все отлично,ну кушать не удобно только :( еще смотрится это все жутковато на моих маленьких скученных зубах :(

  • 682768 Neophyte Poster
    офлайн
    682768 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #682768

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 мая 2018 17:31 Редактировалось 682768, 1 раз.
    minions:

    Всем здравствуйте.
    Походила немного по ветке и из-за огромного количества воду просто обращусь ко всем, кто носил брекеты или носит их в настоящее время.
    Сейчас нахожусь в поиске врача.
    Нужен очень хороший специалист, т.к. ситуация у меня не очень простая и исправлять нужно много.
    Очень буду рада Вашим советам и рекомендациям.
    Заранее всем спасибо.

    я к Баленде пошла недавно. у Лапковского там же удаляла всё, что сказали удалить. Врач понравился. и очень его хвалят везде.
    в белый носорог на к.чорного.
    Запись у него плотная, поэтому заранее звоните.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 мая 2018 18:52

    Могу уже немного рассказать о своих консультациях. Сегодня была у Хотайта, а 3го удалось попасть к Иноятовой в "зубник".
    Из общего- оба мне сообщили, что эстетика в моем случае это последнее, о чем надо беспокоиться, и решать нужно функциональные проблемы в первую очередь.
    Отличия следующие.
    Иноятова сказала, что зубы у меня вперед пошли из-за неправильного положения языка (якобы я языком выталкиваю вперед нижние зубы, они, в свою очередь, выпихивают внешние) и недостаточного тонуса губных мышц, или как их там, из-за чего губы не сдерживают это выпихивание. Щупала суставы, сказала, что проблема однозначно есть, дала направление на клкт внчс, сказала, что по его результатам будет приниматься решение об удалении всех восьмерок. И возможно потом понадобится каппа. В именно ортодонтическом лечении (брекетах) смысла на данный момент не видит, и, как я поняла, возможно, и не увидит. Что меня смутило- не было ничего сказано по поводу моих наклоненных в разные стороны 6-7-8 и не выказано никаких намерений что-то с этим делать, хотя вопрос о них я задавала. Второе- эстетический вопрос решать тоже, видимо, не планируется. Ну и третье- все-таки очень смущает меня версия про язык и губы :roll:
    Хотайт начал с того, что сообщил мне, что регресс в ортодонтическом лечении- это совершенно нормально) тут я в общем-то согласна, ретенционные аппараты никто не отменял. Уделил внимание моим наклоненным в разные стороны 6-7, ровнять их конечно же надо. По восьмеркам- удалять обязательно все, даже с учетом отсутствия четверок. Суставы не щупал)) Дал направление на КЛКТ полный объем (я так понимаю, там кроме внчс будет видно все кости и прочее)- нужно знать состояние костной ткани, чтобы понимать, что можно сделать с 6-7, и на ТРГ. Обратил внимание на мою задвинутую назад челюсть. Конкретный план лечения, сказал, будем составлять, когда будут сделаны назначенные исследования. В этой консультации меня, в общем-то, не смутило ничего, кроме, опять же, эстетики, то есть моих торчащих вперед передних зубов- о них мне ничего не сказали. Я так подумала, что особой проблемы с ними, видимо, нет, если уже второй ортодонт не заостряет на этом внимания. Чисто мой бзик, получается) Но по идее, если брекеты таки будем ставить, то и этот вопрос должен все-таки решиться :conf:

    В общем, на данный момент я решила, что к Иноятовой на повторную консультацию не пойду. Хотайт мне как-то больше внушил доверие. Хотя время на подумать еще есть. По остальным консультациям все-таки схожу. Хочу послушать еще мнений. В воскресенье у меня Фроленков.

    Кстати, по поводу манеры общения врача с пациентами- Хотайт- для тех, кто не любит всякие сюси-пуси))) Иноятова- наоборот)

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 7 мая 2018 19:09
    GinnyA:

    В воскресенье у меня Фроленков.

    Опишите потом консультацию у него, если будет возможность.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 мая 2018 19:22
    GinnyA:

    Иноятова сказала, что зубы у меня вперед пошли из-за неправильного положения языка (якобы я языком выталкиваю вперед нижние зубы, они, в свою очередь, выпихивают внешние) и недостаточного тонуса губных мышц, или как их там, из-за чего губы не сдерживают это выпихивание.

    Тут недавно обсуждали, что она чуть ли не каждому первому это говорит. Попробуйте почитать про инфантильный тип глотания и оценить, правда ли это в вашем случае. Ну или у других врачей спросить.

    GinnyA:

    В этой консультации меня, в общем-то, не смутило ничего, кроме, опять же, эстетики, то есть моих торчащих вперед передних зубов- о них мне ничего не сказали.

    Спросите на повторной консультации, если переживаете. Но что-то мне кажется, что это само собой разумеется с брекетами.

    GinnyA:

    В воскресенье у меня Фроленков.

    Прикольно, я думала, он не принимает по воскресеньям.

    Gorath:

    Опишите потом консультацию у него, если будет возможность.

    Да, тоже интересно :)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 мая 2018 19:40
    GinnyA:

    Иноятова сказала, что зубы у меня вперед пошли из-за неправильного положения языка (якобы я языком выталкиваю вперед нижние зубы, они, в свою очередь, выпихивают внешние) и недостаточного тонуса губных мышц, или как их там, из-за чего губы не сдерживают это выпихивание.

    зубы, зубы... главное, язык! фишка Иноятовой, судя по описаниям её консультаций))

    GinnyA:

    Дал направление на КЛКТ полный объем (я так понимаю, там кроме внчс будет видно все кости и прочее)

    это только зубы, внчс отдельно делают, всё сразу не захватывает в передне-заднем направлении

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Guinea_pig:

    Тут недавно обсуждали, что она чуть ли не каждому первому это говорит.

    угу, обсуждали... меня чуть не сожрали за это замечание :D пациенты любят своих докторов со всеми их достоинствами и недостатками

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 7 мая 2018 19:45
    Tatsianka_M:

    угу, обсуждали... меня чуть не сожрали за это замечание

    Ясно-понятно, статью в которой все связывалось к позвоночнику вы пропустили мимо ушей...

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 мая 2018 19:46
    Crazy2Taxi2:

    Ясно-понятно, статью в которой все связывалось к позвоночнику вы пропустили мимо ушей...

    какой позвоночник? от Иноятовой? проснись, крэйзик :D

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    как движется лечение брекетами от Коршиковой? кстати, меня вот интересует вопрос - как пациенты рискуют выбирать себе молодого ортодонта-женщину, на время декрета куда их пациентов отправляют? или такой вопрос во время выбора врача пациентов не занимает?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 7 мая 2018 19:51 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    какой позвоночник?

    На том сайте, что тут ссылки кидали, но я давно заметил что вы любите читать по диагонали

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Tatsianka_M:

    как движется лечение брекетами от Коршиковой?

    Прошел боевое крещение кровью, на больших выходных треснула дуга с пружиной, в среду менял
    Так что жаль что не делают из титано-магниевого сплава, хз как там ходят в пластиковых

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 мая 2018 20:02
    Crazy2Taxi2:

    Прошел боевое крещение кровью, на больших выходных треснула дуга с пружиной, в среду менял

    нагрузки надо давать адекватные :lol:
    но кому я это буду рассказывать... каждый сам врача выбирал

    Crazy2Taxi2:

    хз как там ходят в пластиковых

    умный врач, дисциплинированный пациент - и весь секрет

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 7 мая 2018 20:05 Редактировалось Crazy2Taxi2, 3 раз(а).
    Tatsianka_M:

    каждый сам врача выбирал

    Я вот кстати не слышал чтоб в рб выбирали японские брекеты как в Москве,
    так что от врача не завит прочность самих брекетов

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    10 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 мая 2018 21:36

    GinnyA, Вы раньше писали про "правку атланта". Расскажите плиз про это подробнее. Где делали? Как происходит процедура? Кстати, мне так нравится, что вы все так подробно описываете, не пропадайте с форума :)

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Еще размышления: вот почему Барадина, например, сразу говорит,что нужно капу носить, а потом БС. Ведь после БС смыкание изменится, и все изменится, соответственно суставу необходимо будет адаптироваться к новым условиям. Я вот не понимаю такого подхода. Сама у нее не была, но ее позиционируют как супер спеца по суставу.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 мая 2018 22:10
    Crazy2Taxi2:

    Так что жаль что не делают из титано-магниевого сплава, хз как там ходят в пластиковых

    Мне кажется, что брекеты все достаточно прочные, чтобы выдержать нагрузку, допустимую для зубов и кости. А вот если кто-то не рассчитал и приложил силу большую, чем надо, то пусть лучше сломается дуга/ отклеится брекет, чем умрёт зуб или что похуже.

    irby-1990:

    Кстати, мне так нравится, что вы все так подробно описываете, не пропадайте с форума

    Покажите пример :)

  • Nikola_79 Senior Member
    офлайн
    Nikola_79 Senior Member

    1057

    7 лет на сайте
    пользователь #2239097

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 7 мая 2018 23:39

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста хорошего стоматолога, к которому можно было бы сходит на консультацию? Заранее спасибо.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2018 00:23
    Crazy2Taxi2:

    Tatsianka_M:

    нафига мне её скайпы и контакты

    А кто хотел про семейное положение узнать, дерзай! :rotate:

    я???? вы что-то себе придумываете. меня ничье семейное положение не интересует)))
    вопрос был общий про декрет... и да, рождение детей и семейное положение вещи не всегда взаимосвязанные :D
    логику прокачивайте

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10465

    12 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10465
    # 8 мая 2018 00:51
    Tatsianka_M:

    вопрос был общий про декрет... и да, рождение детей и семейное положение вещи не всегда взаимосвязанные

    А про смену ПМЖ, учебу, стажировку, повестку и сборы как 2месяца назад (когда всем плевать что у вас там во рту) и врача и пациента не хотите спросить?

    Tatsianka_M:

    логику прокачивайте

    Я нахожу ваши вопросы как минимум бредовыми, как минимум договор вы заключаете с клиникой, и волноваться надо только тем кто выбрал клинику с приходящим 1 врачом; как и покупку кучи ортодонтического барахла даж не выбрав брекеты, клинику и врача
    я надеюсь, вопросы ухода, меню, и обезболивающих на первое время вы уже решили

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Tatsianka_M:

    как пациенты рискуют выбирать себе молодого ортодонта-женщину

    А какого возраста и пола надо выбирать? :shuffle: Надеюсь тех, которые могут свалить на пенсию пораньше :insane:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    15 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 мая 2018 01:01

    Лично я выбираю врача, а не клинику, брекеты, цену... И мне интересно как видит план моего лечения и его реализацию конкретный врач, а не "клиника обеспечит вам какого-нибудь ортодонта".

    Crazy2Taxi2:

    Я нахожу ваши вопросы как минимум бредовыми

    конечно, ты ведь причинно-следственные связи не видишь :lol: