Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 10 сентября 2010 14:41
    Andr69:

    MD:

    Самое смешное, что именно так. Если въезжаеш на перекресток, должен пропустить тех, кто уже на нем, а как они там оказались и что нарушили - это их проблемы. И в столкновении будешь виноват ты. (проверено icon_frown.gif )

    в каком пункте правил это написано? В столкновении будешь виноват, если не найдёшь свидетелей. При наличии свидетелей виновником будет тот, кто выехал на перекресток на красный.

    Из собственного прошлогоднего опыта: на перекрестке поворачивал налево - пропускал, загорелся "махровый" красный - вижу по встречной еще летит "джигит" - я его пропускаю - за мной был Мерседес - замучался ждать и в какой-то момент не дождавшись моего поворота стал поворачивать сам. В результате лобовое с "джигитом". Я вызвался свидетелем и сказал гаишникам, что "джигит" на красный, они записали все - мне спасибо и продолжили долбать парня на Мерсе: мол, почему не пропустил встречку? Судя по стилю разговора его определяли виновным, а проезд "джигита" на красный, скорее всего, пошел лишь как смягчающий факт...

    Он и есть виновный в любом случае -при повороте налево обязан уступить встречным движущимся прямо и направо (без оговорок про сигнал светофора), джигит только получит штаф за проезд на красный свет, а виновник мерс в любом случае остается

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 10 сентября 2010 14:54

    Khid, твоя цитата?

    107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

    А что делать, если транспортное средство влетает на перекресток на горящий красный?

    Оба на желтый ехать не могли это факт.

    Скорее всего маршрутчик издалека заметил моргающий зеленый и топил по самую плешку чтобы проскочить , в результате имхо влетал на перекресток на ярко красный и не на 60 по факту.

    Вывод один - Маршрутка - это диагноз.

    Архитектор, автореставратор
  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 сентября 2010 14:59 Редактировалось sabotatore, 1 раз.
    -s-v-:

    Он прав, тот кто въезжает на перекресток, обязан пропустить всех кто по нему едет, даже на глубокий красный.

    а как на счет того правила, которое гласит выезжать на перекресток только в том случае, если ты закончишь его проезд на разрешающий сигнал светофора?

    Это что ещё за правило? :o

    Знаю только: 106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 сентября 2010 15:00
    Alexandr Pavlovich:

    И что это повод бить едущего по соседней полосе?

    Это хороший повод следить за третьей полосой. Но можно и не следить, по ПДД ведь не обязан. Стукнут, вызовут ГАИ и накажут виновного за удары. Ну подумаешь что свое авто потом чинить придется, это уже несущественные мелочи.

    nba2:

    Брр... похоже против меня кто-то использует черную магию и сглаз :D сегодняшнее видео:

    Это миниЧП возможно больше бы относилось к дурдому, но раз уж тут затронули тему, что от столкновения с BMW можно было уйти выворотом руля, то пощу сюда. Основное действия, как и ранее, - нажатие на тормоз, и уж только потом - перестроение, времени было много.

    Водитель, выезжавший вслепую, подстраховался тем, что максимально прижался к двойной сплошной, возможно он долго ждал своего момента.

    localhost, ты колдуешь? :D

    Ой ты господи. Справа у тебя была свободная полоса, ибо ты только что довольно шустро объехал фуру, потом тралик и потом почти стоящую маршрутку (а перед ней остановку, где скорее всего маршрутка и 100% тралик остановятся), если кто-то более быстрый и был сзади, то он должен был быть позади тебя и ты его должен был бы за столько времени уже заметить, причем ты притормозил, но не особенно активно, было бы желание затормозить не достав до нее мог бы и это сделать. Так, мелкий дурдом с выездом из дворов, тебя кстати могли банально и не увидеть до выезда.

    ppa_p:

    Ничего себе свободное место... Так можно свободным местом щелку между машинами в 20 см назвать.

    На фото там куда больше места.

    ppa_p:

    Ага, каждый день наблюдаю таких вот которые перестраиваются в свободное место передо мной. Точнее это они так думают, что оно свободное. А на самом деле их задача просто влезть куда они хотят - и плевать им на ПДД, на то, что мне приходится бить по торомозам и т.д. Просто им так надо.

    Обрати внимание. Ты бьешь по тормозам и пропускаешь, а кто-то топит газ и разбирается потом с ГАИ. Разницу в поведении замечаешь ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Makap_jfk Member
    офлайн
    Makap_jfk Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #60455

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 10 сентября 2010 15:06
    Теренс и Филип:

    Он и есть виновный в любом случае -при повороте налево обязан уступить встречным движущимся прямо и направо (без оговорок про сигнал светофора), джигит только получит штаф за проезд на красный свет, а виновник мерс в любом случае остается

    Кагбэ правильно. А вспомните ка аварию на перекрестке Дорошевича и Независимости, когда перед мирно пролетавшим по проспекту на красный уксусом на ситроене, вылетел нетерпеливый лагунщик и получил хороший удар в бочину. А потом еще, сцуко,(лагунщик) здесь отписывался, что таксиста дескать нужно жэстачайшэ наказаць и запрэциць. И он (таксист) кругом во всем виноват, потому что ехал на красный. И все местные тролли вторили ему: "Да, да. Таксист на красный проезжал. Он виноват. Лишить его прав навсегда" Где же там правда была?

  • AkMBimer Member
    офлайн
    AkMBimer Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #155396

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 10 сентября 2010 15:43

    Он и есть виновный в любом случае -при повороте налево обязан уступить встречным движущимся прямо и направо (без оговорок про сигнал светофора), джигит только получит штаф за проезд на красный свет, а виновник мерс в любом случае остается

    если в попутном для джигита направлении другие авто в других полосах остановятся на красный и потом это подтвердят в протоколе - 99.99 % что мерса признают невиновным.

    по поводу маршрутки... водиле альфы могут пришить непропуск маршрутки как заканчивающего движение только в одном случае - если альфа стартовала на зеленый (пересекла границу перекрестка) в то время когда маршрутчик ТОЖЕ въехал НА ПЕРЕКРЕСТОК (пусть даже и на красный). Но судя по тому сколько успела проехать альфа и с какой скоростью летела маршрутка - альфа стартовала в тот момент когда на перекрестке никого небыло - т.е. небыло необходимости соблюдать условие "пропустить завершающих движение"

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 10 сентября 2010 16:49 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24366175#24366175

    Alexred:

    паровозик из 5 машин . за перекрестком пр.-т Независимости - Волгоградская (в сторону пл. Я. Коласа) во второй полосе напротив остановки . причина резкой остановки первого мини-вэна не понятна ...пешех . перехода тамнет , светофора нет , все участники ровненько остановились в своей полосе , ждали гаи судя повсему . повреждения не значительные кроме предпоследней малютки ( типпа рено клио или гольфа ) у которой капот гармошкой . участники мини-вэн , 2 джипа, малютка и что то легковое . Фотка вечером.

    Предпоследний (четвёртый) участник - был мой коллега на Ровере-25. Всё началось с того, что кто-то вырезал локомотив - Форд-Гэлакси. Тот в тормоз - и понеслась. В итоге второй и третий вагоны как бы успели затормозить, и виноватым признали моего коллегу, зажатого между двумя Туксонами, и, что изумительно, замыкающий вагон - дядечка на Хундае-Туксоне тоже невиновный :o - типа Ровер отпрыгнул назад и ударил его :roof:Локомотив (Гэлакси) затянул истерзанный Ровер коллеги домой... Все машины, кроме Ровера без повреждений, их хозяева претензий не имеют... Благо скорость совсем небольшая была - только тронулись со светофора.

    Допускаю, что даже такая маленькая машинка могла с такой небольшой скорости собрать ещё две машины перед собой (в т.ч. жып), но вот что ещё и назад отпрыгнуть на пятый вагон :moderator::roof: - это имхо перебор.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    14 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 10 сентября 2010 16:52

    В итоге виноватым признали моего коллегу, зажатого между двумя Туксонами

    А говорят "счастливая примета - желание загадывать надо" :(

  • Vanger Member
    офлайн
    Vanger Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #31013

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 сентября 2010 17:03

    Какое может быть завершающее движение если ты намеренно летишь на красный. Как только моргает зеленый ты уже обязан останавливаться на светофоре если находишься вдали от него а не прибавлять скорость и вылетать на красный.

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 10 сентября 2010 20:17

    Моргающий зеленый - это ЗЕЛЕНЫЙ и ни к чему не обязывает а только предупреждает что скоро загорится желтый.

  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 сентября 2010 20:54

    RageX, Уворачиваться. Не успел- вариантов много, но ничего хорошего. За красненький базовая вроде, а за непропуск на перекрестке с последствиями - права могут до 2 лет отобрать.

    *AkM*Bimer, Необходимостей нет в правилах. Есть обязанности: "106. Водитель, въехавший на перекресток..." Мерс могут признать невиновным по другим, независящим от светофора обстоятельствам. :)

  • Allex1408 Senior Member
    офлайн
    Allex1408 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #153508

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 10 сентября 2010 21:00

    Мне нравится как в Литве полиция наказывает за проезд перекрёстка на розовый/салатовый: если заканчиваешь проезд на красный-заканчивай, а вот если тронулся на салатовый- получи в плечи по полной.

    Единственное, что всерьёз угрожает нашей стране - это её собственное государство.(с)
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    21 год на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 10 сентября 2010 21:38

    про пропуск встречных на перекресте, въезжающих на красный.

    что за чушь? зачем тогда светофоры ставить, ели перед въездом на перекресток надо пропустить всех кто на нем? ломись на красный - главное первым залететь и смело бей тех кто на зеленый залетел на перекресток позже тебя. как такой бред вобще мог в голову прийти?

    есть еще веселые перекрестки, где встречным спецом включают красный секунд на 10-15 раньше, чтобы налево можно повернуть было. тут тоже можно смело ехать на красный - ты ведь для них встречный :roof:

  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 10 сентября 2010 22:18

    Zmitter, Вы к нач.гаи зайдите и так скажите.

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 10 сентября 2010 23:19
    Khid:

    Zmitter, Вы к нач.гаи зайдите и так скажите.

    И главное выйдите с правами от него.......:D

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 10 сентября 2010 23:46

    Zmitter, Вы не знаете и не можете знать, какой свет горит встречным. У вас есть только свой светофор. Вот и уступайте встречным, пока не закончатся. А насчёт встречным красный раньше, так куча перекрёстков, где с точностью до наоборот. Пример - Карла Маркса / Ленина. Если ехать снизу к проспекту и поворачивать налево на Маркса, то встречным зелёный горит секунд на пять больше.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 сентября 2010 03:05
    EuroKwak:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24366175#24366175

    Alexred :

    паровозик из 5 машин . за перекрестком пр.-т Независимости - Волгоградская (в сторону пл. Я. Коласа) во второй полосе напротив остановки . причина резкой остановки первого мини-вэна не понятна ...пешех . перехода тамнет , светофора нет , все участники ровненько остановились в своей полосе , ждали гаи судя повсему . повреждения не значительные кроме предпоследней малютки ( типпа рено клио или гольфа ) у которой капот гармошкой . участники мини-вэн , 2 джипа, малютка и что то легковое . Фотка вечером.

    Предпоследний (четвёртый) участник - был мой коллега на Ровере-25. Всё началось с того, что кто-то вырезал локомотив - Форд-Гэлакси. Тот в тормоз - и понеслась. В итоге второй и третий вагоны как бы успели затормозить, и виноватым признали моего коллегу, зажатого между двумя Туксонами, и, что изумительно, замыкающий вагон - дядечка на Хундае-Туксоне тоже невиновный - типа Ровер отпрыгнул назад и ударил его Локомотив (Гэлакси) затянул истерзанный Ровер коллеги домой... Все машины, кроме Ровера без повреждений, их хозяева претензий не имеют... Благо скорость совсем небольшая была - только тронулись со светофора. Допускаю, что даже такая маленькая машинка могла с такой небольшой скорости собрать ещё две машины перед собой (в т.ч. жып), но вот что ещё и назад отпрыгнуть на пятый вагон - это имхо перебор. Последний раз редактировалось: EuroKwak (10 Сен 2010 16:52:33), всего редактировалось 1 раз

    нечего удивляться... участвовал вначале очень длинного паровоза так там такие невероятные объяснения были, вплоть до того что (дальше цитата пострадавшего) : "я тормозил и уже почти остановился как меня сзади догнал Vito и уже мною протаранил две машины". Владелец Вито пытался доказать что вобще не участник, а остановился как свидетель и повреждения кормы у машины обвинителя уже были до этого инцидента. и действительно у вито не царапинки. все остальные очень не слабо разложены.

    Так что верю в то что ровер отпрыгнул - так всем проще и ментам и страховым и пострадавшие свою страховку получат быстрее... если ровер на каске тогда вобще всё сходится.

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 11 сентября 2010 04:04
    nba2:

    Брр... похоже против меня кто-то использует черную магию и сглаз сегодняшнее видео:

    Это миниЧП возможно больше бы относилось к дурдому, но раз уж тут затронули тему, что от столкновения с BMW можно было уйти выворотом руля, то пощу сюда. Основное действия, как и ранее, - нажатие на тормоз, и уж только потом - перестроение, времени было много.

    Водитель, выезжавший вслепую, подстраховался тем, что максимально прижался к двойной сплошной, возможно он долго ждал своего момента.

    localhost, ты колдуешь?

    Эх, давно я тут не был, столько всего нового понаписано, а Локалхост по-прежнему жжот напалмом :D товарисч, заканчивай, все равно ты его не переубедишь (даже если он и будет неправ), а только потратишь силы на бесполезное клацание клавиш своей клавиатуры (проверено лично :znaika: )

    з.ы. кстати, извини, но водишь ты хреново, на этом видео самая обычная ситуация, можно легко уйти в первую полосу без торможения, а ты же выбрал сложный способ...

    з.ы.з.ы. но в аварии с Х5 стопудова ты прав :)

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 11 сентября 2010 10:52
    Zee:

    можно легко уйти в первую полосу без торможения

    Это не по ПДД и и сразу по нескольким пунктам - 1) реакция на препятствие должна быть торможение 2) перестраиваться на перекрестке нельзя.

    Вам в дурдом, если это обычная ситуация.

    одно другому не мешает
  • Khid Member
    офлайн
    Khid Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #21514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 сентября 2010 15:39

    cheshir), 2.52. препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;. То что сзади называть препятствием можно только, вероятно, при движениии задним ходом. А то будет типа такой бугогашки:...Меня сзади догоняло препятствие...